Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 134 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5207 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://agrovetservis.ru/?mode=product&product_id=386787011
Есть для коров и овец , про лошадей не знаю

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Николаич 777 пишет:

дмимтрий пишет:

Николаич, а с ними что не так?

Да нет ,просто я с ними работал через посредника года 3-4 назад,сейчас не могу сказать ни чего,если надо уточню наши наверное с ними кто то работает.

Хочу у них кое что заказать. Ценник хороший,даже с доставкой.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Николаич,а в барнауле,где вы берете есть сайт?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Николаич 777 пишет:

Rancho пишет:
Ну и мне тогда подскажите многолетки под сено.

Желательно под 2-3 укоса на продажу.

На 100 - 120 га.

Земля не обрабатывалась лет 12-15. Иногда косилась.

А где Вы проживаете?

Смоленск

28.04.2014 - 03:56
: 7036
saygan1@mail.ru пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

до повторной обработки?

х.з. смотрю как одолевать начинают повторяю обработку. бывает обработаешь, выгонишь, бац и дождь пошел. всё коту под хвост. если всё путем неделю точно держит.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 2:34:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Неделя ни о чем , надо хотябы месяц . Я не знаю проблем с потерей бирок , со всего стада может 1-2 потеряются за сезон .
Из работающих методов , есть еще пастбищные фумигаторы- испарители . Но чето в последнее время я их не вижу в продаже .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
saygan1@mail.ru пишет:

Для обработки крупного рогатого скота, лошадей, верблюдов, северных оленей, овец, свиней, собак, кошек и пушных зверей в целях защиты от иксодовых клещей, кровососущих двукрылых насекомых, мух-жигалок, полевых мух, оводов и гнуса, а также для профилактики и лечения саркоптоидозов и энтомозов животных, дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений.

Спасибо, попробую, интересно . При дождях хотя бы в помещениях сохранится

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Неделя ни о чем , надо хотябы месяц .

я говорю только то чем с чем сам имел дело и проверил на практике. еслиб молоко не продавал, намазал бы дегтем и х.. забил на запах. проверено на телятах, но вонь еще та.

в инструкции можно че угодно написать и месяц и два. не тяжело в ведре разбодяжить и по хребту мазануть.

незнай как у вас в монгольских степях, а в наших зоомагах такое фуфло толкают, что комарэкс дольше держит.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 3:00:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ничего лучше дихлофоса в природе нет,но он вредный и действует только в помещении.В ветакадемии нхвалили бирки от клещей агроветзащитовские.Дырявить уши из за 20% эффективности не вижу,вешпл и на ошейники.Прада для мечения пойдут,надпись маркером держится стабильно и не теряются,главное щипцы по дороже купить.Дешёвые это для садистов.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Неделя ни о чем , надо хотябы месяц .

я говорю только то чем с чем сам имел дело и проверил на практике. еслиб молоко не продавал, намазал бы дегтем и х.. забил на запах. проверено на телятах, но вонь еще та.


в инструкции можно че угодно написать и месяц и два. не тяжело в ведре разбодяжить и по хребту мазануть.


незнай как у вас в монгольских степях, а в наших зоомагах такое фуфло толкают, что комарэкс дольше держит.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 3:00:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ничего лучше дихлофоса в природе нет,но он вредный и действует только в помещении.В ветакадемии нхвалили бирки от клещей агроветзащитовские.Дырявить уши из за 20% эффективности не вижу,вешпл и на ошейники.Прада для мечения пойдут,надпись маркером держится стабильно и не теряются,главное щипцы по дороже купить.Дешёвые это для садистов.

Нет , конкретно перметриновые убивают всех , работают 3 месяца , если большое стадо , деградируют популяцию насекомых до 80% . Да , на следующий сезон этот же препарат бесполезен , но так со всей химией , антигельминтами например .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Неделя ни о чем , надо хотябы месяц .

[развернуть]

я говорю только то чем с чем сам имел дело и проверил на практике. еслиб молоко не продавал, намазал бы дегтем и х.. забил на запах. проверено на телятах, но вонь еще та.



в инструкции можно че угодно написать и месяц и два. не тяжело в ведре разбодяжить и по хребту мазануть.



незнай как у вас в монгольских степях, а в наших зоомагах такое фуфло толкают, что комарэкс дольше держит.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 3:00:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ничего лучше дихлофоса в природе нет,но он вредный и действует только в помещении.В ветакадемии нхвалили бирки от клещей агроветзащитовские.Дырявить уши из за 20% эффективности не вижу,вешпл и на ошейники.Прада для мечения пойдут,надпись маркером держится стабильно и не теряются,главное щипцы по дороже купить.Дешёвые это для садистов.

Нет , конкретно перметриновые убивают всех , работают 3 месяца , если большое стадо , деградируют популяцию насекомых до 80% . Да , на следующий сезон этот же препарат бесполезен , но так со всей химией , антигельминтами например .

Уличные насекомые нас достают недели две в году,пережить можно.Вот что делать с мухами в помещениях,особенно где молочники ума не приложу.Дихлофос на один день,потому что окна двери,а все дорогущее байеровское,что раньше работало нам ура,ноль эффекта,Агита %20.Мало того,что средства устарели они ещё и левые.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Для помещений фумигаторы и электроловушки . Обычные бытовые фумигаторы в каждом ларьке , просто надо много . Ловушки- такие лампы с электросеткой , мухи летят на лампу и жарятся об сетку .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

Для помещений фумигаторы и электроловушки . Обычные бытовые фумигаторы в каждом ларьке , просто надо много . Ловушки- такие лампы с электросеткой , мухи летят на лампу и жарятся об сетку .

Ловушки покупал средней цены,эффекта нет,на дорогущие разорился бы если была гарантия успеха,назад то не сдаш.Ленты эффективны,но не там где рой,есть широкие,но не так много места их крепить.Фумигаторы хорошо от комаров,мухам пофигу.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

AlexNZ пишет:

Для помещений фумигаторы и электроловушки . Обычные бытовые фумигаторы в каждом ларьке , просто надо много . Ловушки- такие лампы с электросеткой , мухи летят на лампу и жарятся об сетку .

Ловушки покупал средней цены,эффекта нет,на дорогущие разорился бы если была гарантия успеха,назад то не сдаш.Ленты эффективны,но не там где рой,есть широкие,но не так много места их крепить.Фумигаторы хорошо от комаров,мухам пофигу.

Фумигаторы бывают , что прыскают как дихлофос раз в 10 минут например , а есть жидкость испоряют нагревателем . Оба от мух . У нас на доильных станциях работают нормально . Лампы работают ночью , днем мухи на них не летят .

28.04.2014 - 03:56
: 7036
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Лампы работают ночью , днем мухи на них не летят .

открою вам секрет. ночью т.е. в темноте мухи не летают [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2020 в 4:25:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильно , поэтому они летают только вокруг лампы .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мухи личинками разлагают навоз для травы , потом летят в лампу . У вас непрпвильные мухи .

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Из однолетних надо посеять привычные для региона травосмеси ,которые можно сеять пораньше и в разные сроки если Вам нужен качественный корм. Суданку рано нельзя сеять ,зарастет сорняком, всходит и развивается при температуре почвы ниже 10 гр медленно,ее сеять попозже. Не надо все яйца класть в одну корзину.

Посевы разных культур в разные сроки ,позволяют уборку уборку трав превратить в нормальную,"приятную" работу по уборке трав в оптимальные по качеству сроки. А монокультура будет больше похоже на старый термин советский " битва за урожай" когда травы все одновременно подошли ,погоды нет,убрать надо все сразу сил мало,нервы и т.д
/p>
[/quote]

Николаич, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по травосмесям тогда многолетки, которую можно в разные сроки сажать. Потому что пока я представляю вот ту самую битву. Сеется все примернов одно время, ну и уборка так же. Задача засеять70 га одним куском многолетней под покров чего-нибудь (чтобы сразу было что убрать). И парочкаучастеов по 10 га...под однолетку.
И есть кусок 10 га, который заросли пыреем. Качество травы так себе- редковата. Что можно сделать, чтоб не сильно вкладывать в этот кусочек

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
elena2210 пишет:

Подскажите, пожалуйста, по травосмесям тогда многолетки, которую можно в разные сроки сажать. Потому что пока я представляю вот ту самую битву. Сеется все примернов одно время, ну и уборка так же. Задача засеять70 га одним куском многолетней под покров чего-нибудь (чтобы сразу было что убрать). И парочкаучастеов по 10 га...под однолетку.
И есть кусок 10 га, который заросли пыреем. Качество травы так себе- редковата. Что можно сделать, чтоб не сильно вкладывать в этот кусочек

В каждом регионе свои особенности,но мы с вами на одной широте,правда у нас из за обильных снегов посевная начинается на месяц позже. может и что полезное для себя найдете. Я не знаю какая у вас технология уборки,но у меня "битва за урожай" закончилась с приобретением техники для сенажа в упаковке.
Разгрузится в посевную можно часть посева многолетних сделать под покров часть посеять летом в конце июля без покрова. Но Вам нужен покров,поэтому посев можно растянуть с конца апреля до первых чисел июня,например делим площадь 70 га на три и сеем примерно первую партию до 10 мая ,вторую до 20 мая ,третью до 30 мая ,можно растянуть и до 10 июня если с влагой все в порядке.
Соответственно и созревание покрова будет не в один день,косить надо примерно через 60 дней от посева,это будет три срока уборки приблизительно начало июля,середина и конец. В это время у нас и у Вас дожди ,надо подумать о сенажной заготовке.
В июле находим время для посева остальной однолетки , можно сеять в конце июля,травы к уборке подойдут к концу сентября -началу октября.
Там где пырейный участок ,без лишних затрат можно подбодрить дисковкой с небольшим углом атаки в двух направлениях+ подкормка

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Репу чешу, посевная скорее всего начнется на целый месяц раньше, вернее сказать погодные условия так сложатся,вопрос -сеять в начале апреля или ждать мая?
Пс. Мать рассказывала что один год посевную закончили до первого мая (2000га) то ли в 80х то ли в 90х

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Траву безопасно , даже если заморозки будут .

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 184
AlexNZ пишет:

Траву безопасно , даже если заморозки будут .

Я планировала совместить за один проход подсев и внесение удобрений - как в этом случае, не рано для удобрений получится, если потом опять заморозки?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Любовь Марон пишет:

AlexNZ пишет:

Траву безопасно , даже если заморозки будут .

Я планировала совместить за один проход подсев и внесение удобрений - как в этом случае, не рано для удобрений получится, если потом опять заморозки?

Я тут плохой советчик . Ферма органическая , отказались от химии , одни рассходы , толку нет .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
AlexNZ пишет:

Любовь Марон пишет:

AlexNZ пишет:

Траву безопасно , даже если заморозки будут .

Я планировала совместить за один проход подсев и внесение удобрений - как в этом случае, не рано для удобрений получится, если потом опять заморозки?

Я тут плохой советчик . Ферма органическая , отказались от химии , одни рассходы , толку нет .

как с навозом справляетесь? Я хотел за зиму равномерным слоем разбросать навоз на лугу,но побоялся что там травы лет сто не будет..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
сергей 19.08.80 пишет:

там травы лет сто не будет..

с чего вдруг, ядреней птичьего??

14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго времени суток.Что скажите по этой конторе? https://fermer.ru/board/sale/semena-sorgo-samba-samuray-luch-semiramida-... ?? смущает что один из номеров с Чеченской республики...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите можно посеять овсяницу луговою помешать с люцерной

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
олег310381 пишет:

подскажите можно посеять овсяницу луговою помешать с люцерной

Можно и нужно.Какой корм собираетесь готовить?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да просто сено на зиму для крс

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
олег310381 пишет:

да просто сено на зиму для крс

Если на сено включите еще злаковых трав костер ,тимофеевку а люцерну небольшой процент

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Кто нибудь заказывал семена на https://semena-agro.ru/semena/

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

На днях поймали погоду, когда землю немного прихватил мороз и даже выпал снежок - решили в этот момент внести селитру на поля с рожью и с клеверо-злаковыми смесями. После этого по прогнозу идут теплые дни и думали, что таким образом азот пойдет в почву, что нам и нужно, а растения уже начали вегетировать, при тепле они и пойдут. Но читаю в интернете, что мол внесение удобрений в морозно-талую почву неэффективно. Так как быть? Удобрения дорогие, денег у нас немного, чтобы так их на ветер выбрасывать. У кого какой опыт? Дальше с погодой может быть так, что мы и дождей не дождемся или земля будет такой, что в поле выехать нельзя будет, а подкормить нужно будет. Вот и выбрали такой момент.
Вот видео:

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Andrei-fermer пишет:

а растения уже начали вегетировать, при тепле они и пойдут.

Андрей ты на правильном пути если используешь аммиачную селитру ,оно содержит аммонийно (аммиачная)- нитритную форму азота, если была бы мочевина то вносить в такое время нежелательно она в отличии от селитры содержит амидную форму азота и для ее усваимости нужно тепло и оно более долгоиграющая
Разобраться в этом поможет ссылка http://blog.agromir-notill.com/azotnye-udobreniya-kak-i-kogda-vnosit-v-t...
https://zasyzran.ru/index.php/azotnye-udorreniya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах