Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 39 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"G.V.N." пишет:

Наверное правильнее писать конверсию корма и время откорма, а то здесь в разном весе и в разном возрасте люди свиней сдают.

Конверсия тоже будет отличаться, чем старше животное тем выше конверсия. Чтоб сравнить нужны одинаковые условия.

"ya.romanr2012" пишет:

считаю...свинья всигда сожрет больше чем ей надо

Не факт, очень легко проверить на воде. Давайте воду по часам, но вволю и для сравнения вволю и с постоянным доступом, в первом случае будут пить прозапас и чтоб другим меньше досталось, во втором могут совсем не пить ))) пей не пей всю не выпьешь )))

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

ЕСЛИ комбикорм правильно сделан там есть баланс белка - витаминов и минералов чтобы переворить белок, если нет баланса то половина корма идет на сало, а большая часть на навоз.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Кто знает? это вообще нужно добавлять? есть польза?
Мы скоро поилки нормальные купим стоит это добавлять, или нет?

"Куксацид – Л (LOHMANN ENIMAL HEALTH, Германия)
Применение:

Куксацид – Л (CUXACID L)– жидкая кормовая добавка, что представляет собой смесь органических кислот: муравьиной, молочной, пропионовой и уксусной кислот и наполнителя. Рекомендуется к применению для улучшения гигиены воды у свиней и птицы, особенно в периоды репродуктивности и нагрузок. Способствует угнетению роста и развития E. coli, Salmonella, Campylobacter, Pseudomonas при этом уменьшая влияние патогенной микрофлоры на организм животных. Также угнетает гнилостные процессы в пищеварительном тракте и создает благоприятные условия для роста полезной микрофлоры. Улучшает пищеварение, повышает усвояемость белков путем активации пепсина. Подкисление корма повышает аппетит у свиней и птицы, и способствует его хорошему поеданию.

Подкислители, приготовленные на основе органических кислот, понижают кислотность в желудке, что способствует лучшему проявлению действия пепсина (фермент, который расщепляет протеин, действует исключительно в кислой среде, вырабатывается в желудке) и, соответственно, более полной переваримости протеина, а также ограничивают развитие энтеропатогенной микрофлоры в кишечнике. Подкислители эффективны в рационах молодняка, так как они создают более кислую среду в желудке, которая обычно в раннем возрасте недостаточно кислая в связи с ограниченным образованием в желудке соляной кислоты. Подкислители способствуют уничтожению вредных микроорганизмов в питьевой воде для животных за счет снижения рН воды до 3,6 – 4,1. При таком уровне рН снижается рост и развитие микроорганизмов, вследствие чего предупреждается распространение заболеваний через воду от животного к животному, так как становится невозможным рост большинства бактерий, грибов и других патогенных микроорганизмов. Подкислители зарекомендовали себя как препарат для профилактики и лечения сальмонеллезов без использования медикаментов.

Дозировка:

Поросята на отъеме: 1,5 мл/л воды. 3-5 дней добавляем в питьевую воду, затем 1 день перерыв
Доращивание, профилактика: 1 мл/л воды, добавляем 2 дня подряд 1 раз в неделю.
Откорм: 1 мл/л воды, добавляем 3-4 дня подряд 1 раз в неделю.
Птице: 0,5-1 мл/л воды, даем 3-5 дней подряд, НЕ БОЛЕЕ, затем 1 день перерыв. Или добавляем через день в той же дозировке.
В жару, при ухудшении аппетита: 0,5 мл/л воды, используем до нормализации аппетита.

ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВМЕСТЕ С ВИТАМИНАМИ И АНТИБИОТИКАМИ

ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДОЗИРОВКЕ МЕНЕЕ 0,5-1 мл/л ВОДЫ

Фасовка: 10 мл, 1 л, 25 л."

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
G.V.N.][quote="STRAG" пишет:

с нормой ввода 15% старт. 12,5% гровер и 10% финиш.

Сидели с специалистом и пробовали сделать ХОРОШИЙ БВД с меньшим процентом ввода, нифига не получилось. Выходит лили 25%-20%-15%-10% или очень дорогой. Как они умудряются делать тот же старт 15% я не знаю. scratch_one-s_head
Я кормлю 10% весь откорм

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

‘‘INFAMID liquid’’
Номер партии
0000
Дата изготовления:
_________ 2010
Срок годности:
24 месяца
Представляет собой жидкую комбинацию
органических кислот, которая оказывает
следующее действие:
- подкисление питьевой воды;
- селективное подавление патогенных бактерий.
__________________________________________________
Многофункциональный препарат для применения в
птицеводстве, свиноводстве и кролиководстве. Повышает
эффективность животноводческого производства.
Является ацидификатором – подкислителем, регулирующим
уровень рН в питьевой воде для птицы и животных.
Обладает хорошими антибактериальными свойствами,
подавляет действие находящихся в воде энтеробактерий, в
том числе Salmonella, E.сoli, Campylobacter, Clostridium.
СОСТАВ: ЛИМОННАЯ КИСЛОТА (Е-330), МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА (Е-270),
МУРАВЬИНАЯ КИСЛОТА (Е-236), ПРОПИОНОВАЯ КИСЛОТА (Е-280),
УКСУСНАЯ КИСЛОТА (Е-260), АММОНИЙ, РАСТВОРИТЕЛЬ-НОСИТЕЛЬ
(Е-1520).
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
- Цвет: от светло-коричневого до темно-коричневого
- Запах: резко кислый
- Плотность : 1,1-1,25 г/см3
- рН(1,0% водного раствора): 3,0-3,5.
ПРИМЕНЕНИЕ (нормы ввода):
Подкисление питьевой воды в птицеводстве,
свиноводстве, кролиководстве: 0,5-3,0л/1000л воды
Консервация и обеззараживание белкового сырья: 5-7л/тонну продукта
Консервация и обеззараживание рыбной муки: 15-20л/тонну продукта
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
· ПРОДУКТ РАЗДРАЖАЕТ КОЖУ И СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.
· РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ И РЕСПИРАТОРЕ.
· ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА НЕМЕДЛЕННО ПРОМЫТЬ БОЛЬШИМ
КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ И ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.
· УПАКОВКУ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УТИЛИЗИРОВАТЬ.
РАСФАСОВКА: пластиковые канистры по 10 и 25 литр.;
пластиковые бутылки по 1,0 литру.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
chizh][quote=G.V.N. пишет:
"STRAG" пишет:

с нормой ввода 15% старт. 12,5% гровер и 10% финиш.

Сидели с специалистом и пробовали сделать ХОРОШИЙ БВД с меньшим процентом ввода, нифига не получилось. Выходит лили 25%-20%-15%-10% или очень дорогой. Как они умудряются делать тот же старт 15% я не знаю. scratch_one-s_head
Я кормлю 10% весь откорм

Вы дополнительно добавляете(по программе инвека) жмых подсолнечный, монокальцыий и еще вроде что то.
при маленьком вводе и надо искать дополнительный ввод. но у нас это все дорого стоит и при том на рынке с рынка больше такое не возьму.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Я добовляю в воду класная вещь особенно на отьёме.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Что у Вас дорого стоит.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
chizh пишет:

Что у Вас дорого стоит.

шроты + с рынка нихт нихт.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

Наверное правильнее писать конверсию корма и время откорма, а то здесь в разном весе и в разном возрасте люди свиней сдают. У меня конверсия 3,7, возраст 8 месяцев отроду, вес 140-160кг, попадают и "трипачки" по 115-120кг.
Качество зерна в к/к имеет тоже большое значение. Ввел в к/к кукурузные отходы, все остальное зерно отличного качества, через три недели увидел результат, свиньи включили тормоз. bang Больше так играться не буду. Это же касается и БВД, если попадет плохого качества, откорм увеличивается.

У меня также, общий вес комбикорма гдето 500 кг сьедают за 8 месяцев, кормлю дозировано после 4 месяцев, до этого вволю ,можно сказать, вес средний 150 кг. тоже купил отходы кукурузы, 2 недели все нормально, потом совсем перестали есть, пока я допетрил причину не один флакон валерианки выпил, ну совсем не жрут, пока не убрал кукурузу, гдето с неделю опять раскачивались, теперь ттт жрут как кони.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Берите с МЭЗА там все показатели прилогаются.Такой технологии нет у других 108 кормлю всех рацион подгоняю по ингродиентам которые есть в хозяйстве очень гибкая система мне нравится.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
chizh пишет:

Берите с МЕЗА там все показатели прилогаются.Такой технологии нет у других 108 кормлю всех рацион подгоняю по ингродиентам которые есть в хозяйстве очень гибкая система мне нравится.

Я не понял о чем вы что за МЕЗА ?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

отходами не пользуюсь всё класное покупаю по уборке .Философия такая вложил получил быстро назад 5,5-6месяцев.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Масло экстрационый завод спешу еду на заказ.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"STRAG" пишет:

вот вопрос меня интересовал мы берем мучку белую пшеничную с шелухой(крупными отрубями) - кто что скажет? есть смысл вводить?

А можно фото этой мучки? что это такое вообще? МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ КАК ТО,но не рискнула взять...как выглядит не видела..

"STRAG" пишет:

Мы скоро поилки нормальные купим стоит это добавлять, или нет?

"Куксацид – Л (LOHMANN ENIMAL HEALTH, Германия)

"STRAG" пишет:

Подкисление корма повышает аппетит у свиней и птицы, и способствует его хорошему поеданию

Стоит,стоит...Про "куксацид" не знаю,не пользовала,но с другими подкислителями имела дело...Действительно стоящая вещь... good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот тут ещё про подкислители...
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/101275

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

Не факт,

не знаю...эксперементировать с комбиком не хочется...дороговато...знаю норму...норму даю...и расчитываю на определенный результат...если выше 300 кг комбика на 100 кг. живка требуется то долой свиноматку...учитываю конечно времена года...сейчас идет примерно 270 кг. на 100 живка...может будет 250...а может и меньше... smile3 со временем...а срок откорма мне не важен...и качество туши далеко от эталона...мясность гибридом компенсирую и им же скорость...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Юрий" пишет:

Конверсия тоже будет отличаться, чем старше животное тем выше конверсия. Чтоб сравнить нужны одинаковые условия.

Ну нам же нужно себестоимость 1 кг свинины ж.в., работаем ведь для прибыли, такие вводные + цена на к/к самые правильные для определения дохода. Да и теория "чем старше тем выше конверсия" не правильная, в старшем возрасте свинья начинает откладывать сало, а для его образования нужно больше к.е., и при разных породах свиней разная конверсия, факторов много.

"chizh" пишет:

тот же старт 15% я не знаю.
Я кормлю 10% весь откорм

У меня сосед вообще зерном и тыквой кормит, это не показатель, мы говорим о кормлении с программным использованием БВД. Был в друзей в Запорожье, они тоже кормят только 10%, свиньи good но до моих им еще расти. Не примите за хвастовство.

"chizh" пишет:

ЕСЛИ комбикорм правильно сделан там есть баланс белка - витаминов и минералов чтобы переворить белок, если нет баланса то половина корма идет на сало, а большая часть на навоз.

Для построения молекул белка нужны еще аминокислоты, % протеина энергии и клетчатки тоже имеют огромное значение и для свиньи в разном возрасте он разный. Так что сбалансированным к/к может считаться только то который подходит по всем параметрам для определенного возраста, а не как у вас один на все случаи жизни.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

не могу возразить....могу поддержать... yes3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

вот вопрос меня интересовал мы берем мучку белую пшеничную с шелухой(крупными отрубями) - кто что скажет? есть смысл вводить?

Клетчатки та много это факт, вводить я думаю можно, только балансировать к/к. В откормочный ПК ведь вводят отруби.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ну вот видишь, Рома, мы хоть в этом сошлись. dri

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
G.V.N.][quote="Юрий" пишет:

Да и теория "чем старше тем выше конверсия" не правильная, в старшем возрасте свинья начинает откладывать сало, а для его образования нужно больше к.е., и при разных породах свиней разная конверсия, факторов много

Теория "чем старше тем выше конверсия" абсолютно правильная, Вы все правильно сказали насчет сала, пород и др факторов, "выше конверсия" означает больше затрат комбикорма на килограмм привеса

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

куксацид

scratch_one-s_head ни разу не пользовала.
Ссыль дам глянешь?Такое- нет... thank_you
Может по цене чего подскажешь ,там и другие товары написуеванно "похожие"..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"АВ" пишет:

Теория "чем старше тем выше конверсия" абсолютно правильная

laugh Игра слов. Под выражением "выше конверсия" считается больший прирост ж.в. на 1кг съеденного корма. dri

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"G.V.N." пишет:

Под выражением "выше конверсия" считается больший прирост ж.в. на 1кг съеденного корма.

Я не знаю кто как считает, но я говорил о том что - чем старше, тем меньше привес на 1 кг корма и это не теория. Чем дольше откорм, тем хуже итоговый показатель конверсии.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
G.V.N. пишет:
"АВ" пишет:

Теория "чем старше тем выше конверсия" абсолютно правильная

laugh Игра слов. Под выражением "выше конверсия" считается больший прирост ж.в. на 1кг съеденного корма. dri

Честно, надоело спорить на эту тему dri Конверсия-это затраты корма (в кг) на 1 кг привеса.
А как называется показатель который показывает привес полученный от 1 кг съеденного корма я не знаю dntknw

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

[
. Так что сбалансированным к/к может считаться только то который подходит по всем параметрам для определенного возраста, а не как у вас один на все случаи жизни.[/quote]Кормил по класической схеме старт 20%Гроувер15%Финиш10% сдам вместе с теми что кормил 10% только разница в том что при класической меньше шрота на финеше зато головняка много.Да и свини у меня класные а хряки для ио из лутших репродукторов я в теме и знаю что говорю.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
chizh пишет:

Кормил по класической схеме старт 20%Гроувер15%Финиш10% сдам вместе с теми что кормил 10% только разница в том что при класической меньше шрота на финеше зато головняка много.Да и свини у меня класные а хряки для ио из лутших репродукторов я в теме и знаю что говорю.

А рациончиками не делитесь. Ни в жисть не поверю, что пользуетесь добавкой "Откорм-Домашняя свинья", не вырастут Ваши свиньи на ней, поверте тоже знаю что говорю wink

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Юрий" пишет:

Я не знаю кто как считает, но я говорил о том что - чем старше, тем меньше привес на 1 кг корма и это не теория. Чем дольше откорм, тем хуже итоговый показатель конверсии.

"АВ" пишет:

Честно, надоело спорить на эту тему Конверсия-это затраты корма (в кг) на 1 кг привеса.
А как называется показатель который показывает привес полученный от 1 кг съеденного корма я не знаю

dri Вот и дошили до консенсуса. smile3

"chizh" пишет:

Так что сбалансированным к/к может считаться только то который подходит по всем параметрам для определенного возраста, а не как у вас один на все случаи жизни.

Кормил по класической схеме старт 20%Гроувер15%Финиш10% сдам вместе с теми что кормил 10% только разница в том что при класической меньше шрота на финеше зато головняка много.Да и свини у меня класные а хряки для ио из лутших репродукторов я в теме и знаю что говорю.[/quote]
Ну раз так, тогда вам виднее. Правда между стартом и финишем, не только процентная разница в шротах, в старт вводится клетки крови, рыбная мука и т.д. Там есть дополнительные белковые ингредиенты, более дорогие и лучше усваиваемые. Но переубеждать не буду, ведь 5,5-6 месяцев отроду свиней, как у вас, я своих не сдаю. Наверное где то не дорабатываю. scratch_one-s_head

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
АВ пишет:
chizh пишет:

Кормил по класической схеме старт 20%Гроувер15%Финиш10% сдам вместе с теми что кормил 10% только разница в том что при класической меньше шрота на финеше зато головняка много.Да и свини у меня класные а хряки для ио из лутших репродукторов я в теме и знаю что говорю.

А рациончиками не делитесь. Ни в жисть не поверю, что пользуетесь добавкой "Откорм-Домашняя свинья", не вырастут Ваши свиньи на ней, поверте тоже знаю что говорю wink

На 130-10(дом.сви) не выкормиш это расчитано на экономистов.А вот на108-10 легко.Рационы дам если надо всё есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах