Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 37 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

тиражистов как я ,знаю,причем даже лично кое с кем знакома очень печальное знакомство+горький опыт.

laugh lol вы точно такая же как и большинство из нас

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так что ,корона с меня не упадет.

laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Ребят давайте заканчивайте на ровном месте и не по теме склоки.
Тема на помню откорм свиней на БВМД, хотелось бы больше выслушивать результаты на каком БВМД какие составы делали, кто какие марки БВМД пробовал и какие сколько давали привесы.
что б было больше актуальности а не просто базар.
так же подсчеты сколько выходило корма на откорм при каком БВМД и какая цена бвмд и сумарно откорм.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Вот сразу вопрос по теме, Кто попользуется Провими Универсал вроде маркировка 8320S на соевой основе. с нормой ввода 15% старт. 12,5% гровер и 10% финиш.
расскажите о нем какие привесы дает? а то сайта у провими нет )) вообще поразительно.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Так же хотелось услышать в добавок к данным корм у вас был лимитирован или до убоя ели сколько съедят ?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

Вчера общался с дистрибьютером Провимовским,так он сказал,что Львовский завод уже год как не работает. Если это правда,то откуда на Луганск везут Провими?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

Вчера общался с дистрибьютером Провимовским,так он сказал,что Львовский завод уже год как не работает. Если это правда,то откуда на Луганск везут Провими?

Нам продали просроченый майский. вернули им обратно.
Но сказали что 15го февраля будет завоз

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Вчера общался с дистрибьютером Провимовским,так он сказал,что Львовский завод уже год как не работает. Если это правда,то откуда на Луганск везут Провими?

Я так вообще не слышал, что провими во Львове делают, мне говорили, что в Донецке завод. Надо будет уточнить.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Юрий Vik" пишет:

мне говорили, что в Донецке завод.

В донецке скорее всего фасуют. Завод-производитель был (или есть) во Львове.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:

тиражистов как я ,знаю,причем даже лично кое с кем знакома очень печальное знакомство+горький опыт.

laugh lol вы точно такая же как и большинство из на

Ром хватит уже ,твое Я уже зае....,и живешь ты ВДОЛГ или ты уже забыл?У тебя свиней нет, они БАНКУ пренадлежат laugh ,когда САМ чего то добьешься,тогда и людям советы давать будешь,а сейчас ты ДОЛЖНИК laugh Ответ можешь не писать-не интерестно yes2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

Но сказали что 15го февраля будет завоз

А где продали? И интересно откуда в феврале завезут? Чтоб подставы не получилось. Надо обязательно документы проверить. На Лутугинской был оф. представительство Провимовское,а сейчас вот уже год они работают под брендом Агро-Лайф. Вопрос-почему? Мож правда Провими на Украине уже нет. В Краснодоне Провимовский диллер тоже около года уже торгует Фидлайфом. Короче надо нам всё проверять. Если чего раскопаете-сообщите плииз.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"STRAG" пишет:

а то сайта у провими нет )) вообще поразительно.

Провими

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
alemax пишет:
"STRAG" пишет:

а то сайта у провими нет )) вообще поразительно.

Провими

это российский и там нет нашей продукции.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

Но сказали что 15го февраля будет завоз

А где продали? И интересно откуда в феврале завезут? Чтоб подставы не получилось. Надо обязательно документы проверить. На Лутугинской был оф. представительство Провимовское,а сейчас вот уже год они работают под брендом Агро-Лайф. Вопрос-почему? Мож правда Провими на Украине уже нет. В Краснодоне Провимовский диллер тоже около года уже торгует Фидлайфом. Короче надо нам всё проверять. Если чего раскопаете-сообщите плииз.

Вот из за какой то несерьезности и не хочется даже пробовать провими.
Сайт нет, спецификаций точных нет.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"STRAG" пишет:

это российский и там нет нашей продукции.

вот украинскийhttp://provimi.kiev.ua/index.php но не обновлялся он давно,там есть телефоны кому интерестно позвоните

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"odyn" пишет:

,там есть телефоны кому интерестно

Вот им то я и звонил,дали номер днепропетровского диллера. Тот сказал,что может отправить,но откуда он его возьмёт,? Мож в своём подвале набодяжит lol ,он же мне сертификатов не предоставит.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Вчера общался с дистрибьютером Провимовским,так он сказал,что Львовский завод уже год как не работает.

Та с провими уже давно какая то лажа, у нас та фирма что работала с привими давно торгует другими марками бмвд! Тоже говорят что завод закрылся!

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Я думаю по провими пока забыть пока реально не наладят они свою сеть. а то и потравить свинок так можно.
те кто на западе украины и в киеве там проще с выбором БВМД
а вот в Луганске не много. Уральски свиновод посоветовал с текро начать. но думаю вот ближайшую партию половину на текро половину на форте, кто будит хуже того вычеркну и д-микс попробую все других у нас нет (. Доши есть но к ним за 100км ехать ( мы не берем так много что б окупить этот переезд.
Другое дело если кто то работает с Доши и скажет ребята он того стоит бешеные привесы и маленькая конверсия. во тогда можно и было бы поехать. Думаю для этих целей и нужна эта ветка.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

ГЛЮТЕН КУКУРУЗНЫЙ СУХОЙ

Больше для птицы подходит, т.к. метионина много, лизина не очень. Свиньям тоже идёт, но чистым лизином в этом случае обязательно работать, иначе смысла нет.
К плюсам качество стабильное можно отнести.

"Natascha.Reznikova" пишет:

По энергии 1 кг глютена эквивалентен 7 кг кукурузы,

"Natascha.Reznikova" пишет:

По калорийности кукурузный глютен стоит на втором месте после животных и растительных жиров

Во жгут рекламщики laugh
Кукуруза обменка грубо 14 мДж, на 7 умножим - 98!!
а у жира/масла около 36 мДж. Почему же глютен только на втором месте? laugh
Зато как звучит: "В 7 раз!"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

thank_you поняла ,спасибо.

"ya.romanr2012" пишет:

удачи вам, уважаемый.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

удачи вам, уважаемый.

ага спасибо...и вам того же...

"Тата11" пишет:

?У тебя свиней нет, они БАНКУ пренадлежат

банк не рассматривает в качестве залога свиней....рисковое обеспечение...только движимое и недвижимое можно....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Знакомый "блативитом" кормит....доволен,но стали крепко цену задирать.... А шо вам тот "провими" сдался? Других много....:) Когда на с/ферме был,кормят БВМД "цэхавэ",какахи воняют страшно....чего вспомнилось,рядом проежал чуть не помер:( Это наверное что то добавляют некачественное в само БВМД?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ССВ пишет:

Знакомый "блативитом" кормит....доволен,но стали крепко цену задирать.... А шо вам тот "провими" сдался? Других много....:) Когда на с/ферме был,кормят БВМД "цэхавэ",какахи воняют страшно....чего вспомнилось,рядом проежал чуть не помер:( Это наверное что то добавляют некачественное в само БВМД?

Вообще не принципиален ищу просто те кто у нас в регионе есть. что б по по оптимальнее выбрать цена качество на выходе.
а то что воняет тут может уборка не часто.
мы добавляем в питие Байкал, так нормально можно в свинарник заходить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

мы добавляем в питие Байкал, так нормально можно в свинарник заходить.

А я не добавляю ни чё и с запахом всё в поряде, особенно когда идёт роздача корма по бункерам так аромат от БМВД висит ещё долго в помещении, с амиаком справляется естественная вытяжка плюс при такой погоде как сейчас (+8) каждодневное проветривание!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:

[quote=

Да ,забыла и тот кто разводит тоже должен до фея соблюдать,начиная к примеру с вакцинации.
Хороший корм дело нужное ,но уже вторичное.

Наташа с это места по подробней чем ты стерилизуеш, вакцинируеш.Дорого на такое количест просто не риально.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

мы добавляем в питие Байкал, так нормально можно в свинарник заходить.

А я не добавляю ни чё и с запахом всё в поряде, особенно когда идёт роздача корма по бункерам так аромат от БМВД висит ещё долго в помещении, с амиаком справляется естественная вытяжка плюс при такой погоде как сейчас (+8) каждодневное проветривание!

Ну у нас есть с чем сравнить) когда недели полторы не было байкала забыли купить и запасы кончились так ощутили разницу )
и у каждого свое понятия о запахе) к одним ездили я зайти не смог так глаза резало а ему нормально)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

и у каждого свое понятия о запахе) к одним ездили я зайти не смог так глаза резало а ему нормально)

Это точно, но как глаза режит я знаю у меня такого нет, зимой немного сыровато, а летом все сохнет до такой степени что в септики добавляем воду чтобы навоз был пожиже и легче транспортёру было выкручивать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"chizh" пишет:

Наташа с это места по подробней чем ты стерилизуеш, вакцинируеш.Дорого на такое количест просто не риально.

Не в этой теме bang bang bang ,а так то,с меня только вакцины.
КЧС,Лептоспироз,Рожа.
Рожу не ставлю,да и лептоспироз планирую не ставить.
Оставлю только КЧС.
КЧС ,Лептоспироз ставит ветеринар.
Вызов вета и сама вакцинация - бесплатно. hi
hi
У меня есть блог,в нем вся инфа ,если вам интересно задавайте вопросы там.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый день возник вопрос пока стояли морозы кормил поросят жидким к/к утром и вечером а в обед насыпал сухого пока не вернусь с роботы. Так вот прочитал на одном сайте бвд к/к скармливать только в сухом виде отсюда возникает вопрос неужели нельзя кормить жиденьким а только сухим.Они то едят и сухим но жиденьким как то веселее а сухое только в обед можно так делать или кормить только сухим.

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
сашкааа пишет:

Добрый день возник вопрос пока стояли морозы кормил поросят жидким к/к утром и вечером а в обед насыпал сухого пока не вернусь с роботы. Так вот прочитал на одном сайте бвд к/к скармливать только в сухом виде отсюда возникает вопрос неужели нельзя кормить жиденьким а только сухим.Они то едят и сухим но жиденьким как то веселее а сухое только в обед можно так делать или кормить только сухим.

Моё мнение если вы кк не варите а размачиваете холодной водой то не чего страшного.Мы один год так кормили свиньи выросли нормальные.Только потом отказались от этого метода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах