Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 106 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

кролики будут довольны воде в +37 гр, только платящий за электричество будет не очень.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:

На счет перегрева согласен, вода в трубе горячая, но вот не уверен хватит ли 17вт при -20 и ниже.

Александр на этот процесс значительно влияет степень теплоизоляции системы поения.У меня мои вертикальные поилки первую зиму отработали с саморегом 11 вт/`м и ниппеля стали подмерзать только при минус 27 и ветре 15 м/с.Как только убрал ветер(сделал затишек) ниппеля работали и при минус 27° мороза.С тех пор более сильных морозов у нас пока что не было.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

На счет перегрева согласен, вода в трубе горячая, но вот не уверен хватит ли 17вт при -20 и ниже.

Александр на этот процесс значительно влияет степень теплоизоляции системы поения.У меня мои вертикальные поилки первую зиму отработали с саморегом 11 вт/`м и ниппеля стали подмерзать только при минус 27 и ветре 15 м/с.Как только убрал ветер(сделал затишек) ниппеля работали и при минус 27° мороза.С тех пор более сильных морозов у нас пока что не было.

Саныч, у меня удаленность ниппеля от кабеля примерно 5 см, хватит температуры вода прогреть этот аппендикс, не знаю. Я имею в виду кабель с меньшим напряжением. У меня стоит 25 вт.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

На счет перегрева согласен, вода в трубе горячая, но вот не уверен хватит ли 17вт при -20 и ниже.

Александр на этот процесс значительно влияет степень теплоизоляции системы поения.У меня мои вертикальные поилки первую зиму отработали с саморегом 11 вт/`м и ниппеля стали подмерзать только при минус 27 и ветре 15 м/с.Как только убрал ветер(сделал затишек) ниппеля работали и при минус 27° мороза.С тех пор более сильных морозов у нас пока что не было.

Саныч, у меня удаленность ниппеля от кабеля примерно 5 см, хватит температуры вода прогреть этот аппендикс, не знаю. Я имею в виду кабель с меньшим напряжением. У меня стоит 25 вт.

Вот такая модернизация данного узла легко решает проблему передачи тепла на ниппель удаленный от трубы на 5 см!

Вложение
dscn1919.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Чего то слишком много лишних деталей, то же самое можно сделать проще. Просто с помощью удлинителя. А не с кучей гаек

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

На счет перегрева согласен, вода в трубе горячая, но вот не уверен хватит ли 17вт при -20 и ниже.

Александр на этот процесс значительно влияет степень теплоизоляции системы поения.У меня мои вертикальные поилки первую зиму отработали с саморегом 11 вт/`м и ниппеля стали подмерзать только при минус 27 и ветре 15 м/с.Как только убрал ветер(сделал затишек) ниппеля работали и при минус 27° мороза.С тех пор более сильных морозов у нас пока что не было.

Саныч, у меня удаленность ниппеля от кабеля примерно 5 см, хватит температуры вода прогреть этот аппендикс, не знаю. Я имею в виду кабель с меньшим напряжением. У меня стоит 25 вт.

Вот такая модернизация данного узла легко решает проблему передачи тепла на ниппель удаленный от трубы на 5 см!

Такая модернизация может лопнуть при первом полном вытекании воды или отключения электричества.Я в нутрь вставляю кусок припоя .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

На счет перегрева согласен, вода в трубе горячая, но вот не уверен хватит ли 17вт при -20 и ниже.

Александр на этот процесс значительно влияет степень теплоизоляции системы поения.У меня мои вертикальные поилки первую зиму отработали с саморегом 11 вт/`м и ниппеля стали подмерзать только при минус 27 и ветре 15 м/с.Как только убрал ветер(сделал затишек) ниппеля работали и при минус 27° мороза.С тех пор более сильных морозов у нас пока что не было.

Саныч, у меня удаленность ниппеля от кабеля примерно 5 см, хватит температуры вода прогреть этот аппендикс, не знаю. Я имею в виду кабель с меньшим напряжением. У меня стоит 25 вт.

Вот такая модернизация данного узла легко решает проблему передачи тепла на ниппель удаленный от трубы на 5 см!

Такая модернизация может лопнуть при первом полном вытекании воды или отключения электричества.Я в нутрь вставляю кусок припоя .

Ну а чО иогда пепеживаешь?Припой внутри трубы то же должен решить эту проблему.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Чего то слишком много лишних деталей, то же самое можно сделать проще. Просто с помощью удлинителя. А не с кучей гаек

Юра не нужно воспринимать весь набор деталей буквально.Я показал что латунь поможет передать тепло от трубы с саморегом к ниппелю.А уж из каких именно удлинителей его собирать не суть важно.Именно этот набор у меня получился потому что как раз валялись "американки" от водяных счетчиков и я пустил их в дело!

Россия
: Тверь
23.12.2014 - 12:04
: 24

у меня последовательное соединение труб с ниппелями. общая протяженность около 20м из которых половина по помещению, в котором не бывает мороза.циркуляция из бака с теном типа"умывальник".долив от системы дома. нагрев воды еле теплая. столкнулся с тем что при температуре ниже -20, где-то подмерзает система, и циркуляция встает.Видимо можно чуть увеличить температуру, чего раньше делать побоялся.планируется еще 10м поения на улице присоединить к имеющимся.Хватит ли тепла воды на 20 м холодной трубы?скорость циркуляции можно увеличить и температуру воды, но при отключении электричества геморрой по разморозке системы обеспечен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
defgan пишет:

у меня последовательное соединение труб с ниппелями. общая протяженность около 20м из которых половина по помещению, в котором не бывает мороза.циркуляция из бака с теном типа"умывальник".долив от системы дома. нагрев воды еле теплая. столкнулся с тем что при температуре ниже -20, где-то подмерзает система, и циркуляция встает.Видимо можно чуть увеличить температуру, чего раньше делать побоялся.планируется еще 10м поения на улице присоединить к имеющимся.Хватит ли тепла воды на 20 м холодной трубы?скорость циркуляции можно увеличить и температуру воды, но при отключении электричества геморрой по разморозке системы обеспечен.

degan дык я не понял Вы это нам жалуетесь или хвалитесь? dntknw

Россия
: Тверь
23.12.2014 - 12:04
: 24

что то не спалось)решил рассказать как у меня,+ проблемы и возможное решение в одном

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

До + 40 греть воду можно смело!Мои при температуре воды +37 пили ее зимой с удовольствием!Расход был примерно на20% больше чем в теплое время года.А по пути от емкости с подогревом до клеток как раз и остынет немного.Но если проблема с замерзанием системы при отключении электр-ва вариантов решения два или быстрый слив за счет перепада высот назад в емкость или саморег в магистраль на уличных участках!Ну и утепление магистрали никто не запрещал!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

До + 40 греть воду можно смело!Мои при температуре воды +37 пили ее зимой с удовольствием!

Угу, только кроликовод посмотревший сколько электричества сожрут довольные кролики водой под 40 градусов, потом с удовольствием им сразу же бошки по откручивает laugh

Россия
: Тверь
23.12.2014 - 12:04
: 24
San511sanych пишет:

Ну и утепление магистрали никто не запрещал!

кролики зубами грызут(у меня трубы идут по клеткам, клетки в 1 ряд). видел мысль про мет профиля, мне понравилась.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Цветков АА пишет:

не менее 60 литров воды, на подогрев которой потребуется , по Вашему учёту, не менее 180 квт часов электроэнергии .Социальная норма расхода электроэнергии в Вашей местности на семью из 3 человек 166 квт.

Все с Вами Сан Саныч согласились, и это говорит о том, что математику в школе и они прокурили в туалете.

Алексей Алексеевич... 60 литров воды за жизнь кролика! кролик живет 3-4 месяца... А социальная норма в месяц, как я понимаю..... Считаем: 180 кВт / 4 = 45 кВт

Кстати вы курите?

Уж простите, не удержался)))) Но я со своими 6-ю самками тоже не хочу бегать с кипятильниками....

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
San511sanych пишет:

Цветков АА пишет:

San511sanych пишет:

Как бы там ни было расход идет 3 квт на литр. воды в поилке(я для подстраховки предлагаю 3-4 квт/литр)

Доброе утро!

Подведём итог и получим, что кролик в конечном итоге выпьет за свою жизнь не менее 60 литров воды, на подогрев которой потребуется , по Вашему учёту, не менее 180 квт часов электроэнергии .Социальная норма расхода электроэнергии в Вашей местности на семью из 3 человек 166 квт.

Все с Вами Сан Саныч согласились, и это говорит о том, что математику в школе и они прокурили в туалете.

Алексей Алексееыич - уж кто у нас прокурил математику так это скорее всего Вы со своими 60 литрами воды за свою 120 дневную жизнь получается в среднем по 0,5 литра в сутки это среднее значение которое даже взрослый кролик не выпьет

Сан Саныч, я о том же подумал в предыдущем посте...

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Baskak пишет:

Лапусик пишет:

У нас самка с выводом через ниппель за неделю около 2х литров высасывают

мне-б таких малопющих кроликов [изображение]

У меня две в клетке Макляк-6-2, сделанной по подобию с ваккумными поилками высасывают около 2-х литров в день! одна с мальками)))

Россия
: Вельск
23.11.2018 - 14:25
: 9

А такую систему никто не пробовал? В помещении простой бачок от унитаза с поплавком подключен к водопроводу. От бачка трубопровод в земле ( глубина не меньше 1м.) до клеток ( можно ПНД, выдерживает до +40), в каждой клетке чаши подключенны к трубе. Уровень чашек должен быть чуть выше уровня поплавка. У клеток в горизонтальной трубе под землей устанавливается нагревательный кабель( на рисунке это под цифрой 6) в одной чашечке датчик термостата. У клетки под землей в трубу смонтировать нагревательный кабель ( в продаже есть такой кабель и фитинги). всю трубу что нагревается изолировать чем больше слой изоляции тем лучше, чашечки тоже минимальных размеров.

Вложение
poilka1.jpg
poilka2.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Добрый день! Коллеги, подскажите, какой лучше приобрести самрег? Может ссылочку кто даст и где лучше купить. Смотрел на али, но понял, что там не самого лучшего качества товар. Возможно здесь кто-то писал про это, но боюсь, что всю тему не осилю...

04.01.2020 - 16:35
: 10

Это разве реально - ниппельное поение зимой? Зимой у меня едят снег (потому что клетки на улице). Если по системе поения пускать воду, то вся система поения заморозится...
Другое дело если это в помещении, тогда ладно

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Проблемный фермер пишет:

Это разве реально - ниппельное поение зимой? Зимой у меня едят снег (потому что клетки на улице). Если по системе поения пускать воду, то вся система поения заморозится...

Другое дело если это в помещении, тогда ладно

По внимательней перечитайте тему, всё разложено по полочкам.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Проблемный фермер пишет:

Это разве реально - ниппельное поение зимой? Зимой у меня едят снег (потому что клетки на улице). Если по системе поения пускать воду, то вся система поения заморозится...

Другое дело если это в помещении, тогда ладно

Реально, самый простой вариант описыватся тут https://youtu.be/ptpEVgZ7_GA

Россия
: Курск
03.03.2018 - 22:38
: 4
dimbok пишет:

Добрый день! Коллеги, подскажите, какой лучше приобрести самрег? Может ссылочку кто даст и где лучше купить. Смотрел на али, но понял, что там не самого лучшего качества товар. Возможно здесь кто-то писал про это, но боюсь, что всю тему не осилю...

https://orel.leroymerlin.ru/product/kabel-dlya-obogreva-xlayder-ehl30-2c...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Проблемный фермер пишет:

Это разве реально - ниппельное поение зимой? Зимой у меня едят снег (потому что клетки на улице). Если по системе поения пускать воду, то вся система поения заморозится...

Другое дело если это в помещении, тогда ладно

Если своя электроподстанция есть, то возможно. Ну или кролики на электричество зарабатывают. Тогда все что они захотят можно сделать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Каждый раз одно и тоже. Теоретики блин.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

Проблемный фермер пишет:

Это разве реально - ниппельное поение зимой? Зимой у меня едят снег (потому что клетки на улице). Если по системе поения пускать воду, то вся система поения заморозится...


Другое дело если это в помещении, тогда ладно

Если своя электроподстанция есть, то возможно. Ну или кролики на электричество зарабатывают. Тогда все что они захотят можно сделать.

Там электричество копеечный расход. Ты наверное с майнинговой фермой перепутал, там да свою электроподстанцию надо иметь smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Каждый раз одно и тоже. Теоретики блин.

Вывод:
1. Для фермеров как Лаббат-Василий, где ферма в поле. Построить котельню, нанять кочегара, далее по ролику.
2. Для дачников. Построить котельню. Переселиться на дачу. Далее по ролику.

Короче:
Не все что используют и показывают, может применяться в вашем хозяйстве. Поэтому задавая вопросы, как что сделать или какую породу кроликов держать, описывайте свои условия содержания и цели, которые вы преследуете.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Ну ты и навыводил выводы laugh
Так люди подумаю, а нахрен надо такое. Вариантов много, просто нужен свой под свое хозяйство.
А этот вариант отличный, у кого в доступности котел, на электричество затраты мизер.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
_Dmitry пишет:

dimbok пишет:

Добрый день! Коллеги, подскажите, какой лучше приобрести самрег? Может ссылочку кто даст и где лучше купить. Смотрел на али, но понял, что там не самого лучшего качества товар. Возможно здесь кто-то писал про это, но боюсь, что всю тему не осилю...

https://orel.leroymerlin.ru/product/kabel-dlya-obogreva-xlayder-ehl30-2c...

Спасибо! Не дороговат кабель?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

Каждый раз одно и тоже. Теоретики блин.

Наглядное видео, спасибо!