Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 139 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Леший 69 пишет:

Мужики, чтобы захват для сенажа поставить на кун - что нужно доделать/переделать? Если нет еврорамки. Или с

https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756?page=2
ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ сообщенее какойто мастер делал говорит у него на канале есть но где это dntknw можешь поискать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

нашел его канал https://www.youtube.com/watch?v=t6tChvb9FXk но там ни чего не понятно
я делал
просто там вблоге вроде было
нарезал 8 пластин
два прута ф40 клал в песок и приваривал пластины просто в песке хорошо кругляки не катаются можно и к чему шурупами прикрутить типа по два с каждого конца ти тогда варить но я делал под крюки шёл протореной дорогой за шведами очень доволен

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Леший 69 пишет:

Andrei-fermer пишет:

что-то типо этого

Спасибо, Андрей! Покупка пока отпадает, т.к. эта штука стоит в два раза дороже трактора, который я купил... ))

Я правильно понимаю, что им берётся лежащий на боку рулон?

Можно обжимать и стоящий на торце, но это нежелательно. Там же еще трубы снимаются и остаются пики для накалывания рулонов. Так что штука удобная. Еще по поводу таких захватов: там нужен еще электроклапан, который будет переключать поток масла с направления наклона вил на направление их раздвигания при нажатии кнопки на джойстике управления фронтальным погрузчиком.

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Andrei-fermer пишет:

там нужен еще электроклапан, который будет переключать поток масла с направления наклона вил на направление их раздвигания при нажатии кнопки на джойстике управления фронтальным погрузчиком.

У меня не космолёт, а МТЗ 50, мой ровесник... )
А так - всем спасибо, более или менее ясность появилась!
thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Леший 69 пишет:

У меня не космолёт,

ДА ЭТО НИ АК НЕ ВЛИЯЕТ ТАМ ТРЁХ ХОДОВОЙ КЛАПАН И ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ СОЛИНОИДОМ (элнктромагнитом ) всегото и сейчас есть немецкие очень по демократичной цене сейчас сильно немцы поутухли по деньгам огромная коннкуренция на этот сегменте рынка

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

https://youtu.be/9AAJ-algh6o
Заложили 700 тонн . Стоимость на данный момент 1300 за тонну вышла . Техника, плёнка , сама масса смеси . Бюджетно или нет ?решать каждому за себя .
У меня в 2018 году по 2000 за тонну вышло. Я считаю нормально . Анализ не делали . На чисто на глаз корм был нормальный .

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50
TUGARIN пишет:

Леший 69 пишет:

У меня не космолёт,

сейчас есть немецкие очень по демократичной цене

Можно фото или название и Где такие купить?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

https://youtu.be/9AAJ-algh6o

Заложили 700 тонн . Стоимость на данный момент 1300 за тонну вышла . Техника, плёнка , сама масса смеси . Бюджетно или нет ?решать каждому за себя .

У меня в 2018 году по 2000 за тонну вышло. Я считаю нормально . Анализ не делали . На чисто на глаз корм был нормальный .

Чего то не то видео? Что ли? Масса что то слабовата!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

https://youtu.be/9AAJ-algh6o


Заложили 700 тонн . Стоимость на данный момент 1300 за тонну вышла . Техника, плёнка , сама масса смеси . Бюджетно или нет ?решать каждому за себя .


У меня в 2018 году по 2000 за тонну вышло. Я считаю нормально . Анализ не делали . На чисто на глаз корм был нормальный .

Чего то не то видео? Что ли? Масса что то слабовата!

Всё то. Два года назад вообще 2 тонны с га было.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Чего то не то видео? Что ли? Масса что то слабовата!

Они сеют под поллупар. Для борьбы с сорняками и падалицей после подсолнечника. Могу норму высева узнать. Посев разреженный.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
roman-mz пишет:

https://youtu.be/9AAJ-algh6o

Заложили 700 тонн . Стоимость на данный момент 1300 за тонну вышла . Техника, плёнка , сама масса смеси . Бюджетно или нет ?решать каждому за себя .

У меня в 2018 году по 2000 за тонну вышло. Я считаю нормально . Анализ не делали . На чисто на глаз корм был нормальный .

Бюджетно, но надо 4600 Га и технику уже в наличии. А так молодцы конечно, ищут варианты.

01.08.2020 - 13:25
: 1

Всем доброго времени суток! Кто использует агрострейч для упаковки сенажа поделитесь пожалуйста своими результатами. Что улучшилось с применением данного метода хранения сенажа: удои, прирост в весе..... и в каком % отношении?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

Nuyta пишет:

Что улучшилось с применением данного метода хранения сенажа

здесь два лагеря одни за курган или ямы, другие за стрейч-мотню. результат тот же, возможность заготовить корма, а будете с молоком или нет это от многого зависит, не только от способа заготовки.

А если погода позволяет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
kudravzev пишет:

яет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

если не собираетесь готовить серносенаж, то никакого...это уже обсуждалось тут, что сено заготовленное по всем правилам, по питательности не чем не уступает сенажу из трав, во вском случае не настолько чтобы вкидываться в технику и пленку...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
kudravzev пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Nuyta пишет:

Что улучшилось с применением данного метода хранения сенажа

здесь два лагеря одни за курган или ямы, другие за стрейч-мотню. результат тот же, возможность заготовить корма, а будете с молоком или нет это от многого зависит, не только от способа заготовки.

А если погода позволяет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

Качество и поедаемость = прибавка молока. Работа по другому выстраивается, выкашиваю 20 Га, на следующий день ещё 20 Га. На третий день прессую сенаж на первом участке, где то 10 га. На четвёртый день аналогично на втором участке. В итоге, на 3 и 4 день убрал 20 Га сенажа, а на 5-7 день убираю 20 Га сена. dri Аля - Заготовка кормов окончена, а многие е cen тся с сеном посей день.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Батрак пишет:

kudravzev пишет:

яет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

если не собираетесь готовить серносенаж, то никакого...это уже обсуждалось тут, что сено заготовленное по всем правилам, по питательности не чем не уступает сенажу из трав, во вском случае не настолько чтобы вкидываться в технику и пленку...

Дроблёнку я отдельно дам, не вижу смысла переводить зерновые. Пшеница,ячмень,овёс,люпин, намешиваю как вздумается victory

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго.
Заготовка сенажа позволяет погоду не ждать.
У нас в этом году погода для сена просто обалденная 0 жара стоит и стоит
но техника ломается немернно
так я не дёргаясь то сенаж то сено готовлю понемногу
тоже хочется по 20 Га косить в день, а получается по 3-5 :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

но с моими работниками у меня всё же выход - скоростной обмотчик
сейчас вынужденно кормл овёс на сенаж приготовленный, потому как не успел всё вовремя сделать, гореть начал.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

Доброго.

Заготовка сенажа позволяет погоду не ждать.

У нас в этом году погода для сена просто обалденная 0 жара стоит и стоит

но техника ломается немернно

так я не дёргаясь то сенаж то сено готовлю понемногу

тоже хочется по 20 Га косить в день, а получается по 3-5 :)

Вот на этом видео скосили за чуть меньше, чем за день 35 га тимофеевки, на следующий день пошел дождь, потом сухо, поворошили граблями Евро ГВР-6 и на третий день после скашивания зарулонили сено, получилось около 450 рулонов сена весом в среднем около 250 кг. Сухое, хорошее, сейчас неплохо продается. Весь вопрос в организации работы и в технике. Кстати, самым трудным и долгим оказалось вывезти это сено с поля и уложить на месте хранения - на это ушло не меньше трех-четырех дней и то между дождями. Рулоны с плотным наружным слоем, обмотанные сеткой, от дождя почти не страдают, только снизу могут подпревать в поле. Для нас это была помощь соседу. Если бы мы это поле заготавливали на сенаж, то нам потребовалось бы тоже не намного меньше времени (мы с сыном делаем (это значит рулоним, перевозим и обматываем) максимум около 150 рулонов в день с учетом перевозки на 4 км в одну сторону). Но мы бы делали эту работу по частям - глядя на погоду. Косили бы не сразу все поле, а, как сказал Анатолий, - частями, сколько смогли бы за день зарулонить, перевезти и обмотать. Тут засада только одна - можно пропустить правильную фазу кошения, если погода подведет...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

Андрей, как ростсельмаш с вами рассчитывается за пиар косилок? .

Никак - просто бесплатно ее используем и даем рекомендации по улучшению конструкции. Но никакого пиара нет - мы ее не рекламируем. Ее вообще не выпускают еще - это единственный экземпляр. Наоборот, мы показываем видео ее поломок - можете посмотреть.
Мы тоже косим и в пропущенную фазу роста растений, но понимаем, что это не лучший корм. Он все равно пойдет в дело, но, скорее всего, не дойным.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

на этом видео скосили

Может кто то не заметил на видео, но у нас движение по скошеному валку категорически запрещено. Для меня это важный момент при выборе косилки.
Андрей для вас это важно или нет, что трактор идет все время по скошеному валку ??? Это так задумано или проблема в косилке?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Я- не Андрей, но
в одном видео это было оговорено, что валкователь у этой новой косилки плохой и валок формируется не должным образом. И они уже один этот валкователь отламывали и ремонтировали, но работают эти колёса всё равно плохо, особенно левый. Ставили вместо колёс резиновых колёса соспицами - вообще не работают.
их Беркут 3200 делает лучше валок

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

подскажите вот по такой смеси -
(вика яровая —30%, рожь озимая —70%) Сидерат —экологически чистое органическое удобрение, выращиваемое для последующей заделки в почву с целью улучшения ее структуры, обогащения азотом и микроэлементами, способствует накоплению гумуса. Обладает фитосанитарным свойством —снижает заболеваемость растений, активно подавляет нема-тоды, снижает численность проволочника, угне-тает рост сорняков. Агротехника: смесь высевают осенью. Глубина заделки семян 5 см. Семена начинают прорастать при t 2-3°C, переносят заморозки до -7°С. Весной рекомендуется боронование. Зацветает через 30-35 дней от начала весенней вегетации. Отросшую зеленую массу скашивают и заде-лывают в почву на глубину 5-7 см ОБЯЗА-ТЕЛЬНО ДО НАЧАЛА БУТОНИЗАЦИИ!

хотел просто рожь сеять, а тут вот такая смесь
мне на сенаж весной ну и задавить сорняк

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxwer пишет:

подскажите вот по такой смеси -

(вика яровая —30%, рожь озимая —70%) Сидерат —экологически чистое органическое удобрение, выращиваемое для последующей заделки в почву с целью улучшения ее структуры, обогащения азотом и микроэлементами, способствует накоплению гумуса. Обладает фитосанитарным свойством —снижает заболеваемость растений, активно подавляет нема-тоды, снижает численность проволочника, угне-тает рост сорняков. Агротехника: смесь высевают осенью. Глубина заделки семян 5 см. Семена начинают прорастать при t 2-3°C, переносят заморозки до -7°С. Весной рекомендуется боронование. Зацветает через 30-35 дней от начала весенней вегетации. Отросшую зеленую массу скашивают и заде-лывают в почву на глубину 5-7 см ОБЯЗА-ТЕЛЬНО ДО НАЧАЛА БУТОНИЗАЦИИ!

хотел просто рожь сеять, а тут вот такая смесь

мне на сенаж весной ну и задавить сорняк

Надежнее будет озимую вику с рожью сеять. Яровая переносит заморозки до минус 7, но заморозок, это кратковременное понижение температуры. Зиму она на вряд ли переживет, Если уж хотите яровую, то осенью сеете рож, а весной по ржи подсеваете вику 100-110 кг/га

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Если озимую
то в Кургане только рожь, сильно сомневаюсь что Вика озимая перезимует.
А яровая точно до первого заморозка

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Max-911 пишет:

Если озимую

то в Кургане только рожь, сильно сомневаюсь что Вика озимая перезимует.

А яровая точно до первого заморозка

БлагоДарю

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
александр шульдов пишет:

maxwer пишет:

подскажите вот по такой смеси -


(вика яровая —30%, рожь озимая —70%) Сидерат —экологически чистое органическое удобрение, выращиваемое для последующей заделки в почву с целью улучшения ее структуры, обогащения азотом и микроэлементами, способствует накоплению гумуса. Обладает фитосанитарным свойством —снижает заболеваемость растений, активно подавляет нема-тоды, снижает численность проволочника, угне-тает рост сорняков. Агротехника: смесь высевают осенью. Глубина заделки семян 5 см. Семена начинают прорастать при t 2-3°C, переносят заморозки до -7°С. Весной рекомендуется боронование. Зацветает через 30-35 дней от начала весенней вегетации. Отросшую зеленую массу скашивают и заде-лывают в почву на глубину 5-7 см ОБЯЗА-ТЕЛЬНО ДО НАЧАЛА БУТОНИЗАЦИИ!

хотел просто рожь сеять, а тут вот такая смесь


мне на сенаж весной ну и задавить сорняк

Надежнее будет озимую вику с рожью сеять. Яровая переносит заморозки до минус 7, но заморозок, это кратковременное понижение температуры. Зиму она на вряд ли переживет, Если уж хотите яровую, то осенью сеете рож, а весной по ржи подсеваете вику 100-110 кг/га

БлагоДарю

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

Если озимую

то в Кургане только рожь, сильно сомневаюсь что Вика озимая перезимует.

А яровая точно до первого заморозка

Хорошо зимует. В самаре зима не намного мягче чем в кургане.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Andrei-fermer пишет:

на этом видео скосили

Может кто то не заметил на видео, но у нас движение по скошеному валку категорически запрещено. Для меня это важный момент при выборе косилки.

Андрей для вас это важно или нет, что трактор идет все время по скошеному валку ??? Это так задумано или проблема в косилке?

Как и сказал Максим - я это объяснял в видео, где рассказывал про эту косилку при кошении ржи. Да, для нас важно и максимально желательно, чтобы трактор не наезжал на валок.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Здесь упоминали, я пропустил - сколько себестоимость ПО ПЛЁНКЕ обмотать один рулон? Приблизительно... )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах