Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 28 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Николаич 777 пишет:

Мои травы и заготовка сенажа из них...

Огромная работа проделана. И результат отличный. Вы молодец.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Николаич 777 Хороший травостой good . Что за травы сеете?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
тобольск пишет:

Николаич 777 Хороший травостой good . Что за травы сеете?

Сеем тимофеевку ,клевер,овсяницу,канареечник и их смеси остальные травы у нас к сожалению плохо растут и перезимовывают.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Николаич 777 пишет:
тобольск пишет:

Николаич 777 Хороший травостой good . Что за травы сеете?

Сеем тимофеевку ,клевер,овсяницу,канареечник и их смеси остальные травы у нас к сожалению плохо растут и перезимовывают.

А однолетки какие?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
тобольск пишет:

А однолетки какие?

овес,ячмень кстати созревает у нас до зерна,горох,вика,и конечно рапс делаю из этого смеси

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

пашню восстановили взялись за каналы осушения

так стало

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Хвастать не люблю но эти фото ответ на этоИ возрастом не перечь, тут долго жил а толку мало, если бороться сорняками не умеешь.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Хвастать не люблю но эти фото ответ на Костины замечания что я долго жил и бороться с сорняками не не умею ,могу еще продемонстрировать свои поля где все прекрасно растет после раундапа и продемонстрировать где не растет ничего когда гербициды применяют балбесы,ничего в этом не соображающие

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Хвастать не люблю

Уже похвастался.

Николаич 777 пишет:

но эти фото ответ на Костины замечания что я долго жил и бороться с сорняками не не умею ,могу еще продемонстрировать свои поля где все прекрасно растет после раундапа и продемонстрировать где не растет ничего когда гербициды применяют балбесы,ничего в этом не соображающие

Тут видна работа экскаватора, а кустарники и небольшие деревца и чизель берет не плохо. Я бы показал тебе поле, где один такой же хозяйственник перепахал участок чизелем и у него все неплохо растет, после он просто прошел БДТ и прекрасное поле, тоже заросшее кустарниками, тут раундап не причем. А 100% чистота не сильно важна для кормовых, вопрос о цене работы и вреда приносимое для почвы, а так же для человека. Ты будешь спорить о том чего не знаешь.http://www.technoshop.ru/list/all/topic_334/ никак не почитаешь и знать не хочешь кидаешь нормами такими и советуешь людям http://sadovymir.ru/?ELEMENT_ID=3332 про него и целые передачи были, но ты не видел и не слышал. Можешь говорить про меня все что угодно, но ты осуждаешь мою личность тут, а не подход к делу. Я осуждаю именно подход к делу...
Но у меня нету раундапа, так что от этого получается плохая трава? Вот пример с моего поля. На этом участке после засухи и забегал не раз скот по пьяне пастухов, принося копытами семеня полыни, она разрасталась моментом. Перепахав участок, культиватор и посев повторный все исправил. На первом фото не видно толком, но если приглядеться то можно заметить большие пятна белые вокруг куч, это было сплошной полынь (качество не очень, тогда телефон был не такой). На второй год ничего не было, до сих пор получаю хороший урожай с этого участка. А там дальше фотографии этого же участка, что там творится сейчас, нормальны травостой люцерны с костром, в начале года весной как было и при уборке, скоро буду убирать второй укос. Значит я не умею бороться с сорняками.

Вложение
fotka080.jpg
wp20150523002.jpg
wp20150609011.jpg
wp20150609009.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

прошел БДТ и прекрасное поле,

Но ездить по этому полю без шлема не желательно.
Костя а чем в кучи собираешь,? волокушей?

Константинfamer пишет:

Ты будешь спорить о том чего не знаешь.

Да знаю Костя ,если я его и применяю раз в 7-10 лет на одном поле и то в борьбе с злостными многолетниками в системе паров,а у них его льют и продолжают лить под все культуры потому что используют генную инженерию и выводят с/х культуры устойчивые к нему.Так что не критично от паленой водки вреда больше и все же знают но пьют.А как ты относишься к минеральным удобрениям,тоже вроде вредно нитраты нитриты,а то посоветую без твоего разрешения.?
А это тоже почитай,услышал звон да не знаешь откуда он ..... Введением всего одного гена Roundap Ready, выделенного из почвенного микроорганизма (различные виды почвенного актиномицета Streptomyces), в США создан трансгенный сорт сои, устойчивый к глифосату. В семенах сои обнаружено всего 0,019-0,04% белка, обусловливающего эту устойчивость. При анализе зерна не отмечено снижения его качественных характеристик. К 2000 г. более половины всех посевов сои в США было занято сортами, включающими ген устойчивости к глифосату.
С помощью введения этого гена в геном кукурузы, рапса, подсолнечника, картофеля созданы также трансгенные сорта, толерантные к гербицидам группы глифосата в дозе, вдвое превышающей оптимальную для подавления сорняков.
Трансгенные сорта сои получили широкое распространение в Канаде, Аргентине, Бразилии. При возделывании устойчивых к раундапу культур достаточно однократного опрыскивания этим гербицидом сразу после появления всходов, традиционные же сорта требуют многократной обработки несколькими видами гербицидов.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

А 100% чистота не сильно важна для кормовых,

Это ты сам придумал?
По твему сеем однолетку ,а на выходе получаем травостой с 50% и более молочаем,осотом,и другими а некоторые ядовитые, это есть хорошо?Я почему то думал,если я сею овес то и должен получить овес,а не смесь сорняков.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Мужики хочу под сеять костер сеялкой,где то в теме писалось костер перемешать с сухой землею.Опешите пож. ''технологию''

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
АЙРАТ1973 пишет:

Мужики хочу под сеять костер сеялкой,где то в теме писалось костер перемешать с сухой землею.Опешите пож. ''технологию''

Это Костя советовал,лучше с гравием.Шутка.Перемешай с гранулированным диамофоской и высей через туковый ящик.,заодно и подкормка,сеялку надо настроить перед этим.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Николаич подскажи клевер под какой покров лучше посеять чтобы скосить покров на сено?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

По твему сеем однолетку ,а на выходе получаем травостой с 50% и более молочаем,осотом,и другими а некоторые ядовитые, это есть хорошо?Я почему то думал,если я сею овес то и должен получить овес,а не смесь сорняков.

У меня после посева на 1 кв метре может появиться пару растениец небольших, это не страшно для первого года. Бывают засухи ничего не говорю, выходит и до 20 % это не проблема для меня, на второй год все чисто.
Почему по моему совету так получается, если я сею у меня нет сорняков, если есть но не 50 %, если 50 % значит где-то они прохалтурили. А то что ты заливаешь с превышением нормы и ты думаешь что твая трава пригодная к поеданию, то на деле поручается мои коровы не едят ее толком. У меня зерно урожая прошлого года едят плохо оставляют даже, сначала я даже и не понял почему, пока не дал зерно урожая позапрошлого года, где не применялись гербициды, у меня один лар остался с того года, так как бычков не оставлял в тот год. Так зачем я должен сено первого года пустить в отход? Уж лучше чуток засоренность. На гербициды деньги тратить да и на малых площадях

АЙРАТ1973 пишет:

Мужики хочу под сеять костер сеялкой,где то в теме писалось костер перемешать с сухой землею.Опешите пож. ''технологию'

Какая может быть технология? просто землю нужно собрать с поверхности, если она не достаточно сухая то можно в в бездожливую погоду расстелить на клеенке или на бетонне, так делали в колхозе, я смешивал с покровной культурой чаще, если смешивать с удобрениями то нужно это делать в тот день когда нужно сеять, азот их может просто прожечь. Перемешивать лучше всего в бетономешалке, равномерно получается..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

А это тоже почитай,услышал звон да не знаешь откуда он ..... Введением всего одного гена Roundap Ready, выделенного из почвенного микроорганизма (различные виды почвенного актиномицета Streptomyces), в США создан трансгенный сорт сои, устойчивый к глифосату

Тут говорилось о том что фирма вынуждена создавать сорта устойчивые к глифосату, так как сорняки со временем проявляют сами устойчивость к этому глифосату твоему любимому, и это уже исследования показали, то есть увеличивается норма глифосата с каждым годом чтобы эффективнее боростья с сорняками, если до 90ых нормы внесения была до 2 л га, то сейчас ты говоришь о нормах выше 4 л. Вот и думай как твоя химия может с годами повлиять на сорняки в будущем.
Вот почитай http://www.zemlyakoff.ru/news-69.html великий пропагандист глифосата
Каждый раз, когда гербициды используют неразумно и избыточно, сорняки приспосабливаются к условиям, «привыкают», развивая устойчивость к этим химикатам».

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
тобольск пишет:

Николаич подскажи клевер под какой покров лучше посеять чтобы скосить покров на сено?

Я бы клевер один не сеял,дело в том что довольно таки капризная культура,не любит кислых почв,поэтому если почвы имеют повышенную кислотность он выпадаетчерез 3-4года если сильно кислые то не продержится и два года и будет угнетенный,поэтому лучше сделать травосмесь включить например тимофеевку,она держится при нормальном уходе 6-7 лет и более, да и несколько будет поддерживать клевер в травостое,Составьте травосмесь 8-10 кг клевера + тимофеевка 6-7 кг при 100% всхожести ,первые года три клевер будет преобладать в травостое ,только подкормки лучше проводить в эти годы удобрениями с низким сдержанием азота,преобладанием фосфора и калия,года через три место клевера будет занимать тимофеевка,.Покров для травы самым хорошим является ячмень,но сено лучше из овса,так что сейте овес 100 кг на га под покров,я включаю еще рапс 2-3 килограмма снижая норму овса но я покров убираю на сенаж.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Тут говорилось о том что фирма вынуждена создавать сорта устойчивые к глифосату,

Тут говорится что выводят сорта с/х культур устойчивые к глифосатам,поливают их раундапом все сорняки погибают а соя трансгенная ничего, читать умеешь?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Вот почитай http://www.zemlyakoff.ru/news-69.html великий пропагандист глифосата

от пропагандиста сохи и лопаты слышу hi Интересно как ты догадался посоветовать смешать семена костра с землей и посеять сеялкой? он и так плохо сыпучь, его если и сеют то через зерновой ящик то с оборудованными ворошителями,или мешают с овсом а если еще и камешек махонький попадет в катушку,в колхозе сеялок много было.Можно допустить такой сев но только через разбрасыватель мин. удобрений.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Интересно как ты догадался посоветовать смешать семена костра с землей и посеять сеялкой? он и так плохо сыпучь, его если и сеют то через зерновой ящик то с оборудованными ворошителями,или мешают с овсом а если еще и камешек махонький попадет в катушку,в колхозе сеялок много было.Можно допустить такой сев но только через разбрасыватель мин. удобрений.

Ну у тебя для этого есть фантазии, а у моих родителей есть практика, мать сама агроном по специальности, работая на зернотоке она сама наблюдала за подобным процессом, как смешивали, этот давно уже отработанный способ. Сыпучий он за счет того что он вперемешку с костром, там не нужно доводить его до полной черноты, чтобы не склеивался нужно чтобы земля была сухой, а высевающий аппарат это спокойно берет. Конечно нужно немного извилин иметь, чтобы перед тем как в сеялку закидывать ее ведром слегка разрыхляя, чтобы не утрамбовывалась. Дело опыта а не теории, сам видать не пробовал, а умничаешь. А для того чтобы камней не было, нужно смотреть, мелкие камушки не поломают, а крупные могут, надо просмотреть.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Тут говорится что выводят сорта с/х культур устойчивые к глифосатам,поливают их раундапом все сорняки погибают а соя трансгенная ничего, читать умеешь?

НУ почитай снова если не понял, вот тебе из той же ссылки http://www.technoshop.ru/list/all/topic_334/, которую ты не прочитал как следует:
С 2001 года активно обсуждается вопрос адаптации сорняков к Раундап. Природа приспосабливается. За десятки лет применения промышленного препарата появились, так называемые \"супер сорняки\" - растения с повышенной степенью устойчивости к гербицидам. Они начали активно разрастаться, вытесняя сельскохозяйственные культуры. Объемы урожаев снижаются, встал вопрос о целесообразности дальнейшего применения Раундапа.

Что в итоге. Фермеры борются за урожаи экстенсивным методом - увеличивают количество гербицидов или переводят свое производство на более токсичные препараты. Сорняки сопротивляются и продолжают мутировать. Монсато продает свои химикаты. Одновременно, компания осваивает новое направление сельскохозяйственного бизнеса - производит семена растений, генетически устойчивых к Раундап. Таким продуктам не страшен препарат и можно увеличивать дозировку токсичных веществ для борьбы с сорняками-мутантами. Замкнутый круг.

Первые продукты, устойчивые к Раундапу - генно-модифицированные, конечно - поступили на прилавки американских магазинов в середине девяностых. Сейчас, согласно данным Минсельхоза США, 90% сои, 60% кукурузы и хлопка - генно-модифицированные виды, содержащие ген устойчивости к Раундап. В одном только Техасе две трети земель заняты под такие растения. А компания Монсато из года в год идет по пути «эскалации конфликта», продает одновременно и яд, и сомнительное противоядие. И показывает на практике, как можно извлечь прибыль даже из поражения.
Если они выводили устойчивый вид, то они не спроста, то есть за десятки лет сорняки приспосабливаются к твоему глифосату ...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Сейчас, согласно данным Минсельхоза США, 90% сои, 60% кукурузы и хлопка - генно-модифицированные виды, содержащие ген устойчивости к Раундап. В одном только Техасе две трети земель заняты под такие растения.

А ты что американец,нам до них далеко,ты вникни про что ты сам цитируешь,разьясняю,при помощи генной инженерии у них в США ВЫВЕДЕНЫ СОРТА СОИ,КАРТОФЕЛЯ ,КУКУРУЗЫ УСТОЙЧИВЫЕ К ДЕЙСТВИЮ РАУНДАПА и он там применяется в посевах этих культур как гербицид не сплошного действия а избирательного,т.е. всходы кукурузы не гибнут от раундапа а все остальное конец,потому что в кукурузу внедрен ген устойчивости к этому препарату и льют они у себя этот раундап в огромных количествах У НИХ ЭТА ПРОБЛЕМА А НЕ У НАС В СТРАНЕ ,у нас он если и применяется то очень редко и наши сорняки к нему не привыкли они его практически не видели,ДОРОГОЙ НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ а потом людей стращай,а то скоро ты нам запретишь пользоваться телевизором кампьютором,микроволновкой,знаешь какое страшное излучение идет от зтих приборов? так что долго не сиди вредно перед этими прибороми,последствия страшнее раундапа

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Ну у тебя для этого есть фантазии, а у моих родителей есть практика, мать сама агроном по специальности, работая на зернотоке она сама наблюдала за подобным процессом, как смешивали, этот давно уже отработанный способ.

Уточни у мамы если она агроном, смешывали не костер и не с землей,а мелкосемянные как тимофеевка и смешивали с просееным через сито песком , и сеяли их через зерновой ящик сеялки потому что иначе норму 10-15 кг по другому не высеять если нет сеялки СЗТ , у этой сеялки сеялки есть ящик для трав,но если его нет лучше смешать с удобрениями гранулированными чем с землей.Хотя ты можешь мешать и с навозом,только не советуй если не знаешь.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

НУ почитай снова если не понял, вот тебе из той же ссылки

Ну и ты почитай ,выбрасывай микроволновку,покупай керосинку и нам посоветуй,в интернете много протеворечивой информации, но нужно как то отделять мух от котлет.и долго не сиди перед экраном а то еще страшнее ссылку найду

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Ну у тебя для этого есть фантазии, а у моих родителей есть практика, мать сама агроном по специальности, работая на зернотоке она сама наблюдала за подобным процессом, как смешивали,

В колхозе многое делали через одно место ,техника не своя ,колхозная ,камень попал в катушку вал пополам или шестерни вдребезги,возьмем другую,эта в металлолом будем на это равняться,если у меня кто так сделал то по голове бы настучал.А ты людям рекомендуешь,а сеялка у него одна на все пр все,к технике надо относится бережно Константин.,или по колхозному не мое да и ладно.?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Константинfamer пишет:

wp20150609009.jpg

Константин, а это что за трактор? Марку и производителя граблей не подскажешь?

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50

Константинfamer

Константин, ты рыскал информацию по инету, чтобы хоть как-то подтвердить свою точку зрения и очень сильно напрягшись нашел несколько статеек из "желтой прессы" с негативом о гербицидах.
Еще раз повторюсь, гербицид это химия, все что тебя окружает это химия, ты можешь выпить 0,5 литра спирта и умереть, но нельзя же трубить что спирт это яд и его нельзя применять и использовать. Соль это "белая смерь", это чисто химический элемент, если её съесть много можно умереть, но я думаю что ты с удовольствие ешь соленые блюда и еще иногда и подсаливаешь, и если её есть часто и много она приводит к множеству заболеваний, но почему-то ты не бегаешь по форумам и не пропагандируешь отказа от соли, так можно говорить о любом продукте.
Все зависит от того, как применять любое вещество или продукт. Любое может быть лекарством или ядом.
Если ты обработаешь гербицидом один раз в 10 лет поле перед засадкой многолетними травами, это не будет значить, что у всего живого в окружающих деревнях будет нарушено ДНК и будут рождаться зеленые дети и животные с двумя головами. На сам деле природа этой обработки просто не заметит.
Но если ты будешь ежедневно распылять с самолета над деревней, а не на поле, тонны гербицидов, то я поверю в деревне начнуться проблемы со здоровьем у всего живого. Но, ты это будешь делать? И думаю никто этого не будет делать, так зачем создавать из этого проблему.

Я не вижу живущих за границей и в том числе в США, зеленых людей с двумя головами с нарушенными у них ДНК, там где уже 50 лет применяют гербициды, но я вижу голодных и больных, умирающих от голода и болезней жителей Африки и Азии, в которой эти гербициды не применяют.

Давай остановимся, что существуют несколько мнений относительно применения гербицидов и не нужно кого-то переубеждать. И это касается не только гербицидов, а вообще всего.
Если хочешь, то можешь с таким же успехом начать здесь убеждать, что спирт и напитки с ним или соль, это яд и от них нужно избавляться и не пользоваться.

Гербициды при обоснованном и умеренном применении - эффективно, безопасно и выгодно. (специально выделил жирным шрифтом для Константина)

И кстати, если человек, такой как например Николаич777, делится своим успешным опытом, методом, который ты лично не приемлишь, на основе каких-то своих убеждений (вероятно временных, которые в последствии поменяются), но который эффективен на основе мирового опыта и опыта более успешных тебя людей, ученых, хозяйств которые применяют данные методы, то не нужно доказывать, что он осел, а ты ангел.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Уточни у мамы если она агроном, смешывали не костер и не с землей,а мелкосемянные как тимофеевка и смешивали с просееным через сито песком , и сеяли их через зерновой ящик сеялки потому что иначе норму 10-15 кг по другому не высеять если нет сеялки СЗТ , у этой сеялки сеялки есть ящик для трав,но если его нет лучше смешать с удобрениями гранулированными чем с землей.Хотя ты можешь мешать и с навозом,только не советуй если не знаешь.

Ты может угомонишься, не тупи. взяли землю, посушили, смешали с костром и посеяли. для чего это делали ты хоть понимаешь? Не для того чтобы увеличить объем высеваемого материала, а для того чтобы высевающий аппарат смог взять семя, так как костер он идет как солома, его аппарат не схватывает. Теоретик ты этакий, в практике все работало нормально, это ты там людям сказки рассказываешь.

Николаич 777 пишет:

В колхозе многое делали через одно место ,техника не своя ,колхозная ,камень попал в катушку вал пополам или шестерни вдребезги,возьмем другую,эта в металлолом будем на это равняться,если у меня кто так сделал то по голове бы настучал.А ты людям рекомендуешь,а сеялка у него одна на все пр все,к технике надо относится бережно Константин.,или по колхозному не мое да и ладно.?

Не пугай народ и у меня попадали камушки и без этого камней хватало, семена там на складах на бетоне лежали, катушка металлическая, специальная пружина стоит защитная, через нее пролетало все.

Анатолий 59 пишет:

Константин, а это что за трактор? Марку и производителя граблей не подскажешь?

ХТЗ-3510, у него литовский движек стоит немецкого происхождения дойц, сейчас с таким движком не производят, производят с белорусским или от Т-25. Можно сказать это старый Т-25 с другим двигателем и кабиной.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Константинfamer пишет:

Можно сказать это старый Т-25 с другим двигателем и кабиной.

Понятно, а грабли и вообще как они?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Curio пишет:

Еще раз повторюсь, гербицид это химия, все что тебя окружает это химия, ты можешь выпить 0,5 литра спирта и умереть, но нельзя же трубить что спирт это яд и его нельзя применять и использовать. Соль это "белая смерь", это чисто химический элемент, если её съесть много можно умереть, но я думаю что ты с удовольствие ешь соленые блюда и еще иногда и подсаливаешь, и если её есть часто и много она приводит к множеству заболеваний, но почему-то ты не бегаешь по форумам и не пропагандируешь отказа от соли, так можно говорить о любом продукте.
Все зависит от того, как применять любое вещество или продукт. Любое может быть лекарством или ядом.

Вот тебе я уже тысячу раз сказал, что я не противник химического метода борьбы. Я за то чтобы этот способ применяли в самом крайнем случае и не использовали его большой нормы, противник использования его для кормовых. Противник того как использует Николаич, он нам предлагает норму выше 4 литров на га, и говорит, что он занизил норму. Если применять его больше то вред будет и не малый, а как я уже говорил, КРС вынюхивает растения которые заливали избыточно эти гербициды.
Теперь по порядку, Николаич заливает норму выше 4 литров, когда норма их 2 л на га, раньше выше этой нормы уже не допускалось. Время пришло, на совещании агрономов уже сказали, что норма 2 л/га не спасает, нужно увеличивать. То есть мы уже говорим о том что сорняки начинают приспосабливаться.

Curio пишет:

Я не вижу живущих за границей и в том числе в США, зеленых людей с двумя головами с нарушенными у них ДНК, там где уже 50 лет применяют гербициды, но я вижу голодных и больных, умирающих от голода и болезней жителей Африки и Азии, в которой эти гербициды не применяют.

не надо смешивать все в одну кучу я тебе не говорю что будут страшные мутации, что скоро дети безхвостых рождаться и не будут вовсе и мы все умрем. Я же тебе говорил о том что сказывается это на здоровье людей, они реально болеют, но не умирают. У меня в деревне не мало людей полегло из-за этой химии, они не попадут в статистику, но они подверглись так как работали с ней. В какой то момент было дело, что и баловались этими препаратами и нормы кидали бездумные, смерть схватывала ремонтирующего постоянно машину для загрузки семян протравленных, так же и людей которые разливали эти препараты, может и сами виноваты, что позволили себе тяпнуть пару рюмок после протравливания, но все же в 40 лет помирали. А то что у нас из-за этой химии много людей страдающих с сердцем, желудком и много чего, я когда в военкомате был так там одну треть браковали новобранцев, у всех свои болячки.

Curio пишет:

Если хочешь, то можешь с таким же успехом начать здесь убеждать, что спирт и напитки с ним или соль, это яд и от них нужно избавляться и не пользоваться.

Не пытайся найти оправдание в сравнении непойми с чем. спирт и соль это не яд, это ты чего то сам не понимаешь. Спирт он организмом вырабатывается, это не чужеродный для него, просто надо меру знать во всем, так и соль, организму он не вредит соли есть в организме так же, он просто не играет никакой роли и выходит как минерал. Но то дело химия, где глифосат это несколько не безвредная вещь. Глифосат, наиболее часто встречающийся в таких продуктах как сахар, кукуруза, соя и пшеница, отвергает ген цитохрома P450, ингибируя производство фермента в организме. CYP-ферменты играют важную роль в детоксикации ксенобиотиков, в т.ч. наркотиков, канцерогенов и пестицидов. Запрещая этот естественный процесс детоксикации, глифосат систематически усиливает вредное воздействие других токсинов, которые попадают в организм. Это, в свою очередь, нарушает гомеостаз, усиливает воспаление и приводит к деконструкции клеточной системы. Токсины накапливаются в кишечнике в течение долгого времени и «пробиваются» через стенки кишечника, проникая в кровь. В конечном счете, проходят через барьер мозг/кровь, повреждая неврологические функции организма.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/stati/uchenye-izuchili-vozdeistvie-glifosata-na-ch...

Тут сравнивать со спиртом не имеет смысла, так как спирт он выходит из организма через 22 сутки (у некоторых никогда получается), но все же выводится, а тут токсикация накапливается.
Пагубное воздействие глифосата на кишечные бактерии приводит к «обедненным» поставкам сульфата в кишечник, что приводит к воспалительным заболеваниям кишечника. Поскольку большинство химических веществ всасываются из окружающей среды, изменения в «химии тела» активно способствуют увеличению веса, блокируя всасывание питательных веществ. Путем воздействия CYP-ферментов в печени, заболеваемость ожирением осложняется, ухудшая способность организма к детоксикации синтетических химических веществ. Так как серотонин является производным триптофана и действует для подавления аппетита, исчерпание количества триптофана способствует появлению состояния «переедание в головном мозге», что в свою очередь приводит к ожирению.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/stati/uchenye-izuchili-vozdeistvie-glifosata-na-ch...

Так и следует что организм после всего этого и склонен к ожирению, а не мутации, ты не видел две головы у каждого четвертого, но каждый второй там толстый до ужаса.
Если я уже говорил, о том как животные отказываются есть растения, которые обрабатывали глифосатом, не едят они нормально эту траву. Чтобы ты не говорил, но есть коровы у меня отказываются, полная кормушка была голодом морил ни травинки не съели, фураж не едят полностью, раньше облизывали кормушки, а сейчас отходов много.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах