Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 33 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

в мясе или ввоз?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
ya.romanr2012 пишет:
"chizh" пишет:

laugh когда вы все успеваете...

Создал все условия- вода, канализация,только комбикорм в ведрах тягаю.Бункерные кормушки не ставлю, ремонт держу у них норма . Вчера 470 км намотал повышаем димографию. Мне нравится - сам себе режиссер.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

.скорее созревшее быстро..

Нет.
Это не так.
Я не стану вступать в полемику ,будучи мало уверенной в своих знаниях.
НО!
Мясокомбинаты (наши) работающие с сырьем наших же свиноферм жалуются именно на "не зрелое мясо" для сыркопченой колбасы нужна свинина от 1,5 лет отжившая.
Опять таки это ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно.
Увеличивать период откорма смерти подобно.
Вы как мало мальский хозяин должны понимать такое понятие как РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.
hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

в мясе или ввоз?

И то, и то.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

И то, и то.

это понятно...запомнил...но тогда логично предположить шо есть и разрешенные...но то на совести производителей и печени потребителей нехай будет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

у нас с вами разговор не о чем... laugh хотите стоять на страже промышленных ферм и их продукции на прилавках- не стану мешать....хотите верить шо у нас не продадут анализы-верте пожлст....хотите верить шо мясокомбинаты ваши жалуются на не зрелое колхозное а работают замороженными брикетами с буйволятины и прочего нелеквида-верте и в это тоже....наши краевые мясики уже 4 года домашних не берут....им живок 105-115 калиброванный нужен....шобы роботы при разделке костями не подавились со зрелой 1,5 свиньи весом двести кил....ну шо вы честное слово как только что из Европы...это обычная экономическая война....она просто не пришла к вам в область...поэтому вам и кажется шо все справедливо и по совести...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"chizh" пишет:

Мне нравится - сам себе режиссер.

laugh тогда за кинематограф про свиноводство dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Во всех источнтках же пишут- в среднем 4-5 дней после отъёма.

я тоже самое сказал пять лет назад на семстанции...там пояснили...за шо купил за то и продал.. laugh ....у них кстати на двери бухгалтерии эти цифры написаны были...видать наостохренел народ вопросами... laugh а може инструкция для своих.. scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юрий Vik пишет:

Есть еще Контор или Кантор, в общем смесь дюрка с пьетреном, кто нить может поделиться инфой об этом гибриде.
Думаю может их с/д воспользоваться.

Сегодня позвонил друг "похвастать".... С/м "дюрок" привела от ИО "пьетрен" канторчиков,вот сегодня взвесил он их на 20й день,самый большой 9.3кг,самый маленький 7.2кг....правда их 6шт...подкорм предстарт+подкислитель.... Интересно сколько будут весить в месяц......:)

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

на 20й день,самый большой 9.3кг,самый маленький 7.2кг....правда их 6шт...

Спасибо за инфу, я читал, что гибрид оч хороший, а вот о многоплодности не нашел. В данном случае 6 штук, это норма или мало? Какой вообще заявленный результат, есть какое нить описание?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Сегодня позвонил друг "похвастать".... С/м "дюрок" привела от ИО "пьетрен" канторчиков,вот сегодня взвесил он их на 20й день,самый большой 9.3кг,самый маленький 7.2кг....правда их 6шт...подкорм предстарт+подкислитель.... Интересно сколько будут весить в месяц..

Серёжа,я тебя не узнала...зачем так меняться резко?
По поводу веса интересно,совсем неплохо...но их ведь всего 6шт. пожалуй и я зафтра своих взвешу,как раз им завтра 20 дней и их там 12шт,но на вид очень неплохие...правда не от очень племенного хряка.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

но тогда логично предположить шо есть и разрешенные...

Не, не логично )))
Я вообще слышал только про этот единственный эланковский препарат

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Леночка,я такой переменчивый.....;)))))))
Мало поросят,это скорей всего из-за ИО.... Прошлый раз она 19 шт привела(5мертвые) от хряка.Да и свинке больше 3х лет,жду пока сдаст,интересно вес узнать...когда ему продавал(правда поросную 90 дней) весила 310 кг в 1г9мес....теперь вообще на полстанка лежит....и много спит. Вот знакомый и решил,что пора менять....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня.

"ya.romanr2012" пишет:

у нас с вами разговор не о чем...

Я не люблю когда лгут.
А вы пишите на уровне "сарафанного радио".
Давайте этот спор закончим.
Мне мега фермы не мешают.
Там работают люди,я пользуюсь услугами этих людей и считаю не совсем благодарным обливание их труда мутной грязью.
ИМХО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне больше мешают частники ,которые плодят и размножают откровенное ГОВНО.
И стоят на рынке с этим говном ,конкурируя со мной.
Сбивая МНЕ цену.
По мясу:
-кто хочет, тот делает,кто не хочет--- ищет причины(спасибо Ларе за мысль) hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне больше мешают частники ,которые плодят и размножают откровенное ГОВНО.
И стоят на рынке с этим говном ,конкурируя со мной.
Сбивая МНЕ цену.
По мясу:

laugh если бы с этого высказывания разговор начался я бы вообще промолчал...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне мега фермы не мешают.
Там работают люди,я пользуюсь услугами этих людей

и тут вопросов не осталось...теперь я понял шо я спорю с обычным рыночным продавцом.... laugh ....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

шо Виталик...засобирался в поход против несправедливости.?...щит аж слепит laugh или думаешь шо привесы поднимутся....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

Какой вообще заявленный результат, есть какое нить описание?

scratch_one-s_head из личного так сказать...гибрид дюрок-пьетрен вещь хорошая...помесь получается дюрок пятнами,ланрас(примерно) пятнами и полосами,пьетрен(примерно) пьятнами...все шо белым цветом выскакивают формой похожи на дюрока(высокие и с горбом)....от петрена только пятна и короткое рыло...нет широких и коротких свиней как пьетрен....скорость песенная...выскочили гдето на месяц раньше обычного ландраса...корма првда надо чуть поэнергичней....на простой дерти очень поздно округлятся начинают...как обычные свиньи...обратное скрещивание делал дюроком...получилось хуже чем двухпородное...скорости обычные(в моем сарае...може у кого лучше не знаю)...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

теперь я понял шо я спорю с обычным рыночным продавцом....

А вы своих поросят в магазине штоле продаете?
Я ни где и не скрывала ,что молодняк продаю на рынках.
А мясом особенно не занимаемся, есть как побочное явление.
Кста ,я не рыночный продавец mail а свинарка.
И основное мое занятие это РАЗВЕДЕНИЕ свиней.
Плем.мат.куплен на мега свиноферме,чем мы очень довольны и благодарны людям там работающим.
За честный товар-- честные деньги.
yes2
Вот и не спорьте ,разные мнения не повод для домыслов.
И сплетен.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

и тут вопросов не осталось...теперь я понял шо я спорю с обычным рыночным продавцом..

Роман Вы не правы,многим есть чему у Наташи поучиться yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне больше мешают частники ,которые плодят и размножают откровенное ГОВНО.

good

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома,я Сирожа:) то не в поход,а поднимаю себе национал-патриотические чувства+боевой дух и настроение:)
Пожалуюсь,свинка которую считал покрытой ИО в срок 18-21д все было хорошо,а на 38 день после покрытия вроде как загуляла(напухла петля,под хрячком на пару сек замирает,потом правда убегает и кусается) Думаю завтра проверю...будет стоять
Юра,кантор только как папа для откормочников,а как с/м никто не держит,то какое ж там может быть многоплодие и т.д.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

Юра,кантор только как папа для откормочников,а как с/м никто не держит,то какое ж там может быть многоплодие и т.д.

Сереж, дык я о хряке и говорю mail но если от него по 6 шт будет вылупляться, выгода какая?

"ya.romanr2012" пишет:

из личного так сказать...гибрид дюрок-пьетрен вещь хорошаяскорость песенная

Спасибо Рома за описание.
Хочется некоторых девок накрыть кантором, но пока конторы в какие позвонил, СД продают от 5 порций (1 порция - 2дозы). Сереж, может подскажешь где 1 порцию могут выслать по Украине.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

поднимаю себе национал-патриотические чувства+боевой дух и настроение:)

Категорически поддерживаю good Флаг - класс, люблю в нем все, терпеть не могу спиногрызов. protest

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юрий Vik пишет:

[/quot/] но если от него по 6 шт будет вылупляться, выгода какая?

Так кол-во яйцеклеток выделяет с/м,а "живчиков" хряк дает в излишке:)))))

Сереж, может подскажешь где 1 порцию могут выслать по Украине.

У нас все по-сельски приехал,взял....послать могут только в понятном напрвлении:))))) А там где "по красоте" стоить будет...,что легче 5доз купить(((((( жаль,но ничем помочь не могу:(

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

ничем помочь не могу:(

Ок, спс thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

а вам чем помешали люди те шо кормят свиней чем Бог послал...?шо тоже чп и ранке стоите... laugh .....я на рынках специально,особо борзых на место ставил... laugh приеду на иномарке...отрою багажник и торгую... laugh товарки в ступоре....барыги кругами ходят...зубками скрипят....цену сбиваю своим говном laugh ....только рыпатся все дры cen т....а знаете чего?...ментам и ветам все справки и ксивы в нос ткну которые нужны...контролеру две цены дам без базара и без почина.....а в переносицу желающих нет lol как то сразу...тащусь от рынка... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

продают от 5 порций

пжлст... scratch_one-s_head от это опт....може по своим колегам вам пройтись....не пять так хоть на троих взять...я считаю шо если семя путевое то и не жалко одного кабаненка за него отдать...2 тыс. руб...если больше то я не думал scratch_one-s_head ....а наш колега

"chizh" пишет:

не поможе? може связи или совет даст...у него вроде аналогичные взгляды на жизнь....Юра...спроси его...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

то не в поход,а поднимаю себе национал-патриотические чувства+боевой дух и настроение:)

это хорошо...это правильно.... good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Ром, спасибо, спрошу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

пжлст...мне не трудно lol ....абы все как по маслу шло(гладко в смысле ...не скользко laugh )...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах