Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 118 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
saygan1@mail.ru пишет:

NIK79.06 пишет:

Надо отталкиваться от количества голов. На 1голову мешок в день на 20 - рулон, 150 прицеп с траншеи.

даже на 20голов легче сена накосить, чем заморачиватся с сенажом в любой извращённой форме. не один не ответил по кой куй начинающему с маленьким поголовьем нужен сенаж. есть много мест куда эти бабки можно ввалить.

сейчас я могу ответить на этот вопрос, при всем наборе более менее современой сенозаготовительной техники я физически не успеваю заготовить сена по погоде, былоб больше времени, накосил бы сена и связываться с сенажом не стал, а тут на пять десять голов [изображение]

Спасибо. Более доходчиво объяснил

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Мусорные мешки это полиэтилен низкого давления, агрострейч - полиэтилен высокого давления. 200 микрон мешка ПВД равносильна не более 2-х слоев стрэйча. Если набить мешок ПВД торавой, то его не возможно будет переместить, он развалится в руках, от пальцев дырки в мешке будут.

Если в хозяйстве есть чем заготавливать сено, то и проблем нет с сенажом. Замотайте рулон стрейчем в ручную и все. Взять рулон стрейча в руки и пробежаться вокруг рулона 20 раз. а второй человек будет перекатывать рулон в это время.

В чем проблема? пять 6 рулонов можно в день замотать без проблем.

А в мешок надо накосить, привезти, измельчить, набить мешки, сложить эти мешки. Ручного труда не менее 60%.

Люцерна без плющилки не высохнет, хоть с утра косить, хоть вечером. Листья завянут, не спорю, а стебель нет. В листьях есть клетки, которыми растение дышит, через эти клетки влага выйдет. Стебель же это скелет, влага находится в капилярах, которые имеют плотную стенку. Выйти эта влага может только через место среза или через повреждения на стебле. Плющилка как раз и делает эти повреждения.

непонятно, с чем Вы спорите

бобовые надо плющить - тут вопроса нет

ПНД и ПВД - Вы готовы дискутировать их отличие и воздухопроницаемость на профессиональном уровне? уверены?

общеизвестно, что использование недорогой полиэтиленовой пленки вместо дорогих якобы паронепроницаемых материалов при утеплении дома сильно повышает паронепроницаемость конструкций, а значит эффективность утепления

Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки пропускают воздух, - прекрасно, откачиваем компрессором воздух и пусть понемногу пропускают - бактерии будут понемногу работать
Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки НЕ пропускают воздух, - прекрасно, не откачиваем до конца воздух, нехай себе бактерии резвятся

с чем Вы спорите? и чем мотивируете?

в моей деревне сказали бы, что откачка воздуха компрессором и запайка любого полиэтиленового пакета делает пакет почти абсолютно воздухонепроницаемым
но в вашей деревне, видимо, придерживаются другой точки зрения

мотивируйте!

В защите своей точки зрения приведу простые примеры:
газопроводы и водопроводы в домах делают из ПНД
размер молекулы воды Н20 = 0,3 нм = 0,30 нанометра
размер молекулы Н2 = 0,25 нм
размер молекулы N2 = 0,32 нм
размер молекулы О2 = 0,30 нм

Вы беспокоитесь, что пленка может пропустить молекулы водорода из-за того, что они меньше?
так Вам водород жить мешает или кислород?

вот

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
B o r i s пишет:

уверены?

lol

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
александр шульдов пишет:

Мусорные мешки это полиэтилен низкого давления, агрострейч - полиэтилен высокого давления. 200 микрон мешка ПВД равносильна не более 2-х слоев стрэйча. Если набить мешок ПВД торавой, то его не возможно будет переместить, он развалится в руках, от пальцев дырки в мешке будут.

Вот и Александр подтвердил что мешки нужны специальные (разработанные для силоса)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Мусорные мешки это полиэтилен низкого давления, агрострейч - полиэтилен высокого давления. 200 микрон мешка ПВД равносильна не более 2-х слоев стрэйча. Если набить мешок ПВД торавой, то его не возможно будет переместить, он развалится в руках, от пальцев дырки в мешке будут.


Если в хозяйстве есть чем заготавливать сено, то и проблем нет с сенажом. Замотайте рулон стрейчем в ручную и все. Взять рулон стрейча в руки и пробежаться вокруг рулона 20 раз. а второй человек будет перекатывать рулон в это время.


В чем проблема? пять 6 рулонов можно в день замотать без проблем.


А в мешок надо накосить, привезти, измельчить, набить мешки, сложить эти мешки. Ручного труда не менее 60%.


Люцерна без плющилки не высохнет, хоть с утра косить, хоть вечером. Листья завянут, не спорю, а стебель нет. В листьях есть клетки, которыми растение дышит, через эти клетки влага выйдет. Стебель же это скелет, влага находится в капилярах, которые имеют плотную стенку. Выйти эта влага может только через место среза или через повреждения на стебле. Плющилка как раз и делает эти повреждения.

непонятно, с чем Вы спорите

бобовые надо плющить - тут вопроса нет

ПНД и ПВД - Вы готовы дискутировать их отличие и воздухопроницаемость на профессиональном уровне? уверены?

общеизвестно, что использование недорогой полиэтиленовой пленки вместо дорогих якобы паронепроницаемых материалов при утеплении дома сильно повышает паронепроницаемость конструкций, а значит эффективность утепления

Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки пропускают воздух, - прекрасно, откачиваем компрессором воздух и пусть понемногу пропускают - бактерии будут понемногу работать

Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки НЕ пропускают воздух, - прекрасно, не откачиваем до конца воздух, нехай себе бактерии резвятся

с чем Вы спорите? и чем мотивируете?

в моей деревне сказали бы, что откачка воздуха компрессором и запайка любого полиэтиленового пакета делает пакет почти абсолютно воздухонепроницаемым

но в вашей деревне, видимо, придерживаются другой точки зрения

мотивируйте!

Мотивирую.
200 микрон для мешка с травой очень мало, надо как минимум три мешка один в другой вкладывать.
ПВД хорошо держит на прокол, но очень плохо держит нагрузку.
Пакет с ручками из ПВД, что продают в магазине, держит 3-5 кг, а пакет-майка из ПНД - до 25 кг
Воздух они держат одинаково.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
александр шульдов пишет:

скорее всего не уверен, а надеешься

Так то верно.
Но если юношеский максимализм, то однозначно уверен.
А если опыт ошибок горьких, тогда точно надеешся.
laugh

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Мусорные мешки это полиэтилен низкого давления, агрострейч - полиэтилен высокого давления. 200 микрон мешка ПВД равносильна не более 2-х слоев стрэйча. Если набить мешок ПВД торавой, то его не возможно будет переместить, он развалится в руках, от пальцев дырки в мешке будут.



Если в хозяйстве есть чем заготавливать сено, то и проблем нет с сенажом. Замотайте рулон стрейчем в ручную и все. Взять рулон стрейча в руки и пробежаться вокруг рулона 20 раз. а второй человек будет перекатывать рулон в это время.



В чем проблема? пять 6 рулонов можно в день замотать без проблем.



А в мешок надо накосить, привезти, измельчить, набить мешки, сложить эти мешки. Ручного труда не менее 60%.



Люцерна без плющилки не высохнет, хоть с утра косить, хоть вечером. Листья завянут, не спорю, а стебель нет. В листьях есть клетки, которыми растение дышит, через эти клетки влага выйдет. Стебель же это скелет, влага находится в капилярах, которые имеют плотную стенку. Выйти эта влага может только через место среза или через повреждения на стебле. Плющилка как раз и делает эти повреждения.

непонятно, с чем Вы спорите

бобовые надо плющить - тут вопроса нет

ПНД и ПВД - Вы готовы дискутировать их отличие и воздухопроницаемость на профессиональном уровне? уверены?

общеизвестно, что использование недорогой полиэтиленовой пленки вместо дорогих якобы паронепроницаемых материалов при утеплении дома сильно повышает паронепроницаемость конструкций, а значит эффективность утепления

Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки пропускают воздух, - прекрасно, откачиваем компрессором воздух и пусть понемногу пропускают - бактерии будут понемногу работать


Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки НЕ пропускают воздух, - прекрасно, не откачиваем до конца воздух, нехай себе бактерии резвятся

с чем Вы спорите? и чем мотивируете?

в моей деревне сказали бы, что откачка воздуха компрессором и запайка любого полиэтиленового пакета делает пакет почти абсолютно воздухонепроницаемым


но в вашей деревне, видимо, придерживаются другой точки зрения

мотивируйте!

Мотивирую.

200 микрон для мешка с травой очень мало, надо как минимум три мешка один в другой вкладывать.

ПВД хорошо держит на прокол, но очень плохо держит нагрузку.

Пакет с ручками из ПВД, что продают в магазине, держит 3-5 кг, а пакет-майка из ПНД - до 25 кг

Воздух они держат одинаково.

это, простите, Вы на чем основываете свои слова?
ОБС? одна баба сказала?
Вы же агитировали, что мешки ПНД нельзя использовать - плохо это
а тут вот уже оказывается, что ПНД лучше держат вес, чем ПВД

давайте к простым вопросам: о паро- и/или воздухопроницамости того или иного материала с цифрами в руках и источниками знаний поговорим

а то ведь я могу и за Вашу пленку спросить в 6 слоев и об уровне воздухопроницаемости клея между слоями

21.04.2015 - 21:47
: 247
NIK79.06 пишет:

александр шульдов пишет:

Мусорные мешки это полиэтилен низкого давления, агрострейч - полиэтилен высокого давления. 200 микрон мешка ПВД равносильна не более 2-х слоев стрэйча. Если набить мешок ПВД торавой, то его не возможно будет переместить, он развалится в руках, от пальцев дырки в мешке будут.

Вот и Александр подтвердил что мешки нужны специальные (разработанные для силоса)

он для Вас громадный авторитет? dont берете его слова на веру? а что насчет цифр?

ЗЫ учтите, что я не продаю ничего из того, о чем пишу )))

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Предлагаю бюджетный способ посадки картофеля.
Раскидать картошку по полю и раскидать с верху солому.
Некоторые дачники так делают. Бюджетно же. потом и копать не надо.
Или суп варить, наложить в кастрюлю сразу все и варить. Тоже бюджетно.
Почему считаете, что можно нарушать технологию при заготовке кормов это норма? Тогда и при строительстве домов тоже можно бюджетно строить, и в больнице лечить тоже надо бюджетно.
Так то у нас статья есть за издевательство над животными. А кормление это основной уход за животным.

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Предлагаю бюджетный способ посадки картофеля.

Раскидать картошку по полю и раскидать с верху солому.

Некоторые дачники так делают. Бюджетно же. потом и копать не надо.

Или суп варить, наложить в кастрюлю сразу все и варить. Тоже бюджетно.

Почему считаете, что можно нарушать технологию при заготовке кормов это норма? Тогда и при строительстве домов тоже можно бюджетно строить, и в больнице лечить тоже надо бюджетно.

Так то у нас статья есть за издевательство над животными. А кормление это основной уход за животным.

о картошке - в другую тему, я не в теме )))

Вы на вопросы ответите о воздухо- и/или паропроницаемости? или будете продолжать свои заклинания/мантры о необходимости покупки дорогих прессов и обмотчиков?
технология - это свод простых правил, ни одно из которых мы не нарушаем

где аргументы? "я их в упор не вижу" (С)

возьмите звонок другу, в конце концов, если сами ответов не знаете )))

ЗЫ я не наезжаю, мне просто интересны ответы

ЗЗЫ кстати, суп так и варят в скороварках - все сложил и готово, очень быстро и вкусно
но можно, конечно, и по старинке - воды из колодца натаскай, огонь разведи, печь растопи, ну и т.л.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Мусорные мешки это полиэтилен низкого давления, агрострейч - полиэтилен высокого давления. 200 микрон мешка ПВД равносильна не более 2-х слоев стрэйча. Если набить мешок ПВД торавой, то его не возможно будет переместить, он развалится в руках, от пальцев дырки в мешке будут.




Если в хозяйстве есть чем заготавливать сено, то и проблем нет с сенажом. Замотайте рулон стрейчем в ручную и все. Взять рулон стрейча в руки и пробежаться вокруг рулона 20 раз. а второй человек будет перекатывать рулон в это время.




В чем проблема? пять 6 рулонов можно в день замотать без проблем.




А в мешок надо накосить, привезти, измельчить, набить мешки, сложить эти мешки. Ручного труда не менее 60%.




Люцерна без плющилки не высохнет, хоть с утра косить, хоть вечером. Листья завянут, не спорю, а стебель нет. В листьях есть клетки, которыми растение дышит, через эти клетки влага выйдет. Стебель же это скелет, влага находится в капилярах, которые имеют плотную стенку. Выйти эта влага может только через место среза или через повреждения на стебле. Плющилка как раз и делает эти повреждения.

[развернуть]

непонятно, с чем Вы спорите

бобовые надо плющить - тут вопроса нет

ПНД и ПВД - Вы готовы дискутировать их отличие и воздухопроницаемость на профессиональном уровне? уверены?

общеизвестно, что использование недорогой полиэтиленовой пленки вместо дорогих якобы паронепроницаемых материалов при утеплении дома сильно повышает паронепроницаемость конструкций, а значит эффективность утепления

Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки пропускают воздух, - прекрасно, откачиваем компрессором воздух и пусть понемногу пропускают - бактерии будут понемногу работать



Если Вы считаете, что ПНД/ПВД мешки НЕ пропускают воздух, - прекрасно, не откачиваем до конца воздух, нехай себе бактерии резвятся

с чем Вы спорите? и чем мотивируете?

в моей деревне сказали бы, что откачка воздуха компрессором и запайка любого полиэтиленового пакета делает пакет почти абсолютно воздухонепроницаемым



но в вашей деревне, видимо, придерживаются другой точки зрения

мотивируйте!

Мотивирую.

200 микрон для мешка с травой очень мало, надо как минимум три мешка один в другой вкладывать.


ПВД хорошо держит на прокол, но очень плохо держит нагрузку.


Пакет с ручками из ПВД, что продают в магазине, держит 3-5 кг, а пакет-майка из ПНД - до 25 кг


Воздух они держат одинаково.

это, простите, Вы на чем основываете свои слова?

ОБС? одна баба сказала?

Вы же агитировали, что мешки ПНД нельзя использовать - плохо это

а тут вот уже оказывается, что ПНД лучше держат вес, чем ПВД

давайте к простым вопросам: о паро- и/или воздухопроницамости того или иного материала с цифрами в руках и источниками знаний поговорим

а то ведь я могу и за Вашу пленку спросить в 6 слоев и об уровне воздухопроницаемости клея между слоями

Вот покажите тут хоть одного человека, которому я продал что то что с сенажом связано. Единственное - запускал обмотчик у Андрея в Туле , но продавал ему Крестьянский Дом.
Я за свою жизнь на этом сенаже собаку сьел. Намотал не одну сотню тонн. Начинал с первых привезенных комплексов в конце 90-х . Тогда этот комплекс Салют назывался.
Делал и по технологии и отступал от технологии. Так вот если только чуть чуть отступил от технологии - результат сразу видно что качество падает очень сильно.
При правильном соблюдении технологии получается до 45-50 к.е., только фазу пропустил - 25-35, в дождь закатал - и сгнить может. Влажность увеличил - силос получил.

04.10.2014 - 22:13
: 204
александр шульдов пишет:

больнице лечить тоже надо бюджетно.

разве в наших больницах ,есть другие варианты?,
основное преимущество сенажа перед сеном , его труднее поджечь и есть шанс потушить!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Предлагаю бюджетный способ посадки картофеля.


Раскидать картошку по полю и раскидать с верху солому.


Некоторые дачники так делают. Бюджетно же. потом и копать не надо.


Или суп варить, наложить в кастрюлю сразу все и варить. Тоже бюджетно.


Почему считаете, что можно нарушать технологию при заготовке кормов это норма? Тогда и при строительстве домов тоже можно бюджетно строить, и в больнице лечить тоже надо бюджетно.


Так то у нас статья есть за издевательство над животными. А кормление это основной уход за животным.

о картошке - в другую тему, я не в теме )))

Вы на вопросы ответите о воздухо- и/или паропроницаемости? или будете продолжать свои заклинания/мантры о необходимости покупки дорогих прессов и обмотчиков?

технология - это свод простых правил, ни одно из которых мы не нарушаем

где аргументы? "я их в упор не вижу" (С)

возьмите звонок другу, в конце концов, если сами ответов не знаете )))

ЗЫ я не наезжаю, мне просто интересны ответы

ЗЗЫ кстати, суп так и варят в скороварках - все сложил и готово, очень быстро и вкусно

но можно, конечно, и по старинке - воды из колодца натаскай, огонь разведи, печь растопи, ну и т.л.

Я ни кому тут не предлагаю ни чего.
Бред этот о сенаже мне надоел. Хоти те свою технологию предложить, пожалуйста. Разработайте, испытайте, запатентуйте. И вуаля, предлагайте.
В данный момент, Вы вводите людей в заблуждение, обосновывая видео из интернета и таблицами.
А не думали, что кто то захочет попробовать и положит все стадо? Или Вы этого и добиваетесь?
Вы не о проницаемости материалов думайте, а какие химические и биологические процессы будут в корме происходить во время ферментации. А вот на регулирование этих процессов и будет влиять проницаемость
Рассчитайте, сколько надо материала на мешок, какое соотношение должно быть материал-воздух, что бы консервация шла по сенажному типу, соотношение по которому пойдет консервация по силосному типу. При каком соотношении будут развиваться патогенные организмы.
Какая температура будет при ферментации, расплавится мешок или нет.
Да даже элементарный вопрос логистики не понятен, как перевозить мешки, как складировать?

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Вот покажите тут хоть одного человека, которому я продал что то что с сенажом связано. Единственное - запускал обмотчик у Андрея в Туле , но продавал ему Крестьянский Дом.

Я за свою жизнь на этом сенаже собаку сьел. Намотал не одну сотню тонн. Начинал с первых привезенных комплексов в конце 90-х . Тогда этот комплекс Салют назывался.

Делал и по технологии и отступал от технологии. Так вот если только чуть чуть отступил от технологии - результат сразу видно что качество падает очень сильно.

При правильном соблюдении технологии получается до 45-50 к.е., только фазу пропустил - 25-35, в дождь закатал - и сгнить может. Влажность увеличил - силос получил.

я не умаляю Ваших заслуг
мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения
Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение
это очень смело и за это надо держать ответ
с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)
или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?
в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Бред этот о сенаже мне надоел.

я стараюсь не обижать старших людей, но Вы нарываетесь этими своими словами,
и на продаванов это правило может и не распространяться

у Вас аргументы есть или дискуссии не будет и запишем слив?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

ту Шульдов:

я не умаляю Ваших заслуг

мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения

Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение

это очень смело и за это надо держать ответ

с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)

или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?

в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

Я понял, Вы сенажа в глаза не видели. Если только издали.
Когда сенаж созревает, рядом с рулонами стоит приятный запах моченых яблок, рулоны "трещат".
Стрейч еще выполняет функцию клапана.
Если все правильно соблюсти (всю технологию) запаять герметично. Будет стоять "приятный" шум аплодисментов. в виде взрывающихся мешков (а может и не будет, кто его знает)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

clap

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

Бред этот о сенаже мне надоел.

я стараюсь не обижать старших людей, но Вы нарываетесь этими своими словами,

и на продаванов это правило может и не распространяться

у Вас аргументы есть или дискуссии не будет и запишем слив?

Вот мы и пришли к ПРОДАВАНАМ. clap
Смею заметить, да я продаю. Раньше производил и продавал, теперь только продаю.
Но ведь ПРОДАВАН, любой человек. Я сейчас продаю технику. Кто то продает молоко, тоже ПРОДАВАН, кто то услуги (пашет огороды) тоже ПРОДАВАНЫ. Кто по найму работает, продает свои услуги работодателю, тоже ведь ПРОДАВАНЫ.
Любой человек, который получает деньги, что то значит продает - тоже ПРОДАВАНЫ.
Такова наша жизнь, если не ПРОДАВАН, значит бомж.
И почему продавать технику в Ваших глазах позорно, а молоко и мясо продавать это нормально?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

ту Шульдов:

я не умаляю Ваших заслуг



мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения



Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение



это очень смело и за это надо держать ответ



с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)



или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?



в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

Я понял, Вы сенажа в глаза не видели. Если только издали.


Когда сенаж созревает, рядом с рулонами стоит приятный запах моченых яблок, рулоны "трещат".


Стрейч еще выполняет функцию клапана.


Если все правильно соблюсти (всю технологию) запаять герметично. Будет стоять "приятный" шум аплодисментов. в виде взрывающихся мешков (а может и не будет, кто его знает)

эти "ерзания на члене" (С) уже утомили

то Вы против пленки, т.к. она пропускает воздух, то Вы против пленки, т.к. она НЕ пропускает воздух

поры бы уже определиться

научите нас, убогих, как правильно - доступ воздуха нужен или не нужен?

Я уже сказал, изучите технологию сенажа в рулоне. Разберитесь в процессах, которые происходят в рулоне.
Вопросы отпадут.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

по кой куй начинающему с маленьким поголовьем нужен сенаж.

Серёг, сенаж нужен на сырое лето. Как приятный бонус - прибавка молока зимой. Как с моих нетелей молочный выхлоп пойдёт - сразу сенажом заморачиваюсь, а то с этими сенокосами вконец поседею...)

21.04.2015 - 21:47
: 247

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

ту Шульдов:

я не умаляю Ваших заслуг






мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения






Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение






это очень смело и за это надо держать ответ






с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)






или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?






в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я понял, Вы сенажа в глаза не видели. Если только издали.





Когда сенаж созревает, рядом с рулонами стоит приятный запах моченых яблок, рулоны "трещат".





Стрейч еще выполняет функцию клапана.





Если все правильно соблюсти (всю технологию) запаять герметично. Будет стоять "приятный" шум аплодисментов. в виде взрывающихся мешков (а может и не будет, кто его знает)

[развернуть]

[развернуть]

эти "ерзания на члене" (С) уже утомили




то Вы против пленки, т.к. она пропускает воздух, то Вы против пленки, т.к. она НЕ пропускает воздух




поры бы уже определиться

научите нас, убогих, как правильно - доступ воздуха нужен или не нужен?

[развернуть]

Я уже сказал, изучите технологию сенажа в рулоне. Разберитесь в процессах, которые происходят в рулоне.



Вопросы отпадут.

а Вы разбираетесь? уверены? тогда ответьте на вопросы простого крестьянина в этой теме, изложенные выше

если не ответите, станет ясно, что на самом то деле Вы не разбираетесь в вопросах заготовки сенажа, несмотря на все Ваши седины

Борис, что Вы хотите услышать? Я Вас не понимаю,Вы предложили свой бюджетный вариант заготовки сенажа, ссылаясь на зарубежные видео и таблицы. Александр озвучил свою точку зрения, мол это бредовая технология... Я с ним полностью согласен. Вы же требуете каких-то аргументов. С чего бы вдруг!? Может начнем с того, что Вы нам докажите что ваша технология максимальна проста,качественна и бюджетна? Покажите на собственном опыте... И мы все вместе оценивая ваш результат будем приводить аргументы. А так кричать что "Александр Вы сливаетесь,вам ответить нечего" это бабские манипуляции.

это не мой вариант, так делают минимум 3 страны

Вы за большевиков, али за коммунистов? (С)
вопрос был в том, подойдет или нет обычная пленка для упаковки сенажа
продаван техники выступил строго "против", что вполне ожидаемо
Вы на его стороне - отлично, не упрекаю
аргументы есть?

есть кто-нибудь, кто разбирается в заготовке настолько, что может аргументированно сказать "Борис, ты не прав" (С)
и подтвердить это цифрами

судя по Вашим постам, Вы ещё достаточно молодой человек и Ваше образование позволяет Вам многое принимать на веру
меня же учили по-другому: доверяй, но проверяй
отсюда и сабж
есть что обсудить, кроме желания продать? так давайте обсудим
а противном случае, доводы "против" выглядят как желание защитить кормушку, что нисколько не плохо
но не надо при этом грешить против истины

вот и всё

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

александр шульдов пишет:

B o r i s пишет:

ту Шульдов:

я не умаляю Ваших заслуг





мне интересны цифры, которыми Вы обосновываете свои утверждения





Вы опорачиваете интересную идею, имеющую широкое распространение





это очень смело и за это надо держать ответ





с удовольствием присоединюсь к Вам, если вдруг окажется: "какие же они тупые" (С)





или не присоединюсь, если Ваши аргументы закончатся на словах "одна баба сказала"

так Вы будете мотивировать? или остановимся на том, что "аргументов против" у Вас нет?





в чем проблема признать это? или опровергнуть? зачем крутиться как вошь на гребешке, пытаясь избежать огня?

я уверен, что 150 микрон, спаяных на производстве, лучше, чем 6х25 микрон, смотанных на поле в неидеальных условиях производства

[развернуть]

[развернуть]

Я понял, Вы сенажа в глаза не видели. Если только издали.




Когда сенаж созревает, рядом с рулонами стоит приятный запах моченых яблок, рулоны "трещат".




Стрейч еще выполняет функцию клапана.




Если все правильно соблюсти (всю технологию) запаять герметично. Будет стоять "приятный" шум аплодисментов. в виде взрывающихся мешков (а может и не будет, кто его знает)

[развернуть]

эти "ерзания на члене" (С) уже утомили



то Вы против пленки, т.к. она пропускает воздух, то Вы против пленки, т.к. она НЕ пропускает воздух



поры бы уже определиться

научите нас, убогих, как правильно - доступ воздуха нужен или не нужен?

Я уже сказал, изучите технологию сенажа в рулоне. Разберитесь в процессах, которые происходят в рулоне.


Вопросы отпадут.

а Вы разбираетесь? уверены? тогда ответьте на вопросы простого крестьянина в этой теме, изложенные выше

если не ответите, станет ясно, что на самом то деле Вы не разбираетесь в вопросах заготовки сенажа, несмотря на все Ваши седины

Я уже сказал, этот бред мне надоел.
Сделайте сами свой сенаж, накормите своих коров, заведите новых коров.
Потом может быть дойдет до Вас.
Почитайте химию, физику, микробиологию. Да и читать научитесь. писал, что доступа воздуха не должно быть, т.к. кислород сильный окислитель, мусорные мешки, когда их делают, не всегда герметичны.
Когда в рулоне идет процесс химический процесс окисления с выделением тепла. Воздух, который находится в рулоне, нагревается и соответственно его объем увеличивается. Агрострейч в этом случае работает еще и как клапан. Дает возможность выйти из рулона, а во внутрь рулона не пускает.
Влажность влияет на процесс питания различных микроорганизмов, при влажности массы 45-55% клеточное давление снижается гнилостные бактерии, которые прокалывая клетку и за счет высокого давления в клетке питаются клеточным соком. Высасывать сок из клетки они не могут и за счет этого погибают. При такой влажности молочнокислых бактерий в растении мало, поэтому они не развиваются. Термофильных же бактерий достаточно, и они начинают активно размножаться, питаются они в основном кислородо из находящегося в рулоне воздуха. продуктом их жизнедеятельности является углерод, который частично работает как консервант, а частично идет на образование сахаров.
Если воздуха в рулоне будет больше, чем необходимо, излишки воздуха будут провоцировать развитие плесневых грибов (споры которых находятся на растении) а это яд для животного, если еще и влажность будет больше и излишки воздуха будет развиваться гнилостные бактерии, тоже яд.
Так доступно?
Так доступно?

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Я уже сказал, этот бред мне надоел.

Вам нагрубить в ответ на грубость?
легко!

тогда может быть ответим на вопросы простого крестьянина, повторяемые из раза в раз: чем полиэтиленовая пленка 150-200 микрон изготовленная фабричным способом хуже 6 слоев агрострейча в 25 микрон, намотанных на поле?

я Вам уже не раз писал, что исходя из Ваших рекомендаций, мы можем как выкачать весь воздух из пакета и строго ограничить приток его снаружи, так и оставить немного воздуха внутри и не запаивать пакет так, чтобы туда даже молекула не проскользнула

в сети полно видео как с тем, так и с иным применением
я Вас, по крестьянски, спросил, - "скажи, свет мил, Александр ибн Шульдов, как сделать лучше, ты же спец" (С)
и что я услышал в ответ?
площадную брань барыги, который увидел риск для своих, да даже не для своих, а для чужих продаж

Это достойное поведение?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Видимо медали и дипломы были с ютуба, если такое доверие к видео из интернета. ya
Я вроде в доступной форме описал, кандидату наук и не понять что я выше написал?
Если не понятен сам механизм приготовления, как можно разговаривать?
А если так, а если так. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Анекдот есть такой.
Летит в самолете мужик, а рядом с ним на соседнем сидении маленькая девочка, лет десяти.
Мужик решил поговорить с ней, говорит, девочка давай поговорим, лететь долго, а за разговором время пролетит быстро.
Девочка говорит - хорошо, только ответь на один вопрос. На лугу пасуться лошадь, корова и овца. Едят одинаковою травку а какашки у них разные?
Не знаю говорит мужик. Девочка ему и отвечает:
НУ О ЧЕМ МОЖНО С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ДАЖЕ В ГОВНЕ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ.

21.04.2015 - 21:47
: 247
александр шульдов пишет:

Видимо медали и дипломы были с ютуба, если такое доверие к видео из интернета. [изображение]

Я вроде в доступной форме описал, кандидату наук и не понять что я выше написал?

Если не понятен сам механизм приготовления, как можно разговаривать?

А если так, а если так. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Анекдот есть такой.

Летит в самолете мужик, а рядом с ним на соседнем сидении маленькая девочка, лет десяти.

Мужик решил поговорить с ней, говорит, девочка давай поговорим, лететь долго, а за разговором время пролетит быстро.

Девочка говорит - хорошо, только ответь на один вопрос. На лугу пасуться лошадь, корова и овца. Едят одинаковою травку а какашки у них разные?

Не знаю говорит мужик. Девочка ему и отвечает:

НУ О ЧЕМ МОЖНО С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ДАЖЕ В ГОВНЕ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ.

ответов нет!
слив засчитан!
спасибо за внимание!

для всех остальных
с механизмом приготовления вопросов нет
вопрос - в способе хранения
если бы мой эмоциональный собеседник был более уверен в себе или в своей технологии, мы бы продолжили с ним дискуссию

если кому-то будет также интересно, как и мне, готов разобраться в деталях подробно

например, мы знаем, что тюк сенажа 1,2х1,2 м после пресс-подборщика весит 600 кг, так пишет Андрей КФХ Герефорд, спасибо ему за эти данные
это значит, что его объем = 1,3572 м3, а его плотность равна 600/1,3572 = 442 кг/м3.
учитывая плотность абсолютно сухого вещества от 215 до 240 кг/м3 мы легко получаем, что Андрей заготавливает сенаж влажностью порядка 50% (при плотности АСВ = 221 кг/м3)
если бы масса тюка была бы 500 кг, то его влажность была бы порядка 42%, а плотность АСВ была бы 215 кг/м3 (нижний предел)
если бы масса тюка была бы 700 кг, то его влажность была бы порядка 54%, а плотность АСВ была бы 240 кг/м3 (верхний предел)

таким образом, вес и влажность тюка однозначно указывают нам на характеристики сенажа

если брать классические параметры сенажа, упомянутые в этой теме, это 45-55% влажности. Это значит, что если брать плотность АСВ = 215-240 кг/м3, ещё столько же воды, а значит, что воздуха в прессованном рулоне находится порядка 0,4 объема
Считаем вместе в 1 м3 при влажности сенажа 50%: АСВ = 221 кг, потом ещё столько же воды, т.е. 221 кг воды, итого выходит 442 кг АСВ + вода. Все остальное воздух. Считаем воздух. При температуре +20*С его плотность = 1,2 кг/м3. Раз плотность тюка по Андрею = 442 кг/м3, то АСВ и воды в объеме 1,3572 м3 содержится как раз 600 кг, а значит, что воздуха там почти нет, ну или его там столько, что его вес незначителен и если его объем = 0,4 общего объема, то его вес будет = 5,4 кг, т.е. почти ничего.
Значит, если мы на объем 1 м3 сохраним 0,4 м3 вохдуха или почти 5 кг воздуха, то этого должно быть достаточно для работы бактерий, учитывая предыдущие утверждения о том, что воздух а рулон пускать нельзя.

Получается, что если мы сожмем пакет так, чтобы внутри было 5 кг воздуха на каждый 1 м3 сенажа, то этого должно хватить для работы бактерий.
Для этого достаточна плотность 447 кг/м3 при влажности сенажа 50%. Дальше простая арифметика, насколько надо изменить объем пакета, чтобы получить желаемую плотность ))).
И, соответственно, при изменении влажности, можно регулировать конечную плотность. Или уметь добиваться нормативной влажности ))

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
B o r i s пишет:

ответов нет!
слив засчитан!
спасибо за внимание

Такими темпами всех разгоним на этом форуме.
Уважение должно быть в этой жизни. Не зависимо от регалий.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
B o r i s пишет:

мешки на 150 микрон

Мешки для силоса (от 25 кг) можно купить на алиэкспресс.

«Утолщенный мешок ферментации корма для силоса крупного рогатого скота

1. Изготовлен из высококачественных материалов, хорошая прочность, анти-прокол, сильное сопротивление разрыву, нетоксичный, безвкусный и без запаха.
2. Продукт имеет высокую прозрачность, сильную производительность воздушного барьера, анти-окисление, водонепроницаемость и влагостойкость, хорошая производительность герметизации, высокая термостойкость (около 120 °C) и низкое Температурное сопротивление (около 50 °C).
3. Содержит односторонний дыхательный клапан, который только выпускает воздух и не пускает воздух, чтобы избежать порчи мешка брожения
4. Подходит для брожения кукурузного силоса, брожения силоса, брожения соевых остатков, брожения дрожжей дистиллятора, ферментированного корма»

https://m.aliexpress.ru/item/4000183347714.html

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

Так пиши сюда
Придет почитает
У нас погода +30 каждый день хреначит
Посевная в разгаре. Но смотрю прогноз и что то он пугает. Дождей на видно.
Всех пугают засушливым летом

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
B o r i s пишет:

если у Вас 2 золотых медали и красный диплом или 1 золотая и 2 красных плюс ещё кое-что - я легко признаю Вас умнее себя
причем именно физика, а не менеджмент продаж была у меня базовым предметом )))

у Вас это есть?

Не надо ругаться,мой опыт заготовки кормов кормов 37 лет,за это время делали и витаминную муку,и сушили сено вентиляторами ,и газ пускали в силосные ямы и многое что другое. От искусственной сушки пришлось отказаться в свое время по причине высоких цен на энергоносители.
Все эти методы в мешки идут из стран где практически нет зимы и готовят корма на 1-2 месяца и погода к этому располагает.У нас на основной части страны пастбищный период 110-120 дней ,на остальные 245-255 дней надо обеспечить скот кормом.Погода в заготовку не всегда солнечная,и травы надо убрать в течении 7-10 дней ,чтоб не потерять качество, тот же каротин,максимум получить энергии и протеина.Надо сделать быстро,много и качественно за короткий период времени,
В лубом случае для технологии в мешки нужна и косилка и грабли ,ворошилка, чтоб ускорить сушку и сохранить каротин,нужна техника для транспортировки и измельчения + машина за 800000 тыс рублей для упаковки в мешки, но если учесть скорость упаковки в мешки,и наличие большого количество ручного труда эта технология не для наших регионов.
За день пресс и упаковщик индивидуальный может замотать в пленку 80-100 рулонов сенажа весом 650-700 кг сенажа,это 65-70 тн, за 10 дней 650-700 тн ,и этим количеством можно обеспечить грубым кормом 132 головы на период 245 дней.А сможет ли так сработать технология в мешки за этот же период времени? Вот в чем вопрос.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Max-911 пишет:

B o r i s пишет:

ответов нет!

слив засчитан!

спасибо за внимание

Такими темпами всех разгоним на этом форуме.

Уважение должно быть в этой жизни. Не зависимо от регалий.

я ко всем отношусь с исходным должным уважением!

21.04.2015 - 21:47
: 247
Александр65 пишет:

B o r i s пишет:

мешки на 150 микрон

Мешки для силоса (от 25 кг) можно купить на алиэкспресс.

«Утолщенный мешок ферментации корма для силоса крупного рогатого скота

1. Изготовлен из высококачественных материалов, хорошая прочность, анти-прокол, сильное сопротивление разрыву, нетоксичный, безвкусный и без запаха.

2. Продукт имеет высокую прозрачность, сильную производительность воздушного барьера, анти-окисление, водонепроницаемость и влагостойкость, хорошая производительность герметизации, высокая термостойкость (около 120 °C) и низкое Температурное сопротивление (около 50 °C).

3. Содержит односторонний дыхательный клапан, который только выпускает воздух и не пускает воздух, чтобы избежать порчи мешка брожения

4. Подходит для брожения кукурузного силоса, брожения силоса, брожения соевых остатков, брожения дрожжей дистиллятора, ферментированного корма»

https://m.aliexpress.ru/item/4000183347714.html

ну вот, китайцы не дураки ни разу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах