Вы здесь

каким способом и кормами откармливать бычков?. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Марине большое спасибо! Смотрю к Вашим советам прислушиваются,а людей не обманешь thank_you Весной возьму еще бычков и попробую по вашим советам.Возникло немного вопросов.Полезен ли жмых подсолнечника в рационе крс? Сколько добавлять? Как влияет срок хранение на качество сена? Лежит про запас 2 года под навесом-можно ли таким кормить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"саня82" пишет:

.Полезен ли жмых подсолнечника в рационе крс?

" полезен " - это медицинская терминология . А это корм . Он может быть только нужен или не нужен.
Нужен очень .

"саня82" пишет:

Сколько добавлять

Кому ?

"саня82" пишет:

Как влияет срок хранение на качество сена?

Только отрицательно . На откорме можно .

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Сколько добавлять жмыха в рацион бычков в кг. в зависимости от возраста?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"саня82" пишет:

Сколько добавлять жмыха в рацион бычков в кг. в зависимости от возраста?

Если жмых в достатке , то до 6 мес -- 300 гр в сутки
после 6 месяцев можно 500гр
после 8 месяцев 1 кг .
Если денег жалко , то после 8 месяцев он уже практчески не нужен.

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Здравствуйте, форумчане. Я новичок в плане выращивания КРС. Вы много говорите о том, что можно давать катофель сырой. Я консультировалась с ветеринарами, все в один голос говорят, что КРС картофель скарливать не ранее чем с 6-ти месяцев и то не желательно, ухудшается моторика кишечника из-за обилия крахмала. Лучше друкие еорнеплоды, некрахмалистые....?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Жумалинова Анна" пишет:

Картофель не только можно , но и нужно давать животным . Он улучшает пищеварение , повышает привесы , молоко , повышает белок.
Ухудшается моторика - это усиливается или ослабевает ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Жумалинова Анна" пишет:

Здравствуйте, форумчане. Я новичок в плане выращивания КРС. Вы много говорите о том, что можно давать катофель сырой. Я консультировалась с ветеринарами, все в один голос говорят, что КРС картофель скарливать не ранее чем с 6-ти месяцев и то не желательно, ухудшается моторика кишечника из-за обилия крахмала. Лучше друкие еорнеплоды, некрахмалистые....?

Да ветеринары правы. Кто как не они знают животных чуть ли не до клетки. И то что им до 6 месяцев не советуется давать корма с высоким содержанием крахмала они не зря говорят. Так как в этот период может быть раннее отложение жиров, что в дальнейшем может повлиять на его развитие, до 6 месяцев это как фундамент для дальнейшего построения организма. Им нужен белок большей степени, он есть в зерне, но у зерна так же есть крахмал и он тоже для теленка в избытке, поэтому советую кормить отрубями до 5 месяцев и на 6 месяце постепенно переходить на фураж. Так как отруби как бы снят сам этот крахмал, а весь белок и клетчатка остается в кожуре. Но понятное дело что белок лучше всего для теленка остается молочный, так что обрат до 5 месяцев...

"nad" пишет:

повышает белок.

Это что то новое в теории обмене веществ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Но понятное дело что белок лучше всего для теленка остается молочный, так что обрат до 5 месяцев...

Белок без присутствия жиров просто не может усваиваться , так что рекомендации про обрат - устаревшие . Мы ими так же пользовались , но сейчас - ни в коем случае . Только цельное молоко и только до 2 месяцев . Это точно необходимо , а дальше - для бычков неплохо , а тёлочкам не следует , потому что формируются откормочные формы в ущерб молочным . Но это олько рекомендации , каждый делает как хочет.

"Константинfamer" пишет:

Это что то новое в теории обмене веществ...

Внимательнее . Повышается белок в молоке . И при том значительно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Белок без присутствия жиров просто не может усваиваться , так что рекомендации про обрат - устаревшие .

Что это за антинаука такая? Сами придумали? Хотя обрат он не обезжиренный полностью, у него все равно есть 0,5-0,15 % жирности

"nad" пишет:

Внимательнее . Повышается белок в молоке . И при том значительно.

Внимательнее, человек спросил про возраст КРС до 6 месяцев...Какое молоко у 6-месячного теленка???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Внимательнее . Повышается белок в молоке . И при том значительно.

А теперь ближе к земле. Белок от крахмала не может получиться никак. Иначе это противоречит всей науки о животном организме, если дать вызов не только ветеринаром но и биологам, то можно и не такое сказать. Но уже в школе объясняют, что крахмал-это источник углеводов, а углеводы могут только переходить в жиры в избытки, ни жиры ни углеводы не способны переходить в белок...Так как происходит процесс повышение белка в молоке?

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Ухудшается моторика, это значит замедляется пищеварение, крахмал залепляет стенки книжки, пища закисает, что ведет к гибели животного. А по поводу молока, так коровам вообще категорически нельзя давать картофель, крахмал закупоривает альвиолы и начинается мастит ( опять же со слов ветеринаров).

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Константинfamer
Спасибо большое, а то я уже начала сомневаться правильно ли я все делаю. Моим бычкам 4 мас. я понемногу начала вводить ячменный размол и жмых, к отрубям конечно. И сено в свободном доступе, Вроде растут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Жумалинова Анна" пишет:

Картошечку можно и нужно давать всем . Жвачным желательно в сыром виде пока она не начала вянуть и прорастать . Такую только варёную и воду обязательно выливать .
Насчёт закупорки чего-то там крахмалом -- дипломов лишать таких ветеринаров .
На это больше невозможно по-другому ответить.

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

А у вас какое образование?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Жумалинова Анна" пишет:

Я зоотехник.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Я зоотехник.

"nad" пишет:

Белок без присутствия жиров просто не может усваиваться

"nad" пишет:

Картофель не только можно , но и нужно давать животным . Он улучшает пищеварение , повышает привесы , молоко , повышает белок.
Ухудшается моторика - это усиливается или ослабевает ?

"nad" пишет:

Повышается белок в молоке . И при том значительно.

Слова зоотехника ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Константин , ты опять за своё ?
Да , это слова зоотехника .
Вынуждаешь к редактору обратиться ?
Тебе уже было предупреждение .
Я твои дебильные посты не комментирую .

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Если Вы зоотехник, то что то у Вас терминология хромает. Зоотехники вроде изучают анатомию КРС. Мне один такой зоотехник чуть телят не загубил, а ветеринары, у которых надо отобрать дипломы, всех выходили. Поэтому наверное к Вашим рекомендациям я отнесусь с большой осторожностью.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Жумалинова Анна" пишет:

Если Вы зоотехник, то что то у Вас терминология хромает. Зоотехники вроде изучают анатомию КРС. Мне один такой зоотехник чуть телят не загубил, а ветеринары, у которых надо отобрать дипломы, всех выходили. Поэтому наверное к Вашим рекомендациям я отнесусь с большой осторожностью.
__________________

Я буду только рада , что вы не захотите ко мне обращаться .
Анатомию крс изучают ветврачи .
А зоотехник изучает тхнологию производства продукции животноводства -- молока , мяса , яиц , шерсти и т. д.

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Любой справочник по содержанию животных даже для новичков начинается с анатомии этого животного, сомневаюсь что при обучении делу зоотехнии не преподают анатомию.(это так Вам для общего сведения). Я конечно новичок, но , простите , не дебил.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Жумалинова Анна" пишет:

Любой справочник по содержанию животных даже для новичков начинается с анатомии этого животного, сомневаюсь что при обучении делу зоотехнии не преподают анатомию.(это так Вам для общего сведения). Я конечно новичок, но , простите , не дебил.

Анатомию изучают, иначе быть не может, так как работая с животным надо знать анатомию, нас учили анатомией, моего отца так же учили. Просто А технология производство продукции животноводства это один всего лишь предмет, хоть он и основной и основные часы на нем основаны, но не будем забывать про другие обучающие дисциплины, без которого не возможно быть зоотехником...

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

О том то и речь. Я в КРС не сильна, думала здесь на форуме почерпнуть чего нибудь. Но если здесь такие обидчивые зоотехники рулят, делать тут нечего.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"nad" пишет:

Я твои дебильные посты не комментирую .

Да их похоже уже и ни-кто не читает уже.

"Константинfamer" пишет:
"Жумалинова Анна" пишет:

"Костя" с "Костей" общается? lol

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

В смысле Костя с Костей? Мне честно сказать эти баталии Кости или не кости по барабану, я хотела услышать совет опытного и грамотного скотовода, а тут одни доморощенные зоотехники.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Да их похоже уже и ни-кто не читает уже.

Ну если ты сам считаешь, что крахмал увеличивает белок и улучшает моторику, при этом белок не усваивается без жиров, сказать о . Ты считаешь эти посты очень умные ???

"Жумалинова Анна" пишет:

В смысле Костя с Костей? Мне честно сказать эти баталии Кости или не кости по барабану, я хотела услышать совет опытного и грамотного скотовода, а тут одни доморощенные зоотехники.

Я тут не ради этой стычки, она происходит сама собой. Просто я начал вмешиваться так вероломно, потому что советы их могут реально навредить или быть бесполезными, таких много людей. Я просто решил оспорить совет Марины, так как этот совет может реально навредить в дальнейшем, почему я объяснил. Если человек не желает объяснить обратное он и кидается своими высказываниями о том какой я есть. Я не ставлю цель выводить человека из себя, для меня важно чтобы человек думал, не превращался в зомби...А большинство напротив превращаются в зомби и верят в сказки...Вот и проблема в том что все верят в сказки, так как она пообещала всем что у них бычки будут весить по 450 кг за 12 месяцев. Люди верят этому, хотя в реале никто еще не взвешивал у кого есть весы для больших быков? Разве человек купит на 3 коровы бесы себе??? Люди верят в новые технологии, так называемые..Хотя я сам изучал их и они не новые, просто они описаны по другому человеком который наверняка корову по телевизору видел. Ничего нового не придумали, все уже давно придумали изучили до клеточного уровня...Куда там дальше, уже давно понятно что нужно сделать чтобы корова дала молоко, что ей нужно кормить а что не нужно, чем она должна питаться а что ей во вред..

Но вами я Анна поражен, ваши знания которые вам дали ветеринары они в действительности идут на пользу вам, так как зная что вы новичок, а у же имеете хорошее представление о кормлении и биологии животного. Большинство дилетантов которые мне обращались, реально им говорил, что им вредно читать, такого начитаются..

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

доброго времени суток, господа животноводы. Такой вопрос-быку 2 года. С месяца два назад воду начал пить как будто не пил неделю и так каждый раз. Пьёт с жадностью по 6-8 ведер слюнями исходит. Замучился лечить его от поноса. Сейчас ограничил воду до 4-х ведер. пока не поносил. НО откуда такая жажда. рацион простой-сено, солома, комбикорм(рожь+пженица)-3-4кг. и привес прекратился?????? bang

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Константин, я против Вас ничего не имею, просто некоторые думают что я , это Вы для утешения Вашего самолюбия.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Б Ринат Ф" пишет:

доброго времени суток, господа животноводы. Такой вопрос-быку 2 года. С месяца два назад воду начал пить как будто не пил неделю и так каждый раз. Пьёт с жадностью по 6-8 ведер слюнями исходит. Замучился лечить его от поноса. Сейчас ограничил воду до 4-х ведер. пока не поносил. НО откуда такая жажда. рацион простой-сено, солома, комбикорм(рожь+пженица)-3-4кг. и привес прекратился??????

Говорить много не буду. Бык дает привес до 20 месяцев, дальше дальнейшие привесы будут незначительны и уж мясо будет очень ужасным и жестким, а у тебя уже больше 24 месяцев.. Думай мужик!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Жумалинова Анна" пишет:

Константин, я против Вас ничего не имею, просто некоторые думают что я , это Вы для утешения Вашего самолюбия.

А вот это я не понял что хотел сказать он, что Костя разговаривает с Костей lol

Россия
: с.Горки Коломенского р-на Московской обл.
10.10.2012 - 17:40
: 24

Спасибо, сочту за комплимент. Я новичок в КРС. До этого занималась, ну и сейчас занимаюсь, кролиководством. Тоже не простое занятие, и таких как Марина очень много, а потом жалуются почему резко падеж всего поголовья.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах