Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 102 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3582 сообщения
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

Пять лет и зимой и летом с этих ниппелей пою своих кролов.Систему и емкости мою один раз в год.Если наливать в поилки чистую воду без мусора и емкости. открытыми не держать то мусор там не появиться!Я лью водопроводную воду!

Сан Саныч, у меня осадок от воды в емкости на стенках и дне образуется. Если воду прозеваешь, и начинаешь заливать, весь шумурдяк в нижних ниппелях собирается, приходится выкручивать, чистить.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а куда самрег мне надо будет ставить? скорее всего на выходе от насоса? (насос и бак в помещении) или на обратку? Клетки (у двери) будут длиной 3 метра, а те, что уже есть (дальше от двери в сарай) - 4 метра. И так ли я краны расставила? Спасибо всем за консультации, как-то в нашей семье муж не интересуется клетками... приходится самой все изучать...

Вложение
img20180122185416.jpg
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Пять лет и зимой и летом с этих ниппелей пою своих кролов.Систему и емкости мою один раз в год.Если наливать в поилки чистую воду без мусора и емкости. открытыми не держать то мусор там не появиться!Я лью водопроводную воду!

Сан Саныч, у меня осадок от воды в емкости на стенках и дне образуется. Если воду прозеваешь, и начинаешь заливать, весь шумурдяк в нижних ниппелях собирается, приходится выкручивать, чистить.

у нас тоже все стенки желтые... фильтры есть, но не сильно помогают...

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

А у меня система замерзла. Прокараулил, на улице было всего -12, забился фильтр. Разобрал отогрел в бане теперь собрать не могу на улице - 35. Кролики грызут лед, корм едят плохо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

[quote=Саманта;1078356706]а куда самрег мне надо будет ставить? /quote]
На сколько я понял из Вашей схемы, у Вас нет застойных участков в системе и система сама не велика по длине, а потому я считаю установку самрега совершенно излишней. Вполне достаточно будет каким либо образом обеспечить предварительный подогрев воды в баке до температуры 40-45 градусов. Я грею ее от котла отопления.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а ничего, что на третьем этаже ниппели будут выше уровня воды в баке?? не будут ли кролики воду лить (читала выше, что такое бывает)... или можно найти маломощный насос?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Саманта пишет:

а ничего, что на третьем этаже ниппели будут выше уровня воды в баке?? не будут ли кролики воду лить (читала выше, что такое бывает)... или можно найти маломощный насос?

Если выше бака, то в ниппелях не будет воды, т.к. циркуляционный насос не создает давления в системе, а циркулирует(гоняет по кругу) ее. Бак должен быть выше системы поения.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Петрик А.А. пишет:

Бак должен быть выше системы поения.

Без бака и обратки в бак, подпитка с сети водоснабжения через редуктор. В системе на высшей точке воздушник.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Петрик А.А. пишет:

Бак должен быть выше системы поения.

Вот ешкин кот. А я то не знал и сделал как раз таки наоборот, шоб при отключении питания вода самотеком в бак стекала. И ни че, работает. ya

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

Бак должен быть выше системы поения.

Вот ешкин кот. А я то не знал и сделал как раз таки наоборот, шоб при отключении питания вода самотеком в бак стекала. И ни че, работает. ya

Странно, и у меня работает. У нас видимо вода легче laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Пять лет и зимой и летом с этих ниппелей пою своих кролов.Систему и емкости мою один раз в год.Если наливать в поилки чистую воду без мусора и емкости. открытыми не держать то мусор там не появиться!Я лью водопроводную воду!

Сан Саныч, у меня осадок от воды в емкости на стенках и дне образуется. Если воду прозеваешь, и начинаешь заливать, весь шумурдяк в нижних ниппелях собирается, приходится выкручивать, чистить.

Ну раз так все запущено то никто ведь не мешает поставить фильтр грубой очистки для воды?Поставь фильтр и будет тебе счастье без шмурдяка!
Я раз в год то же поилки когда мою то на дне и на стенках осадок есть но то ржавчина!Кудаж без нее родимой?Водопровод то вон како!И эту воду мы сами пьем!
(эти картинки в инете обычно сопровождаютс комментами что 90% людей считают что к ним вода идет по другим трубам))))))))

Вложение
image8.jpg
imgstouch.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

Бак должен быть выше системы поения.

Вот ешкин кот. А я то не знал и сделал как раз таки наоборот, шоб при отключении питания вода самотеком в бак стекала. И ни че, работает. ya

Странно, и у меня работает. У нас видимо вода легче laugh

Хитрюги,блин. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей 777 пишет:

А у меня система замерзла. Прокараулил, на улице было всего -12, забился фильтр. Разобрал отогрел в бане теперь собрать не могу на улице - 35. Кролики грызут лед, корм едят плохо.

Вот как наглядный пример Неправильной системы!!!
Нужно или саморег внутри трубы пускать или обеспечить автоматический слив воды в кризисных ситуациях.
Я не раз писал что если хочешь иметь обогреваемую систему поения то проектируя клетки и крольчатник нужно отталкиваться от системы. поения!Зачастую очень тяжело адаптировать под нее уже имеющиеся клетки!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
San511sanych пишет:

Зачастую очень тяжело адаптировать под нее уже имеющиеся клетки!

good В точку!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Результаты теста: Зимний кран для поения кроликов.

Подводим итоги недельной работы (удобство, энергопотребление) зимнего подогреваемого крана для поения кроликов:

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Петрик А.А. пишет:
Саманта пишет:

а ничего, что на третьем этаже ниппели будут выше уровня воды в баке?? не будут ли кролики воду лить (читала выше, что такое бывает)... или можно найти маломощный насос?

Если выше бака, то в ниппелях не будет воды, т.к. циркуляционный насос не создает давления в системе, а циркулирует(гоняет по кругу) ее. Бак должен быть выше системы поения.

если только бак на крышу поставить... или внутри помещения под саааамым потолком... но.. водопровода там нет, в канистру 50-литровую для кур закачиваем насосом из ведра, принесенного из дома... если этим же насосом закачивать в бак? Но сколько раз в день надо будет подкачивать воду, если разница между ниппелем и уровнем воды может быть максимум 10-15 см?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Саманта пишет:

если только бак на крышу поставить... или внутри помещения под саааамым потолком...

Похоже на разговор с ГлухоСлепым. Я имею ввиду со "слепым наглухо". laugh

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

это я ответила на это
Петрик А.А. пишет:

Бак должен быть выше системы поения.

Спасибо вам огромное за то, что делитесь опытом с другими.. В моей системе нельзя будет один ряд клеток отключить если он не будет заселен кролями.. Или лучше не соединять между собой 2 ряда? обратку сделать на каждый ряд клеток отдельно.. Будет лучше?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Саманта пишет:

Спасибо вам огромное за то, что делитесь опытом с другими.. В моей системе нельзя будет один ряд клеток отключить если он не будет заселен кролями.. Или лучше не соединять между собой 2 ряда? обратку сделать на каждый ряд клеток отдельно.. Будет лучше?

Предлагаю схему, будет работать по двум веткам автономно. При закрытых кранах 1.3 - ветка не работает, аналогично закрыты 2.4 - ветка не работает. Манометр М, для контроля давления в ниппелях в пределах 0,1 - 0.3ати, (0.03мпа) необходимо! для работоспособности системы. В баке Т - тэн с автоматическим регулятором температуры. Вентиль или кран после манометра для регулировки давления в системе.

Вложение
img20180122185416li2.jpg
Россия
: Бахчисарай
12.02.2012 - 23:55
: 22
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

Бак должен быть выше системы поения.

Вот ешкин кот. А я то не знал и сделал как раз таки наоборот, шоб при отключении питания вода самотеком в бак стекала. И ни че, работает. ya

Если буду делать систему ниппельного поения, то обязательно буду обманывать физику по вашей схеме.
Только вот воду у вас придется покупать. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Результаты теста: Зимний кран для поения кроликов.

Подводим итоги недельной работы (удобство, энергопотребление) зимнего подогреваемого крана для поения кроликов:

Юра, я конечно теоретик в подогревах, но почему, то всегда считал, что если вода в трубах замерзает, то она может их разорвать. А если трубы повреждены, то в чем секс их размораживать? Или полипропилен не рвет?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Результаты теста: Зимний кран для поения кроликов.

Подводим итоги недельной работы (удобство, энергопотребление) зимнего подогреваемого крана для поения кроликов:

Юра, я конечно теоретик в подогревах, но почему, то всегда считал, что если вода в трубах замерзает, то она может их разорвать. А если трубы повреждены, то в чем секс их размораживать? Или полипропилен не рвет?

Именно так! Не рвет ничего. Ни ПНД , ни полипропилен

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Результаты теста: Зимний кран для поения кроликов.

Подводим итоги недельной работы (удобство, энергопотребление) зимнего подогреваемого крана для поения кроликов:

Юра, я конечно теоретик в подогревах, но почему, то всегда считал, что если вода в трубах замерзает, то она может их разорвать. А если трубы повреждены, то в чем секс их размораживать? Или полипропилен не рвет?

Именно так! Не рвет ничего. Ни ПНД , ни полипропилен

То есть я могу смело из колодца провести трубу, в нее сунуть сам рег. И за час до приезда на дачу включать самрег? И трубу не разорвет?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Результаты теста: Зимний кран для поения кроликов.

Подводим итоги недельной работы (удобство, энергопотребление) зимнего подогреваемого крана для поения кроликов:

Юра, я конечно теоретик в подогревах, но почему, то всегда считал, что если вода в трубах замерзает, то она может их разорвать. А если трубы повреждены, то в чем секс их размораживать? Или полипропилен не рвет?

Именно так! Не рвет ничего. Ни ПНД , ни полипропилен

То есть я могу смело из колодца провести трубу, в нее сунуть сам рег. И за час до приезда на дачу включать самрег? И трубу не разорвет?

Ну я такого не делал, Поэтому уж на 100% не могу сказать, но на 90 что не разорвет. Ниппельное поение у меня тоже не рвало когда мерзло.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

рвет только железо как правило это да!

Россия
: Бахчисарай
12.02.2012 - 23:55
: 22
sd пишет:

рвет только железо как правило это да!

Рвет и полипропилен. У меня уже третий год в одном месте трубу вдоль разрывает.
Может дело в том что она армированная (металлическая фольга), не знаю. Но рвёт на прямом отрезке трубы.
Тройники и повороты все целые.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Игорь, у меня со скважины выходит труба пп 20мм, я её не спускаю на зим, ни чего ни разу не разорвало, только краны лопаются.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Результаты теста: Зимний кран для поения кроликов.

Подводим итоги недельной работы (удобство, энергопотребление) зимнего подогреваемого крана для поения кроликов:

Юра, я конечно теоретик в подогревах, но почему, то всегда считал, что если вода в трубах замерзает, то она может их разорвать. А если трубы повреждены, то в чем секс их размораживать? Или полипропилен не рвет?

Именно так! Не рвет ничего. Ни ПНД , ни полипропилен

То есть я могу смело из колодца провести трубу, в нее сунуть сам рег. И за час до приезда на дачу включать самрег? И трубу не разорвет?

Игорь, у меня периодически отключают свет и система замерзает, в этом году дважды было. Так я к чему, ни одной трубы не разорвало, НО говорят что ПП иногда рвет, может зависит от мороза или кол-ва разморозок, не знаю.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Паша П пишет:
sd пишет:

рвет только железо как правило это да!

Рвет и полипропилен. У меня уже третий год в одном месте трубу вдоль разрывает.
Может дело в том что она армированная (металлическая фольга), не знаю. Но рвёт на прямом отрезке трубы.
Тройники и повороты все целые.

Ну могу сказать, что у меня в системе в старом шеде были трубы без армирования (для холодной воды) и с достаточно тонкой (не более 2мм ) стенкой...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ВладиМих пишет:

Предлагаю схему, будет работать по двум веткам автономно.

Михалыч, сам то попробовал, то что написал?