Вы здесь

каким способом и кормами откармливать бычков?. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
24.04.2011 - 23:20
: 223
Алексей 2 пишет:
владиьир пишет:

туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

А зачем при таких результатах ещё какие-либо добавки давать? smile3

Ну хочется больше и быстрее

24.04.2011 - 23:20
: 223
Алексей 2 пишет:
владиьир пишет:

туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

А зачем при таких результатах ещё какие-либо добавки давать? smile3

Ну хочется больше и быстрее

24.04.2011 - 23:20
: 223
Алексей 2 пишет:
владиьир пишет:

туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

А зачем при таких результатах ещё какие-либо добавки давать? smile3

Ну хочется больше и быстрее

Россия
: Переславль-Залесский
09.01.2013 - 16:11
: 17
макс-85 пишет:

Я беру бычков в возрасте 3-6 месяцев. Держу год на привязи. кормлю круглый год сеном+комбикорм и результат довольно неплохой. Комбикорм нужен в любом случае. Жом в наших краях не бывает, поэтому ничего сказать не могу.

подскажите, какой вес при убое? если, конечно не секркт

Россия
: Переславль-Залесский
09.01.2013 - 16:11
: 17
владиьир пишет:

Да про способы выкармливания я кормлю своих так.Где то 3-3,5кг на голову на одно кормление дробленой смеси (50ячменя-20кукурузы-20отрубей-10сои)-в процентном соотношении,соль и мел на глаз,вода и сено в волю,свой способ считаю правильным просто подскожите добавки и препараты ,мясо жирное туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

можно поподробней, сколько месяцев берете бычков, скока кормите раз, даете тока сено или травку свежую летом, на привязи или нет.... ибо я тоже так хочу, если, конечно, не жалко... ну пожалуйста....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
владиьир пишет:

Да про способы выкармливания я кормлю своих так.Где то 3-3,5кг на голову на одно кормление дробленой смеси (50ячменя-20кукурузы-20отрубей-10сои)-в процентном соотношении,соль и мел на глаз,вода и сено в волю,свой способ считаю правильным просто подскожите добавки и препараты ,мясо жирное туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

Вы пишите 3-3,5 кг на голову,на одно кормление,а сколько раз в день кормите ?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
О.Бендер. пишет:
владиьир пишет:

Да про способы выкармливания я кормлю своих так.Где то 3-3,5кг на голову на одно кормление дробленой смеси (50ячменя-20кукурузы-20отрубей-10сои)-в процентном соотношении,соль и мел на глаз,вода и сено в волю,свой способ считаю правильным просто подскожите добавки и препараты ,мясо жирное туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

Вы пишите 3-3,5 кг на голову,на одно кормление,а сколько раз в день кормите ?

Я думаю если 3-3.5, то небольше 2 раз в день . Мы своих бычков кормим - сено 5-6 кг, ячмень молотый с кукурузой 5-6 кг в день. И барду если даем, то ячмень снижаем

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
владиьир пишет:

среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

fotku lol

24.04.2011 - 23:20
: 223
Дмитрий Ильяш пишет:
владиьир пишет:

среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

fotku lol

Тех не фоткал,этих перед забоем как вырастут сфоткаю,да ещё мясокосную муку или рыбную даем.

24.04.2011 - 23:20
: 223
О.Бендер. пишет:
владиьир пишет:

Да про способы выкармливания я кормлю своих так.Где то 3-3,5кг на голову на одно кормление дробленой смеси (50ячменя-20кукурузы-20отрубей-10сои)-в процентном соотношении,соль и мел на глаз,вода и сено в волю,свой способ считаю правильным просто подскожите добавки и препараты ,мясо жирное туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

Вы пишите 3-3,5 кг на голову,на одно кормление,а сколько раз в день кормите ?

2раза сено и вода в волю

24.04.2011 - 23:20
: 223
Meri.vg пишет:
владиьир пишет:

Да про способы выкармливания я кормлю своих так.Где то 3-3,5кг на голову на одно кормление дробленой смеси (50ячменя-20кукурузы-20отрубей-10сои)-в процентном соотношении,соль и мел на глаз,вода и сено в волю,свой способ считаю правильным просто подскожите добавки и препараты ,мясо жирное туши в среднем по 350-400кг,сдавал 15 месячных.

можно поподробней, сколько месяцев берете бычков, скока кормите раз, даете тока сено или травку свежую летом, на привязи или нет.... ибо я тоже так хочу, если, конечно, не жалко... ну пожалуйста....

В сарае 20 на 4,5 метра и загоне они у меня где то 20 на 30 метров,зимой сено,летом траву в волю,беру в возрасте от 3 недель до 2,5 месяцев

18.01.2015 - 21:53
: 1

Всем привет подскажите пожалуйста можно ли кормить кормовой свеклой и тыквой 5 месячных бычков и в каком виде лучше давать?

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Здравствуйте.Подскажите какой породы бычки лучше на откорм?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Канавал пишет:

Здравствуйте.Подскажите какой породы бычки лучше на откорм?

Мясной породы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот бык-рекордсмен. smile3 http://www.semex.ru/katalog/?HP=WLBLEGO83T90X Видать опечатка...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

mail

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

mail

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

Здраствуйте все. У меня такая ситуация: предлагают теленка ему третий месяц, быков никогда не держали. Подскажите как и чем их кормить, но трава, сено и зеленая кукуруза, это понятно, а что и как им давать из зерновой группы, есть кукуруза, пшеница, ячмень, можем преобрести БМВД для КРС и в небольших количествах отруби. Подскажите как его кормить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alnika пишет:

Здраствуйте все. У меня такая ситуация: предлагают теленка ему третий месяц, быков никогда не держали. Подскажите как и чем их кормить, но трава, сено и зеленая кукуруза, это понятно, а что и как им давать из зерновой группы, есть кукуруза, пшеница, ячмень, можем преобрести БМВД для КРС и в небольших количествах отруби. Подскажите как его кормить.

Узнайте подробно как и чем его кормили и от этого зависит как дальше с ним поступать.

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
nad пишет:
alnika пишет:

Здраствуйте все. У меня такая ситуация: предлагают теленка ему третий месяц, быков никогда не держали. Подскажите как и чем их кормить, но трава, сено и зеленая кукуруза, это понятно, а что и как им давать из зерновой группы, есть кукуруза, пшеница, ячмень, можем преобрести БМВД для КРС и в небольших количествах отруби. Подскажите как его кормить.

Узнайте подробно как и чем его кормили и от этого зависит как дальше с ним поступать.

кормлят его травой и пшеницей и больше ничем, но хочется вырастить хорошего быка и чтоб рос не 2 года

28.04.2014 - 03:56
: 7049

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi...
Ребята,почему вы не работаете с пособиями? Откорм крс это серьезный процесс,какая-то база должна быть в голове.Да , с нормальной литературой на русском катастрофа, но что-то же есть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alnika пишет:

кормлят его травой и пшеницей и больше ничем, но хочется вырастить хорошего быка и чтоб рос не 2 года

Пшеницей в чистом виде не кормят телят , она плохо перерабатывается
Вам его нужно кормить пока только подвяленной травой и сеном , кукурузой не надо .
Из зерновых достаточно только ячменя . На откорме нет необходимости в большом наборе кормов . они должны быть постоянно одни и те же и в достаточном количестве . Вода всегда и в свободном доступе .
БВМД для молодняка конечно нужна .

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
nad пишет:
alnika пишет:

кормлят его травой и пшеницей и больше ничем, но хочется вырастить хорошего быка и чтоб рос не 2 года

Пшеницей в чистом виде не кормят телят , она плохо перерабатывается
Вам его нужно кормить пока только подвяленной травой и сеном , кукурузой не надо .
Из зерновых достаточно только ячменя . На откорме нет необходимости в большом наборе кормов . они должны быть постоянно одни и те же и в достаточном количестве . Вода всегда и в свободном доступе .
БВМД для молодняка конечно нужна .

У нас просто проблема ячменя не так уж много осталось, а до уборки урожая еще 2 месяца, может можно ячмень еще с каким то зерном смешивать(кукуруза, пшеница) и сколько вдень нужно такому теленку кормосмеси?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alnika пишет:

У нас просто проблема ячменя не так уж много осталось, а до уборки урожая еще 2 месяца, может можно ячмень еще с каким то зерном смешивать(кукуруза, пшеница) и сколько вдень нужно такому теленку кормосмеси?

кукуруза 20%
пшеница 15%
остальное ячмень .
Конечно он уже должен есть 2-2.5 кг этого в день . Но после пшеницы что-то сомневаюсь , чтоб телёнок столько съел , рубец-то слабоват .
Переводить на эту смесь нужно медленно , просто понемногу подмешивая ячменя и кукурузы к пшенице и постепенно уменьшая её количество .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
AlexNZ пишет:

Ребята,почему вы не работаете с пособиями?

Сюда приходят в основном те , кто понятия не имеют ни о чём , хотят выкормить одного телёнка .
Потом потихоньку вникают в процесс и начинают интересоваться пособиями .

30.11.2014 - 16:28
: 19

Подскажите пожалуйста,у кого есть уже такой опыт.Корова вторым отелом принесла двоих телят.Мы держали их до последнего на подсосе, т.к. молока у нее немного и на двоих не хватит.Сейчас прошел день как отделили(через 22 дня).Корова пока в стадо не уходит, убегает и у нее будет еще меньше молока для телят.Чем можно подкармливать, чтобы не испортить сычуг, желудок и не покупать ЗЦМ.Как их не испортить, т.к. пока они очень крепенькие,хотя родились маленькими?Подскажите пожалуйста.У нас такого опыта еще не было.Отделили телят из за того что не хотела идти в стадо два дня, и нам сказали, что вообще не будет пастись, если не отделим телят .Хотя у соседей первотелочка свободно уходила в стадо и приходила покормить телят.Мы тоже так хотели.Чем бы вы кормили? Мы сами недолго на селе живем, поэтому не все знаем.Заранее спасибо тем кто ответит.

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
nad пишет:
alnika пишет:

У нас просто проблема ячменя не так уж много осталось, а до уборки урожая еще 2 месяца, может можно ячмень еще с каким то зерном смешивать(кукуруза, пшеница) и сколько вдень нужно такому теленку кормосмеси?

кукуруза 20%
пшеница 15%
остальное ячмень .
Конечно он уже должен есть 2-2.5 кг этого в день . Но после пшеницы что-то сомневаюсь , чтоб телёнок столько съел , рубец-то слабоват .
Переводить на эту смесь нужно медленно , просто понемногу подмешивая ячменя и кукурузы к пшенице и постепенно уменьшая её количество .

Спасибо, будем пробовать

Узбекистан
: Фергана
06.07.2015 - 13:48
: 2

Здравствуйте! Кормил своего бычка соломой, шелухой хлопковым и шротом хлопковым. Но сейчас в продаже пропали шелуха и шрот. Поэтому решил вместо них давать зерно. Нашел только кукурузу и пшеницу. Ячменя у нас нету. Сделал дробилку зерна из старого пылесоса. Но там высокие обороты, поэтому дробленка получается как крупа. Для начало даю: кукуруза – 0,5 кг, пшеница – 0,5 кг, отруби пшеничные – 0,5 кг и шрот хлопковый – 0,5 кг за раз. Кормлю три раза . Утром и вечером кормосмесь - размоченная солома с вышеуказанным комбикормом. А в обед просто сухая травка. Чё можете сказать насчет этого рациона? То, что дробленка получается мелкая, это не вредно для бычка?

16.07.2015 - 14:38
: 8

Поскажите пожалуста , как правельно откармливать бычков старше года , я кормил их утром 6 кг комбикорма и вечером солома для жвачка , ваше слабо выросли откармливал 6 месяцев

16.07.2015 - 14:38
: 8

В интернете пишут 1 кг могут наберать но почему то мои не наберают , тока 500г. Смотря сколько комбикорма я довал они и 1кг должны были наберать . Поскажите пожалуста что не так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах