Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 60 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

значит можно попытаться убрать макуху,убрать 3-5% бвмд... ввести вместо них 8-10%

Нет, белковое не надо убирать.
Жмых можно на шрот заменить (если есть), в нём энергии меньше. Сколько жмыха в корме?
И проценты зерновых в корме напишите.

Шрота к сожалению нет dntknw
Корм на финише:
-ячмень = 50
-кукуруза = 10
-жито = 15
-овёс =10
-макуха(подсолн) = 5
-бвмд = 10 (прот=33... энерг=2000 ккал/кг...лиз=3.5... мет+цист=1%)
как-то так yes3

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Пока только 2х свиноматок имею

scratch_one-s_head переберется потихоньку...да и за салом следить постоянно приходится...у меня не получается получить неизменный результат....в детсвтве не всегда можно запихнуть нужное в суточную норму...и потом четко знать шо сожрана она.....а то шо в детстве не нажрали-потом хоть тресни...выхода мяса нет....это только по науке поменял корм на финише-мясо появляется....на столе обеденном обратная ситуация возможна....постней и суше тушу можно сделать....шоб внутреннего жира меньше и воды с мяса после убоя.....но выхода мяса не поднять...не ростет новое мясо на финише...."набивается туша" тем шо заложил с детства...проверено много раз....

А как сделать "неводянистое" мясо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

-ячмень = 50

очень много,я не спец то по кормам...но много...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я тож не спец,но перед зарезом за пару недель только чистый ячмень...и поросята визуально делаются подтянутыми...значит худеют,значит меньше жира;)
Наташ,я когда то читал рекомендации "каудайс" так там один из рецептов на финише
яч-75
кукур-15
БМвд-10

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

scratch_one-s_head Ждём Сергея-Уральского

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А как сделать "неводянистое" мясо?

laugh Эдик...зачем тебе? если сам мясом торгуешь это ???еще думать....живком сбрасываешь- 1-2% допвеса....я же печатал

"ya.romanr2012" пишет:

поменял корм на финише-

"ya.romanr2012" пишет:

суше тушу

laugh я не над тобой смеюсь.....не подумай.....просто ты становишся продвинутым свиноводом....и мясность и качество интересует....и я начинаю ухмылятся шо есть конкурент..... dri за понимание и конкуренцию....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

beer
какой я тебе конкурент?
ты- красноДАР.... я- красноДОН
ты- на кубани ,а я - на дону-далековато для прямой конкуренции

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Шрота к сожалению нет
Корм на финише:
-ячмень = 50
-кукуруза = 10
-жито = 15
-овёс =10
-макуха(подсолн) = 5
-бвмд = 10 (прот=33... энерг=2000 ккал/кг...лиз=3.5... мет+цист=1%)
как-то так

С какого возраста/веса идёт этот корм?
Если чисто финишер, килограмм с 70 живка, то перебора энергии нет, клетчатки и так хватает.
Немного дефицит аминокислот есть, но не критичный.
Такое осаливание не из-за корма, думаю, а из-за генетики. Разве что БВМД совсем не соответствует заявленному (в плане аминокислот)
Можно попробовать немного поднять белок/аминокислоты. Но кардинально картина не изменится, думаю.
Варианты:
-добавить БВМД до 12%
-добавить жмыха до 8-10%, за счёт кукурузы
-убрать кукурузу совсем, 1% перекинуть на БВМД, 2 на жмых, 7 на овёс.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

какой я тебе конкурент?

dont ось я тоби дам....ты дывысь якый скрытный.... laugh по теме scratch_one-s_head за месяц(а лучше два) сою убрать,кукурузу,жмыха семечкового выше 5%-10% не поднимать(и лучше если жмых на хорошем прессе давлен без лишнего масла и шелухи)-это я себе говорю....горох завести 20-25%(но смотри как какать будут от гороха и жмышка)....если шо не устроит то можно либо жмых до 5% опустить либо отрубя до 15% поднять-так у себя делаю... scratch_one-s_head жрать правда будут больше на финише....но с мяса меньше бежать будет....выбирать приходится....кому шо,кому не шо,кому будэ хорошо laugh ...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

С какого возраста/веса идёт этот корм?
Если чисто финишер, килограмм с 70 живка, то перебора энергии нет, клетчатки и так хватает.
Немного дефицит аминокислот есть, но не критичный.
Такое осаливание не из-за корма, думаю, а из-за генетики. Разве что БВМД совсем не соответствует заявленному (в плане аминокислот)
Можно попробовать немного поднять белок/аминокислоты. Но кардинально картина не изменится, думаю.
Варианты:
-добавить БВМД до 12%
-добавить жмыха до 8-10%, за счёт кукурузы
-убрать кукурузу совсем, 1% перекинуть на БВМД, 2 на жмых, 7 на овёс.

Да-это финиш с 4х месяцев на нём... А что же с генетикой не так? (сев.кавк.+дюрок)+дюрок

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

....кому шо,кому не шо,кому будэ хорошо laugh ...

Та мы ж николы,никому,ничого нишо dntknw а якбы колы,кому й шо-то не можна, чи шо? face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

дюрок

дюрок так то универсальная порода.
Какой дюрок...они же разные.
энто раз.
А вот свободный доступ при усиленной скорости роста до 3 месяцев.
В три месяца входит в норму жкт,вполне можно экономить.
Ячмень в чистоте ввиде дерти хорош в последний месяц перед забоем.
Он исключает пороки мяса и сала.
У нас полудюрки в 8 месяцев сало по хребту 2-4 см максимум.
Хряк взрослый ,тот который был рабочим и у него сало (броня) см 5-6.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

сев.кавк.+дюрок

изв. шо встряну....бо порода наша....ее у нас пьетреном работали....вродь его гены "кусачей" laugh на этой породе....только не раз а два....свинок гибридных повторно крыли опять пьетреном....для товарняка....а племяшей третим разом работали а потом в себе....бо дуже пьетрен долгоиграющий и "противный" относительно ск....для колхоза противный...дома нормальный... laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

Какой дюрок...они же разные.

А хрен его знает какой он дюрок dntknw КОРИЧНЕВЫЙ lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

..свинок гибридных повторно крыли опять пьетреном....для товарняка.

Прям как я сделал. Только умные люди пьетреном,а я сильно умный-дюрком lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Только прикол в том,что я резал сестёр этой свиноматки...им тогда было по 8 мес... Сала небыло вообще-первую смалил,а следующих просто обдирал,как говядину на подвесе

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А хрен его знает какой он дюрок КОРИЧНЕВЫЙ

смешно...а то....не все рыжие свиньи дюроки.
у меня "дворянки" рожали от него чисто рыжих поросят,но от этого они дюроками не были.
dri дюрок только тогда может зваться дюроком,когда у него предки - дюроки....в чистоте.
остальное гибриды -имхо.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Нет. То что он дюрок-это точно,только я не знаю какой селекции
Где-то читал,что украинские гораздо сальнее,чем американцы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

очень много,я не спец то по кормам...но много...

А у меня меньше 60% ячменя не получается,ибо его можем достать многа...пшеница-20%,кукуруз-10,соя-5,макуха-3,костная-1,ткф,соль-1.
Пайку смеси щас уменьшили на половину,потому как трава-крапива,люцерка скармливается огромными объёмами...похудевших не наблюдается...есть пару первисток на июнь,шо танкеры плавают,не представляю как разродятся...страшно за них,чи за себя dntknw
А вот йоркширам по фиг рацион,стройные,шо лани,рожать будуть в июле,а животоф нема практически,як модели скачуть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

даже в одном приплоде есть мяснее и есть сальнее....и то шо свиноматка дала поросят с сальцом может быть и ее заслуга.....ее гены оказались сильней генов хряка....у свиней не все поросята в хряка идут....есть в свиноматку много есть пополам есть в хряка много....и поросята есть превосходят в росте родителей есть такие же а есть хуже будут.. scratch_one-s_head ..только свиноматок тасовать....без этого не нарыть ....ну или купить шо путнее на предприятии путевом...шоб не мучатся долго с рытьем у своих свиноматок....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

только свиноматок тасовать....без этого не нарыть ....ну или купить шо путнее на предприятии путевом...шоб не мучатся долго с рытьем у своих свиноматок....

На счёт сала, говорю своему перекупу вот привёз хрячка мясного (Пьетрен) будут вообще практически без сала - вы же все так за мясными гоняетесь, а он мне не, не, пускай и сальные тоже будут совсем без сала так же не очень хорошо, сальцо всё равно в продаже нужно - так что Пьетренчиком своим буду не всех крыть!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

сь, а он мне не, не, пускай и сальные тоже будут совсем без сала так же не очень хорошо, сальцо всё равно в продаже нужно

Адназначна!!!сало надо...хочь маленько...
на 8 марта закололи хрюшку чисто мясную...так вот сала не было ваще,даже в пол сантиметра...мясо сухое,под шкурой-сразу мясо..тушка молодая(почти 5мес.)была.Или мясо несозревшее или отсутствие сала придало неоднозначный вкус...короче нам не понравилось..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

сальцо всё равно в продаже нужно

Сережа....сейчас у нас 35...тепла....через неделю будет 40...тепла...до 1 сентября....потом 30,потом 20,потом 10в октябре....и только в октябре перестанет ныть шо сало не берут dntknw cry и шо оптом по 20руб на корм собакам его сбрасывае cry и шо в убыток торгует ну или около ноля cry и шо тебе надо трошки уступить ,потому шо у тебя свиньи сальные cry (а сам хрен признается шо сало просил месяц назад laugh ).....не слухай его Сережа....гони обычных...малосальных....посади на отрубя с пшеницей на месяц перед сдачей и сала на три пальца гарантированно... scratch_one-s_head тока предоплату возьми....счет дружбе не мешает...особенно с купцами laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

тушка молодая(

это из за этого возможно...Лена у нас тоже не любят молодняк...коренное население laugh у меня кум любит шоб по рукам от мяса як с кавуна бигло...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.Лена у нас тоже не любят молодняк...коренное население у меня кум любит шоб по рукам от мяса як с кавуна бигло...

О цэ по нашему super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

у меня кум любит шоб по рукам от мяса як с кавуна бигло...

Нее а я люблю чтоб в горле застрявало! А проталкивать dri ну или beer

"ya.romanr2012" пишет:

не слухай его Сережа....гони обычных...малосальных

Да сильно сальных и нет а с Петриком думаю ещё меньше будет - вот 7 го числа первая матка должна привести рябчиков - посмотрим!
Перекуп говорит, что народ начинает носом крутить - мол если сала нет значит на ДОБАВКАХ shok , так сказать сало нужно для привлечения клиента - типа ДОМАШНЕЕ lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Перекуп говорит, что народ начинает носом крутить - мол если сала нет значит на ДОБАВКАХ , так сказать сало нужно для привлечения клиента - типа ДОМАШНЕЕ

это логично...мне тоже пару раз высказали...я сказал шо хрен поймешь....и берите шо есть...я же не могу два пальца сала приклеить к тем двум шо есть laugh ....на том и порешили... dntknw

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
goldenball пишет:

На наш хахляцкий рынок вышла новая фирма по кормовым добавкам. Зовется сия контора Josera...

Фирма не новая, а скорее "хорошо забытая старая", на рынке Украины работает более 5 лет, добавка немецкая соответственно качество и цены тоже ихние.
Сам не пробовал, так проходил мимо, но очень близко и могу сказать, что у добавок с низким % ввода есть ещё одно большое НО, к ним необходимо покупать ещё энергетик с % ввода и ценой как и сама добавка (без этой хрени результат намного хуже) в итоге получается очень дорого.
Я считаю, что выбор добавки, это как выбор жены, сугубо индивидуальный, кому то нравится одна, кому то другая, но пробовать нужно самому и окончательный выбор делать только на основе собственного опыта и приверженностей

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Львовна пишет:

А вот йоркширам по фиг рацион,стройные,шо лани,рожать будуть в июле,а животоф нема практически,як модели скачуть.

О, видать это особенность йоркширов, у на свиноматка йоркшир+ландрас так аз 3-4 дня до родов на заборы сигает и смотрит где там хозяин с едой, когда до нее уже дойдет а то ж самая голодная. строение высокое длинное но худоватая) ландрас+КБ могут только постоять а так седеть и лежать еще не будучи беременными, а это по заборам лазиет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах