Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 144 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269

Накрывание пленкой, пологами, подкладывание шин, досок. Всё это мы прошли. В приморье ветра пи..ец какие. Поставил ангар лишь из-за этой суеты каждый раз после ветров перекрывать по новой. Все вокруг ржут с меня, нах столько бабла втюхивать, мол у всех рулоны и так лежат. Но то лишь долбоящеры. Кто серьезно занимается сеном, спрашивают варианты где купить такой же ангар. Сборно-разборный.
По деньгам, размерам и логистике вышло дешевле и лучше чем у Андрея фермера навесы. Но раз на раз не приходится. Человек продает ангар, подал объявление, 150 тыр. Не успел приехать перекупы забрали, продают сейчас за 600. У другого ангар из дюраля, цена 500. Не успел доехать, забрали перекупы, сейчас цена 1.2 миллиона.
Если обратиться в недорогую контору, то цена у нас максимум 5 тыр квадратный метр. Минимум 2 тыр. Цена вполне приемлемо, если в долгосрочный кредит.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

1мужики. хорошо что у человека получается .и в его условиях глупо не пользоваться тем что имеет
2 что то в космосе такое что гнев и злоба прёт не только здесь но видимо повсемесно не соблюдая границ видимо все устали и на грани нервного срыва
3видимо санкции работают в обе стороны и пользы не приносят ни кому кроме американским олигархам остальные терпилы не зависимо от страны проживания
4если строить зернохранилище то это сИлос и чем больше тем дешевле и лучше всего по проекту
5надо писать проекты и на них строить и брать на работу свойю родню

чем боьше хранилище тем дешевле тона хранения

стоимость хранилища делим на его вместимость в тоннах и получаем его эффеективность и окупаемость

и тогда не надо тягать вёдра . нажал наскнопку и 10 тон залетело на высоту 3-5 метров и также назад главное следить за влажностью

осень все устали

ВСЕМ НАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ

Спасибо! Подписываюсь под каждым словом! Про силос давно мечтаем, но, конечно, по деньгам не тянем.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

И опять же, укрыть те же бэги многоразовой плёнкой разве не дешевле и проще ? Или у вас ещё осталось послевкусие чая с пряниками, после визита в КФХ Герефорд ?

Зерно в биг-беге, стоящем на земле, натянет влагу и испортится - биг-бег пропускает воду, нужно ставить на поддон хотя бы. А любая накрывка улетит от хорошего ветра.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

не по теме
как то лет 10-12 назад. была тая информация,, что со спутника можно на Землю проецировать довольно сильный луч,в определённой частоте и вызывать на планете локально,, самоубийства ,гнев ,злобу или другие чувства ,чувство безысходности или апатии
вот в связи с событиями в беларусии возможно
что то подобное и происходит +обработка в сми

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Раздача измельченного сенажа из вертикального миксера-кормораздатчика в нашем хозяйстве (видео снято сегодня):

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Ноги крылья главное хвост. Есть возможность сделать капитальное хранилище- хорошо, а на нет и биг-бэнд не плохой вариант. Только я не пойму а полителеновые вкладыши что нельзя использовать ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
TUGARIN пишет:

не по теме

как то лет 10-12 назад. была тая информация,, что со спутника можно на Землю проецировать довольно сильный луч,в определённой частоте и вызывать на планете локально,, самоубийства ,гнев ,злобу или другие чувства ,чувство безысходности или апатии

вот в связи с событиями в беларусии возможно
что то подобное и происходит +обработка в сми

у Стругацких кажется есть произведение - не помню название.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
NIK79.06 пишет:

Только я не пойму а полителеновые вкладыши что нельзя использовать ?

Вот это самая правильная и простая идея!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6886
Леший 69 пишет:

Смотри реж аккуратнее, а то воронка будет в пол футбольного поля...

там не чего сложного нет,час пропарки и хоть на ломтики можно порезать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

когда работать успеваете?

Сегодня еще и целину поднимаем и с полей солому вывозим, и доим, молоко отгружаем, и чистим навоз и ДТ-75 ремонтируем и много всего...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
дмимтрий пишет:

Antonioo пишет:

в Новосибирске

Семена приобья?

Нет вроде у меня тел. Директора Паша его завут звоню он счёт выставляет плачу отправляют.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
maxwer пишет:

Суданку на сенаж или на силос в плёнку?

Я на сено зимнее))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

На счёт резчика давным давно Александр Шульдов писал для чего резчик в прессе все говорили что он не нужен... я тоже говорил что сырое сено хрен размотаеш резал бензопилой но ей быстро хана приходит (шине хана и цепи тутпяться).

25.11.2016 - 21:19
: 2036
saygan1@mail.ru пишет:

резчик потребует лошак

Переведи... )

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

х,з. сегодня вилами влегкую раскидал два рулона.в прошлый раз наверное с бодуна тяжело показалось.

Смотря какое сено! Суданку мою закрути в сенаж до пасхи колупать будешь

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Топор или бензопила вам в помощь. в прошлый год матал сегодня скосил завтра сматал атаву нынче матал пришлось 2 раза шпагатом обматывать трава короткая и рулоны распадывались атаву дня два вялил правда она уже не сохнет особо сегодня поеду козлятник косить

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
К о н с т а н т и н пишет:

прошлый год матал сегодня скосил завтра сматал атаву нынче матал

Чуть с ума не сошел, 3 раза прочитал, не понял bang

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Вчера скосил сегодня уже смотал на сенаж. Атаву вялю дня 2-3 иначе рулон получается около тонны.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
К о н с т а н т и н пишет:

Топор или бензопила вам в помощь. в прошлый год матал сегодня скосил завтра сматал атаву нынче матал пришлось 2 раза шпагатом обматывать трава короткая и рулоны распадывались атаву дня два вялил правда она уже не сохнет особо сегодня поеду козлятник косить

Выше писал что бензопиле быстро приходет хана шина и цепь стродает. после рулонов 10 цепь точить после 100 шине капут((
Ну топором рулон в день рубить ну его на...
Такую физкультуру))

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Пилой пилю дружба ее не жалко

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
К о н с т а н т и н пишет:

топором рулон

2 минуты топор фискар Х17

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Костя, у тебя вроде волагри? сколько реально рулонов в час. без фанатизма на рекорд и без полом, в смысле прыганья?

у меня тоже Волагри, с МТЗ и неповоротливым рулём :) с самозагрузкой за день максимум 100 рулонов. Но будешь выжат как тряпка. Если трактор с дозатором и грузить рулоны то больше можно сделать.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

maxwer пишет:

у меня тоже Волагри

Макс, я за прес интересовался. пока только мысли вслух: новый волагри крмз в лизинг или б.у клаас 250. интересует реальное количество которое они могут мотать при неидеальных, а реальных условиях.

а в реальных планах поставить обмотку сеткой на свой мф562. шпагатом медленно вяжет даже на маленьком шкиву.

Что металфах действительно медленно прессует?
Волагри это же как прф? Цепи, скалки?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

maxwer пишет:

у меня тоже Волагри

Макс, я за прес интересовался. пока только мысли вслух: новый волагри крмз в лизинг или б.у клаас 250. интересует реальное количество которое они могут мотать при неидеальных, а реальных условиях.

а в реальных планах поставить обмотку сеткой на свой мф562. шпагатом медленно вяжет даже на маленьком шкиву.

О сетке тоже мечтаю новая установка 150 тыс. Стоит . Производительность зависит от поля и волка с 11 до 18 часов успевал 110-120 рулонов смотря какие грабли гребут если гвк то лучше а если гвд (гвр) то хуже бывает рулон не выпадывает . В колхозе р12 нравятся людям а вот какие-то красные толи метал фах толи еще какие не пошли 2 года и все подшипники и валы под замену и запчастей нет в наличии как всегда.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Antonioo пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Топор или бензопила вам в помощь. в прошлый год матал сегодня скосил завтра сматал атаву нынче матал пришлось 2 раза шпагатом обматывать трава короткая и рулоны распадывались атаву дня два вялил правда она уже не сохнет особо сегодня поеду козлятник косить

Выше писал что бензопиле быстро приходет хана шина и цепь стродает. после рулонов 10 цепь точить после 100 шине капут((

Ну топором рулон в день рубить ну его на...

Такую физкультуру))

Хорошим топором легко рубяться, руби почти до середины и раздавай.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Видели уже какие прокурор-суворовец на Класе рулоны делает, у меня таких на ПРФ 145 не получалось. МF набивает рулон за 1-40 мин.(хороший валок) обвязывает шпагатом на среднем ручье 1-20 мин. сеткой 20 сек.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

можно ссылочку? [изображение]

как же злой от зависти Сайган не посмотрит [изображение]

Полистай ветку назад, были фотки, мне лень laugh где то 16 год. Надеюсь про зависть ты тоже в шутку, потому что здесь таких меченых через одного, включая меня lol
Клас техника отличная, здесь и разговоров нет, а вот если прокладка не так подобрана, между рулём и седушкой, то тут ни чего не поделаешь.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Про топор - чего то даже пробовать не охото lol
Но у нас не сенаж был а сено сырое подпревшее или сыроё подмёрзшее...

Пилил штилем 5 пропилов на рулон и пластами раздовали.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Про хранение зерна! А биг бэги что где то бесплатно раздают? У нас не особо хорошего качества с нижним клапаном и открытым верхом 300 руб. Ну и берут сомнения что они вечные...на сколько лет хватит? Не думаю что на больше 4-5 лет! Да у Серёги самое продуманное зернохранилище!!! И в тему! Бюджетное)))

А на счёт сравнения зерно в плёнку и ангар! Ну это .... с пальцем сравнивать! У всех возможности разные! Как говориться кто как хочет так и ... ...))
Как к примеру для себя выкрутиться с влажным зерном конечно вариант не сушилку же покупать(( а где погода позволяет там и в ангар можно...у нас одни попозже сеяли а молотили по морозцу чтобы не горело но тут опасность снег поймать и положит весь урожай((

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот видео заготовки сенажа из 3-го укоса клевера в этом году. Дима еще рассказывает об особенностях работы скоростного обмотчика:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах