Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 65 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

Можно написать по русски папа дюрок мама F1.

scratch_one-s_head по русски обычно пишут свиноматка кроется хряком=дети поросята....в написании схем скрещивания всегда начинается со свиноматки....как вы напечатали так я вам и ответил..

"Igoreks" пишет:

то о каком качественном бвмд может идти речь

бмвд влият на мясность сильно....и то что вы выбрали дома(либо купили) вполне может "осалится" от плохого белка....поэтому желательно не тасовать белок(выбирая производителей)....желательно работать одним составом белка....только вы должны быть уверены шо он хороший....а свиней активно "перетасовывать"....так легче выбрать путевых....если с хорошим белком в приплоде хороший выход мяса,то свиноматка-песня....если с хорошим белком много сала-свиноматка на выбраковку.....бывает и на плохом белке не плохой выход мяса НО тогда свиноматка-выставочная,беречь ее сильнее остальных....и всех ее отпрысков на ремонт ставить.... scratch_one-s_head
при этом не забывать и о других свинках....плохо когда от одной только свинки потомки....могут проблемы "глазу не заметные" со временем появится....вирусы,наследственные отклонения и прочее....

"Igoreks" пишет:

Я ещё раз повторюсь в шесть месяцев 100кг. в мясе а не в живке и 100кг. в живке но гибрид в четвёртом колене.

dntknw не допонял смысла....переиначте пжлст....

"Igoreks" пишет:

Рома ты высчитываешь эти проценты как буд то ты работаешь на огромном комплексе и для тебя каждая копейка три рубля бережёт

бизнес сарая так же должен идти с максимальным выхлопом,как и на ферме....разве плохая экономи в 200 рублей на голове?....а экономия в 500?....я же свиней держу не как "сберкнижку"....свинина должна давать доход....поэтому и счет тщательный....

"Igoreks" пишет:

а для меня-простого обывателя с сотней голов в год эти загоны про якобы не правильный ввод того или иного ингредиента на этикетке мало интересуют.С

laugh сотню и я гоню...но мне интересно на этой сотне максимально заработать...

"Igoreks" пишет:

Сей час сложилась ситуация во всех отношениях как в цене на сдачу так и в обьёмах что хрюн обязан быть в шесть мес. 100кг в мясе-тогда ты в шоколадке

нет....свин не наберет за 180 дней от рождения 100 кил мяса....это живок должен быть 140 накормленный...

"Igoreks" пишет:

.А с другой стороны у каждого своя гора в которую он карабкается

в принцепе да....только не гора своя....а тропа на этой горе...гора одна...свиноводство называется...а вот тропу каждый сам выбирает....только есть тропа уже пробитая....тропа наз. технология выращивания свиней....уже сто раз хоженная...по ней легче идти....она и короче и выгодней....так вот по этой тропе и стараюсь идти....не мною проложенной laugh ....умные люди ее давно проложили....я пользуюсь готовым....не чего не изобретая....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

"Ну-с, приступим!" (с)

"ya.romanr2012" пишет:

мне казалось шо гост для 0-2 не предусматривает влагу

Гост даёт показатели не на асв, а на натуральную влажность, для всех групп.

"ya.romanr2012" пишет:

я раз в жизни глянул у них....шо в букваре-шо у них...один в один....поэтому и самый дорогой комбик гонят.

huh
Ну, не хотите показывать, не надо. Придётся вопрос оставить под сомнением ))).
Я почему просил качественное - обычная практика - сертифицирован по гост..... -92, в реальности выше показатели, поскольку этот гост устаревший безнадёжно.
Хотя сейчас большая часть производителей делает проще - заявляют, что соответствует ГОСТ Р 52255-2004, покупатель доволен (ГОСТ ведь!), а этот гост на номенклатуру показателей, и к качеству корма вообще отношения не имеет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

поторопился я с его одобрением....понижайте энергию....в вашем рецепте она "фонарная" ....рыба-15мдж.....молоко-15мдж....шрот-14,5мдж....глютен-14мдж....ОТКУда у вас энергия 13,4????

Продолжим...
Фонарная - это эпитет, касающийся ваших выводов о БВМД ("это жмых соевый", "это дрожжи", "соей тут не пахнет", и т.д., и т.п., не в обиду будет сказано, просто констатация факта). А это расчётная энергия, а не фонарная.
Вот моя расчётная энергия:
Рыба - 13.3Х0.15=1,995
ЗОМ - 14.73Х0.3=4.419
Шрот - 13.34Х0.3215=4,289
Глютен - 16.57Х0.1=1,657
Масло - 36Х0.02=0,72
Лизин - 21.07Х0.0115=0,242
треонин - 15.5Х0.002=0,031
Складываем, получаем 13,35 laugh
Ещё чуть энергии в премиксе, поскольку взял с комбинированным наполнителем, и как раз получится то, что я написал laugh
А вот ваши цифры:
Рыба - 15Х0.15=2,25
ЗОМ - 15Х0.3=4.5
Шрот - 14,5Х0.3215=6,662
Глютен - 14Х0.1=1,4
Складываем, получаем 12.81 мДж )))
Прибавляем масло с аминокислотами, получаем 13.8 мДж.
laugh
Роман, вы всегда очень торопитесь что-либо написать.
Если вы будете немного дольше думать над вопросом, а ещё лучше и подумать, и посчитать, ценность ваших постов значительно вырастет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Продолжим...

"ya.romanr2012" пишет:

давайте опять с начала....Виталик заявил два бмвд...сказал шо от одного срачка случается....и сказал шо тот бмвд от которого срачка у отъема в двое дешевле..

Давайте с начала:

"G.V.N." пишет:

У меня бункерная система и автопоилки. Свиноматка с поросятами, стартовый к/к собственного приготовления (зерновая группа+БВД) постоянно в бункере, отъем в 45 дней (убираю свиноматку с клетки) стартовый к/к как был в бункере так и остается (не нормирую) никогда проблем при отъеме с ЖКТ небыло. Три раза сплюнуть через левое плечо.

Где было заявлено, что на агрофиде проблемы?
Как раз было озвучено, что проблем "ттт" нет и не было никогда.

"ya.romanr2012" пишет:

я предположил шо бмвд соевый и компенсирован синтетикой

dont
При виде распечатки БВМД вы заявили, что соей там не пахнет. Цитату не привожу, её легко найти.

"ya.romanr2012" пишет:

питательность и норма ввода как у совкового

Стоп-стоп! Вы же так говорили совсем про другой БВМД, где протеин и лизин ниже намного? )))

"ya.romanr2012" пишет:

повторю еще раз.... тот бмвд который меня "удивил" не содержит животного белка и сои столько сколько надо для старта...считай шо нет.

Повторю ещё раз: ваш вывод голословный, абсолютно ни на чём не основанный, что вы и подтверждаете отсутствием аргументов.
Я расчётами показал, что такой БВМД возможен.
И даже при удешевлённом мной варианте, в конечном корме 2% рыбы, 4% ЗОМ, 3% глютена, и немного больше 8% соевого шрота - хороший набор.

"ya.romanr2012" пишет:

осмелюсь напомнить энергиию до 12,5мдж надо опустить.....уж учтите мое пожелание

В свою очередь напомню, что практика, когда реальные показатели выше, чем заявленные - обычная, и покупатели не в претензии, и продавец не обманул.
Посему считаю, что нет необходимости снижать энергию в рецепте.
Кроме того, полагаю, что аминокислот там тоже должно быть больше, чем заявлено (легко добирается синтетикой, поскольку до предела её ввода в этом рецепте ещё далеко).

"ya.romanr2012" пишет:

набран он дешевым белком(аналогия качества с дрожжами)

Так назовите этот дешёвый белок, если по вашему, даже сои здесь нет laugh
Вообще, выложите ваш вариант рецепта, чтобы хотя бы легко контролируемые любой лабораторией показатели совпадали.. Так как мы знаем, что этот БВМД неоднократно в лаборатории проверялся.

"ya.romanr2012" пишет:

и лучше купить сои и дать 20-25%....получится тот же эффект,но стоить будет в двое дешевле

Ну да, бабахнуть 25% сои, заиметь проблемы с поносами (возможно), + всё равно набирать минеральную часть (кальций-фосфор-натрий) и вводить премикс дополнительно, и т.д.(вместо нормального готового продукта) - это по нашему )))

"ya.romanr2012" пишет:

там не так звучало....он сказал шо на псевдоагрофиде показатели радуют....т.е. хорошие....но не сравнивал с текро..

Обратимся к первоисточнику, так сказать:

"G.V.N." пишет:

Рома, ты не прав. БВД очень хорошего качества, работаю с ним не один год. Дрожжей там нету СОВСЕМ. Могу говорить потому что был на заводе где его изготавливают, делал не однократно лабораторные исследования. Было раз что в БВД добавили примерно % 5-10 к/к, это был единичный случай. В общем нариканий на него и фирму нет. По поводу Текро, мне он достается время от времени, тоже ничего плохого сказать не могу, но показатели на агрофиде лучше. Это не реклама, это факт.

Видим, что именно сравнение агрофида и текро, и показатели на агрофиде лучше.

"ya.romanr2012" пишет:

и ваши расчеты Полностью подтвердили мое предположение.

Мои расчёты полностью опровергают ваши предположения.

"ya.romanr2012" пишет:

можете отрицать очевидное и пытатся "оптимизировать" свои расчеты....мне уже не интересно

Ну да, аргументированный спор вам неинтересен, понимаю...
А "оптимизируют" рецепты все нормальные производители, и даже большая часть не нормальных пытается )))
Поскольку это путь к заданному качеству при минимально возможной цене.
Так что очевидное вы пытаетесь отрицать.
Вам человек, работающий с этим БВМД, говорит, что нареканий по нему нет, проблем нет, результаты хорошие, (и лучше текро))), я вам расчётами показываю, что подвоха здесь нет, но вы, отрицая очевидное, твердите, что "это кидок", сделанный из какого-то таинственного дешёвого белка.

"ya.romanr2012" пишет:

правильно только это стоимость сырья.....НАВАр фирмы производителя где????их 20-30% на рознице?

Нет, неправильно, это не стоимость сырья, а цена реализации (сырьё+%потерь+производственные издержки+рентабельность производителя.
И насчёт % рентабельности - у вас неверная информация, производитель на дорогих кормах не имеет такого %, как перекупщики на дешманских кормосмесях.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Igoreks" пишет:

Я хотел сказать что применение какой либо бвмд должно осуществляться либо на нескольких не родственных партиях поросят либо разделив семью на две три клетки и кормить разными бвмд.И тогда из практике для себя можно определиться с той или иной добавкой.

Тут ещё нужно учитывать вес и состояние здоровья - разделяем 10 поросят от одной матки по 5 шт, те что побольше в один загон те что поменьше отдельно и кормим одним и тем же - результаты будут разные!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

рома что ты скажиш про этот БМВД

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
chizh пишет:

рома что ты скажиш про этот БМВД

как по мне так вообще слабые параметры! энергии вообще мало для такого возраста, лизина тоже мало, витамина А мало, клетчатки много,
а потом добавили пшеницу, кукурузу,Ю ячмень и случилось чудо)) сразу параметры энергии выросли, лизин до 1% ))))) там видать какое то волшебное слово надо говорить когда смешиваешь это рецепт или танец исполнять шаманский.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
STRAG пишет:
chizh пишет:

рома что ты скажиш про этот БМВД

как по мне так вообще слабые параметры! энергии вообще мало для такого возраста, лизина тоже мало, витамина А мало, клетчатки много,
а потом добавили пшеницу, кукурузу,Ю ячмень и случилось чудо)) сразу параметры энергии выросли, лизин до 1% ))))) там видать какое то волшебное слово надо говорить когда смешиваешь это рецепт или танец исполнять шаманский.

Не знаю чево там мало но прет их не по детски.Кстати про Инвек тоже самое говорили .

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
chizh пишет:
STRAG пишет:
chizh пишет:

рома что ты скажиш про этот БМВД

как по мне так вообще слабые параметры! энергии вообще мало для такого возраста, лизина тоже мало, витамина А мало, клетчатки много,
а потом добавили пшеницу, кукурузу,Ю ячмень и случилось чудо)) сразу параметры энергии выросли, лизин до 1% ))))) там видать какое то волшебное слово надо говорить когда смешиваешь это рецепт или танец исполнять шаманский.

Не знаю чево там мало но прет их не по детски.Кстати про Инвек тоже самое говорили .

ну не исключено, что вводят какую то хрень. фантастик не бывает.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

или не дописывают свои нау хау. но параметры слабые для хороших ростов.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Чиж и какие привесы показует цердроб ? раз вы говорите прет, а у вас и раньше вроде не плохо шли. условия хорошие и материал не плохой.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Рыба - 13.3Х0.15=1,995
ЗОМ - 14.73Х0.3=4.419
Шрот - 13.34Х0.3215=4,289

дальше смысла нет печатать....у вас ИМЕННО энергия не сошлась с моими букварями....ОБЕЗжирилось все как то подозрительно...все совпало,а ОЭ нет... laugh .я ждал от вас подобного....вы "передергиваете"...как обычно.... laugh СПАСИБО thank_you за то шо топите мне конкурентов....не в первый раз laugh .....желание обращатся к вам как к консулу пропало.... hi .... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"chizh" пишет:

корм честный....без особой синтетики...и если не сильно дорогой то вполне отменный.... scratch_one-s_head основа этого бмвд-мука мясокостная,мясная(мне эта мука нравится)....на это указывает зола....то что большая норма ввода-говорит о минимальной синтетике(не концентрат надутый аминокислотами....энергия корма и цифра клетчатки вполне позволит избежать срачки...вполне на бункерное кормление пойдет....аминокислоты в норме и между собой почти в идеале.....добавлен фермент фитаза(без понтов и упоминаний об этом крупными буквами laugh )-хорошо....позволит больше фосфора усвоить(кости крепче будут).... mail laugh ПРИГовор....вполне нормальный честный бмвд, с содержанием животного белка,не на фаршированный как забугорный(голандия и прочее забугорье)....и если производитель этого бмвд озадачен своей репутацией,и не хернет много костной муки(поднимется больше зола),а сделает упор на мясокосную,то все будет в норме....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

изин до 1%

laugh lol колега....3,76% лизина в ОДНом кг . бмвд....норма ввода 20% бмвд....значит в корм нужно ложить ДВА кг бмвд....3,76*2=7,5% лизина...плюс 2,5% лизина зерно....ИТОГо 10% в кг. готового корма......

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
SSerVal пишет:
"Igoreks" пишет:

Я хотел сказать что применение какой либо бвмд должно осуществляться либо на нескольких не родственных партиях поросят либо разделив семью на две три клетки и кормить разными бвмд.И тогда из практике для себя можно определиться с той или иной добавкой.

Тут ещё нужно учитывать вес и состояние здоровья - разделяем 10 поросят от одной матки по 5 шт, те что побольше в один загон те что поменьше отдельно и кормим одним и тем же - результаты будут разные!

А я думаю что для проверкм качества бвмд нужно клетку делить на две одинаковые группы.Ч то бы и в одной каличи были и в дпугой.Тогда мы определимся в выборе.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

там видать какое то волшебное слово надо говорить когда смешиваешь это рецепт или танец исполнять шаманский.

математику в школе нужно было учить....позоритесь то вы....а не тот над кем пошутили... laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"chizh" пишет:

корм честный....без особой синтетики...и если не сильно дорогой то вполне отменный.... scratch_one-s_head основа этого бмвд-мука мясокостная,мясная(мне эта мука нравится)....на это указывает зола....то что большая норма ввода-говорит о минимальной синтетике(не концентрат надутый аминокислотами....энергия корма и цифра клетчатки вполне позволит избежать срачки...вполне на бункерное кормление пойдет....аминокислоты в норме и между собой почти в идеале.....добавлен фермент фитаза(без понтов и упоминаний об этом крупными буквами laugh )-хорошо....позволит больше фосфора усвоить(кости крепче будут).... mail laugh ПРИГовор....вполне нормальный честный бмвд, с содержанием животного белка,не на фаршированный как забугорный(голандия и прочее забугорье)....и если производитель этого бмвд озадачен своей репутацией,и не хернет много костной муки(поднимется больше зола),а сделает упор на мясокосную,то все будет в норме....

Надо будет поляко-бельгия-голандия отписать, что б с вами проконсультировались на счет упора)) (шутка)
это именно забугорный БВМД. если не ошибаюсь то входят в состав корпорации ТроуНутришион. Цедроба \ хендрикс

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

это именно забугорный БВМД.

thank_you я не интересуюсь особо наз. фирм...вроде дополнительно это мне не приносит доход....не возражаю....значит за бугром сделали наш "совковый"(в хорошем смыле) белок и привезли сюда....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

изин до 1%

laugh lol колега....3,76% лизина в ОДНом кг . бмвд....норма ввода 20% бмвд....значит в корм нужно ложить ДВА кг бмвд....3,76*2=7,5% лизина...плюс 2,5% лизина зерно....ИТОГо 10% в кг. готового корма......

ну тут я промахнулся в калькуляторе % лизина кукурузы ввел вместое пшеницы.
с пшеницей да 1.03 % . но вот с энергией тогда не как)) 12,7 макс.
но все эти показатели полная туфтень,
текру пробывали где показатели высоки и 25% ввод и провими где ввод 15% и показатели ниже - так вот провими даже посимпатичнее отразился на поросятах, а по цене так еще симпатичнее)))
все надо брать и давать жрать и потом смотреть затраты денег на кг привеса, а все эти цифры это письками махаться не более.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

это именно забугорный БВМД.

thank_you я не интересуюсь особо наз. фирм...вроде дополнительно это мне не приносит доход....не возражаю....значит за бугром сделали наш "совковый"(в хорошем смыле) белок и привезли сюда....

Не иначе как совестливые эмигранты из совка решили нам помочь в развитии бывшего СССР.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

дальше смысла нет печатать....у вас ИМЕННО энергия не сошлась с моими букварями

Чтобы дальше печатать - надо аргументы, которых у вас нет.
Энергия у меня проставлена по результатам анализа в лаборатории (европейской), и по качественным производителей (для ЗОМ, лизина, треонина).
Напоминаю, что вы заявили, что такой энергии (13.4), которую я указал в рецепте, быть не может.
Я показал, что как раз она там и есть, а по вашим табличным данным даже на 0.4 мДж больше набирается.
Так что "слив не защитан" )))

"ya.romanr2012" пишет:

я ждал от вас подобного....вы "передергиваете"...как обычно..

Нет, я выкладываю факты и аргументы, а вы свои не на чём не основанные измышления, как обычно))
А как только от вас требуется реальный аргумент, расчёт, и т.п., следует слив вопроса (тоже как обычно)
Напомню хоть пару вопросов:

"Уральский свиновод" пишет:

При виде распечатки БВМД вы заявили, что соей там не пахнет

"Уральский свиновод" пишет:

назовите этот дешёвый белок, если по вашему, даже сои здесь нет
Вообще, выложите ваш вариант рецепта, чтобы хотя бы легко контролируемые любой лабораторией показатели совпадали.. Так как мы знаем, что этот БВМД неоднократно в лаборатории проверялся
.

Или будет опять слив вопросов?

"ya.romanr2012" пишет:

.желание обращатся к вам как к консулу пропало

А я никому ничего и не навязываю ))).

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
STRAG пишет:

Чиж и какие привесы показует цердроб ? раз вы говорите прет, а у вас и раньше вроде не плохо шли. условия хорошие и материал не плохой.

Проблема с преобретеннием макухи поэтому перешол на Польшу показатели такие же как на Инвеке только расход меньше в Польском больше белка.Опережают таблицу,да и порода от пьетрена-отменный аппетит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

Не знаю чево там мало но прет их не по детски.

Что вы, что вы laugh
Там ведь не указаны витамины группы В - значит, их не добавили, и вообще это на дрожжи указывает laugh
И микроэлементов нет.
А ещё кальция с фосфором не указано, стало быть, нет их там!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Н-да уж...
Цедроб - % ввода - 20, и агрофид - 20, но в первом случае это говорит, что это "не концентрат, надутый синтетикой", а очень гут, во втором случае это ничего не говорит.
Цедроб - клетчатка 5%, агрофид - 2.55, в первом случае - основа - мясокостная (клетчатки д.б. минимум, или совсем нет, для первого сорта) и мясная (клетчатка должна отсутствовать), во втором случае - основа - не животный белок однозначно, и даже не соя, а вообще непонятно что, но непременно низкого качества...
Цедроб - лизин - 3.75, м+ц 1.37, треонин 1.88, агрофид - лизин - 3.44, м+ц 1.37, треонин 1.83. В первом случае - "аминокислоты в норме и соотношение почти в идеале", во втором - "аминокислотный состав бедный", "белок совсем плохой"...
Цедроб - жир - 0.9-2.9% - нет вопросов, всё ок, агрофид - жир - 3.2% - "жира нет, полнормы, плохо"...
Цедроб - заявлено всего 3 витамина, - нет вопросов, у агрофида то же самое - значит, ни других витаминов, ни микроэлементов там нет...
У цедроб - с заявленной энергией 20%-го БВМД (10.36мДж, даже у 15%-го текро 11.7 написано))), заявленная энергия готового корма никак не набирается - нет вопросов, правду пишут, нормальный честный БВМД...
Зола, видите ли, говорит о том - что там обязательно мясокостка (при том, что зола любого минерального сырья - почти 100% (за вычетом минимальной влаги)), т.е. при одинаковом количестве зольных элементов в корме - (кальций, фосфор, и т.д.) - сырая зола будет одинаковой, независимо от источника, будь то известняк-фосфат-соль и т.д., или мясокостная и т.п.....
Логичные рассуждения...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

Не иначе как совестливые эмигранты из совка решили нам помочь в развитии бывшего СССР.

laugh lol они просто везут корм которым у нас давно работали....без "ускорителей" и "улучшателей"....и шо интересно шо основные наработки в свиноводстве усср дала laugh ....родина бмвд и технологий свиноводческих....так вот теперь на эту родину везут вами же придуманное и обкатанное....потому что свое производство шо у вас шо у нас угробили благополучно....и забыли....прикрываясь "западными" более "продвинутыми" "новыми" "сырьевыми ресурсами"...и прочими "тайными" составами" "чудоголандскихбелковтравлов". huh ....мне жаль шо у нас так... dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

все надо брать и давать жрать и потом смотреть затраты денег на кг привеса,

согласен....тока шо бы это все хоть трошки похоже на правду было...купить непонятное....потом пол года прокормить....и глянуть на результат?... scratch_one-s_head .дороговато...при хорошем белке хоть только на свиней пенять можно....а при вопросительном?....хто виноват... dntknw свиньи или белок?....на шо грешить....или менять белок и опять нет результата....опять на кого валить?....год поработать...вложить бабок не мерянно и опять прийти к тому с чего началось....почему росту нет....мне так не хочется....имэхэо конечно...предпочту понятный состав и без загадок и намеков про содержимое......

"STRAG" пишет:

махаться

laugh у нас говорят "мерятся"...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

А я никому ничего и не навязываю ))).

рад что мы пришли к общему знаменателю... thank_you scratch_one-s_head а если не навязываете,зачем мне печатаете?....я свои посты адресовал Виталию...послушает-его дело....не послушает-опять его дело.....засовневается-у вас спросит....или сам поступит так как посчитает нужным....это форум....это не лекция....которая не сходится с моим конспектом laugh ....я понимаю шо научные звания в моем конспекте вами оспорятся тут же....поэтому просто выйду....из аудитории laugh там где пара идет....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"chizh" пишет:

пост 1892(аналог "псевдоагрофида)....зайдите и гляньте клетчатку....2,5%....и гляньте белок....соя,рапс,картофельный в составе...гляньте энергию(честная и маленькая)....обычный честный бмвд качеством хуже вашего...не смущайтесь шо он для лактирующих....в "совковых" белках лактирующим обязательно животный белок заводили...а в этом нет животного.... laugh а то вас могут убедить шо у вас плохой белок....сравнивая с "псевдоагрофидом"....не соглашайтесь laugh lol (шучу конечно...ваше дело принять решение).... scratch_one-s_head только золу не часто на этикетку выносят....в "чисто растительном бмвд" золу не светят...ну или в "чисто рыбно-молочном".... laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

а если не навязываете,зачем мне печатаете?

Я печатаю всем читающим, потому что:

"ya.romanr2012" пишет:

это форум

Высказываю своё мнение, так сказать. Ну и, бывает, вопросы задаю, поскольку интересно бывает. Помните, вы про один БВМД заявили, что это жмых соевый, при отсутствии на тот момент информации о нём? Я и попросил пояснить мне, как вы пришли к такому выводу.
Опять же, вы мне вопросы тоже ставите, например, чтобы я возможный рецепт обсуждаемого БВМД накидал. Что я и сделал.
Я, в свою очередь, прошу вас аргументировать некоторые свои заявления.
И рецепт БВМД, как вы его видите, тоже в ответ просил написать, но - увы.
Вот ещё рецепт БВМД "Цедроб", в вашем вИденьи, тоже прошу написать, вам ведь не составит труда сделать такой рецепт, вы ведь так подробно его разобрали. Интересно мне, как он будет выглядеть, как совпадут показатели, и т.д.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

пост 1892(аналог "псевдоагрофида)....зайдите и гляньте клетчатку....2,5%....и гляньте белок....соя,рапс,картофельный в составе.

Да....
Клетчатка 2.5% в бвмд на растительном сырье - это нормально, а 5% клетчатки - однозначно на животном....
А скажите, Роман, "основа - мясокостная/мясная мука" - это сколько % в БВМД, примерно? 30? 40? 50%?
И какой минимальный процент присутствия такого продукта в БВМД легко определяется визуально?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах