Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 55 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Тема о поилках.Две страницы о чем? И вообще - чего еще можно сказать. Указать адреса магазинов ВСЕЙ страны, В итоге как были консервные банки и баночки из-под кофе - так и останутся. Сооружать систему для 5-10 крольчих - кто будет? А покупать поилки за 100 руб. - безумно дорого... ниппель 30-40 руб....банок много и бесплатно... Тем более новичку...Раздули мировую проблему - банка и баста!!! А дальше пусть сам думает...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ольга568" пишет:

Сооружать систему для 5-10 крольчих - кто будет?

зря Вы так

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Baskak пишет:
"Ольга568" пишет:

Сооружать систему для 5-10 крольчих - кто будет?

зря Вы так

Может быть, но я вижу обратное. И много и у многих... Поилка ниппельная в 130 руб. для многих кроликодержателей - непозволительная роскошь для кролика.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Алексей Алексеевич,тринадцать лет очень большой показатель,но за ЭТО время прогресс уходит вперед,тринадцать лет назад сотовый телефон был в диковинку и не у всех,а сейчас у всех,и в нем и фото и видео и интернет на котором ВЫ общаетесь.Грелки Ваши (Без обид гавно,причем дорогое и электроемкое),про кипятильники думаю вообще речь вести нельзя.Если чем огорчил Извините(всему свое время) thank_you

Дмитрий Николаевич!
Сотовая связь, мобильный телефон с фото и видио, а также интернет, помимо благо для человека является предметом бизнеса для богатых мира сего и в основном оглупляет подрастающее покаление. Люди миллионы лет жили и без этого, любили и порождали себе подобных с увеличением, но этот прогрес ведёт к вымиранию нации. Так прогресс ли это, если люди вымирают?
Ну а то что грелки и кипятильники гавно, то в любом виде они применяются и не только в России, правда оформлены эстетичнее, но суть таже, плати мани мани. Каждый из Вас ежедневно пользуется чайниками, водонагревателями, но там нет саморегулирующего кабеля, а стоят ТЭНы. Сиденья в современных машинах греют грелки, а не плёнки.....
Лучше сумейте повторить, то что я сделал в кролиководстве, тогда можно и разговор дальше вести с Вами. А так пустой трёп.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Лучше сумейте повторить, то что я сделал в кролиководстве, тогда можно и разговор дальше вести с Вами. А так пустой трёп.

Алексей Алексеевич для себя такой задачи не ставил никогда,и планов не имею,так что придется трепаться sad

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А что так,на фасаде полно мочи,ЭТО показатель(только не надо говорить что этим клеткам столько лет как и мне) scratch_one-s_head

А это я стою и ссу на них каждый день...

....обратите внимание: какая культура изложения ежедневного справления нужды, какая грамотность написания, а главное доходчиво объяснено.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Цветков АА пишет:
Александр Юхнов пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А что так,на фасаде полно мочи,ЭТО показатель(только не надо говорить что этим клеткам столько лет как и мне) scratch_one-s_head

А это я стою и ссу на них каждый день...

....обратите внимание: какая культура изложения ежедневного справления нужды, какая грамотность написания, а главное доходчиво объяснено.

)))) laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

lol

Rybak
Цветков АА пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

good good Каждый выбирает из предложеного на форуме СВОЙ ПУТЬ,будь то клетка(из железа или дерева,будь то пол(рейка,сетка,шифер,паркет)или кормление yes3 dri

Вроде бы всё правильно, но и далеко не так! Лично я ни кому и ни чего не предлагаю. Просто делюсь опытом выращивания кроликов на мясо по интенсивному методу. Максимально получал в реализацию 53,8 кролика в год от 1 маточного кроликоместа. Вырастил за 13 лет более ста тонн кроличьего мяса. Но опыт мой никому не нужен. Только лишь потому, что так завелось на данном форуме. Любой умеющий писать, будет писать любые домыслы и находит в этом себе комьпаньонов. Можно расхваливать нипельные поилки, но при большом поголовье контроль над ними теряется, и не понятно, пил кролик или нет. На привес можно не расчитывать. Полы не из дерева в зимнее время выхолаживают кролика, но кто то пытается доказать, что у него всё нормально. Могу описать много вредностей для кролиководства выложенных в данном портале, но нужно ли?
Вам виднее!

Алексей Алексеевич, Ваш опыт стоит огромных денег. Я считаю, что только Ваш опыт имеет место быть и обсуждаем на этом портале. Всё что тут пишут другие - это так, для любителей, но тоже полезная информация для определённого круга. Взываю к Вашей любезности, не откажите в ответах на нижеследующие вопросы. Во-первых, почему ниппель в летнее время, Вами отвергается? Я использую ёмкость в 5 литров на одно-два отделения. Ёмкость прозрачная. Видно издалека пили они или нет. Да, раз в неделю ёмкость приходиться мыть, т.к. вода зацветает на солнце. Но чашку при вакуумном методе поении приходилось мыть раз в два дня. Если есть другие особенности, то прошу Вас поделиться этим опытом. Во-вторых, что значит значит "выхолаживают кролика" полы не из дерева? Кролики больше кушают? Потери на кормах? Я не заметил. У меня всю зиму просидели на металлической сетке. Что Вы имели в виду? Что-то другое? Поделитесь, пожалуйста.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Rybak пишет:
Цветков АА пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

good good Каждый выбирает из предложеного на форуме СВОЙ ПУТЬ,будь то клетка(из железа или дерева,будь то пол(рейка,сетка,шифер,паркет)или кормление yes3 dri

Вроде бы всё правильно, но и далеко не так! Лично я ни кому и ни чего не предлагаю. Просто делюсь опытом выращивания кроликов на мясо по интенсивному методу. Максимально получал в реализацию 53,8 кролика в год от 1 маточного кроликоместа. Вырастил за 13 лет более ста тонн кроличьего мяса. Но опыт мой никому не нужен. Только лишь потому, что так завелось на данном форуме. Любой умеющий писать, будет писать любые домыслы и находит в этом себе комьпаньонов. Можно расхваливать нипельные поилки, но при большом поголовье контроль над ними теряется, и не понятно, пил кролик или нет. На привес можно не расчитывать. Полы не из дерева в зимнее время выхолаживают кролика, но кто то пытается доказать, что у него всё нормально. Могу описать много вредностей для кролиководства выложенных в данном портале, но нужно ли?
Вам виднее!

Алексей Алексеевич, Ваш опыт стоит огромных денег. Я считаю, что только Ваш опыт имеет место быть и обсуждаем на этом портале. Всё что тут пишут другие - это так, для любителей, но тоже полезная информация для определённого круга. Взываю к Вашей любезности, не откажите в ответах на нижеследующие вопросы. Во-первых, почему ниппель в летнее время, Вами отвергается? Я использую ёмкость в 5 литров на одно-два отделения. Ёмкость прозрачная. Видно издалека пили они или нет. Да, раз в неделю ёмкость приходиться мыть, т.к. вода зацветает на солнце. Но чашку при вакуумном методе поении приходилось мыть раз в два дня. Если есть другие особенности, то прошу Вас поделиться этим опытом. Во-вторых, что значит значит "выхолаживают кролика" полы не из дерева? Кролики больше кушают? Потери на кормах? Я не заметил. У меня всю зиму просидели на металлической сетке. Что Вы имели в виду? Что-то другое? Поделитесь, пожалуйста.

Доброе утро!
Нипель я не буду применять ни летом, ни зимой. В поилке термосе зимой вода подогревается тэном и утепление сохраняет тепло и объём 10 литров имеет большую тепловую энерцию, что позволяет кроликам в жару пить холодную воду. В поилку термос не проникает свет и вода не выделяет железо на стенки канистры.
Чайник электрический имеет тэн внутри, для полного отбора его тепловой знергии нагреваемой жидкостью и также рекламируют утеплённые термосы чайники. Ни кто не греет чайник электричеством снаружи, а конструкторы мировых фирм, производящие чайники миллионами штук, не глупее нас, но Михайлов ИН это предусмотрел более 40 лет назад. Проведите опыт по выращиванию кроликов на мясо при поении нипелем и из термоса поилки группы кроликов не менее ста голов в каждом виде поения, и Вы увидите, что привесы кроликов будут на 6-8% выше и расход кормов ниже при поении из термоса поилки. Длительность проведения опыта должна быть не менее двух - трёх лет.
Привес суточный в 40 граммов по всей ферме из 120 маток при реализации не менее 50 кроликов от каждой можно достигнуть только опытами и кропотливым трудом.
Тоже самое проведите по использованию полов деревянных и сеточных, и Вы поймёте, что сетка на полу допустима только летом, но деревянный пол лучше. Зимой в морозы самое лучшее - подстилка из сена или соломы, но очень трудоёмко и дорого.
Проведите опыт, кто дольше просидит на деревянном полу или на полу из сетки. Для ускорения опыта, нужно сидеть голой задницей. Также можно провести второй вариант опыта, подстелить соломку.
Успехов в проведении опытов.

Rybak

Рекомендации прямо не в бровь, а в глаз! Спасибо. Самое интересное, что только после Вашего письма про опыт, я понял, что такой опыт я уже провожу поневоле. Дело в том, что из-за нехватки времени я не везде в михайловских клетках заменил полы на сетку. Аналитику по привесам на разных полах сделать невозможно, так как кроликов приходиться постоянно пересаживать. Да и не объективна такая аналитика будет ибо в одном окроле вес кроликов очень отличается. Кто-то быстрее растёт, кто-то медленнее. Особенно эта разница видна при окроле в 12 штук, если не удалось кукануть.
Зимой на сетке сидели и не жаловались. С реечными полами очень трудоёмкая уборка и дезинфекция. Часть клеток также ещё не успел оборудовать ниппелями и пьют из чашек. Аналитика по привесам невозможна по той же причине. Канистры стоят трёхлитровые. Расход воды с вакуумными поилками очень большой. Вода в них за сутки засирается и зассывается. И тогда они жалуются и перестают пить Раз в сутки чашку надо мыть и три литра воды на землю выливать. С ниппелем раз в неделю мою ёмкости, иначе вода зацветает. Но трудоёмкость в разы меньше, чем с чашками. Зимой, конечно, вакуумной с подогревом поилке пока альтернативы нет. Ради эксперимента попробую зимой использовать канистру с тэном, регулятором температуры и встроенным в неё ниппелем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Цветков АА" пишет:

Лучше сумейте повторить, то что я сделал в кролиководстве, тогда можно и разговор дальше вести с Вами. А так пустой трёп.

Алексей Алексеевич для себя такой задачи не ставил никогда,и планов не имею,так что придется трепаться sad

Дмитрий судя по последующим после этого постам Алексею Алексеевичу твое предложение понравилось и он решился взять реванш над ниппельными поилками приплетя к ним деревянные и сетчатые полы и электрочайники стал рассказывать небылицы про ниппельные поилки приплетя к ним Михайлова который КА БУДТО БЫ КОГДА ТО проводил сравнительные исследования влияния мисочного и ниппельного поения группы кроликов в 100 голов на протяжении нескольких лет.что и предложил всем повторить.не знаю дураки или нет все производители электрочайников но все производители крольчатины на промышленных комплексах наверное дураки и не знакомы с мисками.они на протяжении десятилетий используют в своих агрокомплексах ниппеля абсолютно не контролируя какой кролик сколько воды выпил из поилки.это просто УЖОС!!! Алексей Алексеевич зато написал одну интересную фразу - что он никогда никогда не будет использовать ниппельные поилки - и это правда пчёлам из них пить неудобно!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий если Ты не любишь кошек то только потому что не умеешь их готовить - это я к тому что альтернатива вакумным поилка зимой обычная ниппельная поилка с подогревом.кстати мою их гдин раз в полгода и то только от отложения солей на внутренней поверхности оцинкованной емкости.и ничего в ней не цветет(ибо свет в емкость не проникает) и мусор туда никакой не попадает разве что сам не насыпешь.две зимы эти поилки отработали "отлично" и третью (точнее самую првую)зиму испытывал их в гараже без кроликов. не нужно утверждать что этого нет вообще, если этого нет у тебя.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
VG-64 пишет:

А вот такие поилки кто нибудь использует? Если таковые есть, то напишите пожалуйста отзывы.
Я так думаю, что её можно вешать на расстоянии от пола и загрязнение не грозит. И зимой можно использовать, так как легко выбивать лёд.

[изображение]

Вообще не удобные! Кроли их срывают на раз-два!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий если позволишь дам совет - канистра с ТЭНом и ниппеле м будет отлично работать, но при соблюдении нескольких условий: - канистру желательно взять алюминиевую(у нее толще стенка и хорошо нарежется резьба под ниппель, а стенка канистры максимально будет отдавать тепло телу ниппеля.ну и естественно стенки канистры теплоизолировать от потерь тепла.хотя если ТЭН - киловаттник то он и без теплоизоляции справится.но электросчетчик будет подпрыгивать.сложного в таком опыте ничего нет.результат тебе понравится.можно и в пластиковой канистре сделать.но тода нужно в ее стенку вкручивать металическую трубку-вставку что бы она на несколько сатиметров находилась внутри канистры выполняя роль теплосъемника передавая тепло вкрученному в нее ниппелю.кроме того.трубка торчащая выше ТЭНа не даст выпить всю воду до дна что не даст перегореть ТЭНу и расплавить канистру и устроить пожар. - саморег в этом плане безопаснее + у него есть оплетка для заемления - дополнительная защита.так же легкость удобства применения в любой емкости - засунул в горловину и все.не нужен используй его в другой емкости.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич я хотя и не повторю вашего результата по привесам и количеству выращеного мяса и по умолчанию(как и все остальные форумчане не достигшие ваших показателей) не вхожу в число тех с кем можно вести с Вами разговор дальше но все таки попытаюсь. а поскольку тема именно о поилках то полы в клетках давайте сюда не приплетать.
ваше высказывание о том что при большом поголовье контроль над ниппельными поилками теряется вызывает смех .контроль за емкостями с ниппельными поилками предлагаемыми к использованию мною(а не те шариковые поилки для хомячков и не ниппеля вкрученные в пробку пластиковой бутылки) контролируются абсолютно одинаково с вашими термосами - то есть разницу в уменьшении расхода воды из емкости замечаете при очередном доливе воды.можно ежедневно в ваших поилках открывать дверку и проверять уровень в канистрах - у меня для этого нужно заглянуть под крышку.то есть разницы никакой не зависимо от поголовья.
далее ваши рассказ о преимуществах подогрева воды в миске поверхность которой имеет контакт с открытым воздухом по площади в несколько дициметров плюс потери тепла через металическую поверхность миски не идут ни в какое сравнение с потерями тепла в моих поилках которые так же изолированы со всех сторон и с окружающим воздухом контачит поверхность ниппеля всего около одного сантиметра то есть разница более чем в сто раз.если непонятно то представьте пруд или озеро зимой.остывание идет только с плошади поверхности водоема как и в вашей миске.я думаю аналогия понятна?кроме того ваши недельные запасы воды зимой требуют значительного расхода энергии на поддержание ее плюсовой температуры и так расхваливаемый вами термос с одним слоем фольгоизола плохой помощник в этом хотя какую то часть тепла он и сберегает.но утепление можно сделать абсолютно одинаковое и на емкость вакуумной и на емкость ниппельных поилок и в этой части различия не будет.моя мысль в том что путь экономии в уменьшении обьема подогреваемой воды в зимнее время.да и летом какой бы фольгоизол на ящик поилки вы не прибили - за несколько дней вода в канистрах станет теплой.так что и летом не повредит чаще долить свежей прохладной воды в теплоизолированную емкость.но когда клеток больше сотни то приходится иметь большие емкости что бы реже бегать между поилок со шлангом.куда уж тут до контроля граммов воды выпитых каждым кроликом?

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

MilaCH, Спасибо! Я примерно так и предполагал, что эти поилки срываются кроликами.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"San511sanych" пишет:

Алексей Алексеевич зато написал одну интересную фразу - что он никогда никогда не будет использовать ниппельные поилки - и это правда пчёлам из них пить неудобно!!!

good cry

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:

Я не просто стала бы это делать, а делаю это всю жизнь и при каждой возможности. Более того, мне не понятны люди, в которых нет потребности поделиться и помочь.

Названные тобой форумчане в самом деле и мне ощутимо помогали советами. Тем ни менее это не анулирует систематические упреки в адрес новичков в том, что они новички.

............................................................................................................................................................
Что же касается моего примитивизма... Мы, евреи, вообще по жизни странные люди.

....................................................................................................................................................................Помогли , но не аннулировали ))) А с чего ты так о евреях? Работал в 90 в Питере с евреями, очень понравилось, порядочные, обязательства выполняют, по возможности всегда на встречу идут.Да и юмор очень качественный, Есть конечно Березовский и Коломойский, ну так в семье не без презерватива. Да и ты на примитивную не вытягиваешь, с чего такая самоирония? Жвачку не очень, а Мир , Дружбу , это всегда приветствую.А огорчать тебя даже не собирался. Ты же миленькая)))

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

[quote=Серж.Ш]..............................................................................................................................................Серж, пишу Вам письма мелким почерком, а Вы всё без ответа.Наверняка в оборонке в секретке работали))) Мне о клетках и оборудовании для производства комбикормов , если будет время пообщайтесь)))

Rybak
San511sanych пишет:

Василий если Ты не любишь кошек то только потому что не умеешь их готовить - это я к тому что альтернатива вакумным поилка зимой обычная ниппельная поилка с подогревом.кстати мою их гдин раз в полгода и то только от отложения солей на внутренней поверхности оцинкованной емкости.и ничего в ней не цветет(ибо свет в емкость не проникает) и мусор туда никакой не попадает разве что сам не насыпешь.две зимы эти поилки отработали "отлично" и третью (точнее самую првую)зиму испытывал их в гараже без кроликов. не нужно утверждать что этого нет вообще, если этого нет у тебя.

Для двух кроликов такую "коробочку" с подогревом как у тебя, конечно можно смастерить, наверное. На большее количество времени на отдых не останется. В этом плане кипятильник в чашке намного практичнее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий то что ты обозвал коробочкой это всего лишь емкость поилки которую я намеренно не делал большой так как это был экспериментальный образец для испытания самого экономичного маломощного и самого дешового саморегулирующ его кабеля.емкость этой коробочки 4 литра.для рабочего крола хватает почти на две недели.для откорма емкости сделаны намного больше.и вообще емкость по желанию хозяина можно сделать или использовать любую хоть канистру хоть бочку.но любое увеличение емкости влечет увеличение размеров конструкции.но какой смысл это делать и о какой практичности идет речь если ты пишешь что тебе приходится регулярно мыть емкости.за мытье мисок я вообще молчу.их нужно мыть еще чаще.ниппельные поилки в том числе и коробочки из затрат на обслуживание нуждаются только в пополнении запаса воды.

Rybak

Не мешай всё до кучи. Во-первых, емкости мою раз в неделю только те, что использую для ниппелей, т.к. это 5-ти литровые баклажки из под воды. Они прозрачные и вода за неделю в них зацветает. Когда делал, полагал, что это будет временное решение. А теперь конструкция "прижилась", очень удобно, как оказалось. Можно, конечно, заменить на тёмные баклажки из под пива или кваса, но это не на много продлит период нецветения воды в них, я думаю. Вот когда будет водопровод, то сделаю магистраль с поплавочным бочком и вообще забуду про эту проблему. Во-вторых, там где ещё использую миски летом в вакуумных поилках, то там чашки надо ополаскивать каждый день, т.к. эти мерзавцы туда ссут и срут, а потом почему-то не пьют, подонки. А это литр воды на землю. А у меня вода привозная пока. В-третьих, я не верю, что зимой ниппель в канистре с подогревом воды (неважно как - кабелем или тэном) будет погреваться до такой степени, что язык кролика не примёрзнет к ниппелю. В-четвёртых, я пока ума не приложу как вмонтировать ТЭН в канистру для вакуумного варианта. Кабель ещё можно наверное. В любом случае, подогрев воды в чашке ваккуумной поилки - это деньги на ветер, пусть и не большие, но всё равно деньги и на ветер, т.е. отопление атмосферы. Должна быть ёмкость ввиде канистры, которая вставляется в обшитый пенополистеролом ящик-термос. В канистру кабель или ТЭН. Дно вырезано, крышка завёрнута, канистра перевёрнута. В этом случае удобно монтировать и кабель, и ниппель и ТЭН. Такая конструкция будет очень удобна в эксплуатации. Открыл, залил с верху воды и закрыл. Не надо их вытаскивать, заполнить канистры, таскать их потом. Но повторюсь, что-то я очкую на счёт примёрзших языков.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

язык кролика не примёрзнет к ниппелю

"Rybak" пишет:

Дно вырезано, крышка завёрнута, канистра перевёрнута

"Rybak" пишет:

Открыл, залил с верху воды и закрыл. Не надо их вытаскивать, заполнить канистры

Улыбнуло. clap

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

язык кролика не примёрзнет к ниппелю

"Rybak" пишет:

Дно вырезано, крышка завёрнута, канистра перевёрнута

"Rybak" пишет:

Открыл, залил с верху воды и закрыл. Не надо их вытаскивать, заполнить канистры

Улыбнуло. clap

Не знаю как у вас на юге, а у нас сегодня ночью было 0 градусов... Не до улыбок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий я на лето из поилок даже саморег не убираю и в маточнке с осени те самые коробочки даже не мыл ни разу до настоящего времени(осенью будет ровно год без обслуживания без мытья и дезинфекции - потом сфотаю и покажу - очередной эксперимент) если бы вдруг нагрянула зима то просто включил бы вилку в розетку.всех описанных тобой трудностей с обслуживанием поилок у меня нет вообще.а очкуешь ты зря.при морозе минус 27и ветре 15 м/с в уличных клетках ниппеля работали и что самое главное с саморегом минимальной мощности 11вт/м - меньше его промышленность не выпускает.никто не мешает засунуть в емкость или более длинный кабель или более мощный кабель и поилка будет работать 100% при соблюдении выше данных тебе рекомендаций.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

ваше высказывание о том что при большом поголовье контроль над ниппельными поилками теряется вызывает смех .

эт точно- и это касается и не только кроликов - но и птицы- пару- тройку раз у меня система завоздушилась- были случаи течи нипелей и вода вся на полу.. и тварям божьим надоедало пытаться с пустых нипелей нипелей напиться- и потырковшись немного - они просто сидели и больше не пытались воздух выгнать. теперь я в случае отъезда подстраховываюсь навесными поилками. А молодняк до пересадки в клетки пою только вакуумными поилками.дня 3-4 выигрываю. А это много.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали пример не верный.потеря контроля у тебя произошла по субъективной то есть зависящей от тебя причине - уехал бросил на несколько дней и вовремя не заметил.или не сделал нормально систему что бы она не завоздушивалась.ниппеля процентов 20 - 30 изначально подтекают и их нужно сразу отбраковывать.в предлагаемых мною поилках(коробочках) завоздушивание невозможно впринципе.ну и если не лить в них воду с мусором то и ниппель не будет засоряться и течь.
не нужно приводить в пример еденичные случаи.кто нибудь может рассказать как перевернулась вакуумная поилка у цыплят и они были без воды и т.д. Еще раз напомню - если бы ниппельное поение было бы действительно таким ненадежным то все производители всех сельскохозяйственных комплексов в мире по выращиванию птиц и животных от него бы отказались.так что не рассказывайте сказок и ужасов про ниппельное поение. идите на курсы кулинаров и учитесь вкусно готовить кошек! и тогда вы их полюбите.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

ниппеля процентов 20 - 30 изначально подтекают и их нужно сразу отбраковывать.в предлагаемых мною поилках(коробочках) завоздушивание невозможно впринципе.ну и если не лить в них воду с мусором то и ниппель не будет засоряться и течь.

Вы подтверждаете в ниппелях 30% брака, а также уверяете о необходимости системы водоочистки. Но это наверное ничего не стоит! Так мелочи!
Сегодня не течёт, а завтра вытекло! Спасибо! Сразу виден подход крестьянина с города! Сегодня кролик не напился, а через Н... дней попьёт вволю, пока не вытечет вся вода.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

идите на курсы кулинаров и учитесь вкусно готовить кошек! и тогда вы их полюбите.

Кошки нужны для охраны хозяйского добра от вредителей. Вы же предлагаете учиться их применять в пищу! Для Вас это может быть и вкусно, но я думаю, что это извращение, особенно для кроликовода. Но что поделаешь, каждому своё! Что умеешь выращивать, то и потребляешь!