Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 120 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

[quote=МАКЛЯК]

Самборский Олег пишет:

Витальевич а к самрегу провод ПВС подключен?

Да Олег. Подробно посмотри здесь:

дак вот что к ПВС термоусадка ТУТк не ПРИЛИПАЕТ и туда попадает вода матрица помирает кобель в этом месте не греет у меня тоже сразу был ПВС всё по замерзло а у нас мороз под 40 не мог понять в чем дело разрезал термоусадку а там вода все выкинуть пришлось новые поставил провод КГ в резиновой изоляции к нему на смерть прилипает так что проверь hi

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

а еще я заливаю самрег бетонным раствором когда делал брусчатку в сильный мороз кролики на нем греются и самое интересное и не в сильный даже при 0 градусов сидят на нем и безопасно и не погрызут вот тебе и кролики любят холод dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Самборский Олег пишет:

и туда попадает вода

Исключено! dont

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

а который замерз будешь менять? разрежь и посмотри

17.05.2018 - 19:45
: 51

220 вольт, вода, земля. Кроли перетопчатся, их не убивает 220. Себя поберегите, применяйте УЗО или диф.автоматы. Самое надежное гальваническая развязка с сетью, трансформатор.
Саморег, пальцы в растопырку. Греющий карбоновый можно на любую мощьность\температуру подобрать, очень поможет алишний терморегулятор за 3коп.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
matroskim пишет:

Саморег, пальцы в растопырку. Греющий карбоновый можно на любую мощьность\температуру подобрать, очень поможет алишний терморегулятор за 3коп.

Уважаемый, покажи как у тебя все устроено, может и мы чего переймем, а то в теории как то не совсем усваивается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Самборский Олег пишет:

разрежь и посмотри

Олег, я с ними работаю уже более десятка лет, и препарировал их тоже не один десяток.
А вот ты погляди, где находится тот самый "не надежный" участок соединения ТУТ и ПВС...

Самборский Олег пишет:

к ПВС термоусадка ТУТк не ПРИЛИПАЕТ и туда попадает вода

Как видишь, она находится ВНЕ, обогреваемой им, магистрали! Как туда может попасть вода? bang

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Я так понял, что под термоусадку подбирают определенный кабель, чтоб термоусадка не отклеивалась. Я использую любой, какой под руки попадет, по дешевле. Соединение находится в воде, ни разу ещё ни чего неотскочило и не пропустило воду.

17.05.2018 - 19:45
: 51

[а то в теории как то не совсем усваивается.

[/quote]
это ТБ.
У меня все в земле закопано. Трубы, греющий карбоновый и терморегулятор с али.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Петрик А.А. пишет:

Я так понял, что под термоусадку подбирают определенный кабель, чтоб термоусадка не отклеивалась. Я использую любой, какой под руки попадет, по дешевле. Соединение находится в воде, ни разу ещё ни чего неотскочило и не пропустило воду.

У меня почти так же реализовано. Почти за год один раз отошел термоклей из-за того, что провод низко и его постоянно цепляли или я или куры, вода начала сочиться. Открутил муфту с накидной гайкой, заново пролил все клеем, пока полет нормальный. Термоусадка, вроде, сидит плотно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

4 декабря с подписчиками ПЛАТНОГО контента группы МАКРОЛ провели онлайн-конференцию ZOOM c кролефермы Алексея Кубрак в Белгороде.
Алексей рассказал нам о своем крольчатнике, о планах развития хозяйства, а самое главное подробно показал нам устройство системы автоматического поения кроликов зимой.
Алексей, благодарю тебя от всех присутствующих на конференции. Было довольно интересно и познавательно.
Будем внимательно следить за твоим развитием.


Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Никто в последнее время не покупал самрег? Какой и какого производителя сейчас брать?

fff
11.04.2023 - 11:29
: 35

Брал год назад Nunicho 15вт/м пищевой с заземляющей оплеткой. Напряжение в сети зимой у меня в среднем 245V и бывает до 260. Зиму проработал, не сгорел. Претензий нет, но сравнить не с чем.

Но у меня не ниппельное поение
IMG-20240403-101127

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Спасибо, но это немного не то что я хочу.
Мне нужен для использования внутри трубы.
Если раньше было ясно, какой для чего, только мощность подобрать, то сейчас выбор огромный..
На пробу выбрал SRL 16-2CR. А там как пойдет.