Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 130 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5213 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7049

Вот видео на тему с/х. Тема для размышления... https://www.youtube.com/watch?v=nGxcGEpD6wc

Проблема захвата земель крупняком известна с 15 века . Мы научились бить холдинги по прибылям , причем технологически я могу бить мироторг со всеми его плюшками от Путина в его же климат зоне .
Надо прекратить квадратное катать , а круглое таскать

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
AlexNZ пишет:

Проблема захвата земель крупняком известна с 15 века .

Видео до конца не осилил, но по теме "захвата земель" крупняком могу только выразить своё скромное удивление. Когда я выделял свои паи в большом достаточно хозяйстве в 2007 кажется году, то не продали свои паи и выделялись только 3 частника включая меня, остальная земля досталась двум крупным игрокам, которые всё и поделили между собой. При этом никто нас, мелочь, не душил и не зажимал, дали выделиться где мы и хотели. Т.е. тогда земля нахрен никому из фермеров была не нужна. А через 5 лет уже заныли не успевшие к поезду.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Dred пишет:

Когда я выделял свои паи в большом достаточно хозяйстве в 2007 кажется году, то не продали свои паи и выделялись только 3 частника включая меня, остальная земля досталась двум крупным игрокам, которые всё и поделили между собой. При этом никто нас, мелочь, не душил и не зажимал, дали выделиться где мы и хотели. Т.е. тогда земля нахрен никому из фермеров была не нужна. А через 5 лет уже заныли не успевшие к поезду.

Всё в точку. Такая же ерунда .

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Это потому что вы из Рязани и Самары . А на Кубани и в Ставрополе за землю уже давно убивают и режут.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

такой видик попался, типа "сеялка" покровных/травы для подсева,

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я купил землю 2 года назад .18 гектар .как распался совхоз лет 20 с лишним ни кому не нужна была

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Вот видео на тему с/х. Тема для размышления... https://www.youtube.com/watch?v=nGxcGEpD6wc

Ролик познавательный.
Интересное использование земли(предписанное правительством , а потом кидающим действующих по предписанию, но так у них солидарность мощная , что вселяет надежду) и какую технику используют, взамен дисковке и плугу.Деньги там считают, вызывает доверие. Дотации тоже.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Это потому что вы из Рязани и Самары . А на Кубани и в Ставрополе за землю уже давно убивают и режут.

И что? Мы должны с челобитной в холдинги землю идти отдавать?
Детский лепет какой то!

28.04.2014 - 03:56
: 7049
roman-mz пишет:

AlexNZ пишет:

Это потому что вы из Рязани и Самары . А на Кубани и в Ставрополе за землю уже давно убивают и режут.

И что? Мы должны с челобитной в холдинги землю идти отдавать?

Детский лепет какой то!

Нет , просто не дошло до вас еще . Там всегда по одной схеме : строят свинокомплекс , потом у всех в округе ачс кроме них , потом захватывают всю землю и выживают местных .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Андрей-Подмосковье пишет:

и какую технику используют, взамен дисковке и плугу.

...я так понял, у него основное кукуруза на биогаз и покровные культуры теперь. с молоком завязали с мясом... скорее всего завяжут. да и земля - песок.

мне подход понравился - стоит сеялка вся в фарше, но на всякую "траву-мураву" бережет ее, "простенькой" разбрасывалкой работает scratch_one-s_head

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
AlexNZ пишет:

Это потому что вы из Рязани и Самары . А на Кубани и в Ставрополе за землю уже давно убивают и режут.

В Рязани резать за землю не получится. У нас тут высшее училище ВДВ, можно не на тех нарваться blush2

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

С Новым Годом коллеги ! Удачи Вам в новом году ,здоровья и больших урожаев с наименьшими затратами !

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Николаич 777 пишет:

С Новым Годом коллеги ! Удачи Вам в новом году ,здоровья и больших урожаев с наименьшими затратами !

спасибо Николаич .и вам удачи

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

выглядит неплохо . но невидно регулировок угла атаки . зч где брать . потом с польскими орудиями я имел дело и на металле они экономят , нет конечно не факт что этот производитель экономит . но для себя всё же более доступное хотя бы по зч орудие нашего производства покупал бы или хотя бы с резервом на запас стоек пару да и ступиц пару тройку с дисками .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
arkadii пишет:

...с резервом на запас стоек пару да и ступиц пару тройку с дисками... .

Доставка месяц з\ч, для меня было критично разок.

Что скажите по этому дискатору?

Поговорить надо с доставщиком, очень давал дельные рекомендации,тк возил с польши по всей МО з\ч. Попробую найти координаты сброшу в личку.У него же можно узнать какие хоз-ва брали этот дискатор и переговорить с ними.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Знатока! Что скажите по этому дискатору? Цена хорошая, сделан на вид качественно, но насколько он пригоден не знаю.

С Шульдовым не пробовал связываться?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Михаил 44 RUS пишет:

С Шульдовым не пробовал связываться?

Одного чел. посоветовали почти одновременно , значит совет в точку)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Просто Шульдов волочёт в польской технике ,плюс был там не раз, производства знает что где как, альтернативу мож какую посоветует.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Ктото пасет еще или все на заготовки перешли ? В МО зеленка до сих пор .

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
AlexNZ пишет:

Ктото пасет еще или все на заготовки перешли ? В МО зеленка до сих пор .

смотря кого пасти. Козы пасутся. Но им пофиг, у них круглый год корма на воле в избытке, лишь бы снег позволял добраться. Я своим валю осины и сосны, трелюю трактором к козовнику и вопрос решается.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Хорошо когда бесхозный лес...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Николай М пишет:

Хорошо когда бесхозный лес...

почему бесхозный? мой личный...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Dred пишет:

валю осины и сосны,

Dred пишет:

мой личный

свои сосны и козам?? даже не знаю чо сказать..)))

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Николай М пишет:

свои сосны и козам??

не каждое дерево растёт там где надо protest я единичные молодые сосны вырубаю, а деловую древесину сосны конечно пока не трогаю, её у меня мало, где-то полгектара. Осину и берёзу практически тотально перевожу в дрова. Ну и козам перепадает.

04.04.2018 - 20:31
: 13

Доброго времени, форумчане! С новым годом! У меня к вам вопрос. Есть земля в собственности, 19 га. Досталась после развала совхоза. Косим только сено. Урожайность уже не радует. Местами растёт низкая трава, название не знаю, которая не косится никакими косилками. Хотелось бы как-то привести в порядок землю. Есть возможность завести куриного помета в неограниченных количествах. Только сразу с птичников. Свежий помет. Сами привезут и разровняют. Останется только вспахать. Стоит заморачиваться с пометом? Хуже не сделаю? Просто сосед по паю разбросал помёт примерно 15 соток и там уже несколько лет растёт хер знает что и копопля. Боюсь у меня тоже самое будет. А так в плане было, скосить сено и убрать до середины лета. Разделить землю на 3 части. На одну часть завести помет, вспахать, продисковать и оставить на следующий год. Затем уже засеять многолетку под покров овса. Хотелось бы костер и эспарцет. Что скажете? Кто нибудь сталкивался со свежим куриным пометом?

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Rsht74 пишет:

Доброго времени, форумчане! С новым годом! У меня к вам вопрос. Есть земля в собственности, 19 га. Досталась после развала совхоза. Косим только сено. Урожайность уже не радует. Местами растёт низкая трава, название не знаю, которая не косится никакими косилками. Хотелось бы как-то привести в порядок землю. Есть возможность завести куриного помета в неограниченных количествах. Только сразу с птичников. Свежий помет. Сами привезут и разровняют. Останется только вспахать. Стоит заморачиваться с пометом? Хуже не сделаю? Просто сосед по паю разбросал помёт примерно 15 соток и там уже несколько лет растёт хер знает что и копопля. Боюсь у меня тоже самое будет. А так в плане было, скосить сено и убрать до середины лета. Разделить землю на 3 части. На одну часть завести помет, вспахать, продисковать и оставить на следующий год. Затем уже засеять многолетку под покров овса. Хотелось бы костер и эспарцет. Что скажете? Кто нибудь сталкивался со свежим куриным пометом?

Мы вводили 20га после вырубки леса . Расскидали 500 тонн , стоило очень дорого . Садили травосмесь сразу по свежему , но тилл . Все отлично взошло .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Rsht74 пишет:

Только сразу с птичников. Свежий помет. Сами привезут и разровняют. Останется только вспахать. Стоит заморачиваться с пометом? Хуже не сделаю? Просто сосед по паю разбросал помёт примерно 15 соток и там уже несколько лет растёт хер знает что и копопля.

Время до весны есть ,уточните что за помет ,подстилочный ,или содержание без подстилки.Привозить и разравнивать не надо ,надо внести на га определенную дозу в зависимости от вида куриного помета.Если это свежий навоз без подстилки то максимум на овощных вносят 15-20 т/га на травах 10-15 тн/га,если подстилочный то немного можно увеличить,если сухой помет то норма в пределах 6-8 тн/га. все это надо глубоко перепахать При такой норме внесения по опыту ,земля слегка притрушена удобрением ,но не в коем случае это не разравнивание куч по полю.
А сколько разбросал сосед на 15 сот ?
Данные взял из справочника,мы всегда работали с куриным пометом в виде компоста,торф +помет.

04.04.2018 - 20:31
: 13
AlexNZ пишет:

Rsht74 пишет:

Доброго времени, форумчане! С новым годом! У меня к вам вопрос. Есть земля в собственности, 19 га. Досталась после развала совхоза. Косим только сено. Урожайность уже не радует. Местами растёт низкая трава, название не знаю, которая не косится никакими косилками. Хотелось бы как-то привести в порядок землю. Есть возможность завести куриного помета в неограниченных количествах. Только сразу с птичников. Свежий помет. Сами привезут и разровняют. Останется только вспахать. Стоит заморачиваться с пометом? Хуже не сделаю? Просто сосед по паю разбросал помёт примерно 15 соток и там уже несколько лет растёт хер знает что и копопля. Боюсь у меня тоже самое будет. А так в плане было, скосить сено и убрать до середины лета. Разделить землю на 3 части. На одну часть завести помет, вспахать, продисковать и оставить на следующий год. Затем уже засеять многолетку под покров овса. Хотелось бы костер и эспарцет. Что скажете? Кто нибудь сталкивался со свежим куриным пометом?

Мы вводили 20га после вырубки леса . Расскидали 500 тонн , стоило очень дорого . Садили травосмесь сразу по свежему , но тилл . Все отлично взошло .

Сами привезут и разравняют. Могут даже и вспахать, если не ошибаюсь. Экологи их прижали со всех сторон. Девать некуда им помет.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Вообщем , я не знаю , вы тут друг друга пугаете куринным пометом , как он все сожгет в пустыню , мы вносили свежий , очень влажный , вонища на всю округу , но взошло все нормально , причем не только наши травяные семена но и зерна в навозе : ячмень , овес , турнепс еще чето взошло , даже не знаю че за растения .

04.04.2018 - 20:31
: 13
Николаич 777 пишет:

Rsht74 пишет:

Только сразу с птичников. Свежий помет. Сами привезут и разровняют. Останется только вспахать. Стоит заморачиваться с пометом? Хуже не сделаю? Просто сосед по паю разбросал помёт примерно 15 соток и там уже несколько лет растёт хер знает что и копопля.

Время до весны есть ,уточните что за помет ,подстилочный ,или содержание без подстилки.Привозить и разравнивать не надо ,надо внести на га определенную дозу в зависимости от вида куриного помета.Если это свежий навоз без подстилки то максимум на овощных вносят 15-20 т/га на травах 10-15 тн/га,если подстилочный то немного можно увеличить,если сухой помет то норма в пределах 6-8 тн/га. все это надо глубоко перепахать При такой норме внесения по опыту ,земля слегка притрушена удобрением ,но не в коем случае это не разравнивание куч по полю.

А сколько разбросал сосед на 15 сот ?

Данные взял из справочника,мы всегда работали с куриным пометом в виде компоста,торф +помет.

Только на маточных цехах используют подстилки, но их чистят редко, в полгода раз,наверное . В основном это свежий помет без подстилки. Какой помет лучше с подстилкой или без? 100 тонн свежего помета на 6 гектаров нормально? Возят сами камазами и вываливают, также сами разравнивают К-700.
К сожалению доступа к торфу нет. Только помет из органики. В идеале хотелось бы завести помет с середины лета (после сенокоса). Все это вспахать и оставить на следующий год.

А сколько разбросал сосед на 15 сот ?

Вот это не могу сказать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах