Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 62 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"Львовна" пишет:

Юра.как ваш порось? кучи стал валить?

Львовна , с ним пока нормуль. Наглеет потихоньку. Переворачивает временные кормушки и поилки. Пришлось более стационарно крепить. Я в теме ветеренария только что более подробно написал . Ну и хотелось бы Ваших советов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Я в теме ветеренария только что более подробно написал . Ну и хотелось бы Ваших советов.

Ага,прочитала..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"chizh" пишет:

У меня на Инвеке тоже так получалось но на Польском старт 40% белка поэтому сидят на норме плюс порода терминал апетит зверский.

__________________

У меня сейчас в "текро" тоже около этого, но проблем нет. Больше скажу, резкий перевод с БВД одной фирмы на другую с разным % ввода, грубо говоря старт ( Агрофид 20%, Текро15%) Проблем не замечал, даже у поросят отъемышей. Я не говорю что это правильно, но факт на лицо, тем более что помол грубоват (3мм). На счет породы, то у меня сборная СССР, свиноматки - помесь КБ+Ландрас, сперму беру с племзавода, хряки Ф1. Ваши красавцы более "нежные", но оно того стоит.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
G.V.N.][quote="chizh" пишет:

У меня на Инвеке тоже так получалось но на Польском старт 40% белка поэтому сидят на норме плюс порода терминал апетит зверский.

__________________

У меня сейчас в "текро" тоже около этого, но проблем нет. Больше скажу, резкий перевод с БВД одной фирмы на другую с разным % ввода, грубо говоря старт ( Агрофид 20%, Текро15%)-Процент вода а сколько в нем белка посмотри на этикетки.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Немножко сбрехнул, в "Текро" ввод 15%, протеин 30,15%, в "Агрофиде" ввод 20%, протеина 41,69%. Не знаю почему так. Текровский сделан на основе сухого молока и дороже в 2 раза.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

в "Текро" ввод 15%, протеин 30,15%,

тут протеин набран животным белком(в основе)....у него состав аминокислотный богаче и коэфф. перевариваемости сырого протеина выше...поэтому его дают меньше % ввода....он "концентрированнней"....

"G.V.N." пишет:

в "Агрофиде" ввод 20%, протеина 41,69%.

а тут растительного белка больше....у сваивается он хуже....поэтому и % ввода выше...шоб свинья "норму по белку" могла нажрать... scratch_one-s_head чем больше растительного белка в бмвд-тем гарантированней срачка у поросей на отъеме....и первое время у бункера....у обычных свиней конечно....забугорные пороси могут переварить избыток сои laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

в "Текро" ввод 15%, протеин 30,15%, в "Агрофиде" ввод 20%, протеина 41,69%. Не знаю почему так

Этикетки или качественные удостоверения можете выложить?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

текра тут на теме есть точно.....состав на синем фоне этикетки отпечатан...агрофид не помню...

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
G.V.N. пишет:

Немножко сбрехнул, в "Текро" ввод 15%, протеин 30,15%, в "Агрофиде" ввод 20%, протеина 41,69%. Не знаю почему так. Текровский сделан на основе сухого молока и дороже в 2 раза.

Сколько стоит а то я позвонил мне уже месяц перезванивают видно у людей с продажами все хорошо.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

Этикетки или качественные удостоверения можете выложить?

Вот.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"chizh" пишет:

Сколько стоит а то я позвонил мне уже месяц перезванивают видно у людей с продажами все хорошо.

Какой именно? Если Агрофид, то цена 9,7 грн, Текро - 20 грн вроде, но такого в вольной продаже вроде нет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

агрофид-один в один кормовые дрожжи и премикс....жир,клетчатка,аминокислоты,фосфор,натрий,оэ-все как со справочника списанно...не очень корм для поросят....еще бы от него не поносили....тут сои и близко нет....совсем плохой....лучше чистого жмыха соевого дать 15%....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

агрофид-один в один кормовые дрожжи и премикс....жир,клетчатка,аминокислоты,фосфор,натрий,оэ-все как со справочника списанно...не очень корм для поросят....еще бы от него не поносили....тут сои и близко нет....совсем плохой....лучше чистого жмыха соевого дать 15%....

Рома, ты не прав. БВД очень хорошего качества, работаю с ним не один год. Дрожжей там нету СОВСЕМ. Могу говорить потому что был на заводе где его изготавливают, делал не однократно лабораторные исследования. Было раз что в БВД добавили примерно % 5-10 к/к, это был единичный случай. В общем нариканий на него и фирму нет. По поводу Текро, мне он достается время от времени, тоже ничего плохого сказать не могу, но показатели на агрофиде лучше. Это не реклама, это факт.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:

Вот.

Хммм.. мы другой ТЕКРО берем.
старт 25%
гровер 15%
финишь 10%
ща три группы окрмим 1 группа старт текрл, вторая группа гровер текра,
третья группа стартовала с Провими и скоро на гровер Провими,
на вид Провими лучше процент ввода на старте 15% + 5% Мясокоски добавляю.
в общем от Теккро вообще не в восторге, скоро одну групу с текро пересадим на ЛНБ Форте, а с гровера Текро на Провими - посомтрим как будет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Дрожжей там нету СОВСЕМ.

Виталя....я не сказал шо это дрожжи....я сказал шо у него питательность один в один с дрожжами(типа паприн или эприн)это мало....оэ как у сои а жира нет(пол нормы)плохо...клетчатка низкая,а аминокислотный состав бедный(животным белком не пахнет)плохо...фосфора полнормы-плохо....заметь витамин "б" не добавлен в премиксе(его дохрена в дрожжах обычно)....одним словом энергии дохрена-а белка нет нормального(очень плохо)...сравни с текро....и если бы текро не выпендривалось а выставило клетчатку 3,6%,то агрофид бы курил в стороне....нервно...

"G.V.N." пишет:

но показатели на агрофиде лучше. Это не реклама, это факт.

это показатели твоих свиней,а не агрофида....если бы прогнал одновременно текро с агрофидом-то показатели были бы другие....только учитывай не только скорость роста но количество комбикормов сожранных....за выход мяса молчу....сам торгуешь...знаеш шо оно надо...а на агрофиде не наростет сильно....имэхэо конечно....тебе глядеть...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

обрати внимание на срок годности....6 и 2 мес...всю жизнь хорошие харчи хранятся меньше....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

заметь витамин "б" не добавлен в премиксе

Там не указаны не только группа "В", но и др. витамины, а также микроэлементы, но это не значит, что их там нет. Они просто не вписаны в этикетку.
У Текро, например, треонин не указан в составе, но это же не означает, что он там отсутствует.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

laugh наконец то...я думал не поправите...

"Уральский свиновод" пишет:

Там не указаны не только группа "В", но и др. витамины, а также микроэлементы, но это не значит, что их там нет. Они просто не вписаны в этикетку.

да я не против...мож и есть....а мож и нет...а мож и есть...и так далее...я понимаю когда фермент какой "спрячут" или клетчатку сделают 2-4%...смысл прятать витамины и макрои микро?....на слово поверить предлагаете?....я не поверю...

"Уральский свиновод" пишет:

У Текро, например, треонин не указан в составе, но это же не означает, что он там отсутствует.

это потому что текро один в один бмвд 80х...совукрпроизводство laugh а в то время 3 аминки учитывали и печатали....но считали все 10....были нормы на суточную потребность 10 аминокислот...это не забугорные веяния современные....у грамотных кормленцев треонин и при советской власти учитывался...не печатали его да и все....потому шо в колхозе обходились тремя аминокислотами laugh

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

У меня такой вопрос по сухому кормлению самодельным комбикормом с БМВД в волю. Можно ли давать дополнительно траву или люцерку , немного тыквы ....... шо на огороде выросло. Или это все лучше и не давать , дабы не забивать лишним желудок. И так вроде корм сбалансирован.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"юриййй" пишет:

У меня такой вопрос по сухому кормлению самодельным комбикормом с БМВД в волю. Можно ли давать дополнительно траву или люцерку , немного тыквы ....... шо на огороде выросло. Или это все лучше и не давать , дабы не забивать лишним желудок. И так вроде корм сбалансирован.

Я не даю!
Другие дают!
Решать Вам!
Давать можно но чисто для разнообразия и для повышения апетита у свинок, дополнительных привесов на траве и тд. вы не получите, ИМХО!

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"SSerVal" пишет:

Я не даю!
Другие дают!
Решать Вам!
Давать можно но чисто для разнообразия и для повышения апетита у свинок, дополнительных привесов на траве и тд. вы не получите, ИМХО!

Заметано. thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

наконец то...я думал не поправите...

Вы считаете, что у меня самоцель такая - вас поправлять? Что я жду - не дождусь ваших ляпов?
Если да, то избавьтесь от этого заблуждения.
А если не хотите поправок, то не надо чего попало писать с уверенным видом, и людям голову морочить.

"ya.romanr2012" пишет:

да я не против...мож и есть....а мож и нет...а мож и есть...и так далее...я понимаю когда фермент какой "спрячут" или клетчатку сделают 2-4%...смысл прятать витамины и макрои микро?....на слово поверить предлагаете?....я не поверю...

Т.е. вы полагаете, что они настолько дол cen бы, чтобы экономить на копеечных витаминах и микроэлементах, в ущерб качеству? laugh
Нет, просто у них даже мысли не появилось, что, не найдя на этикетке перечень витаминов группы В, кто-то решит, что их там нет )))
Провими не так давно тоже указывали А,Д,Е, и больше никаких витаминов. И две аминокислоты. И протеин с кальцием.
Это, конечно же, говорит о том, что больше там ничего не было.)))

"ya.romanr2012" пишет:

считали все 10....были нормы на суточную потребность 10 аминокислот...это не забугорные веяния современные

Даже сегодня, даже при добавке первых четырёх лимитирующих в чистом виде, нет надобности считать 10.
А в большинстве рационов и 5-6 не надо считать.
Раньше и подавно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Т.е. вы полагаете, что они настолько дол бы, чтобы экономить на копеечных витаминах и микроэлементах, в ущерб качеству?

я полагаю шо "экономят" не только на"копеечных" витаминах,но экономят и на "копеечном" смесителе ,и на "рабочих местах" и на "обслуге и амортизации смесителей-дозаторов",и на лишних "анализах" производимого сырья ....они не cen (по вашему laugh )....они просто этого не делают и все...работают простенько и с наваром...

"Уральский свиновод" пишет:

Нет, просто у них даже мысли не появилось, что, не найдя на этикетке перечень витаминов группы В, кто-то решит, что их там нет )))

я не разделяю ваш оптимизм и веру в "добрых" дядь и теть laugh
которые положат "потихоньку" витамины и прочее и "постесняются" об этом напечатать....дескать скромны и благотворительны....черной кошки нет в черной комнате....

"Уральский свиновод" пишет:

Провими не так давно тоже указывали А,Д,Е, и больше никаких витаминов. И две аминокислоты. И протеин с кальцием.

на мешке только....в качественном-сильно совневаюсь шо промолчал и не похвастался...

"Уральский свиновод" пишет:

не так давно тоже указывали А,Д,Е, и больше никаких витаминов.

а шо его заставило указывать их сейчас?наверно проблемы с верю-не верю.....не иначе...

"Уральский свиновод" пишет:

Даже сегодня, даже при добавке первых четырёх лимитирующих в чистом виде, нет надобности считать 10.

возможно....только перед добавкой синтетики все равно посчитать прийдется....то что есть в сырье...а иначе сколько добавить нужно?.....так шо счет и сейчас идет....

"Уральский свиновод" пишет:

А в большинстве рационов и 5-6 не надо считать.

знаю.....остальных обычно хватает,если первых четыре в норме....да и синтетикой добавляют норму советскую....а она бедней на 15% примерно была.... scratch_one-s_head хотя возможны добавки синтетики в больших количествах,но это совсем "другая химия"....мне не туда.....мне в др. сторону laugh

"Уральский свиновод" пишет:

Если да, то избавьтесь от этого заблуждения.

а если нет? то шо мне делать?....я же печтал шо мнение по поводу бмвд похожего на дрожжи-имэхэо....не настаиваю...как говорится...считаете по другому-ваше право....текра-у меня не вызывает сомнени....агрофид-прикольный рецептик....я бы такой не стал применять...уж больно много?????(вопрсов)....

"Уральский свиновод" пишет:

то не надо чего попало писать с уверенным видом, и людям голову морочить.

так прокоментируйте вы с уверенным видом что за энергия в бмвд и откуда взялась,клетчатка и белок чего такой...и вообще напечатайте ОТвет аГРОФИд-хороший или хреновый бмвд и почему? laugh а не "ковыряйтесь" в моих постах....дайте свое заключение....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я полагаю шо "экономят" не только на"копеечных" витаминах,но экономят и на "копеечном" смесителе ,и на "рабочих местах" и на "обслуге и амортизации смесителей-дозаторов",и на лишних "анализах" производимого сырья ....они не (по вашему )....они просто этого не делают и все...работают простенько и с наваром..

Нормальные производители экономят так, чтобы не в ущерб качеству.
Прочие могут сэкономить и в ущерб, но на том, на чём реально можно сэкономить, а не на "спичках".
А если производитель экономит "на спичках", то это дебил полный.
Тому, кто представляет, какую долю в стоимости корма занимают вит. гр. В и микроэлементы, и что даёт основное удорожание, этого объяснять не надо.
Агрофид, хоть это и не лидер европейского рынка, всё-таки к дебилам не отнести, вполне нормальный производитель.

"ya.romanr2012" пишет:

я не разделяю ваш оптимизм и веру в "добрых" дядь и теть
которые положат "потихоньку" витамины и прочее и "постесняются" об этом напечатать

Причины, по которым они не печатают, могут быть разными.
Например, просто не посчитали нужным, поскольку их наличие и без того ясно любому.
Ещё раз - это не та позиция, на которой можно реально сэкономить. А вот проблемы при отсутствии вылезут наружу легко.
Кстати, напомню, в Текро треонин не указан. Они его туда не положили, вы считаете?))

"ya.romanr2012" пишет:

на мешке только....в качественном-сильно совневаюсь шо промолчал и не похвастался.

И в качественном тоже.
Приходилось, знаете ли, видеть качественные, и рекомендации по кормлению, для хозяйств.
И это касается разных производителей.

"ya.romanr2012" пишет:

а шо его заставило указывать их сейчас?наверно проблемы с верю-не верю.....не иначе..

Видимо, стали требовать покупатели. Причём требовать, чаще всего, не зная, что им это даст, ну, хочется им видеть побольше цифр, и всё тут.

"ya.romanr2012" пишет:

возможно....только перед добавкой синтетики все равно посчитать прийдется....то что есть в сырье...а иначе сколько добавить нужно?.....так шо счет и сейчас идет...

Естественно, посчитать, сколько в сырье ))). Но посчитать никак не 10, а в большинстве случаев 4, иногда 5-6.
Не говоря о том, что промышленно производят на сегодня только 4 аминокислоты.

"ya.romanr2012" пишет:

.агрофид-прикольный рецептик....я бы такой не стал применять...уж больно много????

Рецепт как рецепт, как у многих, ничего прикольного.
Тем более, вам написали, что результат на нём хороший.

"ya.romanr2012" пишет:

так прокоментируйте вы с уверенным видом что за энергия в бмвд и откуда взялась,клетчатка и белок чего такой...?

То есть, 11.7 мДж в Текро вас не настораживает (при заметно большем количестве минералки), а 12.5 мДж в Агрофиде настораживает?
Чем более низкопроцентный БВМД (для одной группы), тем меньше в нём энергии (за счёт бОльшей доли минералки).
Это общее правило. Конечно, зависит и от состава, от уровня жира и клетчатки.
Клетчатка и белок вообще непонятно, чем вас не устраивают, и почему они не могут быть такими, как заявлено.

"ya.romanr2012" пишет:

.и вообще напечатайте ОТвет аГРОФИд-хороший или хреновый бмвд и почему?

Полагаю, что неплохой.
Потому что знаю отзывы о фирме (не только в интернете).
Потому что явных косяков не вижу.
Потому что понимаю, что информация может быть несколько искажена.
В общем, явных признаков, что этот БВМД хреновый - нет.
При этом однозначно ставить оценки нельзя, т.к. надо больше информации.

"ya.romanr2012" пишет:

.я же печтал шо мнение по поводу бмвд похожего на дрожжи-имэхэо....не настаиваю...как говорится.

Стоп-стоп.

"ya.romanr2012" пишет:

агрофид-один в один кормовые дрожжи и премикс....жир,клетчатка,аминокислоты,фосфор,натрий,оэ-все как со справочника списанно...не очень корм для поросят....еще бы от него не поносили....тут сои и близко нет....совсем плохой....лучше чистого жмыха соевого дать 15%....

"ya.romanr2012" пишет:

заметь витамин "б" не добавлен в премиксе(его дохрена в дрожжах обычно)....одним словом энергии дохрена-а белка нет нормального(очень плохо)

Тут как бы однозначные выводы - что "сои близко нет" (с чего вывод?), "совсем плохой" (с чего вывод?), "лучше жмыха соевого 15% дать" (с чего вывод?), "витамин В не добавлен", "белка нет нормального" (?????).
Выводы, без оснований, уж извиняйте.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Уральский свиновод, вы неоднократно говорили по отрубях что в них мало энергии и номрально протеина и лизина, но добавляя их потом энергию нагнать дорого и сложно, я тут читал литературу. у соевого масла Энергии 39 мДЖ если этим маслом компенсировать?
Почему я улыниваю от сои, у нас она 8,5-9грн стоит - почти как 1кг БВМД - смысла нет, а чисто макухой то клетчатки много ( вот и думаю как где удешевить но не уменьшить качество, и седня когда прочел за соевое масло то почему бы если добавлять 10-15% отрубей не капнуть немного масла.
что скажете?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Полагаю, что неплохой.

остально зря печатали....мне зря...

"Уральский свиновод" пишет:

В общем, явных признаков, что этот БВМД хреновый - нет.

вопросов не осталось....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
STRAG пишет:

Уральский свиновод, вы неоднократно говорили по отрубях что в них мало энергии и номрально протеина и лизина, но добавляя их потом энергию нагнать дорого и сложно, я тут читал литературу. у соевого масла Энергии 39 мДЖ если этим маслом компенсировать?
Почему я улыниваю от сои, у нас она 8,5-9грн стоит - почти как 1кг БВМД - смысла нет, а чисто макухой то клетчатки много ( вот и думаю как где удешевить но не уменьшить качество, и седня когда прочел за соевое масло то почему бы если добавлять 10-15% отрубей не капнуть немного масла.
что скажете?

Если не секрет,где брать думаете и почем?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ССВ пишет:
STRAG пишет:

Уральский свиновод, вы неоднократно говорили по отрубях что в них мало энергии и номрально протеина и лизина, но добавляя их потом энергию нагнать дорого и сложно, я тут читал литературу. у соевого масла Энергии 39 мДЖ если этим маслом компенсировать?
Почему я улыниваю от сои, у нас она 8,5-9грн стоит - почти как 1кг БВМД - смысла нет, а чисто макухой то клетчатки много ( вот и думаю как где удешевить но не уменьшить качество, и седня когда прочел за соевое масло то почему бы если добавлять 10-15% отрубей не капнуть немного масла.
что скажете?

Если не секрет,где брать думаете и почем?

кого ?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

не кого не хочу обидеть,
Сам думал на текре остановлюсь относительно не дорого и показатели не плохие на бумажке.
но на деле не как не проявил себя. я б даже сказал прежняя грппа на премиксе без аминокислот + дрожи+мясокоска - быстрее росли.
а вот провими от которого всячески отталкивался так как показатели слабые + пишут только 3 витаминки, 2 аминокислоты, протеина 360, и энергии не указано. но уже взяли для того что б убедится и не брать его )) ну пока на нем остановились ))))))))) и вроде ввод старта 15% а в текер 25% и показатели у текры выше,
и еще забавно ядумаю из чего делают текро, старт просматривал там много кусочков воздушных шариков, я че подумал может у них корпоратив был они потом все собрали и в миксер ))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
STRAG пишет:

кого ?

....Что...;))))) Масло... Интересно же...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах