Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 42 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

не отсасывай так рвёшь пакеты
а дырки заклеиваются сантехническим скотчем он есть серебристый и чёрный безразницы (чёрный лучше)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

скотч по мокрому стоит дорого лучше не рвать пакет

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:
Михаил Кунков пишет:

. Через час надулись все обратно. Г

не парься тк отсасывать бесполезный труд там начинается процесс сбраживания сахаров и по любому будут надуваться тк выделяется куча разных газов кроме того поднимается температура в нутри рулона в идеальных условиях до 55 цельсия может больше может меньше если не поднимется -плохо
так что за это не переживай переживай чтобы пакет от усердия не порвать 100 раз писак как паковать закрутил не сильно сложил пополам и связал бечёвкой без фанатизма что бы плёнку не порезать
с шульдовым почти по всем вопросам согласен и спорит глупо попробуйте и скажите как получилось
зерно смесь в любом рулоне без измельчителя будет дозревать но это не особо страшно лиж бы не созрела
второе

александр шульдов пишет:

ходит на 6 повышенной при урожайности 40ц/га сена. Рулон наматывается за 30 секунд. на Шпагате обмотка занимает до 1 минуты, на сетке 15 секунд

согласен полностью надо смотреть что вы там не так делали
фароболли с сеткой заявляют чуть не 60 рулонов в час это таже сипма тока дороже в два раза

У Фераболи на одну планку больше, чем у Сипмы. Вот и все отличия.
У Сипмы тоже может быть такая производительность, но нужны гоны длинные и поле ровное. Я засекал, Сипма в сетку мотает (от закрытия камеры до закрытия) 45-50 секунд.
По цене они не сильно отличаются. В прошлом году Сипма по акции стоила 10400 евро, Фераболи - 12 800. Но эта разница была в комплектации У Фераболи в базе была смазка и простенький пульт, у Сипмы только веревка.

По поводу зерна в рулоне - если закатать зерно в молочно - восковой фазе, в соломе уже нет 45% влажности, и по этому термофильные бактерии почти все уже мертвы. Из за этого образование сахара не будет, а если эти бактерии работать не будут, то воздух (которого в соломе очень много) будет окислять зерно, которое так же является питательной средой для грибковых бактерий, появится плесень.
Зеоносенаж делают в рукав, но масса должна быть измельчена как можно в мелкую фракцию (так убирается лишний воздух) и обработана консервантом.
Самый хороший сенаж (как нас учили) это из смеси зерновых (обыкновенный третикале, низкорослый третикале, ячмень, овес.)зерно должно быть по всей массе с самого низа и до верха. Тогда соотношение зерна и соломы будет не многим больше чем 1х1 в пользу зерна. Фаза уборки от восковой спелости до полного созревания. Но уборка должна идти только силосоуборочным комбайном с дополнительным ротором (есть такая опция даже у Россельмаша а у иномарок у всех есть) который дробит зерно в силосопроводе. потом эта масса укладывается в траншею или рукав.
P.S. скошенная солома имеет острую соломину в месте среза и к тому же жесткая, и если ее без ворошилки замотать в пленку - получится ежик. Солома проткнет пленку

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
TUGARIN пишет:

не парься тк отсасывать бесполезный труд там начинается процесс сбраживания сахаров и по любому будут надуваться тк выделяется куча разных газов

Ага! Тоесть это как раз не звиздец, а нормальное рабочее состояние? Можно продолжить? mail
А воздух отсасывать не с фанатизмом, а только для удаления лишнего, чтоб улучшить укладываемость ? Лишнего то воздуха в пакете по любому до едрени фени, руками не обожмешь....не бабские лосины... Да потом еще поддуется...

Поправьте пожалуйста люди знающие если ошибаюсь! Сразу оговорка : рулоны - мини. Тоесть соотношение массы в рулоне и воздуха в пакете явно не как у большого рулона mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

откачивая пробиваещ пакет

Михаил Кунков пишет:

Тоесть соотношение массы в рулоне и воздуха в пакете явно не как у большого рулона

а тут пробуй только записывай какая температура воздуха какая влажность и какая вегетация

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
TUGARIN пишет:

откачивая пробиваещ пакет

Михаил Кунков пишет:

Тоесть соотношение массы в рулоне и воздуха в пакете явно не как у большого рулона

а тут пробуй только записывай какая температура воздуха какая влажность и какая вегетация

lol вот так и запишу первым вопросом! Только смысл слова "какая" будет " что такое" laugh
Мне ж их даже если подписать маркером, в штабеле потом не найти. Но мысль хорошая... Да и занятие этим кроме более сочного корма - более планомерная заготовка кормов. Чтоб зад не рвать авралами на сенокосе. Работаю то один dntknw
А так полтинничек в день, и спина с руками глядишь в порядке. На 4 коровы потихоньку и сколупаю. Плюс к осени оттаву взять можно. В том году пробовал на сено, так под снег в волочках и ушла.... dntknw пол месяца по полю гонял,,, не высохла.... Даже так скормить не смог,,... Сгнила зараза ... Прямо на поле...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
TUGARIN пишет:

с зерносмесью есть проблема

С какой зерносмесью? С зерном или с зерносенажом?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Михаил Кунков пишет:

С чего начиналась тема. Типо по ней:
Сегодня пробовал затолкать втпакеты рулоны от минипресса. Пылесосом отсасывал воздух. Итогом отсасывается на отлично, аж плотный пулон еще сдавливает.,.... Но пакеты говно. Через час надулись все обратно. Горловину перекручивал, загибал обратно и в 3 резинки для денег заматывал....

Михаил , больше молчать просто нет сил смотреть на твои эксперименты, если ты и видел где то такое, чтоб пылесосом высасывали воздух из пакета с кормом,то это делается для того чтоб сохранить на несколько часов приостановить процесс самосогревания корма, Я готовлю сенаж в рукавах , это большой мешок диаметр 3 м. длина 75 м. и если часов через 5-6 не зделать отверстие для выхода газов ,его раздувает и может порвать хотя материал из которого он сделан довольно прочный,так что если дальше будешь продолжать экспериментировать , думай о гидрозатворе как на браге dread

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:

Объясняю по прессам. Пресса делятся на три вида:
1. Пресс для сена, соломы (можно и сенаж заготавливать) - имеют планчатый транспортер, рулоны в основном легкие, и сено и солома имеют в основном скользкий стебель, по этому при намотке достаточно планкам двигать рулон, который прекрассно скользит по корпусу. Все отличие в количестве планок, Навигатор имеет 31 планку, Сипма 32, у Итальянцев от 32 до 34. Чем больше планок, тем легче и плотнее получабтся рулоны.
Эти пресса обычно имеют гидравлический запор камеры.
2. Пресса для сенажа (зеленой массы) - вальцовые пресса, Рулоны тяжелые, скользят плохо, по этому их нужно крутить на вальцах. Эти пресса имеют уже механический запор камеры.
3. Универсальные пресса - имеют или ременную камеру или комбинированную
Всеми прессами можно убирать и сено и сенаж, некоторыми даже убирают обрезки виноградников.
Только на сенных тяжелее пресовать сенаж, только его тяжелее крутить в прессе,т.к. масса большая, на стенки камеры нагрузка большая и он практически не скользит. На вальцовых картина обратная, т.к. масса скользкая, рулон пробуксовывает на вальцах и так же производительность снижается.
Сипма Классик (я их запустил много единиц) на сене работает прекрасно, трактор ходит на 6 повышенной при урожайности 40ц/га сена. Рулон наматывается за 30 секунд. на Шпагате обмотка занимает до 1 минуты, на сетке 15 секунд.
Есть пресса, которые намотали уже по 10000 тонн, и кроме звездочек и цепей ни чего не меняли (наработка порядка 2000 тонн в год, цепи и звездочки меняют ежегодно, но меняют не потому что им конец пришел, а для того что бы следующий год отработать без проблем) Ни один отечественный аналог столько не выдерживает. Обычно у наших аналогов уже после 5000 транспортер просится на замену ил полностью или подшипники в нем.

У меня прф180 за сезон не мение 900 рулонов(прошлый год травы не было) пресу 5 лет пока менял только цепи раз но рулоны первые года бил по 6-6,5 ц от того цепи быстро кончились да и сейчас рулоню 550кг +- терпят 3ий год но надо продавать рулон не габарит.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Роман Осокин пишет:
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Rollant 250

Добрый день. Извините за вопрос. А какой пресс Сипма используете?

Использовали новый Сипма 1210 Classic. Две неприятных вещи с работой этого пресса: - очень медленно нужно ехать при прессовании даже не очень мощного валка - реально больше 5 км/ч ехать опасно, может "зажевать" массу, выковыривание сбивает весь темп работы; - очень медленная обмотка (даже при установленном самом малом количестве витков) - если собственно рулон прессуется примерно за 2-3 минуты, то примерно столько же, а то и больше тратится и на обмотку шпагатом. Я хозяину посоветовал добавить устройство по обмотке сеткой, он уже его и заказал. А так достойный пресс, но я бы его на Rollant 250 не променял бы, конечно. Мне кажется, что это какая-то старая версия Claasовского пресса, который Симпа выпускает. Покраска хорошая, сборка хорошая, многие мелочи сделаны хорошо. Но производительность низкая.
Мне даже страшно представить, как хозяин этого пресса будет на нем 25 га вико-овса прессовать... Наверное позовет нас на помощь.

Добрый день.
Пресс 1210 это базовая серия пресс-подборщиков производства Сипма. В стандартной комплектации идет только обмотка шпагатом. Среднее время при обмотке шпагатом составляет 1-1,5 мин., в зависимости от количества установленных витков. Производительность при этом будет 20-25 рулонов в час примерно. При установке опции обмотка сеткой производительность увеличивается почти в 2 раза.
Сравнивать с пресс-подборщиком Rollant 250 модель 1210 никак нельзя, потому как 2 совершенно разных пресса.
На сегодня у завода есть более производительные пресс-подборщики. Если будет интересно можно посмотреть на сайте http://www.sipma.pl/ru/page,135.html.

Есть каталог с ценами? И еще есть гарантия на ремни пресса 1832 на сколько их хватает?

Прайс есть, но наша компания работает через дилерскую сеть. Напишите из какого Вы региона, посоветую дилера. По ремням информация такая. Гарантия один год при условии заводского брака. Если рвется 1 ремень, то меняется комплект. Но пока (по моей информации) таких проблем не было. По вопросу ресурса информацию дам во вторник.

Омская область а сколько комплект стоит?

александр шульдов пишет:
Роман Осокин пишет:
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Rollant 250

Добрый день. Извините за вопрос. А какой пресс Сипма используете?

Использовали новый Сипма 1210 Classic. Две неприятных вещи с работой этого пресса: - очень медленно нужно ехать при прессовании даже не очень мощного валка - реально больше 5 км/ч ехать опасно, может "зажевать" массу, выковыривание сбивает весь темп работы; - очень медленная обмотка (даже при установленном самом малом количестве витков) - если собственно рулон прессуется примерно за 2-3 минуты, то примерно столько же, а то и больше тратится и на обмотку шпагатом. Я хозяину посоветовал добавить устройство по обмотке сеткой, он уже его и заказал. А так достойный пресс, но я бы его на Rollant 250 не променял бы, конечно. Мне кажется, что это какая-то старая версия Claasовского пресса, который Симпа выпускает. Покраска хорошая, сборка хорошая, многие мелочи сделаны хорошо. Но производительность низкая.
Мне даже страшно представить, как хозяин этого пресса будет на нем 25 га вико-овса прессовать... Наверное позовет нас на помощь.

Добрый день.
Пресс 1210 это базовая серия пресс-подборщиков производства Сипма. В стандартной комплектации идет только обмотка шпагатом. Среднее время при обмотке шпагатом составляет 1-1,5 мин., в зависимости от количества установленных витков. Производительность при этом будет 20-25 рулонов в час примерно. При установке опции обмотка сеткой производительность увеличивается почти в 2 раза.
Сравнивать с пресс-подборщиком Rollant 250 модель 1210 никак нельзя, потому как 2 совершенно разных пресса.
На сегодня у завода есть более производительные пресс-подборщики. Если будет интересно можно посмотреть на сайте http://www.sipma.pl/ru/page,135.html.

Есть каталог с ценами? И еще есть гарантия на ремни пресса 1832 на сколько их хватает?

Прайс есть, но наша компания работает через дилерскую сеть. Напишите из какого Вы региона, посоветую дилера. По ремням информация такая. Гарантия один год при условии заводского брака. Если рвется 1 ремень, то меняется комплект. Но пока (по моей информации) таких проблем не было. По вопросу ресурса информацию дам во вторник.

На ремни к этому прессу гарантия - 45 000 рулонов. При условии сохранности пульта управления, т.к. там считаются рулоны и изменения в него внести не возможно.Конструктивно он сделан на много лучше и проще своих конкурентов (сравнивал с Итальянцами и Французами) у него свой вязальный механизм, очень простой но и соответственно ломаться в нем нечему. Скорее всего таких прессов в России нет, а если есть то единици. Проблемы с доставкой, его везти можно только на низкорамнике. Его высота 3 метра

Хорошая гарантия наши цепные прф наверно не намного больше накрутят...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сергей00921 пишет:
александр шульдов пишет:

Объясняю по прессам. Пресса делятся на три вида:
1. Пресс для сена, соломы (можно и сенаж заготавливать) - имеют планчатый транспортер, рулоны в основном легкие, и сено и солома имеют в основном скользкий стебель, по этому при намотке достаточно планкам двигать рулон, который прекрассно скользит по корпусу. Все отличие в количестве планок, Навигатор имеет 31 планку, Сипма 32, у Итальянцев от 32 до 34. Чем больше планок, тем легче и плотнее получабтся рулоны.
Эти пресса обычно имеют гидравлический запор камеры.
2. Пресса для сенажа (зеленой массы) - вальцовые пресса, Рулоны тяжелые, скользят плохо, по этому их нужно крутить на вальцах. Эти пресса имеют уже механический запор камеры.
3. Универсальные пресса - имеют или ременную камеру или комбинированную
Всеми прессами можно убирать и сено и сенаж, некоторыми даже убирают обрезки виноградников.
Только на сенных тяжелее пресовать сенаж, только его тяжелее крутить в прессе,т.к. масса большая, на стенки камеры нагрузка большая и он практически не скользит. На вальцовых картина обратная, т.к. масса скользкая, рулон пробуксовывает на вальцах и так же производительность снижается.
Сипма Классик (я их запустил много единиц) на сене работает прекрасно, трактор ходит на 6 повышенной при урожайности 40ц/га сена. Рулон наматывается за 30 секунд. на Шпагате обмотка занимает до 1 минуты, на сетке 15 секунд.
Есть пресса, которые намотали уже по 10000 тонн, и кроме звездочек и цепей ни чего не меняли (наработка порядка 2000 тонн в год, цепи и звездочки меняют ежегодно, но меняют не потому что им конец пришел, а для того что бы следующий год отработать без проблем) Ни один отечественный аналог столько не выдерживает. Обычно у наших аналогов уже после 5000 транспортер просится на замену ил полностью или подшипники в нем.

У меня прф180 за сезон не мение 900 рулонов(прошлый год травы не было) пресу 5 лет пока менял только цепи раз но рулоны первые года бил по 6-6,5 ц от того цепи быстро кончились да и сейчас рулоню 550кг +- терпят 3ий год но надо продавать рулон не габарит.

5000 это тонн, рулонов это 25000, и я писал про аналоги, Навигатор, Волгари. ПРФ это отдельная тема, там чаще сгибает планки, чем подшипники летят

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Алексей 2 пишет:

С какой зерносмесью? С зерном или с зерносенажом?

да любым где пахано год или два назад

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Rollant 250

Добрый день. Извините за вопрос. А какой пресс Сипма используете?

Использовали новый Сипма 1210 Classic. Две неприятных вещи с работой этого пресса: - очень медленно нужно ехать при прессовании даже не очень мощного валка - реально больше 5 км/ч ехать опасно, может "зажевать" массу, выковыривание сбивает весь темп работы; - очень медленная обмотка (даже при установленном самом малом количестве витков) - если собственно рулон прессуется примерно за 2-3 минуты, то примерно столько же, а то и больше тратится и на обмотку шпагатом. Я хозяину посоветовал добавить устройство по обмотке сеткой, он уже его и заказал. А так достойный пресс, но я бы его на Rollant 250 не променял бы, конечно. Мне кажется, что это какая-то старая версия Claasовского пресса, который Симпа выпускает. Покраска хорошая, сборка хорошая, многие мелочи сделаны хорошо. Но производительность низкая.
Мне даже страшно представить, как хозяин этого пресса будет на нем 25 га вико-овса прессовать... Наверное позовет нас на помощь.

Добрый день.
Пресс 1210 это базовая серия пресс-подборщиков производства Сипма. В стандартной комплектации идет только обмотка шпагатом. Среднее время при обмотке шпагатом составляет 1-1,5 мин., в зависимости от количества установленных витков. Производительность при этом будет 20-25 рулонов в час примерно. При установке опции обмотка сеткой производительность увеличивается почти в 2 раза.
Сравнивать с пресс-подборщиком Rollant 250 модель 1210 никак нельзя, потому как 2 совершенно разных пресса.
На сегодня у завода есть более производительные пресс-подборщики. Если будет интересно можно посмотреть на сайте http://www.sipma.pl/ru/page,135.html.

Есть каталог с ценами? И еще есть гарантия на ремни пресса 1832 на сколько их хватает?

Прайс есть, но наша компания работает через дилерскую сеть. Напишите из какого Вы региона, посоветую дилера. По ремням информация такая. Гарантия один год при условии заводского брака. Если рвется 1 ремень, то меняется комплект. Но пока (по моей информации) таких проблем не было. По вопросу ресурса информацию дам во вторник.

Омская область а сколько комплект стоит?

александр шульдов пишет:
Роман Осокин пишет:
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Rollant 250

Добрый день. Извините за вопрос. А какой пресс Сипма используете?

Использовали новый Сипма 1210 Classic. Две неприятных вещи с работой этого пресса: - очень медленно нужно ехать при прессовании даже не очень мощного валка - реально больше 5 км/ч ехать опасно, может "зажевать" массу, выковыривание сбивает весь темп работы; - очень медленная обмотка (даже при установленном самом малом количестве витков) - если собственно рулон прессуется примерно за 2-3 минуты, то примерно столько же, а то и больше тратится и на обмотку шпагатом. Я хозяину посоветовал добавить устройство по обмотке сеткой, он уже его и заказал. А так достойный пресс, но я бы его на Rollant 250 не променял бы, конечно. Мне кажется, что это какая-то старая версия Claasовского пресса, который Симпа выпускает. Покраска хорошая, сборка хорошая, многие мелочи сделаны хорошо. Но производительность низкая.
Мне даже страшно представить, как хозяин этого пресса будет на нем 25 га вико-овса прессовать... Наверное позовет нас на помощь.

Добрый день.
Пресс 1210 это базовая серия пресс-подборщиков производства Сипма. В стандартной комплектации идет только обмотка шпагатом. Среднее время при обмотке шпагатом составляет 1-1,5 мин., в зависимости от количества установленных витков. Производительность при этом будет 20-25 рулонов в час примерно. При установке опции обмотка сеткой производительность увеличивается почти в 2 раза.
Сравнивать с пресс-подборщиком Rollant 250 модель 1210 никак нельзя, потому как 2 совершенно разных пресса.
На сегодня у завода есть более производительные пресс-подборщики. Если будет интересно можно посмотреть на сайте http://www.sipma.pl/ru/page,135.html.

Есть каталог с ценами? И еще есть гарантия на ремни пресса 1832 на сколько их хватает?

Прайс есть, но наша компания работает через дилерскую сеть. Напишите из какого Вы региона, посоветую дилера. По ремням информация такая. Гарантия один год при условии заводского брака. Если рвется 1 ремень, то меняется комплект. Но пока (по моей информации) таких проблем не было. По вопросу ресурса информацию дам во вторник.

На ремни к этому прессу гарантия - 45 000 рулонов. При условии сохранности пульта управления, т.к. там считаются рулоны и изменения в него внести не возможно.Конструктивно он сделан на много лучше и проще своих конкурентов (сравнивал с Итальянцами и Французами) у него свой вязальный механизм, очень простой но и соответственно ломаться в нем нечему. Скорее всего таких прессов в России нет, а если есть то единици. Проблемы с доставкой, его везти можно только на низкорамнике. Его высота 3 метра

Хорошая гарантия наши цепные прф наверно не намного больше накрутят...

Это гарантия на ремни, а не ресурс пресса

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Rollant 250

Добрый день. Извините за вопрос. А какой пресс Сипма используете?

Использовали новый Сипма 1210 Classic. Две неприятных вещи с работой этого пресса: - очень медленно нужно ехать при прессовании даже не очень мощного валка - реально больше 5 км/ч ехать опасно, может "зажевать" массу, выковыривание сбивает весь темп работы; - очень медленная обмотка (даже при установленном самом малом количестве витков) - если собственно рулон прессуется примерно за 2-3 минуты, то примерно столько же, а то и больше тратится и на обмотку шпагатом. Я хозяину посоветовал добавить устройство по обмотке сеткой, он уже его и заказал. А так достойный пресс, но я бы его на Rollant 250 не променял бы, конечно. Мне кажется, что это какая-то старая версия Claasовского пресса, который Симпа выпускает. Покраска хорошая, сборка хорошая, многие мелочи сделаны хорошо. Но производительность низкая.
Мне даже страшно представить, как хозяин этого пресса будет на нем 25 га вико-овса прессовать... Наверное позовет нас на помощь.

Добрый день.
Пресс 1210 это базовая серия пресс-подборщиков производства Сипма. В стандартной комплектации идет только обмотка шпагатом. Среднее время при обмотке шпагатом составляет 1-1,5 мин., в зависимости от количества установленных витков. Производительность при этом будет 20-25 рулонов в час примерно. При установке опции обмотка сеткой производительность увеличивается почти в 2 раза.
Сравнивать с пресс-подборщиком Rollant 250 модель 1210 никак нельзя, потому как 2 совершенно разных пресса.
На сегодня у завода есть более производительные пресс-подборщики. Если будет интересно можно посмотреть на сайте http://www.sipma.pl/ru/page,135.html.

Есть каталог с ценами? И еще есть гарантия на ремни пресса 1832 на сколько их хватает?

Прайс есть, но наша компания работает через дилерскую сеть. Напишите из какого Вы региона, посоветую дилера. По ремням информация такая. Гарантия один год при условии заводского брака. Если рвется 1 ремень, то меняется комплект. Но пока (по моей информации) таких проблем не было. По вопросу ресурса информацию дам во вторник.

Омская область а сколько комплект стоит?

александр шульдов пишет:
Роман Осокин пишет:
Сергей00921 пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:
Роман Осокин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Rollant 250

Добрый день. Извините за вопрос. А какой пресс Сипма используете?

Использовали новый Сипма 1210 Classic. Две неприятных вещи с работой этого пресса: - очень медленно нужно ехать при прессовании даже не очень мощного валка - реально больше 5 км/ч ехать опасно, может "зажевать" массу, выковыривание сбивает весь темп работы; - очень медленная обмотка (даже при установленном самом малом количестве витков) - если собственно рулон прессуется примерно за 2-3 минуты, то примерно столько же, а то и больше тратится и на обмотку шпагатом. Я хозяину посоветовал добавить устройство по обмотке сеткой, он уже его и заказал. А так достойный пресс, но я бы его на Rollant 250 не променял бы, конечно. Мне кажется, что это какая-то старая версия Claasовского пресса, который Симпа выпускает. Покраска хорошая, сборка хорошая, многие мелочи сделаны хорошо. Но производительность низкая.
Мне даже страшно представить, как хозяин этого пресса будет на нем 25 га вико-овса прессовать... Наверное позовет нас на помощь.

Добрый день.
Пресс 1210 это базовая серия пресс-подборщиков производства Сипма. В стандартной комплектации идет только обмотка шпагатом. Среднее время при обмотке шпагатом составляет 1-1,5 мин., в зависимости от количества установленных витков. Производительность при этом будет 20-25 рулонов в час примерно. При установке опции обмотка сеткой производительность увеличивается почти в 2 раза.
Сравнивать с пресс-подборщиком Rollant 250 модель 1210 никак нельзя, потому как 2 совершенно разных пресса.
На сегодня у завода есть более производительные пресс-подборщики. Если будет интересно можно посмотреть на сайте http://www.sipma.pl/ru/page,135.html.

Есть каталог с ценами? И еще есть гарантия на ремни пресса 1832 на сколько их хватает?

Прайс есть, но наша компания работает через дилерскую сеть. Напишите из какого Вы региона, посоветую дилера. По ремням информация такая. Гарантия один год при условии заводского брака. Если рвется 1 ремень, то меняется комплект. Но пока (по моей информации) таких проблем не было. По вопросу ресурса информацию дам во вторник.

На ремни к этому прессу гарантия - 45 000 рулонов. При условии сохранности пульта управления, т.к. там считаются рулоны и изменения в него внести не возможно.Конструктивно он сделан на много лучше и проще своих конкурентов (сравнивал с Итальянцами и Французами) у него свой вязальный механизм, очень простой но и соответственно ломаться в нем нечему. Скорее всего таких прессов в России нет, а если есть то единици. Проблемы с доставкой, его везти можно только на низкорамнике. Его высота 3 метра

Хорошая гарантия наши цепные прф наверно не намного больше накрутят...

это гарантия на ремни, а не ресурс пресса. В нем 3.3 тонны метала, их сломать сложно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Михаил Кунков пишет:

что такое"

это в каком состоянии трава сочность и спелость её я бы тоже сильно не лез но вам хочу помочь просто смотрите как получаться будет было у меня несколько рулонов последышей еде еле душа в теле и ни чего сохранялось на отлично а бывает все отлично а рулон сопреет в навоз и не понять что не так это когда трава перестоит или ввалах портиться начнёт

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Николаич 777 пишет:

Михаил , больше молчать просто нет сил смотреть на твои эксперименты, если ты и видел где то такое, чтоб пылесосом высасывали воздух из пакета с кормом,то это делается для того чтоб сохранить на несколько часов приостановить процесс самосогревания корма,

Николаич 777 пишет:

так что если дальше будешь продолжать экспериментировать , думай о гидрозатворе как на браге

super Николаич, так и нефиг молчать! Не для молчания спрашиваю! laugh
Теперь понял и второй нюанс. На деюсь. Резинки натягивать на горловинах не очень сильно mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
TUGARIN пишет:

рулон сопреет в навоз и не понять что не так это когда трава перестоит или ввалах портиться начнёт

Тоесть лучше мокрая с корня в силос, чем сушеная прополосканая дождем на сенаж ? Наверное с нее что то дождем смывает? mail
Так как сейчас пробую на это дело прямо за домом, думаю крутить по 20 руликов и в мешки. Следующие такой же партией...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

короче объясняю должно как можно больше быть сахара (протеинов ) того что легко усваивается бактериями нужными тогда они победят не нужные и будет корм иначе другие превротят его в навоз

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

mail тоесть хреначить ее сейчас, вяленую или при невозможности с корня. НО СЕЙЧАС. Пока она не вымахала и не подсохла стоя. Так?
Сейчас паковал 25 руликов. Заметил : реально липкие!
Один из мешков вчерашних надулся больше других... Решил чуток стравить и понюхать... Как первака в нос на ватке тампонами на вдохе запихали wacko2 а потом сладкие сухофрукты... wiggle

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

А в оттаве к осени хватит сахаров? Если ее такой косить? Массы то меньше... Либо полей косить нало больше, либо как второй укос оттаву... На севере мы, взрослой травы вторым укосом не бывает как вида... blush2 честно говоря она по сравнению с июньчкой как целофановые пакетики кажется,..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
TUGARIN пишет:

да любым где пахано год или два назад

Потому и привёл для примера видео выше, про прямую уборку зерносенажа.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

это не бютжетный вариант один комбайн стоит до 250000 евро ягуар ну если бу то тыр 5 -10+трактора с прицепами +всё остальное

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Роман Осокин пишет:

Все зависит от потребностей клиента. Не каждый готов выложить хорошую сумму за вальцевый пресс, тем более новый. В номенклатуре есть у нас вальцевый пресс-подборщик Pioneer.

Наверное больше все зависит от возможностей клиента. Потребности у всех примерно одинаковые - жить здОрово и достаточно зажиточно. laugh
Сегодня после предшествующей работы на Сипме 1210, зарулонил несколько рулонов довольно влажной массы на нашем прессе Rоllant 250 RC - больше для проверки его работоспособности после ремонта. Ну опять впечатления - небо и земля. Легко работал на скорости около 10 км/ч, обмотка сеткой 30 сек., рулоны плотные, правильной формы, трава в рулоне вся порезанная на кусочки около 7-10 см. Купить бы новый Rollant 350! Но он стоит 2,5 млн.!!!! Но, наверное, лет на 10-15 работы его хватило бы, наш 250-й уже 16 лет трудится...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Копирну в положенную тему. Ато отписался на эмоциях и не сюда тоже...

Михаил Кунков пишет:

Пошел сейчас и вскрыл недельный пакет с силосом ( прямо с корня прессовал, из первых). Положил коровам травы ( фиг его знает, как к консервам отнесутся при свежаке, стоит ли дальше силы тратить) и разложил этот рулик. Секунд пять стояли нюхали.... Реакция была одинаковой, что у коз, что у коров. Через пять секунд все приняли образ суровых мужиков с бородой лопатой. Трава лежит.
Пы.Сы.: Пакеты нашел пока по 15 р. Но думаю если пятицию составить производителю, можно было б уложиться в 10-12 ....

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

http://season59.ru/wp-content/uploads/2015/03/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D...
Добрый день, вот ссылка на руководство по сенажу в упаковке, я думаю полезно будет почитать на досуге,))

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
FarmMer пишет:

http://season59.ru/wp-content/uploads/2015/03/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D...
Добрый день, вот ссылка на руководство по сенажу в упаковке, я думаю полезно будет почитать на досуге,))

Не читайте этот бред. Ни какой информации в этой статье нет, завуалированная реклама пленки.
Из статьи видно, что писали люди далекие от зоотехнии и агрономии. Скорее всего написано рекламщиками.
Одно только предложение ставит под сомнение всю статью, где сказано, что злаковые травы убираются в момент созревания.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Александр, может вы как фирма, организующая поставки техники и расходников, озадачитесь продажей пакетов для сенажа в рулонах минипрессов? Когда крестьянин звонит на завод, на него смотрят как на блаженного.... Хватает же денег торгующим мусорными мешками... А тут всего лишь выбить у них мешок на 10 см длиннее. Ну и как ассортимент еше трехслойный по типу польского, что описывал Тугарин blush2

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

,,)) какая реклама? Нет ни названий ни брендов? В любом случае у кого есть голова и желание делать сенаж, найдут чего нить полезное...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Михаил Кунков пишет:

Александр, может вы как фирма, организующая поставки техники и расходников, озадачитесь продажей пакетов для сенажа в рулонах минипрессов? Когда крестьянин звонит на завод, на него смотрят как на блаженного.... Хватает же денег торгующим мусорными мешками... А тут всего лишь выбить у них мешок на 10 см длиннее. Ну и как ассортимент еше трехслойный по типу польского, что описывал Тугарин blush2

Сделайте проще.
Возьмите рукав пленки (самый маленький вроде 2м бывает) один конец завяжите плотно (можно запаять), и набивайте в него траву россыпью. Набили, утрамбоваль, завязали.
Второй вариант.
Берете свой рулон, обматываите его простой пленкой один раз. А по верх этого несколько слоев пищевой стрейч пленки.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
FarmMer пишет:

,,)) какая реклама? Нет ни названий ни брендов? В любом случае у кого есть голова и желание делать сенаж, найдут чего нить полезное...

Там не описано ни чего, кроме качества пленки. Нет ни технологии, ни набора машин, там вообще нет ни чего. А то что в таблицах, вообще с потолка видимо взято. Как можно в таблице указать расход пленки, и его привязать к влажности массы? Если расход пленки в килограммах будет зависить только от диаметра рулона. на рулон 1.2х1.2 уйдет больше пленки на килограмм массы, чем на рулон 1.2х1.5
А название есть, ООО"Сезон" и контактов полстраници


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах