Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 59 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

.я и так знаю шо на этом выростет

А я вот не знаю, честно )))
И вот чесслово, любой мой коллега с опытом, категорически в этом случае ничего заявлять не станет, ни про 550 грамм, ни про 800, т.к. хватает неизвестных факторов.
Но вы то, насквозь всё видите laugh . Можно безапелляционные заявления делать ))

"ya.romanr2012" пишет:

.взяли общего(в нем 10% жп)...сыпанули 10%сж....считается кучеряво

Вообще не понял.
что такое 10% жп и 10% сж, в данном случае?

"ya.romanr2012" пишет:

конечно....клетчатка отрубей-вам не нравится.....клетчатка шрота-вас устраивает...уровень клетчатки разницы не имеет...клетчатка лузги семечковой такая же как клетчатка зерна по перевариваемости.... это я логически продолжаю ход ваших мыслей...

А не надо за меня мысли продолжать, хорошо?
Надо попытаться понять, что речь идёт про разные вещи
В одном случае - попытка удешевить рацион за счёт дешёвого сырья с высокой клетчаткой (что вызывает необходимость "доработки" рациона и в итоге может выйти дороже).
В другом случае конкретный рецепт, имеющийся уровень клетчатки в котором (независимо от её источника, будь то шрот или что-то ещё), не является лимитирующим.
Так понятнее?
Если нет, то могу продолжить laugh
Чтобы окончательно ясность внести:
Берём обсуждаемый рецепт (в нём нормальный уровень клетчатки, напоминаю))), и пытаемся впихать туда отруби, жом свекловичный, и т.п., как дешёвое сырьё.
При этом, чтобы набрать энергию (которая упала), вынуждены менять шрот соевый на полножирку, с увеличением % ввода, и/или вводить масло дополнительно, и/или менять часть подсолнечника на более дорогое белковое.
В итоге чешем затылок, и говорим себе: да нахрен эти отруби/жом здесь нужны??

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

клетчатка лузги семечковой такая же как клетчатка зерна по перевариваемости....

Переваримость клетчатки в данном случае вообще роли не играет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Переваримость клетчатки в данном случае вообще роли не играет.

scratch_one-s_head а давайте упростим.. mail .дано....завод рекомендует 7% шрота подсолнечного и 13 % шрота соевого...и 2% премикс.....получаем бмвд с нормой ввода 22%....у которого huh Клетчатка 10....(соя 6.2 и подсолнечник 14,4+1%отрубей в премиксе)....у этого бмвд вопросительный аминокислотный состав???????(вы только предпологаете шо он в норме)...
и это бмвд гровером называется?????...и это бмвд даст 800 грамм среднесуточных?????.. laugh lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

провим может отдыхать со своей клетчаткой в 3,5 и рыбной мукой....не буду мешать топить конкурента....вы в своем стремлении доказать свою правоту "наступаете на горло своей же песне"....кормление свиней песня называется....лишь бы ваша точка зрения не совпала с моей..:laugh: ....считаю дальнейшее обсуждение этого рецепта бессмысленным....с ув. thank_you laugh ....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Но вы то, насквозь всё видите

laugh теперь понятно что вас раздражет... scratch_one-s_head я не буду больше....пускай мои ошибки повторят....обещаю не печатать того,чего прошло....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

а давайте упростим.

А не надо упрощать

"ya.romanr2012" пишет:

получаем бмвд с нормой ввода 22%....у которого Клетчатка 10....(соя 6.2 и подсолнечник 14,4+1%отрубей в премиксе)....у этого бмвд вопросительный аминокислотный состав???????(вы только предпологаете шо он в норме)...
и это бмвд гровером называется?????.

"ya.romanr2012" пишет:

провим может отдыхать со своей клетчаткой в 3,5 и рыбной мукой.

bang
Я чувствую, бесполезно что-либо объяснять.
Оценивается по качеству готовый корм, причём тут БВМД??? Это во-первых.
То, что для вас не имеет значения, насколько сложнее "впихать" нужную питательность незерновой части комбикорма в 15%, чем в 22%, я уже давно понял, поскольку вы представления не имеете, как состав БВМД рассчитывается и вгоняется в рамки нужных %.
Поэтому БВМД 15% будет состоять из более питательного и дорогого сырья, иначе просто не получится.
Для интереса: возьмите рецепты готовых кормов-финишеров, и поглядите, укладывается ли там сумма белково-витаминно-минеральных добавок в стандартные 10% БВМД финишера.
Не говоря о том, что разные задачи, разные программы кормления. Даже сроки скармливания того же гроуэра провими другие, не как рекомедованные к этому корму.

"ya.romanr2012" пишет:

.и это бмвд даст 800 грамм среднесуточных?

Читаем внимательно:

"Уральский свиновод" пишет:

А я вот не знаю, честно )))
И вот чесслово, любой мой коллега с опытом, категорически в этом случае ничего заявлять не станет, ни про 550 грамм, ни про 800, т.к. хватает неизвестных факторов.

"ya.romanr2012" пишет:

.вы в своем стремлении доказать свою правоту "наступаете на горло своей же песне"....кормление свиней песня называется....лишь бы ваша точка зрения не совпала с моей

bang
Роман, вот вы нагородили в этой дискуссии ни пойми чего, к месту и не к месту, сейчас пытаетесь перевести в другую плоскость. Причём без оснований.
Некрасиво.

"ya.romanr2012" пишет:

теперь понятно что вас раздражет... я не буду больше.

Меня не раздражает, а просто не устраивает, когда кто-то, сознательно или бессознательно, не суть важно, вводит людей в заблуждение.

"ya.romanr2012" пишет:

считаю дальнейшее обсуждение этого рецепта бессмысленным....с ув

С самого начала считаю, что тут обсуждать и нечего.
Просто вы, с чего-то решив, что питательность приведённого рецепта ограничена набором 98% сырья, сделали категорический вывод о "не более 550 грамм на откорме", и поспешили им поделиться.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Не откажите всё-таки, разъясните, по заданному вопросу:

"Уральский свиновод" пишет:

что такое 10% жп и 10% сж, в данном случае?

А то никак не могу разгадать ребус ))).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

С самого начала считаю, что тут обсуждать и нечего.

обещаю....свои советы перенести в свою личную почту...не буду вам мешать....

"Уральский свиновод" пишет:

Не откажите всё-таки, разъясните, по заданному вопросу:

изв....не могу сдать рецепт моих колег....ну и мой....я с него начинал... laugh в ту пору когда кормили одной пшеницей....год....тесть на нем мне поллитра проспорил....только не отдал....до сих пор не верит шо меньше тонны на голову уходит....так шо scratch_one-s_head изв. еще раз.....наработки не здаю..... laugh с сегодняшнего дня.....

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

good Роман как всегда хорошо сказал!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

сказал

blush2 не вгоняйте в краску laugh спасибо....жаль шо не все поняли....

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Кому надо,тот понял!А кто нет,то и не надо!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Дорого вечерочка.
А просветите плиз..
Вчера забил троих поросят. 5,5 месяцев ,вес 96-102, корм с бвмд (ячмень+немного овса,кукурузы,макухи),корм вволю.,порода (северокавказская+дюрок) +дюрок. А вот сала на спине в три пальца. Откуда? Мне не надо такого счастья! В чём проблема? В породе или кормлении?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

В чём проблема? В породе или кормлении?

Думаю что в породе, порода северокавказская мясо-сального направления продуктивности.
У меня так же помесь Ландраса и УСБ даёт разную толщину шпика при одинаковом кормлении - те что больше походят на ландрасов сало в 1,5см, а те что похожи на УСБ то сало уже до 5см!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

изв....не могу сдать рецепт моих колег....ну и мой....я с него начинал

laugh
Так я рецепт и не прошу, мне он, сами понимаете, без надобности.
Тем более, я так понял, сами считаете его не слишком удачным:

"ya.romanr2012" пишет:

я и так знаю шо на этом выростет...половина моих колег тут по месту так работает....взяли общего(в нем 10% жп)...сыпанули 10%сж....считается кучеряво laugh

Я просил расшифровать загадочные аббревиатуры "жп" и "сж", в данном предложении.

"ya.romanr2012" пишет:

обещаю....свои советы перенести в свою личную почту...не буду вам мешать..

laugh
Свои вопросы вы раньше в личку перенесли, пришло время советов?
Мне вы не мешаете абсолютно, я поправил ваше необоснованное утверждение.
Ладно, откланяюсь, с наилучшими, как говорится... thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

сала

scratch_one-s_head совет не даю laugh ..просвещать не буду. lol ...дам то шо на подворье идет....беру три свиноматки...сестры...ландрас...крою дюроком...получаю три одинаковых на вид приплода....но в одном преплоде сала на два пальца,в другом на полтора,в третьем на два с половиной...(про размер сала узнаю от перекупов либо прошу приехать глянуть если спорные моменты)....потом из того приплода где сала норма-оставляю гибридных свинок....и работаю их еще раз дюроком....получаю больше поросей с салом потоньше(но не всех)....это то шо касается борьбы с сальностью у гибридов...насчет правильности не утверждаю....шоб не спорить...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

касательно чистопродных свинок-так же все....родилось порося-выкормилось-забилось-прикинул выход-свиномака,та шо родила порося с самым максимальным выходом-на племя оставил....корма норма...хряк- вопросительно scratch_one-s_head конечно...сальность не могу проверить laugh абы скорость и порода были у него и хватит...версия производства и все....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

корм вволю.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Откуда?

вот оттуда шо вволю.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

mail
забыл добавить,что с 4х мес. пьют только сыворотку. Может это повлияло тоже?
Рома,мне пока выбирать не из чего... Пока только 2х свиноматок имею

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

корм вволю.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Откуда?

вот оттуда шо вволю.

А если вволю,но менее питательным кормом? scratch_one-s_head У меня просто кормушки бункерные 2х местные- нормировано кормить не получится,а кормушку на 12 мест в сарай не вопрёшь bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

забыл добавить,что с 4х мес. пьют только сыворотку. Может это повлияло тоже?

нет,а причем тут сыворотка.....на кефире худеют.... lol

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А если вволю,но менее питательным кормом? У меня просто кормушки бункерные 2х местные- нормировано кормить не получится,а кормушку на 12 мест в сарай не вопрёшь

нет ...и это не решит проблему.
тут уж как грится ...вынь и положь.
Делайте много бункеров с таким кол-вом кормо-мест шоб не дрались...и дело даже не в том шо их жалко ...фик на них.
Когда нормированный подход и недостаток кормомест ест тот ,кто выше рангом(читайте - сильнее)
у нас поэтому фанерные бункера рулят.
hi dntknw а шо делать...нерж.-12 000. для отъема,вроде как даже двухсторонний.
мож в нем и много-много мест ...но дорого елки.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

надо у Ур.Свиновода спросить, по-моему он писал,что можно уменьшить питательность(повысить клетчатку) scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

(повысить клетчатку)

laugh good смайлик вооще так вписался в эмоции четко... scratch_one-s_head
ага шоб мы без Сергея делали... dntknw yes2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

можно уменьшить питательность(повысить клетчатку)

Есть такой способ, делают иногда на финишере.
С тем же объёмом корма получат меньше энергии.
Только чтобы протеин (аминокислоты) при этом не уменьшились.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем привет:) Сереж,пока поймал на сайте,подскажи пжлста... Есть премикс для с/м (супор-1,5%)(лакт-2,5%) МКМ около 45%,ячмень,кукуруза,отруби... Как это трохи по простому смешать,что б был максимальный ефект? Ах да,еще КК гроуэр есть тоже.....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

можно уменьшить питательность(повысить клетчатку)

Есть такой способ, делают иногда на финишере.
С тем же объёмом корма получат меньше энергии.
Только чтобы протеин (аминокислоты) при этом не уменьшились.

значит можно попытаться убрать макуху,убрать 3-5% бвмд... ввести вместо них 8-10% (чего?,подскажите blush2 ) и надеяться,что сала будет меньше при той же скорости роста? Так? Это надо начинать месяцев с 4х?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

что б был максимальный ефект

Для кого эффект, какую группу кормить?
Чтобы прикинуть, надо:
1. раскладку по премиксам (состав/питательность).
2. то же самое по к/к гроуэр.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

значит можно попытаться убрать макуху,убрать 3-5% бвмд... ввести вместо них 8-10%

Нет, белковое не надо убирать.
Жмых можно на шрот заменить (если есть), в нём энергии меньше. Сколько жмыха в корме?
И проценты зерновых в корме напишите.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Можно ссылку на сайт в личку? О,макуха тоже есть!:)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

Можно ссылку на сайт в личку?

На сайт с БВМД, что ли?
Присылайте.
И % состав вашего комбикорма, сколько чего там. И с какого возраста его кормите.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Пока только 2х свиноматок имею

scratch_one-s_head переберется потихоньку...да и за салом следить постоянно приходится...у меня не получается получить неизменный результат....в детсвтве не всегда можно запихнуть нужное в суточную норму...и потом четко знать шо сожрана она.....а то шо в детстве не нажрали-потом хоть тресни...выхода мяса нет....это только по науке поменял корм на финише-мясо появляется....на столе обеденном обратная ситуация возможна....постней и суше тушу можно сделать....шоб внутреннего жира меньше и воды с мяса после убоя.....но выхода мяса не поднять...не ростет новое мясо на финише...."набивается туша" тем шо заложил с детства...проверено много раз....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах