Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 54 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
VG-64 пишет:

МАКЛЯК, Далекоидущие выводы напрашиваются исходя из ответов "местных" старожил.
Причём не только в этой теме... Проанализируйте сами.

San511sanych, У Вас нет терпения читать глупые детские вопросы начинающих кролиководов - так прочитайте и проигнорируйте. Зато, у Вас куча терпения язвенно и двусмысленно многословить, вместо того, чтобы нормально, по человечески ответить. А вопросов такого характера, уверяю Вас, будет ещё много. Так что, если хотите приобретать слушателей - научитесь уважать собеседника, кем бы он не был!

Еще раз нормально, по человечески отвечаю - прочитайте тему сначала и вопросов у вас не останется.вместо того что бы вступать со мной в полемику bang уже бы давно тему прочитали и все интересное и полезное взяли бы на карандаш. mail тем кому лень это делать никто на блюдечке с голубой каемочкой не принесет wiggle .а с сарказмом я это делаю или нет значения не имеет.под лежачий камень вода не течет так что пошевелите лучше пальчиками по кнопкам и почитайте темку и другие схожие по тематике и среди моих постов( с сарказмом) найдете полезное для себя good не один раз.еще и спасибо мне скажете thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Евгений самарчанин пишет:
Dik пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Купите ниппеля и вкрутите их в пробку от пластиковой бутылки. Полистайте внимательно форум, где-то есть фото.

Вся проблема в том, что я всю Самару объехал нет нигде таких нипелей. Вот и вопрос, вообще возможно их самому сделать?))

Женя я на станции Безымянке на Птичке видел там где собак кур и птицу продают - В самом углу где резиновыми лодками торгуют - мужичок белыми великанами торгует вот у него есть. Но проще купить на фермере дешевле.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"VG-64" пишет:

Dik Не получится использовать потому, что вода будет в бутылках замерзать.

Если её ни греть, то конечно. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13369?page=12#comment-636281

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Да, обогреватель для аквариума рубликов 500 стоит, а даже метр самрега 200(грубо)а на такую поилочку сантимов 40 хватит за глаза,а обогреватель для аквариумов без воды сгорит в шесть секунд,сделает короткое и пожар wacko2

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Артём 777 пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Dik пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Купите ниппеля и вкрутите их в пробку от пластиковой бутылки. Полистайте внимательно форум, где-то есть фото.

Вся проблема в том, что я всю Самару объехал нет нигде таких нипелей. Вот и вопрос, вообще возможно их самому сделать?))

Женя я на станции Безымянке на Птичке видел там где собак кур и птицу продают - В самом углу где резиновыми лодками торгуют - мужичок белыми великанами торгует вот у него есть. Но проще купить на фермере дешевле.

Вот именно сегодня на птичке был нет ни укого! Но я уже заказал на фермере, ибо нет шансов найти, то что мне нужно!
спасибо за ответ!
А насчет темы развели действительно!!! "Бывалые кролиководы" зарекомендовывают себя с нелучшей стороны! Не смотря в будущее, ведь я как начинающий кроликовод, также хочу приобрести себе племенное стадо!
Ну и в общем у меня, как у начинающего кроликовода, впечатление складывается не очень.
Всем спасибо за внимание!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Блиииииин, если для новичка форум проблема, что же будет когда появятся кролики..... wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Slavik.S пишет:

Блиииииин, если для новичка форум проблема, что же будет когда появятся кролики..... wacko2

Я на форуме сравнительно недавно. Раз задалась целью все здесь изучить и пролистала ВСЕ темы про кроликов, которые в "Новые темы| Темы без ответа| Мои темы| Темы с моим участием | Активные темы| ". Ходила и в "Мелкое фивотноводство". Но хоть убей меня, то форумчане дают ссылки на темы, которые при переходе по ссылке я обнаруживала для себя впервые, то в "активные темы" всплывают беседы сколько-то летней давности, которых однозначно не было среди перечтенных мною. Иногда иду в гуугл и через гугл захожу в каку-то тему этого форума (вижу по адресу), пишу вопрос или комент, убеждаюсь, что моё сообщение сохранилось и читаемо, но тема не всплывает ни в активных, ни еще где-либо. Более того, ответов на вопросы в этих беседах по минимуму. 90% разговоров о том, что "почему новички ленятся читать". Самые информативные для новичков как раз эти самые давние темы, место хранения которых самостоятельно обнаружить у меня не получается. Или они в архиве? Если в архиве, то тогда как форумчане добавляют туда сообщения? Это при том, что у меня лет 15 опыта участия в самых разных форумах плюс на работе сижу у компа и злоупотребляю рабочим временем для копания в интернете на тему кролей минимум час-два каждый день. Уверена, что у большинства кролиководов нет подобной возможности. А тем более у новичков в кролиководстве, которые должны ещё приспособиться и упростить свой уход за кролями, научиться экономить время и силы, добиться прибыльности.
Я не ленива ни в поиске инфы, ни в физическом уходе за кролями, так что язвительные замечания про ленивых новичков задевают, поверьте. Если ваш короткий ответ в 3 слова может кому-то съекономить часы поиска? Это ВАМ, старичкам вместо сжатого ответа по вопросу проще отчитывать недавно зарегистрировавшихся и упрекать в лени.

Все, выговорилась :)

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Ktototut" пишет:

Это ВАМ, старичкам вместо сжатого ответа по вопросу проще отчитывать недавно зарегистрировавшихся и упрекать в лени.

Так забывается свое начало. А ленивы сами "старички", им просто лень отвечать , а вот отчитать , это за счастье.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Mihalich61 пишет:
"Ktototut" пишет:

Это ВАМ, старичкам вместо сжатого ответа по вопросу проще отчитывать недавно зарегистрировавшихся и упрекать в лени.

Так забывается свое начало. А ленивы сами "старички", им просто лень отвечать , а вот отчитать , это за счастье.

....................................................................................................................................................................Удивляет другое, приходит чел. и сразу предъявляют. Не своевременно отозвались, плохо разъяснили, поумничал и слился навсегда.И люди прожившие, со знаниями , продолжают делится опытом и знаниями. Я когда пришёл на форум, был в шоке, не платишь не копейки и такой объём советов и знаний.Мы все о себе мнения очень хорошего, но людей как Александр Иванович Юхнов , Виктор Попов, Славик, редкость.Затрачивать своё время, отдавать знания, незнакомым людям.Вот о чём подумайте , вы бы стали это делать? Я очень благодарен всем о ком говорю.Но сам редко с кем готов делится, пусть и не очень обширными знаниями.Потому что вижу наглый эгоизм и всё. И только единицы вызывают уважение,Хотя понимаю не было этого форума, не справился бы. И хочу ещё раз поблагодарить Александра Ивановича Юхнова и Виктора Попова , за их доброе отношение к людям, и с сожалением понимаю, это последние из Могикан . Всех с праздником, благодаря таким людям мы всегда Россия.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я не просто стала бы это делать, а делаю это всю жизнь и при каждой возможности. Более того, мне не понятны люди, в которых нет потребности поделиться и помочь.

Названные тобой форумчане в самом деле и мне ощутимо помогали советами. Тем ни менее это не анулирует систематические упреки в адрес новичков в том, что они новички.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Всем привет. Хочу присоединиться к Александру Юг. Александру Ивановичу Юхнову большое спасибо за совет по кормлению,Slavik.S спасибо за совет в лечение. thank_you

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

обогреватель для аквариума рубликов 500 стоит

Да нет, когда брал они мне обошлись дешевле чем кабель.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

обогреватель для аквариумов без воды сгорит в шесть секунд,сделает короткое и пожар

Тут Вы опять не правы, главное не наливать сразу воду если она закончилась в поилке, а дать остыть нагревателю (ИМХО). 2 зимы-полёт нормальный, но то, что лучше сделать ниппельные и подогрев самрегом, тут я не спорю.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:

Я не просто стала бы это делать, а делаю это всю жизнь и при каждой возможности. Более того, мне не понятны люди, в которых нет потребности поделиться и помочь.

Названные тобой форумчане в самом деле и мне ощутимо помогали советами. Тем ни менее это не анулирует систематические упреки в адрес новичков в том, что они новички.

......................................................................................................................................................................Давай подпишем хартию, новички во главе с заботой самые главные.их слушать,почитать и угождать.если ты читала приблизительно весь форум, то заметила бы что сии требовательные господа периодически сбиваются в стаи и качают мурку. У вашего народа много мудрых тем нажито за долгую историю памяти , откуда у тебя такие примитивные предъявления?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

С годами, с крика перейдёшь на шёпот, не замечая больше глупость дураков.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня то же раньше складывалось впечатление,что старожилы форума ,порой,немного горячатся и резковато отвечают.НО!Отвечают же!Бесплатно делятся непосильно нажитым опытом,который сами приобретали потом и потерями времени и финансов.А мы можем пользоваться уже готовой информацией.Спасибо всем,кто не оставляет новичков без ответа!Пусть бурчат,не страшно,потерпим.И когда нибудь то же "забурчим".

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

"Давай подпишем хартию, новички во главе с заботой самые главные.их слушать,почитать и угождать.если ты читала приблизительно весь форум, то заметила бы что сии требовательные господа периодически сбиваются в стаи и качают мурку. У вашего народа много мудрых тем нажито за долгую историю памяти , откуда у тебя такие примитивные предъявления?"

"С годами, с крика перейдёшь на шёпот, не замечая больше глупость дураков."

АЛЕКСАНДР ЮГ, Достойное подтверждение своего предвзятого и хамского отношения к другим людям!
Кто Вас так убедил что Вы такой значимый и мудрый? Это окрыляет Вас, и Вы думаете , что так красиво язвите!
Смешно...!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:

Я не просто стала бы это делать, а делаю это всю жизнь и при каждой возможности. Более того, мне не понятны люди, в которых нет потребности поделиться и помочь.

Названные тобой форумчане в самом деле и мне ощутимо помогали советами. Тем ни менее это не анулирует систематические упреки в адрес новичков в том, что они новички.

......................................................................................................................................................................Давай подпишем хартию, господа периодически сбиваются в стаи и качают мурку. У вашего народа много мудрых тем нажито за долгую историю памяти , откуда у тебя такие примитивные предъявления?

за мир, дружбу и жевачку. За обмен информацией в доброжелательном, уважительном стиле. Знаешь, "кто ясно мыслит - ясно излагает". Новые люди на форуме не только получают помощь. Выкладывая инфу и словесно формулируя описание какого-то нового достижения, человек как бы проводит для себя черту: "в этой игре я прошел еще один уровень и готов к новым достижениям". Только единицы из сострадания, сочувствия согласны еще раз вернуться к тому, что для них уже не интересно. Отсюда и раздражение на повторяющиеся вопросы, на то, что опытным уже не интересно. Никто не заставляет никого отвечать через силу.
Что же касается моего примитивизма... Мы, евреи, вообще по жизни странные люди.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Коллеги, ВЫ о чем? dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МАКЛЯК" пишет:

Коллеги, ВЫ о чем?

Как о чем? О поилках,переливают воду из пустого в порожнее laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Да, переливаем в ожидании новых интересных вещей от умных людей. Надо же пока как-то развлекаться. :)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Ktototut" пишет:

Надо же пока как-то развлекаться.

А через некоторое время, новые новички (извините за тавтологию) будут поматериваться, перечитывая Ваши "развлечения". bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
"Ktototut" пишет:

Надо же пока как-то развлекаться.

А через некоторое время, новые новички (извините за тавтологию) будут поматериваться, перечитывая Ваши "развлечения". bang

Логично...
умолкаю

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Slavik.S пишет:

Блиииииин, если для новичка форум проблема, что же будет когда появятся кролики..... wacko2

Я на форуме сравнительно недавно. Раз задалась целью все здесь изучить и пролистала ВСЕ темы про кроликов, которые в "Новые темы| Темы без ответа| Мои темы| Темы с моим участием | Активные темы| ". Ходила и в "Мелкое фивотноводство". Но хоть убей меня, то форумчане дают ссылки на темы, которые при переходе по ссылке я обнаруживала для себя впервые, то в "активные темы" всплывают беседы сколько-то летней давности, которых однозначно не было среди перечтенных мною. Иногда иду в гуугл и через гугл захожу в каку-то тему этого форума (вижу по адресу), пишу вопрос или комент, убеждаюсь, что моё сообщение сохранилось и читаемо, но тема не всплывает ни в активных, ни еще где-либо. Более того, ответов на вопросы в этих беседах по минимуму. 90% разговоров о том, что "почему новички ленятся читать". Самые информативные для новичков как раз эти самые давние темы, место хранения которых самостоятельно обнаружить у меня не получается. Или они в архиве? Если в архиве, то тогда как форумчане добавляют туда сообщения? Это при том, что у меня лет 15 опыта участия в самых разных форумах плюс на работе сижу у компа и злоупотребляю рабочим временем для копания в интернете на тему кролей минимум час-два каждый день. Уверена, что у большинства кролиководов нет подобной возможности. А тем более у новичков в кролиководстве, которые должны ещё приспособиться и упростить свой уход за кролями, научиться экономить время и силы, добиться прибыльности.
Я не ленива ни в поиске инфы, ни в физическом уходе за кролями, так что язвительные замечания про ленивых новичков задевают, поверьте. Если ваш короткий ответ в 3 слова может кому-то съекономить часы поиска? Это ВАМ, старичкам вместо сжатого ответа по вопросу проще отчитывать недавно зарегистрировавшихся и упрекать в лени.

Все, выговорилась :)

Я не считаю себя старичком и половину тем не перечитал.но нужную информацию не имея достаточного опыта в общении с компом найти можно проще простого. Зайдя на Фермер.ру - далее в правом верхнем углу нажимаю кнопку"форум" и там в списке нахожу "Мелкое животноводство" далее выбираю "Кролики" и эту страницу ложу в звкладки для дальнейшего быстрого доступа на нее.дальше еще проще .все сто касается как и что мастерить и изготавливать - идите в конструкторское бюро и там уже поилки кормушки сенники клетки и т.д.для этого не нужны никакие ссылки смотри по названиям тем и читай что тебе интересно.есть еще вариант"для чайников" зайдя по закладке в "Кролики" в правом верхнем углу пишем "поилки для кроликов" в поисковом окне и поиск находит все темы связанные с поением кроликов и читаем их.

получать готовые советы считаю путем не совсем верным ибо на один и тот же вопрос всегда найдутся противоречивые ответы и опять начнут возникать вопросы дополнительные ответы на которые будут поступать через какое то время.за это время можно перечитать несколько тем где все эти вопросы уже по нескольку раз обсуждались и аргументировались и каждый может выбрать для себя один из вариантов.Не каждый опытный форумчанин заходит на форум ежедневно - тоже иногда дела мешают - а пока дождешься от него ответа то проще тему перечитать. на недостаток времени ссылаться не нужно.если нет времени(или желания) на чтение то откуда оно появится на занятие кроликами?Лично я прежде чем начать строить клетки перечитал практически все темы о строительстве клеток и не только на "Фермере" а и на других кролиководческих форумах.Так что для ленивых пожелание засунуть свои амбиции подальше и вперед за изучение матчасти.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще дам совет тем кому ОСОБЕННО не хватает время.для экономии времени при перечитывании тем САМАЯ ценная информация обычно содержится в постах идущих на первой странице-двух после выложенных фото good - дальше обычно идет треп или как там его? - флуд face и так до следующего фото после которого цикл повторяется bang это вам сократит уйму времени на получение информации при беглом прочтении тем. ya

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

получать готовые советы считаю путем не совсем верным ибо на один и тот же вопрос всегда найдутся противоречивые ответы и опять начнут возникать вопросы дополнительные ответы на которые будут поступать через какое то время.за это время можно перечитать несколько тем где все эти вопросы уже по нескольку раз обсуждались и аргументировались и каждый может выбрать для себя один из вариантов.

good good Каждый выбирает из предложеного на форуме СВОЙ ПУТЬ,будь то клетка(из железа или дерева,будь то пол(рейка,сетка,шифер,паркет)или кормление yes3 dri

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

San511sanych, Спасибо! Вы правы! Убедительно ответили! Пойдём читать...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

good good Каждый выбирает из предложеного на форуме СВОЙ ПУТЬ,будь то клетка(из железа или дерева,будь то пол(рейка,сетка,шифер,паркет)или кормление yes3 dri

Вроде бы всё правильно, но и далеко не так! Лично я ни кому и ни чего не предлагаю. Просто делюсь опытом выращивания кроликов на мясо по интенсивному методу. Максимально получал в реализацию 53,8 кролика в год от 1 маточного кроликоместа. Вырастил за 13 лет более ста тонн кроличьего мяса. Но опыт мой никому не нужен. Только лишь потому, что так завелось на данном форуме. Любой умеющий писать, будет писать любые домыслы и находит в этом себе комьпаньонов. Можно расхваливать нипельные поилки, но при большом поголовье контроль над ними теряется, и не понятно, пил кролик или нет. На привес можно не расчитывать. Полы не из дерева в зимнее время выхолаживают кролика, но кто то пытается доказать, что у него всё нормально. Могу описать много вредностей для кролиководства выложенных в данном портале, но нужно ли?
Вам виднее!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Цветков АА пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

good good Каждый выбирает из предложеного на форуме СВОЙ ПУТЬ,будь то клетка(из железа или дерева,будь то пол(рейка,сетка,шифер,паркет)или кормление yes3 dri

Могу описать много вредностей для кролиководства выложенных в данном портале, но нужно ли?
Вам виднее!

Нужно! Очень нужно! Может быть, сделать это отдельной темой, что бы читали именно заинтересованные. У меня всего несколько крольчих, но очен мало времени на уход. Я очень заинтересована в технологиях, позволяющих контролировать ситуацию при минимальных время-затратах.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
VG-64 пишет:

San511sanych, Спасибо! Вы правы! Убедительно ответили! Пойдём читать...

Действительно, спасибо, Сан Саныч! :)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Вырастил за 13 лет более ста тонн кроличьего мяса. Но опыт мой никому не нужен. Только лишь потому, что так завелось на данном форуме. Любой умеющий писать, будет писать любые домыслы и находит в этом себе комьпаньонов. Можно расхваливать нипельные поилки, но при большом поголовье контроль над ними теряется, и не понятно, пил кролик или нет. На привес можно не расчитывать.

Алексей Алексеевич,тринадцать лет очень большой показатель,но за ЭТО время прогресс уходит вперед,тринадцать лет назад сотовый телефон был в диковинку и не у всех,а сейчас у всех,и в нем и фото и видео и интернет на котором ВЫ общаетесь.Грелки Ваши (Без обид гавно,причем дорогое и электроемкое),про кипятильники думаю вообще речь вести нельзя.Если чем огорчил Извините(всему свое время) thank_you