Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 101 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это как ? Какие нипеля, что за многоярусные системы, откуда давление? Ничего не ясно...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Это как ? Какие нипеля, что за многоярусные системы, откуда давление? Ничего не ясно...

Юра, не глумись, не дописал, КУРИНЫЕ!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

Привет всем, скажу коротко, китайские ниппеля в многоярусные системы и системы с давлением не годятся!! будем перекручивать dntknw

Разжовывай! Что случилось?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

если емкость не высоко и нет столба давления, если нет насоса, то все нормал. если все это добавить, то увеличивается расход воды в разы, приблизительно плюс 40%. месяц. получается поить землю. кролики пьют, все нормал, ниппеля действуют, но через чур много мимо рта. до этого на маленьких ёмкостях и мини системах(5-10 клеток) такого не было.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну а зачем там создавать давление? Да и чего воды что ли жалко ? Я понимаю конечно, если байкокс какой заливать...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Ну а зачем там создавать давление? Да и чего воды что ли жалко ? Я понимаю конечно, если байкокс какой заливать...

Юр, тебе не понять laugh face
ну а без шуток, знаешь ли из 150 литров 50 в землю каждые сутки, то можно и ямы к весне как у тебя залить.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Юр, ты кидал ссыль на китай 180 градусов. подскажи где? посмотрю. у них верх съемный как у биг фармера или нет как у панкрола?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

Юр, ты кидал ссыль на китай 180 градусов. подскажи где? посмотрю. у них верх съемный как у биг фармера или нет как у панкрола?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
sd пишет:

Ну а зачем там создавать давление? Да и чего воды что ли жалко ? Я понимаю конечно, если байкокс какой заливать...

Юр, тебе не понять laugh face
ну а без шуток, знаешь ли из 150 литров 50 в землю каждые сутки, то можно и ямы к весне как у тебя залить.

А как ты вообще вымерял сколько уходит в землю и сколько проводилось времени исследование по замерам ? smile3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
voron 46 пишет:
sd пишет:

Ну а зачем там создавать давление? Да и чего воды что ли жалко ? Я понимаю конечно, если байкокс какой заливать...

Юр, тебе не понять laugh face
ну а без шуток, знаешь ли из 150 литров 50 в землю каждые сутки, то можно и ямы к весне как у тебя залить.

А как ты вообще вымерял сколько уходит в землю и сколько проводилось времени исследование по замерам ? smile3

месяц с системой и 3 года до нее laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
voron 46 пишет:

Юр, ты кидал ссыль на китай 180 градусов. подскажи где? посмотрю. у них верх съемный как у биг фармера или нет как у панкрола?

[изображение]

спасибо понял, у панкрола не разборная, хотя на вид один в один!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

у них там было два вида, не знаю чего сейчас. Обе не разборные.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Да и чего воды что ли жалко ?

Лишняя сырость в крольчатнике - увеличение рисков заболеваний.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

По большому. счету - ниппеля любые (хоть китайские хоть немецкие) могут протекать.
Я свои перед установкой проверял на герметичность - вставлял клапан в корпус и проверял. течет или нет для чего вставлял ниппель в отрезок кислородного шланга соедииненного через кран с емкостью с водой)
Но это было геморно и я стал тупо продувать ртом через ниппель воздух.Если воздух проходит то менял клапан.Процесс на много упростился и ускорился!
но для. этого нужно некое "лишнее" количество нипппелей что бы было из чего выбрать пару.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В любом случае ниппеля изготавливаются не настолько точно.Не тот класс обработки и абсолютно ни какой подгонки и притирки.(Иначе бы и ценник был как у дизельной плунжерной пары!!!
Значит выходов тут два - или притирать клапан к седлу(я пробовал. - эффект есть но геморно!!!) или на каждый ярус ставить отдельный "бачок от унитаза" с клапаном уровня на небольшой относительно труб яруса высоте.Уменьшится столб воды и давление!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

По большому. счету - ниппеля любые (хоть китайские хоть немецкие) могут протекать.
Я свои перед установкой проверял на герметичность - вставлял клапан в корпус и проверял. течет или нет для чего вставлял ниппель в отрезок кислородного шланга соедииненного через кран с емкостью с водой)
Но это было геморно и я стал тупо продувать ртом через ниппель воздух.Если воздух проходит то менял клапан.Процесс на много упростился и ускорился!
но для. этого нужно некое "лишнее" количество нипппелей что бы было из чего выбрать пару.

Не, не Саныч, ты не понял меня. они не подтекают, держут все идеально, но при нажатии вытекает больше воды чем кролик может выпить. если по 180 гр, он бьет язычком и собирает капли, то здесь порой ручейком бежит если малышик чуть носиком надавит. так что к протеканиям вопросов нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

По большому. счету - ниппеля любые (хоть китайские хоть немецкие) могут протекать.
Я свои перед установкой проверял на герметичность - вставлял клапан в корпус и проверял. течет или нет для чего вставлял ниппель в отрезок кислородного шланга соедииненного через кран с емкостью с водой)
Но это было геморно и я стал тупо продувать ртом через ниппель воздух.Если воздух проходит то менял клапан.Процесс на много упростился и ускорился!
но для. этого нужно некое "лишнее" количество нипппелей что бы было из чего выбрать пару.

Не, не Саныч, ты не понял меня. они не подтекают, держут все идеально, но при нажатии вытекает больше воды чем кролик может выпить. если по 180 гр, он бьет язычком и собирает капли, то здесь порой ручейком бежит если малышик чуть носиком надавит. так что к протеканиям вопросов нет.

Дык при чем тогда кто производитель ниппелей???? Опусти емкости с водой - упадет давление и будет все ОК'!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вода из ниппеля не обязательно должна течь!Зачастую она просто "капает" и учиьывая интенсивность этого "подкапывания" легко посчитать потери воды из ВСЕХ ниппелей системы если только из Одного ниппеля будет капать один раз в секунду одна капля то это 4,3 литра в сутки!!! Умножьте на количество ниппелей????????????? huh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

По большому. счету - ниппеля любые (хоть китайские хоть немецкие) могут протекать.
Я свои перед установкой проверял на герметичность - вставлял клапан в корпус и проверял. течет или нет для чего вставлял ниппель в отрезок кислородного шланга соедииненного через кран с емкостью с водой)
Но это было геморно и я стал тупо продувать ртом через ниппель воздух.Если воздух проходит то менял клапан.Процесс на много упростился и ускорился!
но для. этого нужно некое "лишнее" количество нипппелей что бы было из чего выбрать пару.

Не, не Саныч, ты не понял меня. они не подтекают, держут все идеально, но при нажатии вытекает больше воды чем кролик может выпить. если по 180 гр, он бьет язычком и собирает капли, то здесь порой ручейком бежит если малышик чуть носиком надавит. так что к протеканиям вопросов нет.

Дык при чем тогда кто производитель ниппелей???? Опусти емкости с водой - упадет давление и будет все ОК'!!!!

если опущу, то не будет самотека, я насос буду использовать только в морозы. до сих пор не использую, в крольчатнике плюс 11

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Саня ты надеюсь знаешь что такое водяной уровень?Ты хочешь сказать что если водяной уровень сделать из шланга длинной 100 или 200 метров то он не будет работать???
Даже на километровой длинне (можешь не сомневаться!!!) он покажет правильно!!!
То есть даже если будет перепад высоты в сантиметмр - вода все равно пройдет до конца трубы!!!С чего у тебя такие опасения на трубе всего в несколько метров я не знаю но могу предположить. что из за перегибов трубы и возможных воздушных пробок в местах возвышения трубы?Решается эта проблеиа впаиванием сауна(обычный тройник с патрубком вверх что бы свободный конец патрубка был выше уровня воды в емкости.)Если в системе воду будет гонять насос то конец сапуна поднять на 20-50 см(зависит от мощности насоса) или обычный воздушный сантехнический клапан.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Саня ты надеюсь знаешь что такое водяной уровень?Ты хочешь сказать что если водяной уровень сделать из шланга длинной 100 или 200 метров то он не будет работать???
Даже на километровой длинне (можешь не сомневаться!!!) он покажет правильно!!!
То есть даже если будет перепад высоты в сантиметмр - вода все равно пройдет до конца трубы!!!С чего у тебя такие опасения на трубе всего в несколько метров я не знаю но могу предположить. что из за перегибов трубы и возможных воздушных пробок в местах возвышения трубы?Решается эта проблеиа впаиванием сауна(обычный тройник с патрубком вверх что бы свободный конец патрубка был выше уровня воды в емкости.)Если в системе воду будет гонять насос то конец сапуна поднять на 20-50 см(зависит от мощности насоса) или обычный воздушный сантехнический клапан.

Саныч, вот ты зануда face у меня фляга стоит на уровне второго яруса, вот и вся система, что тебе еще сказать, если опущу хоть на 20 см, то наверное ты знаешь водяной уровень? laugh получится что в баке постоянно нужно будет держать воды больше на 20 см, а смысл более сильного напряжения в нижних уровнях клетки не уменьшится. как еще перевести? обьяснил уже,мне нужен самотек 80% времени года,вся система получилась 70 метров, все и так отлично работает, но проблема в перерасходе воды ине нужной сырости вот и все! о воздухе вообще речи нет,все нормал работает.
а да, заключение еще из-за того,что в новом крольчатнике сделал системку на новые клетки и бочка 80л находится в 10-15 см от всей трубы, пересадил мелких 6 гнезд,так этим "уткам" 80л на ночь не хватило,так что дело было не в бабине!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В принципе однозначно при нажатии на красную поилку вода течет хорошей струей. Посмотрел сейчас взрослые и подрощенные кролики вроде как мимо особо и не льют если поилка у них над башкой все вроде в пасть и идет. Так что насколько критичен сильный поток под вопросом. Молодняк может да будет часть мимо лить, но есть ли в этом проблема или нет неоднозначно... особенно в малых хозяйствах.

Желтые поилки как на фото под 180 градусов да не льют точно струей, а скорее по капельке капает, особенно если в трубу в упор вкрутить, что бы шток не полностью уходил внутрь.

Молдова
: Кишинев
19.01.2014 - 12:19
: 1

Желтые по собственому опыту могу сказать, что со временем текут. Такие стояль у меня у перепелов

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А перепела то из них вообще нормально пили (из желтых) они же ведь под 180 гр только работают?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Желтые поилки как на фото под 180 градусов да не льют точно струей, а скорее по капельке капает, особенно если в трубу в упор вкрутить, что бы шток не полностью уходил внутрь.

оно самое!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а как вот такие ниппели себя ведут? Разборные, можно разобрать и почистить..

Вложение
3008-1-06102016-228x228.jpg
3008-2-06102016-500x500.jpg
3008-3-06102016-500x500.jpg
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня пока баночки стоят вместо поилок, приходится бегать менять или доливать воду... а конструкция у клеток такая, что трубу с ниппелями можно будет только внутри клеток провести, так как если вдоль задней стенки, то доступа к трубе потом не будет, чтоб ее помыть или поменять ниппель... думаю, что грызть трубу не будут (хотя, есть у меня одна паршивка которая может). А вот если в утеплитель засунуть, то наверняка погрызут... клетки будут стоять в 2 ряда и они трехэтажные планируются (пока стоит одна клетка, третий этаж будем собирать на следующей неделе)... Бочка также будет стоять на уровне второго этажа клеток, но будет стоять через стенку от них - в сарае с курами, там тепло и место есть...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Саманта пишет:

у меня пока баночки стоят вместо поилок, приходится бегать менять или доливать воду... а конструкция у клеток такая, что трубу с ниппелями можно будет только внутри клеток провести, так как если вдоль задней стенки, то доступа к трубе потом не будет, чтоб ее помыть или поменять ниппель... думаю, что грызть трубу не будут (хотя, есть у меня одна паршивка которая может). А вот если в утеплитель засунуть, то наверняка погрызут... клетки будут стоять в 2 ряда и они трехэтажные планируются (пока стоит одна клетка, третий этаж будем собирать на следующей неделе)... Бочка также будет стоять на уровне второго этажа клеток, но будет стоять через стенку от них - в сарае с курами, там тепло и место есть...

Нормально себя такие ниппеля ведут, трубу в утеплитель и защитить профилем который для гипсокартона.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пять лет и зимой и летом с этих ниппелей пою своих кролов.Систему и емкости мою один раз в год.Если наливать в поилки чистую воду без мусора и емкости. открытыми не держать то мусор там не появиться!Я лью водопроводную воду!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Петрик А.А. пишет:
Саманта пишет:

у меня пока баночки стоят вместо поилок, приходится бегать менять или доливать воду... а конструкция у клеток такая, что трубу с ниппелями можно будет только внутри клеток провести, так как если вдоль задней стенки, то доступа к трубе потом не будет, чтоб ее помыть или поменять ниппель... думаю, что грызть трубу не будут (хотя, есть у меня одна паршивка которая может). А вот если в утеплитель засунуть, то наверняка погрызут... клетки будут стоять в 2 ряда и они трехэтажные планируются (пока стоит одна клетка, третий этаж будем собирать на следующей неделе)... Бочка также будет стоять на уровне второго этажа клеток, но будет стоять через стенку от них - в сарае с курами, там тепло и место есть...

Нормально себя такие ниппеля ведут, трубу в утеплитель и защитить профилем который для гипсокартона.

Я все таки подумал бы как запустить трубу снаружи, мало ли что случится и придется демонтировать. А такие ниппеля нормальные, проверены временем.