Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 36 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

а Воронеж, от Вас те же 400км, продают в розницу, правда чуть дороже, если мешок - два брать

где? dntknw huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Провими от 1800 до 2000(рублей) -50 кг. yes3

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:
"Юрий" пишет:

а Воронеж, от Вас те же 400км, продают в розницу, правда чуть дороже, если мешок - два брать

где? dntknw huh

С ума сойти 400км я еду на ио по ходу людям домой привожу хоть мешок .

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ткните носом где в ЦФО частное лицо может купить все виды ПК(от 1кг) или разные фирмы БВМД(от 50 кг)?!

Откуда мне знать где у Вас там пк продают, мне не интересно, очень далеко. Где у нас можно купить - могу сказать. По 1 кг у нас в магазинах продают, в обычных магазинах, но правда только для птиц. В Перми тоже нет никаких представительств, но как то выкручиваемся ))) когда сам еду, когда транспортной компанией доставляют.
Что значит где, я уже мильон раз говорил где и ссылки давал http://www.ibeka.ru/

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Провими от 1800 до 2000(рублей) -50 кг

Просто цена ни о чем не говорит, смотря какой % ввода, скока в итоге будет корм стоить - это главное, ну и конечно как расти будут )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Точно,я уже эту ссыль видала.
Тока за ибекой не поеду,и за понтой.
А на Рязанский офис открывается Воронеж,ага....
Хотя может и заглянем,поедем мимо и заглянем.
У нас тоже ПК на оптовке можно купить,ПК-58 мутного происхождения.
В Меленках самодельную смесь или Делфи по 50-60 р.кг.,
Вот и дело то в том,что у вас есть возможность,а я иду через преграды. hi
Как и с семенем.
Нашла уже три варианта.
И все за пределами 200 км и дальше.
налетай...

"chizh" пишет:

С ума сойти 400км

кто хочет,тот делает,кто не хочет ищет причины.
Не удивляйтесь так сильно.
Мы и свиней завозили за 400 км.в одну сторону.
И это не самое большое расстояние.
За козичкой -ещё дальше ездили yes2 и снова поедем ,даст Бог. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Просто цена ни о чем не говорит, смотря какой % ввода, скока в итоге будет корм стоить - это главное, ну и конечно как расти будут )))

15% для лактирующих маток.
цена зерна?
ячмень 12 р.кг
пшеница 14 р.кг
овес -7 р.кг.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Мы последнее время берем только 5% добавки. чтоб дешевле доставка выходила, реже покупать ))) Ибека с частниками. кому мешок два, работает через индивидуального предпринимателя, если нужны контакты могу дать ))) А что зерно то такое дорогое, тоже по мешку берете )))) или в магазине blush2

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Наташа поехал на заказ вечером поговорим про ветенарию обменяемся опытом так сказать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

если нужны контакты могу дать

конечно нужны...в личку киньте thank_you
зерно нет не в магазине.
Это последние цены.
Берем 2 тонны на месяц.
Где сможем там и берем.
Брали у себя на элеваторе начали с 7 руб.за кг ячменя.
Закончили в Касимове по 12 реза кг ячменя.
Пока ещё не ездили.
Я же писала амбар маленький.
Летом планируем постройку амбара victory шоб с поля да в амбар.
а пока "как нибудь".

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Natascha.Reznikova" пишет:

ячмень 12 р.кг
пшеница 14 р.кг
овес -7 р.кг.

Во даже как! А я то думал это у нас только так дорого.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"chizh" пишет:

Наташа поехал на заказ вечером поговорим про ветенарию обменяемся опытом так сказать.

легко...я не врач ,но лекарь ищо тот. face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

В подмосковье вооще засада...там такие цены shok huh
В колхозах(у нас) ещё можно разжиться 50/50 уже дробленка (было)по 12 ре ячмень+пшеница.
сено 700 кг -1400 (почти 2000 с доставкой)..но сено улетное.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Труба дело. Значит у нас тоже скоро опять цену поднимут, ни разу не видел что б у нас с вами цена была одинаковая-у нас всегда дороже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ещё есть неподалеку Ибредькрахмалпатока.
Там жмых продают жженый кукурузный ,потом отходы после вытяжки крахмала -кукурузные,шелуху кукурузную и глютен.
Все это по разным конечно ценам...но половина как корм говно.
Это все с очередями как в совке,с нервотрепкой (вдруг не достанется)
А жмых такой кислотности что мама моя дорогая.
Глютен ...вроде был давно я не была на том предприятии (очередей не люблю )вроде как в районе 40 ре за кг.
http://rusinco.com/products.glyuten/ это шоб понятно о чем я пишу.
Но сама я его не покупала и не знаю продают ли его частникам по кг?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

война - войной ...обед по расписанию.... hi
Я запрос в ибеку послала...ответят ли? dntknw mail

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

[quote="Natascha.Reznikova"]пшеница 14 р.кг[/quА у нас в Караганде,вчера на Сункаре(мукомольный комплекс),пшеницу принимают по 43000 тенге(8600руб) тонна,камазы полным -полно в очередь стоят. Сечку чистую я взяла по 40 тенге за 1 кг(8руб),зерно примесь 35 тенге(7 руб).Приезжайте к нам!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сережа , что можно с этим глютеном намудрить? smile3 thank_you
ГЛЮТЕН КУКУРУЗНЫЙ СУХОЙ
ТУ 9189-002-00343579-99

ГЛЮТЕН КУКУРУЗНЫЙ СУХОЙ - это сыпучий порошок от светло-желтого до темно-серого цвета со специфическим приятным запахом, устойчив при хранении. В кукурузном глютене содержится примерно 60% сырого протеина. Белок кукурузного глютена содержит большое количество незаменимых аминокислот и является лучшим источником метионина, бета-каротина (провитамин «А»), ксантофила, треонина, триптофана, кальция, фосфора и натрия, а также содержит богатый комплекс жиро- и водорастворимых витаминов Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6.

По калорийности кукурузный глютен стоит на втором месте после животных и растительных жиров. По энергии 1 кг глютена эквивалентен 7 кг кукурузы, а по протеину - 1 кг рыбной муки. По сравнению с соевым шротом в кукурузном глютене содержится на 36% больше обменной энергии, на 28% - протеина и в 4 раза линолевой кислоты.

Неоспоримым преимуществом кукурузного глютена для производителей яиц и мяса птицы является высокая концентрация каротиноидов и натурального пигмента ксантофилла. Даже незначительный ввод этого пигмента в рецептуру позволяет достичь насыщенного желтого цвета яичного желтка или придает ярко-желтый, золотисто-желтый цвет кожному покрову тушки, значительно повышает содержание каротиноидов в продуктах. Использование глютена кукурузного сухого в качестве высокобелковой, витаминной и энергетической добавки в рацион животных и при производстве комбикормов, обеспечивает высокую и устойчивую продуктивность животных, позволяет уменьшить дефицит белковых кормов.
*****************************************
и вот такой продуХТ можно как то применить?
ЗАРОДЫШ КУКУРУЗНЫЙ
ОСТ 10-020-94

Кукурузный зародыш вырабатывается «мокрым» способом из кукурузного зерна. На зародыш, составляющий 8-14% массы кукурузного зерна, приходится 84-86% жира, содержащегося в кукурузе. Зародыш является сырьем для производства кукурузного масла, а также одним из компонентов кормов для животных.
В состав жира зародыша входят ненасыщенные жирные кислоты (линолевая 56%, олеиновая 30%, линоленовая 0,7%) и 14% насыщеных. Белковая часть зародыша содержит порядка 37% глобулинов, 51% глютелина, 5% зеина и 7% нерастворимых жиров. Зародыш содержит большой набор аминокислот и богат витамином Е (токоферолом), бетаситостироном и фитином.

wacko2 smile3 hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я запрос в ибеку послала...ответят ли?

Теперь надо им позвонить и сказать, что запрос отправила иначе можно долго ждать. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

а у нас в станичке еще магазин открылся...помимо тех шо есть и частников....хоч сырье на бмвд набирай хоть бмвд готовый в продаже...с этого года Ставрополье свой ассорти расширило...и сырье и поркон прут(в прошлом году не было)... помимо наших краевых производителей...выбирай и плати...все шо душе угодно....размер заказа хоть с килограмма...и свинной и рексам и птице-валом всего...чем больше береш тем скидка больше и без проблем...Кубань трудовая рулит.. laugh и ломит...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вооот!!вот!!! пруха.
И где мы...??? bang
В Рязани обанкротилась областная "головная" вет.станция.
Там и так то не было особенного выбора ...а теперь её вообще закрыли.
Есть в Касимове ...но она больше гавмяу-му.
Ветеринарка тоже huh тока из столицы mail спец.заказом раз в год.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"татьяна13" пишет:

.Приезжайте к нам!

laugh thank_you hi
Нашли, (счастью нет предела) где в области можно купить у производителя зернушки.
ya yes3 правда поздно....но будущий урожай не пропустим. yes2 laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

это не пруха...это уклад жизни такой...примеров достойных хозяев много...сосед на стройках за пять лет на шестерку заработать не может,а другой на быках с велосипеда на 99ую за год пересел...ума много не надо шоб на хозяйстве жить...желание работать много надо...а когда в каждом дворе живность то и торговля следом идет,а за торговлей и закупка....и так далее...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да конечно dont (у меня щи инеем щас покроются)ума много не надо???
Ума надо много.
И труда ,и опыта.
То что лодырей больше ,и ежу известно.
Один мужчина,он кста тут на форуме зарегин...купил у меня года два три назад гнездо поросят.
Вырастил свинок ,оставил на племя.
В первый же опорос потерял всех поросят.
Люди думают что легко,а на деле ни фига не легко.
Легко тому,кто пуд соли съел.
hi И тому ,кто готов учиться mail а не нести свое единственное мнение как красный флаг.
hi уже не есть...уже пошла я жрать!!!!!!!!!! wacko2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ладно...понесу свой флаг дальше...а насчет ума не знаю...я думаю шо прочесть два-три букваря и сделать так как написано ума не надо много...все грамотные....читать все умеют....читать легче чем потом косяки исправлять....и опыт это только подтверждение прочитанного и переложенное на практику...опыт это просто трудовой стаж....на прибыль мало влияет...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

И давайте на самом деле закончим этот разговор.
Мусолим каждый свое.

"Natascha.Reznikova" пишет:

надоели вы мне до чертиков.

Осторожней на поворотах, может занести. Надоели значит надо уходит с форума, а не закрывать всем рот людям которые не согласны с тобой. С твоей стороны это уже не первый раз звучит.

"Natascha.Reznikova" пишет:

про сбыт ?? . где ? носом ткните?!

Мне больше мешают частники ,которые плодят и размножают откровенное ГОВНО.
Это твои слова.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталик. scratch_one-s_head ...тост есть....имеющий уши-да услышыт,имеющий глаза-да увидит,имеющий ум-поймет.....так выпьем же за то,чтобы не оглохнуть,не ослепнуть,и понять dri laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Это твои слова.

Мои .
Оправдываться не люблю.
Сказала мешают , но не проблемы.
И разница в том ,что люди плодящие это говно готовы торговать по том,по чем купят.
Снижая цену.
Можно подумать ,кроме меня с такой проблемой ни кто не сталкивается.

"G.V.N." пишет:

Осторожней на поворотах, может занести. Надоели значит надо уходит с форума, а не закрывать всем рот людям которые не согласны с тобой. С твоей стороны это уже не первый раз звучит.

Это я сама решу.
Рот не закрывала,а точно так же ткнула носом в нытье и вранье.
Спор на то и спор,что бы найти разумное решение.
Сказки про крутых заводчиков выводящих из говна конфетки оставьте для рынка.
Только при удачной покупке хорошего плем материала можно говорить об успешном разведении свиней.
Да ,забыла и тот кто разводит тоже должен до фея соблюдать,начиная к примеру с вакцинации.
Хороший корм дело нужное ,но уже вторичное.
Да,когда то свиньи были почти в каждом дворе хорошие.
Когда наверное люди могли тырить на фермах.
Или выписывать, или им давали на особых условиях.
После развала союза на подворьях единицы энтузиастов,а остальные "дельцы".
имхо.

"ya.romanr2012" пишет:

..имеющий уши-да услышыт,имеющий глаза-да увидит,имеющий ум-поймет..

сначала хотела извиниться за резкость,но потом вспомнила как вы тут оппонентов "в хвост и в гриву" чихвостили и хамили.
Кста тоже не в первый раз.
поэтому ,ага good несите...свой флаг(изначально не вам предназначенный)
И прикидывайтесь дальше овечкой.
Успехов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Глютен на Ибредькрахмалпатока- 38 000рЭ-тонна ,продается только тоннами.
Зародыш -19рЭ за кг.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Только при удачной покупке хорошего плем материала можно говорить об успешном разведении свиней.

laugh это только возможность завести путевых свиней свиней...с этим плем метериалом работать все время надо...или вы уверены шо в своем деревянном сарае с курями и козами племенных тиражировать будете? laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Да ,забыла и тот кто разводит тоже должен до фея соблюдать,начиная к примеру с вакцинации.

laugh а есть это все?шо и дизбарьер и спецуха отдельная?и вет в штате с анализами? laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хороший корм дело нужное ,но уже вторичное.

lol это так же важно как и все остальное...нет вторичных дел....все в один ряд стоит..и то шо у вас сосуны жрут бмвд для свиноматок это уже прокол...не о каком тираже племенного материала речи быть не может...

"Natascha.Reznikova" пишет:

а остальные "дельцы".

вот тут соглашусь...те шо громче всех кричат шо в сарае из дерева без ветеренарии и путевого корма племенных разводят свиней...а у остальных только говно в сараях ростет...я даже одну такую знаю laugh ткнуть пальцем? laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

несите...свой флаг(изначально не вам предназначенный)

флаг знаний не может быть чей то laugh любой имеет полное право его держать...так шо о предназначении речь глупа и бессмысленна...а вот тот laugh (та)кому этот флаг мешает впарить или брехать почем зря конечно выскажется о предназначении.... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах