Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 143 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Кто то с жиру бесится от того что докуя зарабатывает. [изображение]

Поддоны бесплатно отдают б.у. 20тонн ведрами в мешки за два дня с пьянкой.накрыл б.у. пленкой силосной, на поле валялась, все кошки туда переехали.. Чё сырое замёрзнет.куры сожрут. да и дробилка не подавиться.да и коровы могут до мороза погулять, зерно под крышей в их интересах [изображение]

Вот российская реальность [изображение]

без обид [изображение]

Можно и так, но как-то не хочется. Без обид. Могу посоветовать побольше зарабатывать. Тоже без обид.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

На данный момент я решаю вопрос раздачи сенажа, без резчика и корм.стола. я как и многие не задумывался над этим, а это не сено рулон раскатать. тяжело.Это состороны красиво.

Голов много ведь, на торец и сверху круглую кормушку из труб одеваешь, и пусть сами подходят жрут.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
saygan1@mail.ru пишет:

На данный момент я решаю вопрос раздачи сенажа, без резчика и корм.стола. я как и многие не задумывался над этим, а это не сено рулон раскатать. тяжело.Это состороны красиво.

https://youtu.be/_-uDck4TqpM

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

На данный момент я решаю вопрос раздачи сенажа, без резчика и корм.стола. я как и многие не задумывался над этим, а это не сено рулон раскатать. тяжело.Это состороны красиво.

Мы когда купили кормораздатчик-измельчитель имели только мясных коров, но линия кормления была в совокупности около 70 метров - растянуть на такую длину равномерно даже сено задача непростая, а сенаж тем более. Сейчас же с дойными мы вообще без него как без рук - мы смешиваем и измельчаем разные рулоны сенажа, добавляем туда же дробленку, чтобы она потреблялась вместе с сенажом, соль, витамины. Один специалист мне говорил, что применение кормораздатчика-измельчителя увеличивает надои на 20%. Корм экономится - меньше коровы тянут под копыта, измельченный можно только оттолкнуть.
Мне кажется, есть смысл поискать какой-то б/у и его привести в порядок, он окупится. Но один момент очень важный - дороги для его проезда должны быть с твердым покрытием обязательно. Это Сергей, как и все в нашем труде: можно много сделать ведром и лопатой (типа 20 т зерна в мешки потарить laugh ), но потом на другие дела здоровья не хватит.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Я некичусь богатством. У меня все есть и даже больше.но здесь не то место для обсуждения.

Мне интересно само дело и это только мой путь.

В чем сила брат?

Вот тогда и не нужно про других писать, что они с жиру бесятся, т.к. много зарабатывают. Делайте интересное дело и идите своим путем. Ведь у других, про которых Вы пишите, тоже этот путь есть (и он именно их) и есть такое же как у Вас интересное дело. В этом-то и сила, брат.

25.11.2016 - 21:19
: 1967

Здесь обуждалось, но не помню, на чём остановились - сенаж лучше с измельчением мотать? Для удобства раздачи?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

У нас есть хозяйства которые закладывают зерно в рукав спец машиной.. на форуме у единиц скоросной обмотчик.

Там другая техника и рукава,зерно влажное. То что было представлено выше, выдумки одного человека,по словам которого, хранение зерна в ангаре - золотое. Удивляет сама постановка вопроса, мы посчитали так и сяк , ну в общем ангар не выгоден.
Понятное дело, что нет места и тут проявилась русская смекалка, очень хорошо, будем иметь ввиду. НО убеждать, что ангар не окупится или теперь можно без него обойтись - это ни в какие ворота не лезет. То же касается фермы, коровы лежат зимой выменем к ветру - маститов нет, надои высочайшие, всё здорово и красиво. Если у коровы 2 л. молока, то конечно с ней ничего не будет, а если у неё к вечеру 20 л. молока, то и речи не может быть о сквозняке, ей cen будет. Так было всегда, я застал то время когда женщины ездили в стадо и доили коров в поле, чтобы корове cen не пришёл от мастита. И опять же 3 раза доить или 2 раза , день короче, перевел как всегда на 2-х разовую, такого ни когда не было и вот опять минус 80-100 л.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Обязательно отпишись , то же прорабатываю этот вопрос. Пока пришёл к тому, что для длинной травы ( без измельчения прессом) нужен миксер с горизонтальными валами, он же измельчает корнеплоды. По моделям, не плохие отзывы про Хозяинов. Они дороже чем вертикальные. Этой зимой у меня купили на пробу один рулон сенажа, пробовали измельчать в вертикальном не пошло, отказались покупать,хотя кормить было нечем, а вот у кого Хозяин купил 50 рул. и без проблем скормил. Для вертикалки нужен резчик рулонов.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Этой зимой у меня купили на пробу один рулон сенажа, пробовали измельчать в вертикальном не пошло, отказались покупать,хотя кормить было нечем, а вот у кого Хозяин купил 50 рул. и без проблем скормил. Для вертикалки нужен резчик рулонов.

Анатолий, я ничего не буду Вам писать на ту ерунду, которую про нас Вы писали выше - это обсуждение не по теме и не стоит того. Но на то, что вертикальный миксер-кормораздатчик не режет сенаж, я вынужден Вам заметить, что режет и еще как режет. Это мы Вам на личном опыте можем сказать, т.к. перерезали уже не одну тысячу рулонов в нашем вертикальном кормораздатчике. А вот советовать людям то, что лично сам не сделал - вот это и есть вредительство.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

А вот советовать людям то, что лично сам не сделал - вот это и есть вредительство.

Cabrow пишет:

Обязательно отпишись , то же прорабатываю этот вопрос. Пока пришёл к тому, что для длинной травы ( без измельчения прессом) нужен миксер с горизонтальными валами, он же измельчает корнеплоды.

Аналогично.
Вынужден игнорировать ваш опыт, т.к. он расходится с реальностью и здравым смыслом.
Есть видео где предварительно режут сенаж, а потом засыпают в миксер.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Люди! Вертикальный смеситель-кормораздатчик режет сенаж замечательно! Мы лично проверяли и подтверждаем не просто словами, а делами. Так измельчаем сейчас по три рулона каждый день (видео старое) -

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Выбор миксера для сенажа.
https://youtu.be/yS06IJ1EjGc

Статья - https://www.agroinvestor.ru/tech/article/28218/

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

Андрей, но у Вас сенаж из пресса с измельчителем
Длинный сложнее будет наверное резать миксеру.
Я тоже мучаюсь пока с сенажем - он не только тяжёлый, но порой и примерзают слои при повышенной влажности
я просто ставлю в кормушку и пусть сами гриызут. Но вот то, что одни наелись и тут легли , а другие скромно в сторонке = это факт.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580
maxwer пишет:

Андрей, но у Вас сенаж из пресса с измельчителем

Длинный сложнее будет наверное резать миксеру.

Я тоже мучаюсь пока с сенажем - он не только тяжёлый, но порой и примерзают слои при повышенной влажности

я просто ставлю в кормушку и пусть сами гриызут. Но вот то, что одни наелись и тут легли , а другие скромно в сторонке = это факт.

пока приходится на ночь безрогих выгонять, а днём всех.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

Люди!

йа,йа!!

Такое чувство , что вы не слышите то, что вам говорят...Слежу за темой постоянно ,и ежели честно,если перечитать ваши посты 3летней давности и сейчас, тоскладывается впечатление ,что это писал совсем разный человек!!

Раньше вы строчили с осторожностью, делились ошибками и слышали мнение других, теперь же вы да выделенный для вас текст не видите, навяливаете свои ролики ,как единственную и безоговорочную истину, у вас там на столько все плохо , что живете только с ютуба??? Нахрен нам ролики про одно и тоже, где дележка опытом о мясном скотоводстве? Что изменилось в выхлопе по мясу при данном этапе развития хоз-ва? как изменился сбыт мяса в связи с последними непреодолимыми обстоятельствами в стране?где вид готовой продукции мяса, если своя бойня то где обзор, если увозите , то где экономическая составляющая?!??! где хоть чтото полезное!??! или всё сдулись?

и да ...вам говорят о горизонтальном резчике для рулонов с ДЛИННОЙ !!!! травой БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕЗКИ САМИМ прессом, а вы торопистесь скорее еще один видос запились...тьфупля

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Батрак пишет:

вам говорят о горизонтальном резчике для рулонов с ДЛИННОЙ !!!! травой БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕЗКИ САМИМ прессом,

У меня кормораздатчик секо самурай сам5, на нем 3 года грыз сенажа в упаковке, да измельчает да долго и нудно. Но работа шла.
Сенажа в упаковке позволил не закрыть ферму. Да это отличный вариант когда нет лишних людей. Но главный минус это цена пленки когда я начинал курс был 31 руб когда закончил 62 руб.
Сколько она будет стоить при 100 рублях за одно у.е. даже думать не хочу

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

И еще мое личное мнение если целый тюк сенажа закинуть в Кормораздатчик с вертикальными валами, то хана и валам и редукторам придет очень быстро. Сравниваю с горизонтальным и на нем очень тяжело валам звездам цепям было.
Тюки надо либо раскусывать перед загрузкой раздатчик либо иметь пресс с измельчителем

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Max-911 пишет:

я начинал курс был 31 руб когда закончил 62 руб.

так о том и начался разговор Марии-Антуанетте с народом: нет хлеба- ешьте пироженные!

На кап.склад потребуется примерное 1-1,2м русских денюгов. Такие строения считаются со сроком службы 15лет(амортизационная составлящая ,закладываемая в бизнесплан) по факту может в 2 раза больше... в год расчетными получаем затрат всего на 60-70т.р., по факту 15-20т.р. в год на весь период деятельности фермера, а если еще и приемники, то удорожание зерна от такого хранения можно даже не учитывать, компенсируется весом грязи с сапогов работяг) , а тут впаривают технологию с пленкой,которая не счегодня-завтра будет стоить дороже зерна которое в нее завернули...бред

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Батрак пишет:

тут впаривают технологию с пленкой,которая не счегодня-завтра будет стоить дороже зерна которое в нее завернули...бред

Поддерживаю, и я эту мысль пытаюсь донести до фермеров.
Дешевле бу банеры купить и накрыть те же мкр, только это все много раз можно использовать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

Для одного бред трактор покупать, он и руками говно выкидает, для другого бред в коровника вообще что-то руками делать. Почему надо обязательно кого-то унизить, обидеть, обосрать? Каждый выложил свою схему работы и выбирай ищущий. Не хватает солнца видимо осенью для простого и доброго отношения.
Мы живём в разных концах необъятной любимой РОДины моей и у всех условия разные.

Для себя высмотрел и у Максима и у Андрея и вообще у всех по-меногу и пользуюсь чужим опытом - братом ошибок трудных.
:)
За МИР во всём МИРе.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

Я тружусь один с двумя несовершеннолетними детьми, с которыми самому сделать быстрее и проще, но их учить надо. Поэтому я выбираю только те технологии, которые мне подходят. Но спины не хватает 20т вёдрами кидать зерно, и жены спина тоже не покупная. Поэтому для меня хранение в биг бэгах - это очень интересно. А вот в плёнку или под плакаты или ещё как - это уже думать надо.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

Такое чувство , что вы не слышите то, что вам говорят...

Я привык за КАЖДОЕ свое слово отвечать - меня так учили и в суворовском училище и в армии и в прокуратуре. Поэтому утверждаю, что вертикальный миксер-кормораздатчик WP-12 режет ЛЮБОЙ сенаж - и с длинными и с короткими стеблями - у нас был сенаж разный. За 4-5 лет (я уже точно и не помню сколько он у нас лет) ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации кормораздатчика при загрузке ВСЕГДА целых рулонов, без никакого предварительного измельчения, он не сломался.
Лиц, которые через себя это не пропустили и сами не видели и не делали, слушать нечего. Они пишут совсем из других побуждений, чем добрые...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

...бред

Я Вам сейчас посчитаю и Вы, уважаемый Батрак, поймете, что хранилище для зерна реально "золотое" и по сравнению с пленкой окупаться будет долго.
Берем сооружение всего лишь 10х10 м = 100 кв. м. И предполагаем, что будем там хранить там 70 т. зерна навалом на полу. 1 кв. м асфальта стоит 2500 рублей, 1 кв. м самого строения (стены, крыша, ворота) обойдется самое малое 2000 рублей, итого 1 кв. м помещения - 4500 рублей. Итого все строение обойдется в 450 000 рублей.
Я уже рассказывал о своих практических подсчетах и у нас получилось, что 1 кг зерна удорожается при хранении в пленке на 0.2 рубля. т.е. каждый год на 70 т. зерна я буду тратить 14 тыс. рублей на пленку. Если разделить 450 000 рублей на 14 тыс. рублей, получается, что строение для хранения зерна окупится за 32 года. Мне сейчас 52 года. 52+32=84. Т.е. в 84 года я буду радоваться окупившемуся сарайчику 10х10 м. А может и не доживу... Так не правду ли я сказал, что это строение "золотое"? Написав кучу гадостей, Cabrov не привел ни одного подсчета, ни одной цифры.
Еще раз подчеркиваю, что предложенный нами вариант - не панацея, а лишь вариант. И то для тех, у кого есть обмотчик, кто получил как мы грант и купил его за грантовские деньги, потратив своих личный всего 100 тыс. рублей.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

Андрей, но у Вас сенаж из пресса с измельчителем

Длинный сложнее будет наверное резать миксеру.

Я тоже мучаюсь пока с сенажем - он не только тяжёлый, но порой и примерзают слои при повышенной влажности

я просто ставлю в кормушку и пусть сами гриызут. Но вот то, что одни наелись и тут легли , а другие скромно в сторонке = это факт.

Сенаж у нас не весь резанный, мы не всегда включаем резчик на прессе. И весь он замечательно измельчается на вертикальном миксере-кормораздатчике. Не слушайте, Максим, людей, которые что-то пишут, а сами это не проверяли.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

У нас есть хозяйства которые закладывают зерно в рукав спец машиной.. на форуме у единиц скоросной обмотчик.

Там другая техника и рукава,зерно влажное. То что было представлено выше, выдумки одного человека,по словам которого, хранение зерна в ангаре - золотое. Удивляет сама постановка вопроса, мы посчитали так и сяк , ну в общем ангар не выгоден.

Понятное дело, что нет места и тут проявилась русская смекалка, очень хорошо, будем иметь ввиду. НО убеждать, что ангар не окупится или теперь можно без него обойтись - это ни в какие ворота не лезет. То же касается фермы, коровы лежат зимой выменем к ветру - маститов нет, надои высочайшие, всё здорово и красиво. Если у коровы 2 л. молока, то конечно с ней ничего не будет, а если у неё к вечеру 20 л. молока, то и речи не может быть о сквозняке, ей [изображение] будет. Так было всегда, я застал то время когда женщины ездили в стадо и доили коров в поле, чтобы корове [изображение] не пришёл от мастита. И опять же 3 раза доить или 2 раза , день короче, перевел как всегда на 2-х разовую, такого ни когда не было и вот опять минус 80-100 л.

Вот здесь некоторые ответы на эту писанину: https://fermer.ru/comment/1079992621#comment-1079992621

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Так не правду ли я сказал, что это строение "золотое"? Написав кучу гадостей, CabroW не привел ни одного подсчета, ни одной цифры.

Еще раз подчеркиваю, что предложенный нами вариант - не панацея, а лишь вариант. И то для тех, у кого есть обмотчик, кто получил как мы грант и купил его за грантовские деньги, потратив своих личный всего 100 тыс. рублей.

Не понятная для меня логика. Какие нужны цифры?
Вариант А - Зерносклад достаётся по наследству(затрат нет), тогда хранение зерна не ЗОЛОТОЕ, а деревянное.
Вариант В - Включите в расчёты 1000000 цену обмотчика, плёнки, трудозатраты на обмотку,амортизацию обмотчика и трактора с прицепом и шнеком.
Поясню, вы считаете затраты на сооружение хранилища с нуля и по полной, а обмотку в плёнку, только цену самой плёнки. Хорошо, исходим из того что имеем. Нет ангара, есть обмотчик - задумка хорошая, да , обмотали, выкрутились, но не нужно утверждать, что ваш метод экономически выгоден, если считать всё с нуля, то для обоих вариантов (ангар-обмотчик).

Andrei-fermer пишет:

Вот здесь некоторые ответы на эту писанину: https://fermer.ru/comment/1079992621#comment-1079992621

Не утруждайтесь, я ваши ролики не смотрю. Вы уже перешли с глубокой подстилки на боксы. Дальше будете выводить навес в плюсовую температуру ( уборка навоза, маститы, защита кормового стола от осадков)

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

За МИР во всём МИРе.

Пацифист

maxwer пишет:

Но спины не хватает 20т вёдрами кидать зерно, и жены спина тоже не покупная. Поэтому для меня хранение в биг бэгах - это очень интересно. А вот в плёнку или под плакаты или ещё как - это уже думать надо.

Зачем куда то кидать, высыпали зерно в склад и на поле, к комбайну. И опять же, укрыть те же бэги многоразовой плёнкой разве не дешевле и проще ? Или у вас ещё осталось послевкусие чая с пряниками, после визита в КФХ Герефорд ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Батрак пишет:

тут впаривают технологию с пленкой,которая не счегодня-завтра будет стоить дороже зерна которое в нее завернули...бред

Поддерживаю, и я эту мысль пытаюсь донести до фермеров.

Дешевле бу банеры купить и накрыть те же мкр, только это все много раз можно использовать

good
Остаётся поспорить, кто эту мысль раньше начал доносить lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

1мужики. хорошо что у человека получается .и в его условиях глупо не пользоваться тем что имеет
2 что то в космосе такое что гнев и злоба прёт не только здесь но видимо повсемесно не соблюдая границ видимо все устали и на грани нервного срыва
3видимо санкции работают в обе стороны и пользы не приносят ни кому кроме американским олигархам остальные терпилы не зависимо от страны проживания
4если строить зернохранилище то это сИлос и чем больше тем дешевле и лучше всего по проекту
5надо писать проекты и на них строить и брать на работу свойю родню
чем боьше хранилище тем дешевле тона хранения
стоимость хранилища делим на его вместимость в тоннах и получаем его эффеективность и окупаемость
и тогда не надо тягать вёдра . нажал наскнопку и 10 тон залетело на высоту 3-5 метров и также назад главное следить за влажностью
осень все устали
ВСЕМ НАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580
Cabrow пишет:

maxwer пишет:

За МИР во всём МИРе.

Пацифист

maxwer пишет:

Но спины не хватает 20т вёдрами кидать зерно, и жены спина тоже не покупная. Поэтому для меня хранение в биг бэгах - это очень интересно. А вот в плёнку или под плакаты или ещё как - это уже думать надо.

Зачем куда то кидать, высыпали зерно в склад и на поле, к комбайну. И опять же, укрыть те же бэги многоразовой плёнкой разве не дешевле и проще ? Или у вас ещё осталось послевкусие чая с пряниками, после визита в КФХ Герефорд ?

я не был у семейства Андрея в гостях, так что послевкусия нет.

плёнкой можно укрыть сухое, а они сыроватое запаковали.

и меня в любом случае больше всего волнуют мыши и с бэгами под плёнкой и в плёнке.

на миксер вертикальный я смотрю давно, и раз Андрей пробовали и не измельчённый, то работать будет, но пока не до него финансово.

и ДА - я пацифист, уважать пытаюсь любую точку зрения, каждый имеет на это право.
так что может и укрывать плёнкой буду.
yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах