Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 57 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
украина
: запорожье
18.02.2013 - 22:48
: 9

предлагают куриный премикс Miavit . рацыон курей до 20 дней-2.00% на 1 тону корма старше 20 дней-1.50% на 1 тону корму может кто посоветует можна давать свиньям. если да то на какой возраст. премикс % ввода?+соя%?+дерть%?

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Доброго здравия господа и дамы свиноводы. Решил перейти на кормление с БМВД. Точнее решил обосновано подойти к кормлению свиней. Выбор добавки - Фидлайн. Центральный офис г.Полтава. Может кто пользовался ? Или просто коментарии - сайт http://tandem-2002.com.ua/index.php/produktsiya/feedline/2-uncategorised... . Выбор обусловлен географической близостью производителя . Сам пока не пробовал. Но собираюсь. И еще вопрос, есть ли смысл вводить в рацион мелкую сечку(2-5 мм) с сена люцерки. Пробовал добавлять около 5-10% к зерновым, поедали хорошо. Да , кормление сухое, автопоилка. Свиней 10 шт. планируется. Цель ввода люцерки - возможность экономии какого нибудь составляющего, то ли зерновой групы , то ли БМВД ибо дармовая. Или может просто давать определенный процент к рациону , рекомендуемому производителем БМВД. Понимаю , что БМВД обеспечивает полноценный корм, но что делать если есть мелкая сечка люцерки. Как сбалансировать , чего приубрать немного? thank_you
Пи.Си. Рационы БМВД фидлайн по ссылке на их сайте.
П.С.2. У меня в поселке есть две точки продажи данного БМВД . Цена на 20-25 грн дороже чем в официального дилера за мешок 30 кг. Поинтересовался что покупает народ. В основном старт и гровер. Финиш очень туго. Это не только по свиньям .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"юриййй" пишет:

В основном старт и гровер. Финиш очень туго

а потому что в ЛПХа на финише можно экономить.
Это где объемы ,там уместно.
про БВМД ни чего не скажу.
Я по кормам баобаб.
wub face

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"Natascha.Reznikova" пишет:

в ЛПХа на финише можно экономить.

Думаю Вы правы. Первый раз экономить не буду. Второй буду на финише. Оно покажет. Есть в этом смысл или нет .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

в рацион мелкую сечку(2-5 мм) с сена люцерки.

можно сенную резку 2% на подсосе ...до 3% на 2-4группе....до 4% на 4-6группе....до 6% свиноматкам супоросным и лактирующим....хрякам до 6%....НО если комбик очень хороший....если свиньи не сильно мясные по породе и мясной откорм не нужен...если в планах привесы 550гр а не 850 гр......и желательно измельчить до 2 мм сечку... вариант ответа...

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Роман спасибо. Пока дожидался ответа на форуме не удержался и брякнул в офис Фидлайна по вопросу ввода сечки люцерки. Сказали можно ввести в старте не более 5% и в финише не более 10% . Но и сказали так же , что это лишняя клетчатка. И лучше этим делом не увлекаться если есть цель быстрого роста. Собственно не обманули. Уже вроде молодци.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Собственно не обманули.

:laugh:рад шо угадал....пжлст...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Всем привет!
Рома,тебе с кисточкой beer
Возник вопрос по финишному БВМД:
Брал несколько разных производителей-всегда в виде серо-коричневой муки. Решил попробовать Провими-помол гораздо крупнее,видны частички зерновых и кристалики соли. Все бвмд были в бумажных мешках,а этот в обычном "сахарном" с красной Провимовской надписью.
Так и должно быть? или мне туфту впарили? scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Эдик!.....наконец то отметился huh dri laugh ....куда пропадал?.... scratch_one-s_head работа не волк-в лес не убежит..... scratch_one-s_head работа не cen -стояла и стоять будет... scratch_one-s_head от работы кони дохнут... scratch_one-s_head пусть работает железный паровоз,потому,что он железный.... laugh это к тому шо надо отдыхать больше....

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Так и должно быть? или мне туфту впарили?

dntknw я в глаза провимовской продукции не видал....из даля только....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Все бвмд были в бумажных мешках,а этот в обычном "сахарном" с красной Провимовской надписью.

у нас провими в розовых мешках,пэт,с пакетом внутри полиэт.,фирменная леба на мешке большими буквами и полностью прилепленна бумаженция с составом.
ну процентовка,срок годности и проч.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Наташ, у вас красивая упаковка, вопросов нема laugh
Эдик, провимовцы чомусь тока для свиней решили сделать упаковку из под сахара laugh (состав пришит к мешку) смарел на рынке там же где и ты victory для другой скотины упаковка нормальная))
И еще тот провими шо раньше Курц описывал, и тот шо у нас на рынке это сапсем не одно и то же.
2 недели назад взял универсальный концентрат 8320, через месяц употребления можно будет судить о его надобности. Но отмечу, шо аппетит у парасюков был отвратным, а ща постоянно очередь у бункера)).

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

всем спасибо thank_you

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Эдик!.....наконец то отметился huh dri laugh ....куда пропадал?.
.

замотался малёха. Решил коровами попробовать позаниматься,купил парочку на пробу. Раньше видел только в рекламе молочного шоколада Милка lol Так что месяц с ними знакомился и учился с ними обходиться. Скажу я вам- со свинами проще scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Это так кажется;))))У меня с коровами меньше проблем чем с хрюшами, хотя их(коров)-- больше:)) Мне попадался Провими 8320 не в сахарном мешке, а в плотном и разукрашенном как птичья провимовская продукция.Но счас тоже в обычном привезли.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А зачем вам рисковать,найдите другого производителя...их же немало,выбрать есть из чего...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чем рисковать ,Сережа?Нас , например, Провими пока абсолютно устраивает..

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Баба Оля пишет:

Это так кажется;))))У меня с коровами меньше проблем чем с хрюшами, хотя их(коров)-- больше:)) Мне попадался Провими 8320 не в сахарном мешке, а в плотном и разукрашенном как птичья провимовская продукция.Но счас тоже в обычном привезли.

У Вас наверное в стадо ходят? А у нас коров практически вырезали,стада нет. Приходится выгонять на привязь. Вот и геммор выходит: Выведи,заведи,подои,опять выведи,снова заведи..... bang -так и бегай за ними весь день. А если учесть,что в мае в степи травы практически уже нет,а в балках и посадках они запутываются привязью , то вообще.. bang

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ССВ пишет:

А зачем вам рисковать,найдите другого производителя...их же немало,выбрать есть из чего...

Та я последнее время ПромАгроМиксом пользовался,но уж больно Провими расхваливают

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Уважаемые коллеги на улице началась жара свины на отрез отказались есть сухое роются разбрасывают но не едят.Я решил попробовать влажное кормление едят за уши не одтащиш но много за день 17кг сухого их 4 штуки вес 75-80 кг скажите это нормально или много выедают минут за 15 пайку.Глистов прогнал неделю назад по роз печатки должны есть 3кг а тут по 4,5 они меня съедят возраст 4,5 месяцев.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Выведи,заведи,подои,опять выведи,снова заведи.....

Да, так очень тяжело.Мы водим на привязи только телят-- утром туда, вечером обратно.А коровы в стаде-- раз в 55 дней отпасаем очередь в этом году уже 8 дней-- тоже убицца, но только раз почти в два месяца.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ПромАгроМиксом пользовался,

И как Ваши впечатления от Д-Микса?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"сашкааа" пишет:

вес 75-80 кг

им должно быть 5 месяцев.
стало быть в сутки на рыло 2,7 кг эффективная пайка в таком возрасте.
ещё 100 гр через неделю добавите и фатит аж до убоя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"сашкааа" пишет:

17кг сухого их 4 штуки

без трусов можно так остаться....а поросенки заплывут жиром. mail

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

А если орут сильно и жрут так что корыто отрывают. А корыто кстати приварено laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Баба Оля][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

И как Ваши впечатления от Д-Микса?

Д-Микс и ПромАгроМикс-это разные добавки. Д-Миксом не пользовался dntknw

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

привет всем хто кормил бмвд ТМ cedrob(польша) и какие результаты.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

должны есть 3кг

это должен быть хороший комбикорм...тогда наедятся тремя килами....4,5 кила в жару - только дерти столько могут съесть.....у меня 60кг. живок еле еле с уговорами 2,2 ест....и то смотрю шо на пределе....вяло и не вылизывают корыто...так я им до сих пор три раза в день даю....а то жрать еще меньше станут....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Скажу я вам- со свинами проще

поддержу двумя руками....как гляну шо сосед в пять каждое утро встает....и в десять заканчивает дойку....со свиньями не сравнить... scratch_one-s_head правда у нас и череда и так вяжут....на пакилах laugh

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

ну не знаю я мешаю зерно и бвд как по инструкции но правда кукурузой увлекся у меня ее много поэтому крайний замес делал 45 кукурузы 25 ячменя и 20 пшеницы 10 кг бвд.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

huh тогда версия....жрут много это потому что корм новый(влажный) и вкусней идет....через недельку аппетит должен" стухнуть"....а если не стухнет тогда либо они больше живок имеют либо хреновый бмвд.....третьего не дано...

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Бмвд фирмы агрофид им GVN пользовался с его стороны нареканий не было но растут хорошо может действительно что корм новый поэтому нажраться не могут.А еще вопросик есле пользоваться премиксом этой фирмы выходит дешевле из их рецептов у меня все есть нету только соевого жмыха у нас его достать очень сложно сою без проблем жмых дефецит может можно как нибудь без него или заменить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах