Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 119 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
21.04.2015 - 21:47
: 247

Max-911 пишет:

B o r i s пишет:

ответов нет!


слив засчитан!


спасибо за внимание

Такими темпами всех разгоним на этом форуме.


Уважение должно быть в этой жизни. Не зависимо от регалий.

Я почему то ответ Борису не могу написать, видимо меня забанил )))

ни в коем случае
мне кажется, что у форума есть ограничение на количество вложенных цитат
если все потереть и оставить последнюю цитату, то все ОК

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Для зрителей.
Человек сидел от нечего делать, ютуб просматривал, наткнулся на рекламный ролик непонятного оборудования, зашел на сайт завода и прочитал одно слово - корма, больше ни чего не удел.
Ролик был фирмы Демир, Турция.
Завод Демир, специализируется на производстве оборудования для комбикорма и для удаления навоза
http://demirmachinery.com
В описании машин написано "навоза/корма"
В Саудовской Аравии, Кувейте, ОАЭ и т.д. очень много покупают навоза, и что бы его туда можно было поставить, его обезваживают и упаковывают в мешки без откачки воздуха.
Так же эти страны много покупают сенажа, силоса (своей земли очень мало) так вот на эти машины ставится вакуумный компрессор и упаковывают готовый силос (на видео где упаковка в вакуум)
Так же это же оборудование используется для фасовки комбикорма.
Но не о каком использовании данных машин для приготовления кормов речи не идет.
На одном из видео на мешках написано BEET PULP - пульпа свеклы, т.е. свекловичный жом, его в вакуум упаковывают.
https://www.facebook.com/DemirPacking/videos/1639032692881041
На этом видео показан весь процес упаковки сенажа, рулон готового ложат в измельчитель, измельчают и упаковывают в вакуум.
На Фейсбуке (ссылка чуть выше) полистайте, там и как возят и куда возят упакованную продукцию, и что упаковывают все есть.
Поразвлекались и хватит. Больше этот бред не обсуждаю

Как то так.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Николаич 777 пишет:

Не надо ругаться,мой опыт заготовки кормов кормов 37 лет,за это время делали и витаминную муку,и сушили сено вентиляторами ,и газ пускали в силосные ямы и многое что другое. От искусственной сушки пришлось отказаться в свое время по причине высоких цен на энергоносители.

Все эти методы в мешки идут из стран где практически нет зимы и готовят корма на 1-2 месяца и погода к этому располагает.У нас на основной части страны пастбищный период 110-120 дней ,на остальные 245-255 дней надо обеспечить скот кормом.Погода в заготовку не всегда солнечная,и травы надо убрать в течении 7-10 дней ,чтоб не потерять качество, тот же каротин,максимум получить энергии и протеина.Надо сделать быстро,много и качественно за короткий период времени,

В лубом случае для технологии в мешки нужна и косилка и грабли ,ворошилка, чтоб ускорить сушку и сохранить каротин,нужна техника для транспортировки и измельчения + машина за 800000 тыс рублей для упаковки в мешки, но если учесть скорость упаковки в мешки,и наличие большого количество ручного труда эта технология не для наших регионов.

За день пресс и упаковщик индивидуальный может замотать в пленку 80-100 рулонов сенажа весом 650-700 кг сенажа,это 65-70 тн, за 10 дней 650-700 тн ,и этим количеством можно обеспечить грубым кормом 132 головы на период 245 дней.А сможет ли так сработать технология в мешки за этот же период времени? Вот в чем вопрос.

я не ругаюсь, я лишь пытаюсь не быть грубым в ответ на грубость, если не очень получается - простите
к Вашим сообщениям, как и многим другим, я отношусь с особым вниманием и уважением, как к реальному современному практику

буржуи - не дураки, повторю свой тезис... и АВМ-1,5 - реально одно из лучших изобретений СССР на мой взгляд, но реализация его на дизтоливе - это, конечно, шлак!

у нас, если Вы вспомните советское районирование, всё, что выше широты Воронежа отводилось на выращивание сочных кормов и скота из-за повышенного выпадения осадков (если совсем упрощенно)

Вы правы относительно большого количества ручного труда
но это работает лишь там, где мало народа или много капекса
если мини-фермер имеет мало капекса, а это так в 146% случаев )), то он легко променяет капекс на свой труд
или лежать на сеновале или покрутить мешки
если мини-фермер не задействован в системе зеленого конвейера, то у него масса времени ))) шутка )))

посмотрите на пример Михаила Кункова из этой темы
есть у него сейчас КРС?
то то и оно
капекс - сука, штука суровая
и капекс 1000 тысяч (пресс-подборщик + обмотчик) или 10 тысяч (компрессор) - это 100 концов
так почему бы не дать, не предложить мини-фермеру такой способ заготовки корма, при котором он не будет нервно слушать прогноз погоды?

повторяю, я не продаю ничего из того, о чем пишу )))
а лишь ищу решение и спрашиваю совета у бывалых, причем даже не для себя лично, а для многих других
если можно им помочь, то почему бы этого не сделать?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Добавлю.
Турецкое оборудование к нам наврятли придет, и связано это больше с логистикой, На черном море вроде нет больших портов чтобы контейнеры принимать, значит надо везти в Питер, а это и время (оплатить и получить товар через полгода) не кто не будет вкладываться в такое дело. Точно такая же ситуация с Канадскими обмотчиками была, полгода от завода до склада в Росси. Все отказались их возить. Цена доставки в несколько раз дороже самого оборудования выходит.
Да и страна Турция не стабильна. На выставках много их стоит обычно в Москве, сами заморачиваться с доставкой и таможней не хотят, берите мол у нас в Турции, остальное Ваши проблемы.
Хотя сейчас 6000-ки много строят вот на таких комплексах такое оборудование лет через пять появится. Будут и обезваживать и паковать навоз и за границу отправлять.

21.04.2015 - 21:47
: 247

Я почему то ответ Борису не могу написать, видимо меня забанил )))

ни в коем случае


мне кажется, что у форума есть ограничение на количество вложенных цитат


если все потереть и оставить последнюю цитату, то все ОК

Ну фиг знает. Может быть. Третий раз писать не стану,ну Вас на фиг))

[/quote]

да и Вас на фиг )))
я Вам написал, в чем причина, если Вам не достает терпения последовать советам, то Вам к этому, как его... к Шульдову )))

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Добавлю.

Турецкое оборудование к нам наврятли придет, и связано это больше с логистикой, На черном море вроде нет больших портов чтобы контейнеры принимать, значит надо везти в Питер, а это и время (оплатить и получить товар через полгода) не кто не будет вкладываться в такое дело. Точно такая же ситуация с Канадскими обмотчиками была, полгода от завода до склада в Росси. Все отказались их возить. Цена доставки в несколько раз дороже самого оборудования выходит.

Да и страна Турция не стабильна. На выставках много их стоит обычно в Москве, сами заморачиваться с доставкой и таможней не хотят, берите мол у нас в Турции, остальное Ваши проблемы.

Хотя сейчас 6000-ки много строят вот на таких комплексах такое оборудование лет через пять появится. Будут и обезваживать и паковать навоз и за границу отправлять.

Вас никто не заставляет покупать турецкое оборудование
Вы можете тупо и храбро купить внутри страны точно такое же и немного доработать напильником
сэкономите кучу бабла
все ссылки даны 2-3 страницы назад, как и Вам лично в переписке

ЗЫ а Новороссийск - это маленький порт, конечно, он же на Балтике ))) как и Усть-Луга - ну просто оборжаться )))

ЗЗЫ это уже даже не юмор

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Поразвлекались и хватит. Больше этот бред не обсуждаю

Как то так.

послушайте, неуважаемый, хватит нести ахинею

и путать других

Вы уже слились, так не надо путать других, оставьте им возможность самим разобраться в предмете

минимум 3 страны делают так и ни в одну из этих стран Вы не сможете продать ни стакана воды

хватит, отползите и зализывайте раны

ну или почитайте методички, глядишь, что новое найдете

Э как разрывает. Завидно что ли?
Почему мне надо куда то что то продать? Тем более в другие страны?
Я кому то предложил что то у меня купить?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

ту Шульдов:

я не умаляю Ваших заслуг





мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения





Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение





это очень смело и за это надо держать ответ





с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)





или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?





в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

[развернуть]

[развернуть]

Я понял, Вы сенажа в глаза не видели. Если только издали.




Когда сенаж созревает, рядом с рулонами стоит приятный запах моченых яблок, рулоны "трещат".




Стрейч еще выполняет функцию клапана.




Если все правильно соблюсти (всю технологию) запаять герметично. Будет стоять "приятный" шум аплодисментов. в виде взрывающихся мешков (а может и не будет, кто его знает)

[развернуть]

эти "ерзания на члене" (С) уже утомили



то Вы против пленки, т.к. она пропускает воздух, то Вы против пленки, т.к. она НЕ пропускает воздух



поры бы уже определиться

научите нас, убогих, как правильно - доступ воздуха нужен или не нужен?

Я уже сказал, изучите технологию сенажа в рулоне. Разберитесь в процессах, которые происходят в рулоне.


Вопросы отпадут.

а Вы разбираетесь? уверены? тогда ответьте на вопросы простого крестьянина в этой теме, изложенные выше

если не ответите, станет ясно, что на самом то деле Вы не разбираетесь в вопросах заготовки сенажа, несмотря на все Ваши седины

Заметьте, вы сами сказали что глупо костёр разжигать, при этом хотите чтобы вместо дорогой скороварки, люди в ручную готовили сенаж.

Я как обыватель вижу другое:
Если каким то боком джондир говорит что его техника лучше и прибыльный чем у других, и люди продолжают их покупать, то их техника стоит столько сколько за нее просят.
Покупали в спортмастере дешёвые сапоги детям на зиму. Сапоги дешёвые, но при этом цены в два раза выше чем у конкурентов. Сапогов хватает до того как ребенок вырастает из них.
В прошлом году решили изменить традицию, открылся филиал детского мира. Купили точно такие же сапоги за пол цены от спортмастеровмких. Сапоги проходили меньше половины сезона. Вхлам порвались. Отсюда вывод, что цена ни из пальцем в небо берётся.
Я хочу заморочиться на идее сенажа в рулонах, сложенных в бигбег с вкладышем нужного размера, но под мой собственный риск. Ибо плёнка не рассчитана под 300 процентов растяжения.
А Агро стрейч дорогой рассчитан. Отсюда разница между дешёвой пленкой, и той которая иметь чуть ли не 4,5,6 слоев разных назначений в своих 25 микронах, и способна растягиваться в 3 размера от исходных.
И как бы не хотелось верить, но с возрастом начинаю осознавать что кроилово ведёт к поподалову. (С)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Добавлю.


Турецкое оборудование к нам наврятли придет, и связано это больше с логистикой, На черном море вроде нет больших портов чтобы контейнеры принимать, значит надо везти в Питер, а это и время (оплатить и получить товар через полгода) не кто не будет вкладываться в такое дело. Точно такая же ситуация с Канадскими обмотчиками была, полгода от завода до склада в Росси. Все отказались их возить. Цена доставки в несколько раз дороже самого оборудования выходит.


Да и страна Турция не стабильна. На выставках много их стоит обычно в Москве, сами заморачиваться с доставкой и таможней не хотят, берите мол у нас в Турции, остальное Ваши проблемы.


Хотя сейчас 6000-ки много строят вот на таких комплексах такое оборудование лет через пять появится. Будут и обезваживать и паковать навоз и за границу отправлять.

Вас никто не заставляет покупать турецкое оборудование

Вы можете тупо и храбро купить внутри страны точно такое же и немного доработать напильником

сэкономите кучу бабла

все ссылки даны 2-3 страницы назад, как и Вам лично в переписке

ЗЫ а Новороссийск - это маленький порт, конечно, он же на Балтике ))) как и Усть-Луга - ну просто оборжаться )))

В Новоросийске всего один терминал (хотя считается как два, второй в Калининграде) контейнерный, основное направление порта - насыпные и наливные грузы

21.04.2015 - 21:47
: 247
Ernesto пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

ту Шульдов:

я не умаляю Ваших заслуг






мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения






Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение






это очень смело и за это надо держать ответ






с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)






или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?






в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я понял, Вы сенажа в глаза не видели. Если только издали.





Когда сенаж созревает, рядом с рулонами стоит приятный запах моченых яблок, рулоны "трещат".





Стрейч еще выполняет функцию клапана.





Если все правильно соблюсти (всю технологию) запаять герметично. Будет стоять "приятный" шум аплодисментов. в виде взрывающихся мешков (а может и не будет, кто его знает)

[развернуть]

[развернуть]

эти "ерзания на члене" (С) уже утомили




то Вы против пленки, т.к. она пропускает воздух, то Вы против пленки, т.к. она НЕ пропускает воздух




поры бы уже определиться

научите нас, убогих, как правильно - доступ воздуха нужен или не нужен?

[развернуть]

Я уже сказал, изучите технологию сенажа в рулоне. Разберитесь в процессах, которые происходят в рулоне.



Вопросы отпадут.

а Вы разбираетесь? уверены? тогда ответьте на вопросы простого крестьянина в этой теме, изложенные выше

если не ответите, станет ясно, что на самом то деле Вы не разбираетесь в вопросах заготовки сенажа, несмотря на все Ваши седины

Заметьте, вы сами сказали что глупо костёр разжигать, при этом хотите чтобы вместо дорогой скороварки, люди в ручную готовили сенаж.

Я как обыватель вижу другое:

Если каким то боком джондир говорит что его техника лучше и прибыльный чем у других, и люди продолжают их покупать, то их техника стоит столько сколько за нее просят.

Покупали в спортмастере дешёвые сапоги детям на зиму. Сапоги дешёвые, но при этом цены в два раза выше чем у конкурентов. Сапогов хватает до того как ребенок вырастает из них.

В прошлом году решили изменить традицию, открылся филиал детского мира. Купили точно такие же сапоги за пол цены от спортмастеровмких. Сапоги проходили меньше половины сезона. Вхлам порвались. Отсюда вывод, что цена ни из пальцем в небо берётся.

Я хочу заморочиться на идее сенажа в рулонах, сложенных в бигбег с вкладышем нужного размера, но под мой собственный риск. Ибо плёнка не рассчитана под 300 процентов растяжения.

А Агро стрейч дорогой рассчитан. Отсюда разница между дешёвой пленкой, и той которая иметь чуть ли не 4,5,6 слоев разных назначений в своих 25 микронах, и способна растягиваться в 3 размера от исходных.

И как бы не хотелось верить, но с возрастом начинаю осознавать что кроилово ведёт к поподалову. (С)

да это Ваш выбор, кто бы спорил и Вы аргументировали его
я прошлым летом купил ребенку кеды, по типу вьетнамок
когда через 3 недели принес обратно в магазин с дыркой на пальце все удивились нереально
всяко бывает
вопрос то в том, чтобы понять, можно ли так делать или совсем-совсем нельзя
ответ типа "это твой риск, чувак" конечно верный, но неправильный
вот и вся разница

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

В Новоросийске всего один терминал (хотя считается как два, второй в Калининграде) контейнерный, основное направление порта - насыпные и наливные грузы

ППЦ, дядя, Вы вообще на черном море бывали?

вот

вот 2

про Туапсе вообще молчу )))

какую ещё сказку Вы расскажете? )))

ЗЫ повторяю, я уважаю старость и опыт, но...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кунков делал спросите его

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

В Новоросийске всего один терминал (хотя считается как два, второй в Калининграде) контейнерный, основное направление порта - насыпные и наливные грузы

ППЦ, дядя, Вы вообще на черном море бывали?

[изображение]

[изображение]

про Туапсе вообще молчу )))

какую ещё сказку Вы расскажете? )))

ЗЫ повторяю, я уважаю старость и опыт, но...

Ну, и как большой терминал? Видели терминалы на Балтике?
Сколько кораблей в неделю с контейнерами приходит? два?
Черноморские порты заточены под нефтянку и зерно, остальное побочное. С этих портов контейнеры вывезти проблемно. От Крымска очереди стоят с зерном в сезон.

21.04.2015 - 21:47
: 247
TUGARIN пишет:

кунков делал спросите его

уже спросил
нет у него больше коровок ((( cry

"Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду
Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой!

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Ну, и как большой терминал? Видели терминалы на Балтике?

Сколько кораблей в неделю с контейнерами приходит? два?

Черноморские порты заточены под нефтянку и зерно, остальное побочное. С этих портов контейнеры вывезти проблемно. От Крымска очереди стоят с зерном в сезон.

какой знатный тролль, давно таких не встречал!!

ты ему вопрос, а он тебе вместо ответа 2 других вопроса, не относящихся к теме, в ответ

ЗЫ и обратно до Крымска стоят очереди контейнеровозов, которым злые зерновики на дают вывезти контейнеры?
ЗЗЫ оборжаться - 2 ))))
ЗЗЗЫ Вы бы записались в троллевое агентство... говорят есть такое в питере, не так далеко от Вас, и там, говорят, прилично платят, так чО зря время терять )))

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Видимо медали и дипломы были с ютуба, если такое доверие к видео из интернета. [изображение]


Я вроде в доступной форме описал, кандидату наук и не понять что я выше написал?


Если не понятен сам механизм приготовления, как можно разговаривать?

что, дядя, и на вопрос о Вашем образовании сказать нечего?

" - В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?

- Из пятого, - ответил Лоханкин.

- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?"

и тут то Вам возразить нечего

а кем, простите, Вы работали на заготовке тысяч тонн сенажа? как в том анекдоте про быка и воробья, - "мы пахали"?

неужели скотником? неужели? ну, буду рад ошибиться

и деятельно доказать сможете?

Да на здоровье.
С/х техникум по специальности Агрономия, начинал в СССР с механизаторов, потом бригадиром, агрономом, гл. агрономом, сельхоз академия - кормопроизводство, директор с/х предприятия. Потом по семейным обстоятельствам пришлось оставить это дело и стать ПРОДАВАНОМ. С двумя детьми 12 и 14 лет с утра до ночи не поработаешь.
с 88 года до 2010 до 88 года техникум и 2 года в горах
22 года на земле и в ноябре будет 10 лет ПРОДАВНОМ.
Устраивает?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Ну, и как большой терминал? Видели терминалы на Балтике?


Сколько кораблей в неделю с контейнерами приходит? два?


Черноморские порты заточены под нефтянку и зерно, остальное побочное. С этих портов контейнеры вывезти проблемно. От Крымска очереди стоят с зерном в сезон.

какой знатный тролль, давно таких не встречал!!

ты ему вопрос, а он тебе вместо ответа 2 других вопроса, не относящихся к теме, в ответ

ЗЫ и обратно до Крымска стоят очереди контейнеровозов, которым злые зерновики на дают вывезти контейнеры?

ЗЗЫ оборжаться - 2 ))))

ЗЗЗЫ Вы бы записались в троллевое агентство... говорят есть такое в питере, не так далеко от Вас, и там, говорят, прилично платят, так чО зря время терять )))

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей.
Меня то тут многие знают, некоторые даже лично, так какой же я троль? face

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

22 года на земле и в ноябре будет 10 лет ПРОДАВНОМ.

Устраивает?

как-то Вы очень кратко и емко себя нынешнего описали
и главное, - как самокритично!!!
я бы так не смог lol

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Мне нравится идея иметь менее технологичное и дешевле. Нет той дорогой шелухи в виде маркетинга, уникальности, эксклюзива и прочей ереси.
Но блин российские реалии таковы, что иметь под боком или под рукой 5-6 здравых работников не то что дорого, а нереально.
Человек мой сосед решил плюнуть на мою рулонную технологию, и нанял батраков на перевозку тюков сена под 20 кг каждая. Заказал 1000 тюков. Когда рассказал про фронт работы, то работники дерзкие мол херня, ты плати и отойди в сторонку.
Через 200 тюков загруженных в телегу, у людей не было лица, и пот пошел из тех мест, которые для этого не предназначены.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

А вы говорите про ручной труд.
Если про образование пошло. У меня два высших, третье высшее переподготовка зоотехник. Но его за высшее не считаю. На руках 4 диплома о высшем образовании, по трём специальностям. Кое какие из них добыты на заморском английском.
И вот тут вот я в первый год сенокоса, собирая тюки по 15 кг в день, как то приуныл. Бегать с двумя с половиной вышками за прессом как то не рационально подумал я. Ну это для красного словца. По факту же я нах послал такой пресс. В середине сезона было, продал быстро тюковый и наварился, умею толкать я ненужные вещи красиво и выгодно. И перешел на рулонный.
Тюк, пресс тюковый, ручная работа - вспоминаю как страшный сон. У нас прессы такие стоят ровно в пол цены от рулонных.

21.04.2015 - 21:47
: 247

индусы вон вообще не парятся ни с какой герметизацией пакетов
на пластиковых стяжках делают узел и все

12 месяцев потом хранят
конечно, можно говорить, что индусы неправильные или их коровы не себе, но следует вспомнить, что корова в индии - почти священное животное и вряд ли кто будет наносить ему вред испорченным кормом

главное дешево и сердито

а то, что у них 5 человек вокруг ходят, так это Вы ещё аэропорт Пекина не видели

у них 3 человека заняты на том, чтобы снять багаж с ленты транспортера
1-ый снимает чемодан и ставит его на пол
2-ой переворачивает чемодан и ставит его так, как положено
3-ий берет и оттаскивает чемодан в сторону от транспортера

и самое главное: все трое приносят вечером зарплату домой
не важно какую зарплату... главное, что приносят

рекомендую пересмотреть классику

21.04.2015 - 21:47
: 247
Ernesto пишет:

Мне нравится идея иметь менее технологичное и дешевле. Нет той дорогой шелухи в виде маркетинга, уникальности, эксклюзива и прочей ереси.

Но блин российские реалии таковы, что иметь под боком или под рукой 5-6 здравых работников не то что дорого, а нереально.

Человек мой сосед решил плюнуть на мою рулонную технологию, и нанял батраков на перевозку тюков сена под 20 кг каждая. Заказал 1000 тюков. Когда рассказал про фронт работы, то работники дерзкие мол херня, ты плати и отойди в сторонку.

Через 200 тюков загруженных в телегу, у людей не было лица, и пот пошел из тех мест, которые для этого не предназначены.

и мне нравится
разумеется, любой сторонний труд надо стараться минимизировать
есть же чумовые машины вообще без человека, они стоят как полет на Марс, но есть
и им тоже пофиг на погоду и на лентяев
допускаю, что сделать вменяемый аналог тоже можно
сейчас жду цену на такие планетолеты )))

точнее сказать, для создания полного аналога не хватает лишь склейшика пакетов из рулона пленки
все остальные кубики вроде бы есть, даже у нас, а не только у братьев-китайцев

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
B o r i s пишет:

индусы вон вообще не парятся ни с какой герметизацией пакетов

на пластиковых стяжках делают узел и все

12 месяцев потом хранят

конечно, можно говорить, что индусы неправильные или их коровы не себе, но следует вспомнить, что корова в индии - почти священное животное и вряд ли кто будет наносить ему вред испорченным кормом

главное дешево и сердито

а то, что у них 5 человек вокруг ходят, так это Вы ещё аэропорт Пекина не видели

у них 3 человека заняты на том, чтобы снять багаж с ленты транспортера

1-ый снимает чемодан и ставит его на пол

2-ой переворачивает чемодан и ставит его так, как положено

3-ий берет и оттаскивает чемодан в сторону от транспортера

и самое главное: все трое приносят вечером зарплату домой

не важно какую зарплату... главное, что приносят

рекомендую пересмотреть классику

Хорошо что они человеки приносят зарплаты. А хватает зп на того кто косит, измельчает и грузит? А на двух трёх водителей которые перевозят до места упаковки?
О таких моментах, коммерция и коммерческие проекты обычно умалчивают. А теперь представьте что весь этот процесс, плюс кошение перевозка и складирование может выполнить не 6-8 человек, а один. При этом тот же объем.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Ernesto пишет:

А вы говорите про ручной труд.

Если про образование пошло. У меня два высших, третье высшее переподготовка зоотехник. Но его за высшее не считаю. На руках 4 диплома о высшем образовании, по трём специальностям. Кое какие из них добыты на заморском английском.

И вот тут вот я в первый год сенокоса, собирая тюки по 15 кг в день, как то приуныл. Бегать с двумя с половиной вышками за прессом как то не рационально подумал я. Ну это для красного словца. По факту же я нах послал такой пресс. В середине сезона было, продал быстро тюковый и наварился, умею толкать я ненужные вещи красиво и выгодно. И перешел на рулонный.

Тюк, пресс тюковый, ручная работа - вспоминаю как страшный сон. У нас прессы такие стоят ровно в пол цены от рулонных.

Вас можно поздравить
но механизацию на селе никто не отменял
скорее она нужна больше, чем в городе, ибо в городе нет такого понятия, как сеновал ))), на котором можно много чем заняться )))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Цена вопроса, пресс с камерой обмотки сзади. Или обычный пресс плюс обмотчик, но тоже не меньше чем индусы объемы.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Ernesto пишет:

B o r i s пишет:

индусы вон вообще не парятся ни с какой герметизацией пакетов


на пластиковых стяжках делают узел и все

12 месяцев потом хранят


конечно, можно говорить, что индусы неправильные или их коровы не себе, но следует вспомнить, что корова в индии - почти священное животное и вряд ли кто будет наносить ему вред испорченным кормом

главное дешево и сердито

а то, что у них 5 человек вокруг ходят, так это Вы ещё аэропорт Пекина не видели

у них 3 человека заняты на том, чтобы снять багаж с ленты транспортера


1-ый снимает чемодан и ставит его на пол


2-ой переворачивает чемодан и ставит его так, как положено


3-ий берет и оттаскивает чемодан в сторону от транспортера

и самое главное: все трое приносят вечером зарплату домой


не важно какую зарплату... главное, что приносят

рекомендую пересмотреть классику

Хорошо что они человеки приносят зарплаты. А хватает зп на того кто косит, измельчает и грузит? А на двух трёх водителей которые перевозят до места упаковки?

О таких моментах, коммерция и коммерческие проекты обычно умалчивают. А теперь представьте что весь этот процесс, плюс кошение перевозка и складирование может выполнить не 6-8 человек, а один. При этом тот же объем.

на Ваш простой вопрос есть простой ответ
6-8 человек дешевле по капексу и всё тут
а капекс - это зло, даже для ми**торга
разбогатеет фермер - задумается
если ему, конечно, позволят )))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
B o r i s пишет:

Ernesto пишет:

B o r i s пишет:

индусы вон вообще не парятся ни с какой герметизацией пакетов



на пластиковых стяжках делают узел и все

12 месяцев потом хранят



конечно, можно говорить, что индусы неправильные или их коровы не себе, но следует вспомнить, что корова в индии - почти священное животное и вряд ли кто будет наносить ему вред испорченным кормом

главное дешево и сердито

а то, что у них 5 человек вокруг ходят, так это Вы ещё аэропорт Пекина не видели

у них 3 человека заняты на том, чтобы снять багаж с ленты транспортера



1-ый снимает чемодан и ставит его на пол



2-ой переворачивает чемодан и ставит его так, как положено



3-ий берет и оттаскивает чемодан в сторону от транспортера

и самое главное: все трое приносят вечером зарплату домой



не важно какую зарплату... главное, что приносят

рекомендую пересмотреть классику

Хорошо что они человеки приносят зарплаты. А хватает зп на того кто косит, измельчает и грузит? А на двух трёх водителей которые перевозят до места упаковки?


О таких моментах, коммерция и коммерческие проекты обычно умалчивают. А теперь представьте что весь этот процесс, плюс кошение перевозка и складирование может выполнить не 6-8 человек, а один. При этом тот же объем.

на Ваш простой вопрос есть простой ответ

6-8 человек дешевле по капексу и всё тут

а капекс - это зло, даже для ми**торга

разбогатеет фермер - задумается

если ему, конечно, позволят )))

Прискорбно но в РФ действительно рабочая сила стоит дешево. Но ее найти, хрен получится. Студенты работать не хотят, алкаши собирают метал и вне зоны досягаемости покрытия, адекватные на расхват в сезон. А ленивые на море уехали.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Не люблю таких как я, которые отговаривают от новых идей. Но возраст берёт своё кажись.

Мой посыл и рекомендации:
Продавать весь комплекс
Продавать частями
Продавать компонентами.
Его будут брать рукастые не богатые. Им легче часть своими силами делать.
То есть сделать технологию модульной.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Ernesto пишет:

Цена вопроса, пресс с камерой обмотки сзади. Или обычный пресс плюс обмотчик, но тоже не меньше чем индусы объемы.

мы немного отвлеклись на шульдосрач
отмотайте 2-4 страницы назад, там много интересных вопросов поставлено
и найти коллективные ответы на них было бы интересно

вот Николаич777 тоже кинулся было в драку, но потом быстро остыл и признал доводы - респект ему и уважуха!!!
другое дело, что деятельно высказаться пока никто не смог, - видимо нет опыта по поставленным вопросам
ну так для этого мы здесь и собрались - обменяться опытом, если он вдруг есть у кого
мало ли, вдруг кто косил по ночам? было бы интересно узнать результат

я вот только вчера узнал, что если прокатать только что скошенную люцерну ротационной бороной, то она отрастает намного быстрее
а до этого думал, что достаточно полить и всё
ан нет - век живи, век учись )))

а "оппонент" мой, видимо, спецом решил заспамить тему, чтобы никто не увидел поставленных вопросов
ну так мы ему поможем )))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
B o r i s пишет:

Ernesto пишет:

Цена вопроса, пресс с камерой обмотки сзади. Или обычный пресс плюс обмотчик, но тоже не меньше чем индусы объемы.

мы немного отвлеклись на шульдосрач

отмотайте 2-4 страницы назад, там много интересных вопросов поставлено

и найти коллективные ответы на них было бы интересно

вот Николаич777 тоже кинулся было в драку, но потом быстро остыл и признал доводы - респект ему и уважуха!!!

другое дело, что деятельно высказаться пока никто не смог, - видимо нет опыта по поставленным вопросам

ну так для этого мы здесь и собрались - обменяться опытом, если он вдруг есть у кого

мало ли, вдруг кто косил по ночам? было бы интересно узнать результат

я вот только вчера узнал, что если прокатать только что скошенную люцерну ротационной бороной, то она отрастает намного быстрее

а до этого думал, что достаточно полить и всё

ан нет - век живи, век учись )))

а "оппонент" мой, видимо, спецом решил заспамить тему, чтобы никто не увидел поставленных вопросов

ну так мы ему поможем )))

Ну так ротационную борону надо ещё купить, привезти в хозяйство, что в нашем случае иногда две цены бороны, солярку спалить, амортизацию на трактор и шины отложить, зарплату трактористу заплатить. И и после этого подумаешь, нах нужна мне в процентном соотношении скорость роста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах