Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 32 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

Ну что за "упаднические настроения"?

Категорически поддерживаю!

"ССВ" пишет:

А зерно желательно брать по сезону

В точку, только вот мы из-за стройки не смогли взять. Но в этом году исправимся, чтоб зимой не грустить из-за цен на корм.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

сюда ещё прибавить друд,электричество и ветеринарка...

Ну эти затраты это мизер если раскинуть на всё поголовье то выходит по 20 грн на голову, в моём случае!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А зерно всё равно в сезон всего не закупишь...надо здоровенный ангар и массу грошэй,а их весно нема.,и такого объёмного хранилища тоже.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

А рекорды это не показатель у меня тоже за все года что держу был один кабанчик в 7 месяцев 180 кг затянул не до того не после такого не было а были и такие что в пол года 50 кг. круг какой выходит в течении года вот это показатель

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

beer Ну вот и попаниковать не дали )) не живым так полутушками продадим)) а нет на рынок и путь перекупы курят)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"николаевич78" пишет:

Читаю и думаю по самым скромным прикидкам стоимость своего поросенка гдето 150 гривен +хотябы 300 кг зерна по демократическим ценам гдето 600 гр +бвмд гривен 300 на голову + белковый корм жмых или шрот еще гдето 100 гр + вода электричество для помола подстилка выходит минимум 1200 гр это до веса 120 кг цена у нас на сегодняшний день 18 гр получается 120 на 18 =2160-1200=960гр максимум и то зерна уже по такой цене не купиш да и пощитал по минимуму если у кого по другому напишите ато сказать что угодно можно распишите доходчиво по чем зерно сколько скормил на сколько ушло бвмд и тд а неголословно

"николаевич78" пишет:

А рекорды это не показатель у меня тоже за все года что держу был один кабанчик в 7 месяцев 180 кг затянул не до того не после такого не было а были и такие что в пол года 50 кг. круг какой выходит в течении года вот это показатель

Я вам жму руку. dri Все в точку, прям мои мысли читаете. dri

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

Я вам жму руку. dri Все в точку, прям мои мысли читаете. dri

да мне кажется что такие мысли у большинства свиноводов реально занимающихся этим бизнесом а то иногда читаешь посты и думаешь куда я попал на конкурс рыбаков кто шире руки разведет?я думаю что мы тут общаемся для того что бы в это нелегкое время помочь друг другу заработать рублик для семьи,поделится наработками порадоваться достижениям коллег и получить от них реальную помощь и совет и хорошо что таких тут большинство,но есть и такие что заскочил ляпнул фигню какую то типа вот я молодец а вы ничего не можете и не понимаете а рассказать как и что язык в одном месте.давайте господа будем более реальными!считаешь себя хорошим свиноводом-научи другого!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

да мне кажется что такие мысли у большинства свиноводов реально занимающихся этим бизнесом а то иногда читаешь посты и думаешь куда я попал на конкурс рыбаков кто шире руки разведет?я думаю что мы тут общаемся для того что бы в это нелегкое время помочь друг другу заработать рублик для семьи,поделится наработками порадоваться достижениям коллег и получить от них реальную помощь и совет и хорошо что таких тут большинство,но есть и такие что заскочил ляпнул фигню какую то типа вот я молодец а вы ничего не можете и не понимаете а рассказать как и что язык в одном месте.давайте господа будем более реальными!считаешь себя хорошим свиноводом-научи другого!

Поддерживаю! Но даже и такой результат я думаю что не плохой, работать можно!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:

Поддерживаю! Но даже и такой результат я думаю что не плохой, работать можно!

Да нормальный результат!Даже держа пару десятков в течении года и заработав 18 тысяч гривен это выйдет по 1500 гр вмесяц не везде счас получиш такую зарплату на украине не знаю как в россии, а что это два десятка, там и работы никакой.Да мы наверное уже без этого и не сможем, запьем без работы или задепресуем.Так что всем удачи и что бы работа приносила удовольствие!И деньги!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

Так что всем удачи и что бы работа приносила удовольствие!И деньги!

dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня.
Спс.
Разобралась с вашей помощью.
Тогда у нас дорого. huh
Гибриды от 17 тыр.самые дешевые. wacko2
Доки как на гибрида.
Все чин чинарем
Карантин,забор крови и т.д.
Про "заскочил воды намутил",не берите близко к сердцу. dri
По ценам на живок. mail
Нужно держать нос по ветру.Я читаю митинфо.
Вчера буквально читЫвала.
Про Россию.
У нас запрет на ввоз польской свинины.
Карантин.
НО в октябре-декабре завезли по самым скромным подсчетам 100т.т.
Доедают.
И цены на живок полезли вверх.
Вчера видела от 67 рублей до 100 рЭ.
Влияет на цену КАКОЙ федеральный округ.
Так ,что усе буит пучком ,кто перетерпит.
Снова лишнее отсеется.
Я тоже сижу на свиньях,но не отдаю задарма.
И пусть у нас их всего в районе 10-15(откорм),тот кто занимается понимает - лишний рот ,хуже пистолета.
При этих то ценах на зерно.
Кста , БВМД подорожал wacko2 и основательно.
на 200 - 400 рэ мешок (50 кг) bang

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

А зерно желательно брать по сезону...

а у нас по сезону брать я не стал...ангар засыпешь...чума прийдет..потом зерно куда продать?...на ежеквартальные закупки перешел...ну и по сезону нужен тур...шоб здать на уборку...откладывать весь год не получается lol laugh . scratch_one-s_head .и цена у нас как только обкосы начинаются на живок падает сразу...народ придержывает на лето...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

а то иногда читаешь посты и думаешь куда я попал на конкурс рыбаков кто шире руки разведет?

laugh yes3

"николаевич78" пишет:

я думаю что мы тут общаемся для того что бы в это нелегкое время помочь друг другу заработать рублик для семьи,поделится наработками порадоваться достижениям коллег и получить от них реальную помощь и совет и хорошо что таких тут большинство,

yes3 dri про мысли не буду печатать...Виталик уже успел... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

не везде счас получиш такую зарплату на украине не знаю как в россии,

laugh да точно так же....шо станица,шо аул,шо деревня....хочь плыви хочь топись...не лодок не др. плавсредств.... laugh ....работы нет...жратва и шмотье в тридорого....инфраструктура еще от колхозов осталась...и дождь за cen л(задрал в смысле)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кста , БВМД подорожал

вчера был на заводах...Наталия не поверите но цены все осенние стоят... :dntknw:....жалятся...абзац полный....свинофермы сокращают поголовье и спрос падает каждый месяц...

"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас запрет на ввоз польской свинины.

часть американской тоже закрыли...из-за стимуляторов...типа наши(комплексные) не такие... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

часть американской тоже закрыли...из-за стимуляторов...типа наши(комплексные) не такие...

не думаю что ТАКИЕ.... mail
********************************
Рактопамин — вещество, используемое в качестве кормовой добавки для увеличения мышечной массы у свиней и крупного рогатого скота. Фармакологически, это бета-адренергический агонист, принадлежащий к классу фенетаноламинов. Рактопамин был утверждён Комиссией пищевых и лекарственных продуктов США (FDA) в 1999 году (и канадской CFIA, Canadian Food Inspection Agency, под торговой маркой Paylean® в 2005 году) для использования в свиной промышленности, а в начале 2003 года — и для крупного рогатого скота. Рактопамин является продуктом компании Elanco, принадлежащей Eli Lilly и продаётся в США и Канаде под названием Paylean — для свиней и Optaflexx — для использования у крупного рогатого скота.
с 11 по 28 февраля 2013 года отгрузки мяса из Канады в Россию должны быть прекращены, пока поставки мяса не будут сопровождаться результатами исследования продукции на рактопамин и свидетельствовать об отсутствии в ней этого стимулятора роста.
Россельхознадзор с 11 февраля 2013г. вводит запретительные меры поставки замороженного мяса и мясной продукции из США. Это связано с тем, что американская ветслужба не выполняет условия по рактопамину. Поставки охлажденного мяса по этой причине запрещаются с 4 февраля. «Поскольку нарушения продолжаются и мы выявляем рактопамин в поставляемом из США мясе, мы планируем с 11 февраля ввести ограничения на ввоз этой продукции», — заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

***************************
вы хотите сказать что наши дельцы связаны с американским хим.промом?
Или наш настолько высоко развит?
я вас уверяю,у нас вет.лек.ср-ва прошлого века ....на них и выезжают.
Повторю ,сама лично, была в крупнейшем ФГУ ВНИИЗЖ,там при беглом взгляде слезы наворачиваются.
Остатки былой роскоши.
а вы рактопамин... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

.жалятся...абзац полный....свинофермы сокращают поголовье и спрос падает каждый месяц...

А у нас зерно уже 12 рЭ- фуражный ячмень...пшеничка -14 р.кг.,отруби 8р.кг.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

зерно же не бмвд....его туда не мешают...окромя сои может...а соя и все шо из нее стоит давно и прочно...подсолнечниковый жмых(шрот) попер правда...но его тоже только в хреновый бмвд для свиней добавляют...

"Natascha.Reznikova" пишет:

я вас уверяю,у нас вет.лек.ср-ва прошлого века ....на них и выезжают.

это там где фермы прошлого века. laugh ..комплексы современные трошки не так кормят...у них не только стены на корпусах куплены за бугром,но и поголовье и главное"программы кормления"...все один в один...спецы и те забугорные учат наших тут... либо на стажировку к себе за деньги преглашают...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Повторю ,сама лично, была в крупнейшем ФГУ ВНИИЗЖ,

попробуйте попасть на частный комплекс с участием иностранных спецов..... laugh это не фгу на дотациях абы свиньи не дохли и остались самые стойкие спецы и стойкая наука....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

не думаю что ТАКИЕ....

scratch_one-s_head victory

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

оставляю инфор.кому интересно посмотрите

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

(2-18 дня на

Ром,почему такой разбег? Я считал,что охота наступает в течении недели после отъёма,на и соответственноещё через 26-26 дней? scratch_one-s_head

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ДОНБАСЫЧ пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

(2-18 дня на

Ром,почему такой разбег? Я считал,что охота наступает в течении недели после отъёма,на и соответственноещё через 26-26 дней? scratch_one-s_head

Эдик,а почему 26 дней? Это 5+21?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ССВ" пишет:

Эдик,а почему 26 дней? Это 5+21?

scratch_one-s_head ну да. А как ещё? У меня так и выходит. Ща поросят отнял 20го января ,одну охоту пропустил,расчитываю на следующую в середине февраля,а тут Рома опять в сомнения меня вогнал sos

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ром,почему такой разбег?

Эдик...я понятия не имею в зоологических проблемах свиней...спрашивал там где семя греть и не закупоривать сказали laugh scratch_one-s_head сказали шо есть три законных срока прихода свиноматки в охоту после отъема...день- два после одсадки...пять- семь дней...12-15 дней...все три варианта рабочие...свиньи все разные и очень много влияет на срок прихода в охоту...за своих могу сказать шо приходят в охоту как попало(судя по записям)...и срок прихода ни как не влияет на количество будущих просят в приплоде...шо на 14 день осеменял-12 шо на второй-12..плюс гудят некоторые через 18 а другие через 21 день...была как то лярва каждые 2 недели гудела(здал)...шото считать бестолку...только наблюдать и записывать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"chizh" пишет:

laugh когда вы все успеваете...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

сказали шо есть три законных срока прихода свиноматки в охоту после отъема

scratch_one-s_head А я тэлэпэнь под хвост своей и не заглядывал,примерно прикинул 5 дней+- ,вот и сижу жду следующей охоты в середине февраля. Во всех источнтках же пишут- в среднем 4-5 дней после отъёма.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Есть ранняя, нормальная и поздняя охота.
Ранняя: на 3-4 день после отлучки, продолжительность течки около 3х дней первое ИО или сводка с кабаном через 24 часа после начало охоты, второе ИО или с хряком через 12-16 часов, и третий раз если еще гулька активная через 12-16 часов.
Нормальная: на 5й день после отлучки продолжительность охоты 2-3 дня, Перво ИО или с хряком через 12-24 часа, второе ИО или хряк через 12 часов.
Поздняя охота: на 6-7 день после отъема, продолжительность охоты 1-2 дня. Первое ИО или хряк сразу, второе после 12 часов в случае не подвижности свиноматки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

это там где фермы прошлого века.

Ром ,ну вы чего?
Нет, я конечно за все мега фермы не скажу.
Но вот Вишняковский, к примеру.
Я там была.
И сама все видела.
На саму ферму посторонним входа нет.
Но.
У них все свое.
От кормовой базы ,до переработки.
И при чем тут рактопамин?
Вы меня читали,даже кое где подтверждали ,дескать не вру.
Я не кормлю по всей схеме положенной поросят.
Тупо по причине примерно такой же как и у вас.
Затаришься - накроют.
Сбытовой вопрос на мясо под вопросом. ,и т.д.и т.п..
Но и на том скудном кормлении что мы можем свиньям предложить у меня были тушки 90 кг убойным в 6 месяцев от рождения.
Без ног и головы.
А если тупо провести по всей цепочке кормов ,как рекомендуют???
Я думаю ,что мои свиньи выдадут 100 кг к 5 месяцам - нечего делать.
Это первое развернутое имхо.
И второе,вы можете себе представить ,сколько может стоит незаконный ввоз рактопамина и ему подобных хим.вещ-ств??
И сколько будет стоит закрыть рот всем лаб.через которые эта свинина пойдет???
Вы же не думаете ,что у нас контроль совсем отсутствует?
Не ведитесь на "байки из склепа"
Так рассуждает тот ,кто рядом с породной скотиной не стоял.
Не знает возможности этой скотины.
Привык растить заморышей по 100 кг до 12 месяцев и руками разводить.
ГЕНЕТИКА +КОРМОВАЯ БАЗА и будет расти без выдуманных гормонов роста,на одной генетике можно выехать.
Почему вкус у мяса такой,уже писала и не один раз.
Мясо тупо не зрелое.
Это как цыпленок бройлерный.
hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

ГЕНЕТИКА +КОРМОВАЯ БАЗА и будет расти без выдуманных гормонов роста,на одной генетике можно выехать.

предлагаю зделать девизом лпх....так же можно и руководством к действию...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Это первое развернутое имхо.

с эти согласен... laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы же не думаете ,что у нас контроль совсем отсутствует?

laugh пусть так

"Natascha.Reznikova" пишет:

,сколько может стоит незаконный ввоз рактопамина и ему подобных хим.вещ-ств??
И сколько будет стоит закрыть рот всем лаб.через которые эта свинина пойдет???

у нас в крае недавно судью за взятку впоймали...земельный вопрос предлагал решить за 20 млн. рублей... :laugh:20 млн. руб.- это стоимость помощи....сколько стоит земля?.....

"Natascha.Reznikova" пишет:

И сколько будет стоит закрыть рот всем лаб.через которые эта свинина пойдет

я не знаю....сколько стоит просто закрыть глаза сделать неверные анализы,а потом сослатся на давно уволенных сотрудников либо на устаревший микроскоп... laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

незаконный ввоз рактопамина

наличие в мясе незаконно...насчет ввоза не уверен...это не противозаконный товар у америкосов как наркота и прочие...значит ввозить свободно можно...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Это как цыпленок бройлерный.

я в прошлом году видел спецификацию на кормоцех одного предприятия по про-ву курей....два листа а4 формата склеенные в ленту...мелко отпечатан список...из всего списка только два знакомых названия кукуруза и пэс....все остальное scratch_one-s_head dntknw ....а вы говорите не зрелое....скорее созревшее быстро... laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

наличие в мясе незаконно...насчет ввоза не уверен...это не противозаконный товар у америкосов как наркота и прочие...значит ввозить свободно можно..

Запрещено и в Европе, и у нас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах