Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 103 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

Да я вообще не пойму нафига эти заморочки- с 1-2-3 ветками,насос стоит и хай гоняет по кругу dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Всем спасибо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Михалыч, сам то попробовал, то что написал?

Витальевич, привет! Пробовал, и не такое пробовал! Женя, что смущает в предложенной схеме?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Есть в предложенной схеме одна неприятность.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Жидкость не сжимается, когда кроль начнёт пить, давление в системе подсядет, для стабилизации давления поставить автоматический регулятор на обратке, или, допустим, 5л ёмкость пластиковую с воздухом. 5л воды зараз хлебнуть не получится.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ВладиМих пишет:

Женя, что смущает в предложенной схеме?

Сложность исполнения и практическая непригодность. dread

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Сложность исполнения и практическая непригодность.

Отлично! good Истина рождается не в споре, а в обмене мнениями! Практически схема будет работать и для человека, склонного к экспериментам, залог продвижения к более сложному!

МАКЛЯК пишет:

практическая непригодность

Если можно, как-бы это раскрыть более подробно. Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:

а куда самрег мне надо будет ставить? скорее всего на выходе от насоса? (насос и бак в помещении) или на обратку? Клетки (у двери) будут длиной 3 метра, а те, что уже есть (дальше от двери в сарай) - 4 метра. И так ли я краны расставила? Спасибо всем за консультации, как-то в нашей семье муж не интересуется клетками... приходится самой все изучать...

Мария судя по схеме у Вас два ряда клеток по три яруса! Я бы рекомендовал Вам схему воплощенную Макляком! По потолку верхнего ряда закольцованная магистраль(или выше что бы головой не задевать) по которой насос гоняет воду и от нее(на резьбовом соединении, что бы можно было заглушить в случае если клетки пустуют) вертикальные отводы вниз с ниппелями на тройниках заходящих в клетку через сетку и с вмонтированными в них саморегами.
Это (мое имхо)самая универсальная и простая схема которую можно адаптировать под любой тип клеток.Уж найти на фронте клетки 5 см для вертикальной трубы всегда можно!

01.08.2014 - 15:29
: 474
Паша П пишет:
sd пишет:

рвет только железо как правило это да!

Рвет и полипропилен. У меня уже третий год в одном месте трубу вдоль разрывает.
Может дело в том что она армированная (металлическая фольга), не знаю. Но рвёт на прямом отрезке трубы.
Тройники и повороты все целые.

ну вот у меня ничего не рвёт, наверное дело реально в армированной трубе

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ВладиМих пишет:

Если можно, как-бы это раскрыть более подробно. Спасибо!

Михалыч я ведь не даром спросил:

МАКЛЯК пишет:

сам то попробовал, то что написал?

На что получил ответ:

ВладиМих пишет:

Пробовал, и не такое пробовал!

Вот и покажи свою схему в работе.
А ежели нет таковой, то построй, испытай и вопросы сами отпадут. dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Женя, хорошо!. Мы все по разному строим свои отношения к делу, правильно?
Поступаем следующим образом - задаёшь вопрос, конкретный, который смущает в работе предложенной схемы, я буду отвечать. Такой вариант вполне меня устраивает.
То, что касается схем - на пилотной схеме можно проследить все параметры и применить для проектирования рабочей, но ведь не все так делают. Ещё раз - схема работает!

МАКЛЯК пишет:

вопросы сами отпадут.

А почему не задать этот вопрос? Вот сразу и обсудим. Спасибо!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:

Жидкость не сжимается, когда кроль начнёт пить, давление в системе подсядет, для стабилизации давления поставить автоматический регулятор на обратке, или, допустим, 5л ёмкость пластиковую с воздухом. 5л воды зараз хлебнуть не получится.

Чего сжимается, какое давление, на что садится shok что за околесица.

ВладиМих пишет:

А почему не задать этот вопрос? Вот сразу и обсудим.

Может тебе зразу готовую систему...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:

Опять переходит в режим плевков гав..м!!! Это не моё ,с гав...м как-бы без меня!!!

Уважаемый, где Вы увидели гав..но?
Ну не укладываются у меня в голове Ваши глубокие теоретические мысли.
PS. Разговаривать во втором лице, по меньшей мере, не прилично.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладиМих пишет:

Опять переходит в режим плевков гав..м!!! Это не моё ,с гав...м как-бы без меня!!!

Владимир, тебе же Евгений черным по белому написал. "Покажи, как эта система у тебя работает. Потом будем задавать вопросы и указывать на риски". Ты же походу, как и я, больше теоретик.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Покажи

Я предлагаю на этом и закончить обсуждение. Пусть каждый останется при своём!
Всему своё время!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Покажи

Я предлагаю на этом и закончить обсуждение. Пусть каждый останется при своём!
Всему своё время!

Нравятся мне "намыленные люди". Приятно общаться.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Покажи

Я предлагаю на этом и закончить обсуждение. Пусть каждый останется при своём!
Всему своё время!

Уважаемый, а как же быть с гов...ном?
Вы в очередной раз показали свою некомпетентность.
Если Вы что то предложили, даже теоретически, значит Вы об этом думали, а когда у Вас спрашивают зачем, Вы молчите. Но при этом говорите:

ВладиМих пишет:

Истина рождается не в споре, а в обмене мнениями!

Зачем впустую сотрясать воздух или Вы предлагаете все решить, обсудить и предложить Вам рабочий и обкатанный вариант. Так уже не раз выкладывали и есть люди которые этим воспользовались.
Не понимаю я Вас Владимир Михайлович.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

"намыленные люди"

Ну ты заганул? laugh scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

thank_you

ВладиМих пишет:

То, что касается схем - на пилотной схеме можно проследить все параметры и применить для проектирования рабочей, но ведь не все так делают.

Вот процесс эволюции моей схемы. victory
Только апосля того как осилишь ее переходи к изучению следующей. dont
Тогда может быть все встанет на свои места. yes3
И громкое слово "физика" тому не помеха, а как раз таки наеборот. dread thank_you

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
San511sanych пишет:
Саманта пишет:

а куда самрег мне надо будет ставить? скорее всего на выходе от насоса? (насос и бак в помещении) или на обратку? Клетки (у двери) будут длиной 3 метра, а те, что уже есть (дальше от двери в сарай) - 4 метра. И так ли я краны расставила? Спасибо всем за консультации, как-то в нашей семье муж не интересуется клетками... приходится самой все изучать...

Мария судя по схеме у Вас два ряда клеток по три яруса! Я бы рекомендовал Вам схему воплощенную Макляком! По потолку верхнего ряда закольцованная магистраль(или выше что бы головой не задевать) по которой насос гоняет воду и от нее(на резьбовом соединении, что бы можно было заглушить в случае если клетки пустуют) вертикальные отводы вниз с ниппелями на тройниках заходящих в клетку через сетку и с вмонтированными в них саморегами.
Это (мое имхо)самая универсальная и простая схема которую можно адаптировать под любой тип клеток.Уж найти на фронте клетки 5 см для вертикальной трубы всегда можно!

Вот так? Я правильно поняла?

Вложение
poydettakaya.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Саманта пишет:

Вот так? Я правильно поняла?

Вот так я в свое время вышел из положения и смонтировал поение на уже существующие клетки. Вода с одной стороны клетки идет вниз, дальше понизу и вверх.

Вложение
201502041341052.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6913

ВладиМих - предупреждение за хамское поведение

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

спасибо!! теперь правильно?

Вложение
ateper.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Нет. Вода движется по кругу, а не по нескольким, её насос толкает.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Саманта пишет:

Вот так?

Нет, как на исправленной схеме. Схема работает без насоса. Е - ёмкость, каждый опуск обогревается. Ёмкость выше системы поения, каждый метр увеличивает давление на 0,1ати.

Вложение
poydettakayali.jpg
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Каширский пишет:

Нет. Вода движется по кругу, а не по нескольким, её насос толкает.

красный квадрат - это бак наверху?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

наверху - значит на крыше, а у нас нет водопровода. Можно, конечно, в ведро насос поместить и закачать, но муторно... особенно зимой. Можем только в помещении бак поставить, но высоко не получится... и разорительно столько самрега покупать..

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладиМих пишет:

Предлагаю схему

Savanta, что Вас не устраивает в предложенной схеме?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Саманта пишет:

наверху - значит на крыше, а у нас нет водопровода. Можно, конечно, в ведро насос поместить и закачать, но муторно... особенно зимой. Можем только в помещении бак поставить, но высоко не получится... и разорительно столько самрега покупать..

Мария, мы не с того начали.
Давайте сначала определился, что Вы хотите. Я речь вел о системе прения с принудительной циркуляцией. Есть ещё вариант сделать поилки с обогревом самрегом. Сан Саныч по-моему делал один бачек на две двух ярусные клетки, по такому же принципу можно и на три.
Все зависит сколько у Вас клеток или самок. Дело в том, что ёмкость бока при обогрева кабелем ограничена, сооответственно Вам выбирать, что для Вас подходит. Это примерно литр воды на клетку. Но за подробностями лучше к Сан Санычу, это его ноу-хау и лучше него никто не объяснит. Добавлю лишь, что посмотреть можно в этой теме или в его блоге.
Теперь по системе. Она выйдет дороже и на много, мало того, Вам придётся ежемесячно платить за электричество. Но если Вы держите больше 10 самок и окролы у Вас круглогодично, то есть смысл её делать. Примерная конструкция такова, в теплом помещении или утепляете кусок помещения, ставите бак и насос, от них идёт разводка по клеткам. Вода циркулирует по кругу, то есть обратка приходит назад в бак.
Основная разница между этими поилками, то что при обогрева самрегом энное количество Бочков и стоять они должны выше верхнего ниппеля, а в системе один бак, на удобной высоте, но при этом она дороже в монтаже и эксплуатации. Правда если есть возможность подвести к Баку центральное отопление, все станет гораздо привлекательнее.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

индивидуальные поилки на одну или две клетки - не реальны. Помещение маленькое. Хочу ниппельное поение, чтоб и зимой не заморачиваться. Бак будет в помещении через стенку. В нем не ниже + 16 зимой (живут перепелки и несушки). Подвести трубу можно только внутри клетки или вдоль задней стенки (по передней стенке не позволят дверцы)...