Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 143 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5213 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7049

good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

Сверлил отверстия светлом на 8мм, заливал по 0.5 мм и более ( в зависимости от величины дерева) вот такой дрянью. Не знаю, может и не то купил, но что нашел в магазине. Когда будет виден эффект? Если он вообще будет)))

Препараты пойдут,и первый и второй,сверлить помнится 10 мм сверло ,можно и больше
дозировки 0,5-1,1мл/дерево кустарниковые породы, крупные деревья 4,2-8,3 мл,можно дозы увеличить в 2-3 раза для убыстрения процесса . Ждать надо у думаю не меньше месяца ,начнет проявляться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
roman-mz пишет:

Макс , привет! Не идет радогост ни фига . Даже 250 мм . Кирсановский работает.

да, Ром, я это и имел в виду, что у радогоста расстояние больше между стойками и поэтому ерунда

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
fishawn пишет:

да, Ром, я это и имел в виду, что у радогоста расстояние больше между стойками и поэтому ерунда

А не идет,в чем заключается?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

В том числе и для этого его планировали использовать.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

В том числе и для этого его планировали использовать.

Вам об'яснили как надо рулить нотилл сеялкой по дерну ?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

AlexNZ пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

[развернуть]

[развернуть]

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

[развернуть]

В том числе и для этого его планировали использовать.

Вам об'яснили как надо рулить нотилл сеялкой по дерну ?

А это сеялка может работать по дерну?

Обязана

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
AlexNZ пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

[развернуть]

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

В том числе и для этого его планировали использовать.

Вам об'яснили как надо рулить нотилл сеялкой по дерну ?

Нет, никто не объяснял. В том хозяйстве, где купили эту сеялку, ею работали по обработанной земле.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Andrei-fermer пишет:

AlexNZ пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

[развернуть]

[развернуть]

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

[развернуть]

В том числе и для этого его планировали использовать.

Вам об'яснили как надо рулить нотилл сеялкой по дерну ?

Нет, никто не объяснял. В том хозяйстве, где купили эту сеялку, ею работали по обработанной земле.

Я кратко об'ясню . Все нотилл и дерновые сеялки конструктивно рассчитаны на сильную фронтальную нагрузку . Т.е рабочие органы легко справляются с давлением и ударами по ходу движения . Но большинство поломок случается при боковой нагрузке и скручивании . Т.е при попытке поворота с опущенной сеялкой обламываются стойки , летят подшипники , диски и пружины . Боковое давление при повороте на мощном дерне в десятки раз выше чем при повороте по расспаху
Поэтому уже давно была придумана нотилл схема движения сеялки . Вначале проходят 4 полосы по одному краю поля , эти полосы будут разгонными . Дальше надо перпендикулярно этим полосам разогнаться до рабочей скорости нотилл и опустить сеялку , т.е не трогаться с опущенной , а опустить на 7 км/ч или как там по докам . Пересечь полосой поле и на другой стороне опять сделать 4 разгонные полосы .
Нельзя поворачивать с опущенной сеялкой , нельзя резко ускорятся , нельзя сдавать назад , нельзя останавливаться с заглубленными органами .
Следить за засорением стоек ( наметают солому ) , часто блокирутся трубки семяпроводов , периодически проверять настройки заглубления линейкой в колее .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Нельзя поворачивать с опущенной сеялкой , нельзя резко ускорятся , нельзя сдавать назад , нельзя останавливаться с заглубленными органами .

Вообще то этому учат при подготовке трактористов . И правила не только для ноутиловских сеялок.А до всех орудий с заглубление рабочих органов.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
AlexNZ пишет:

Andrei-fermer пишет:

AlexNZ пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот фото и обзор:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Серьезный агрегат ,тяжелый,хорошо будет врезаться при ремонте многолетки

[развернуть]

[развернуть]

В том числе и для этого его планировали использовать.

[развернуть]

Вам об'яснили как надо рулить нотилл сеялкой по дерну ?

Нет, никто не объяснял. В том хозяйстве, где купили эту сеялку, ею работали по обработанной земле.

Я кратко об'ясню . Все нотилл и дерновые сеялки конструктивно рассчитаны на сильную фронтальную нагрузку . Т.е рабочие органы легко справляются с давлением и ударами по ходу движения . Но большинство поломок случается при боковой нагрузке и скручивании . Т.е при попытке поворота с опущенной сеялкой обламываются стойки , летят подшипники , диски и пружины . Боковое давление при повороте на мощном дерне в десятки раз выше чем при повороте по расспаху

Поэтому уже давно была придумана нотилл схема движения сеялки . Вначале проходят 4 полосы по одному краю поля , эти полосы будут разгонными . Дальше надо перпендикулярно этим полосам разогнаться до рабочей скорости нотилл и опустить сеялку , т.е не трогаться с опущенной , а опустить на 7 км/ч или как там по докам . Пересечь полосой поле и на другой стороне опять сделать 4 разгонные полосы .

Нельзя поворачивать с опущенной сеялкой , нельзя резко ускорятся , нельзя сдавать назад , нельзя останавливаться с заглубленными органами .

Следить за засорением стоек ( наметают солому ) , часто блокирутся трубки семяпроводов , периодически проверять настройки заглубления линейкой в колее .

Спасибо, Алекс, обязательно учтем! Сейчас хотим ею попробовать посеять травы в обработанную почву. No-till - это не так просто. К нему нужно подготовиться. И попробовать на каком-то участке, перед тем, как внедрять массово. Для нашего небольшого хозяйства такая техника довольно избыточна, с одной стороны. Но с другой стороны, как раз при наличии небольшого людского ресурса (мы с сыном вдвоем в основном), позволяет нам быстро сделать работу. Например, на этой сеялке зерновыми можно за одну загрузку засеять 10га. А если еще убрать предпосевную обработку стерни (зерновые), то это вообще здорово - и влага сохранена и дизтопливо и ресурс техники. Если же получится подсевать прямо в дернину наши поля с многолетниками, где клевер выпал, а злаковые довольно неплохие - то это тоже хорошо.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
AlexNZ пишет:

Поэтому уже давно была придумана нотилл схема движения сеялки . Вначале проходят 4 полосы по одному краю поля , эти полосы будут разгонными

У нас Русских все наоборот,эти полосы называют разворотными,и придуманы они довольно давно,и засевают их в в конце сева

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Николаич 777 пишет:

AlexNZ пишет:

Поэтому уже давно была придумана нотилл схема движения сеялки . Вначале проходят 4 полосы по одному краю поля , эти полосы будут разгонными

У нас Русских все наоборот,эти полосы называют разворотными,и придуманы они довольно давно,и засевают их в в конце сева

Как хорошо что я русский, сначало в круговую четыре полосы,затем челноком от одного края к другому

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Забыл самое глпвное правило . Никому не давай в аренду , вернут металлолом .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 44 RUS пишет:

Николаич 777 пишет:

AlexNZ пишет:

Поэтому уже давно была придумана нотилл схема движения сеялки . Вначале проходят 4 полосы по одному краю поля , эти полосы будут разгонными

У нас Русских все наоборот,эти полосы называют разворотными,и придуманы они довольно давно,и засевают их в в конце сева

Как хорошо что я русский, сначало в круговую четыре полосы,затем челноком от одного края к другому

Я тоже края сразу обсеваю.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
roman-mz пишет:

Я тоже края сразу обсеваю

Так легче ловить место просева, чтоб перекрестие более менее норм было, а не на глаз в шахматы играться

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Andrei194 пишет:

roman-mz пишет:

Я тоже края сразу обсеваю

Так легче ловить место просева, чтоб перекрестие более менее норм было, а не на глаз в шахматы играться

Кому как легче тот так и сеет,кто загонками,кто челноком,кто восьмёркой крутит wink

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот небольшое видео - вносим подстилочный навоз на участок многолетников, где выпал клевер и урожайность в прошлом году была низкая. Расстояние до фермы этого участка - около 1 км, в конце видео видна наша ферма вдалеке. Так вот, мы уже примерно 5 дней возим навоз на этот участок, а там всего около 2-х га. Так что удобрение навозом дело очень и очень затратное, как по времени, так и по технике. В планах этот участок задисковать и посеять вико-овес с многолетниками. Как раз проверим новую сеялку.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Andrei-fermer пишет:

Вот небольшое видео - вносим подстилочный навоз на участок многолетников, где выпал клевер и урожайность в прошлом году была низкая. Расстояние до фермы этого участка - около 1 км, в конце видео видна наша ферма вдалеке. Так вот, мы уже примерно 5 дней возим навоз на этот участок, а там всего около 2-х га. Так что удобрение навозом дело очень и очень затратное, как по времени, так и по технике. В планах этот участок задисковать и посеять вико-овес с многолетниками. Как раз проверим новую сеялку.

Вы снимаете видео профессиональней 1го канала .
Я както посоветовал шотландский метод для ферм в РФ , меня стали всако обидно обзывать . Вообщем это чтоб с навозом не возиться на молочной ферме .

Для зимы надо ставить горячий обдув , чтоб не обморозить вымя .

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Следующий уровень этой же технологии , мобильные доильные роботы lely astronaut , коровы ходят доиться когда захотят , робот сам себя моет .

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Этот же робот на выпасе .

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
AlexNZ пишет:

Этот же робот на выпасе .

Такие роботы вряд ли окупятся в российских условиях.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Abdulla-A пишет:

AlexNZ пишет:

Этот же робот на выпасе .

Такие роботы вряд ли окупятся в российских условиях.

Надо считать конечно . У нас з/п доярки 40 000$ в год . Т.е пара лет и он окупился , а в РФ все по другому .
Я привел пример из серии "а еще вот как бывает "

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
AlexNZ пишет:

Abdulla-A пишет:

AlexNZ пишет:

Этот же робот на выпасе .

Такие роботы вряд ли окупятся в российских условиях.

Надо считать конечно . У нас з/п доярки 40 000$ в год . Т.е пара лет и он окупился , а в РФ все по другому .

Я привел пример из серии "а еще вот как бывает "

На ближайшей ферме 17тыс,но там не упахиваются. Дойка утром и вечером по два часа два дня рабочих два выходных. В группах по сто голов, сколько дойных не знаю.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
AlexNZ пишет:

Вы снимаете видео профессиональней 1го канала .

Мы одни из первых в стране начали снимать с коптеров на проф. камеры - сами строили эти коптеры. Сейчас все изменилось - коптеры китайские, массовые и хорошие.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

скажите пожалуйста .я купил старенькую сеялку сз 3.6 смогу я ею посеять эспарцет ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста .я купил старенькую сеялку сз 3.6 смогу я ею посеять эспарцет ?

Сможете

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
roman-mz пишет:

Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста .я купил старенькую сеялку сз 3.6 смогу я ею посеять эспарцет ?

Сможете

спасибо

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

подскажите пожалуйста .сколько нужно семян на погонный метр эспарцета после сеялки ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах