Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 50 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Возникла необходимость изготовить инкубатор для вывода пчелиных маток, всё нашёл легко а вот нагревательного элемента безопасного не мог, и...., впомнил Сан Саныча. Пошёл в магазин и кпил два метра кабеля саморегулирующего, поставил и он успешно отработал с конца июня и по сей день работает. Сталкивался с ним я и раньше, хорошая вещь, слов нет

Я у себя в инкубаторе для вывода пчелинных маток замарачивался, что бы гистерезис был не более 0,1 градуса, а вы Алеексей Алексеевич легко решили эту проблему с помощью двух метров СК, если это работает, снимаю шляпу, вы и пчеловодстве многих научите.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Pavlovich пишет:
"Цветков АА" пишет:

Возникла необходимость изготовить инкубатор для вывода пчелиных маток, всё нашёл легко а вот нагревательного элемента безопасного не мог, и...., впомнил Сан Саныча. Пошёл в магазин и кпил два метра кабеля саморегулирующего, поставил и он успешно отработал с конца июня и по сей день работает. Сталкивался с ним я и раньше, хорошая вещь, слов нет

Я у себя в инкубаторе для вывода пчелинных маток замарачивался, что бы гистерезис был не более 0,1 градуса, а вы Алеексей Алексеевич легко решили эту проблему с помощью двух метров СК, если это работает, снимаю шляпу, вы и пчеловодстве многих научите.

Реплика не в тему.
Никак не могу взять в толк,- зачем подогревать маточники? Вы маток выводите зимой?
Для вывода маток, от матки из самой продуктивной семьи берутся яйца, переносятся в специальные мисочки и устанавливаются в заранее подготовленную,- усиленную расплодом на выходе семью воспитательницу, в которой предварительно убрали матку. Если нет взятка, дают подкормку. Я так делаю много лет.
Сильная семья в летний период способна обеспечить необходимый температурный режим. А если летом греть, то пчелы вынуждены прикладывать дополнительные усилия для охлаждения и восстанавливать требуемую влажность в улье постоянным приносом воды.
И нет гарантии, что они смогут обеспечить необходимые условия, если в расчеты пчеловода вкралась ошибка.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Реплика на реплику тоже не в тему laugh

"Свирид" пишет:

Я так делаю много лет.

Я так делаю 6 лет китайским шпателем. Инкубатор пылиться.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Не в обиду сказано,но Вы на форуме пчеловодства пообщались бы,а то как то не интересно,интересно чтобы мне сказали пчеловоды если бы я со своими кроликами к ним на форум приперся. thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Генератор 6 киловат у меня стоял на подхвате на случай отсутствия энергии, хватало на 120 поилок и подогрев маточников и если полка замерзала от того что прозевали, снять и отогреть не проблема была. 200 метров кабеля у меня было бы мало. Но народ грамотный - сам посчитает

Алексей Алексеевич для вашей бывшей фермы подошло бы ниппельное поение с циркуляционным насосом.И думаю что Ваш генератор потянул даже с запасом. thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Алексей Алексеевич для вашей бывшей фермы подошло бы ниппельное поение с циркуляционным насосом.И думаю что Ваш генератор потянул даже с запасом. thank_you

Здравствуйте! Для того чтобы напоить две тысячи кроликов в условиях моей фермы, женщене 1942 года рождения, сестра жены, требовалось времени около часа. В это время входило: размотать и убрать шланг, подойти к каждой водопоилке, открыть её, бегло осмотреть, одним движением перевернуть канистру, налить канистру, не более 6-7 секунд, перевернуть назад и закрыть, подойти к следующей. Гарантия, что из данной поилки кролики в течении суток будут пить воду сто процентная, и летом и зимой. Для того чтобы вода в сильный мороз замёрзла нужно не менее 5-6 часов. Так что время для манёвра было всегда и при отключении элэнергии ранее 2-3 часов не заводили генератор. Работать на грани фола и надеяться на то что не замёрзнет, можно пройти мимо успеха. Очевидно это и удерживало меня от применения нипельного поения кроликов. Ещё в начале 2000 годов они появились, стоиомсть их была около доллара, привозили с Германии, фирма некого Злачевского, но до первых сильных морозов с ветром. Привлекательно конечно использовать работу мехенизмов простейших взамен ручного труда, но это не тот случай. Если придётся, вдруг, заниматься кроликами опять, то маловероятно я отдам предпочтение нипельным поилкам.
Это моё мнение, проверено на успех временем более десятка лет, и не только на моей ферме.
Здравомыслие и успех, рядом ходят.
Успехов Вам.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:

Реплика на реплику тоже не в тему laugh

"Свирид" пишет:

Я так делаю много лет.

Я так делаю 6 лет китайским шпателем. Инкубатор пылиться.

Здрвствуйте Pavlovich и "Свирид"!
Напишите пожалуйста в личку по вопросам пчеловодства и я Вам отвечу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

привет всем извиняюсь что прерываю ведущиеся здесь дивлоги и реплики - вот как обещал сразу после монтажа выкладываю фото новых поилок для маточника (пока летний вариант без утепления ) на первых фото на данной клетке были установлены навесные ящики в которых находились поилки в виде корытца с водой.(канистры я в них не устанавливал так как не было необходимости )зимой вода в корытце подогревалась саморегом как в поилке Макляка.данное навесное оборудование на 35см выступало за габариты клетки фото 5,6.но главное на мой взгляд недостаток этих поилок постоянная необходимость их мытья так как постоянно попадает в воду пух сено какашки и прочий мусор фото 3 а это угрза здоровью кроликов и лишняя работа по замене воды и мытью и дезинфекции этих корыток.что бы уйти от этого откормочные клетки перевел на ниппельное (обогреваемое зимой) поение.теперь я сделал ниппельные поилки и для маточника которые сегодня смонтировал на клетке и уже запустил их в работу( последнее фото).сразу после демонтажа старых поилок появилось свободное пространство и легкий доступ к клетке для обслуживания так как емкости для воды находятся выше головы и не мешают.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Дорогу осилит идущий!!! victory

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч только непонятно почему на первый и второй ярус идут две отдельные трубы,можно было бы одну сделать,или я чего-то недопонимаю wacko2 thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дима ты просто не внимательно читал.в прошлой фотосессии я описывал почему емкость на 2 отделения с перегородкой.эта клетка маточник и в разных клетках будут малыши разного возраста.и например байкокс или другое лекарство нужно давать отдельно для каждой группы в разные сроки.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

Сан Саныч,без обид.Всю эту хрень можно слепить на 1-2 клетки,не думая о окупаемости и получ. прибыли.Таким путём,мы не пойдем hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я никого и не заставляю.делаю это для себя для большего удобства обслуживания.кому понравится тот тебе может так же сделать.затрат на такие поилки не много зато сколько удобства в обслуживании.это может оценить только тот кто попробовал.а кому то нравится каждый день по нескольку раз наливать из чайника в консервные банки и его это устраивает.каждый выбирает то что ему нравится.пусть мой вариант будет как один из вариантов имеющих право на существование.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
"San511sanych" пишет:

Сан Саныч,без обид.Всю эту хрень можно слепить на 1-2 клетки,не думая о окупаемости и получ. прибыли.Таким путём,мы не пойдем hi

Я восхищён Вашим тонким замечанием господин Попов!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Цветков АА" пишет:

["San511sanych" wrote:]
Дык я никого и не заставляю.делаю это для себя для большего удобства обслуживания.кому понравится тот тебе может так же сделать.затрат на такие поилки не много зато сколько удобства в обслуживании.это может оценить только тот кто попробовал.а кому то нравится каждый день по нескольку раз наливать из чайника в консервные банки и его это устраивает.каждый выбирает то что ему нравится.пусть мой вариант будет как один из вариантов имеющих право на существование.

Свирид wrote:
Наоборот, если появляется что- либо хоть отдаленно тематическое, все разговоры переключаются в тему.
Часто можно прочитать слова,- что то, дескать, заглохла тема. Так оживляйте, пишите,- никто вас не одернет и не остановит, наоборот. А если нет мыслей и писать не о чем, то и другим не мешайте.

"San511sanych" wrote:
Свирид вроде бы правильная мысль но почему то не всегда работает.я вот например (не сочтите за пиар ) в другой теме написал по теме и выложил фото на что последовало 1 положительный 1 нейтральный 1 отрицательный и 1 сочувствующий отрицательному отзывы после чего тема заглохла совсем хотя до этого то же был всякий винегрет.вот теперь голову ломаю или все так доходчиво показал и обьяснил по теме что всем все ясно что даже вопросов не возникает?или так достал всех со своими идеями что ответная реакция - сплошной игнор?и это вообще никому не интересно.хотя при такой бурной дисскусии в этой теме (в том числе и в клонах этой дискусии в других темах)у участников не остается времени на другие темы или просто вести в теме спор по теме - блин это так скучно - никакого адреналина?

__________________

"мысли лучше думать, а работу работать"

Сан Саныч, для того, чтобы оживить тему и порассуждать о судьбе твоего детища.
Человек по своей природе, кроме лени, щедро наделен и инертным консервативным мышлением. Даже, если бы не нужно было покупать ниппеля, трубы, греющий кабель и все остальное, то и тогда многие молча наблюдали бы, ничего не предпринимая,- а вдруг с этого ничего не получится. И только, после того как кто- то, на подобие А.А., внедрит эту схему в своем хозяйстве, расскажет о том, что это есть хорошо, часть тех, кому это может пригодиться, возможно, заинтересуется. Вторая будет продолжать критиковать и сомневаться.
Представляю, как «ушедший» Серж, подглядывая в замочную скважину, будет потирать руками и радоваться от блуда, а Павлович от троллизма, но донести мысль иначе, чем на примере из своей практики, невозможно.
Лет десять назад, я разработал чертежи и изготовил ульи с увеличенным подрамочным пространством и сеткой вместо дна на летний период. Пчеловоды поймут, о чем я. Председатель общества попросил рассказать об этом на собрании пчеловодов. Неожиданно мое выступление вызвало бурю негодований. Старые пчеловоды возмущались так естественно, что могло показаться, что после моего доклада их, как в сталинские времена, обяжут немедленно сжечь свои ульи и перейти на новую систему.
Когда я после беседовал с таким пчеловодом, он объяснил такое отношение к новому. Основная проблема,- возраст и финансы. Изготовить самим, нет сил, заказать, пенсия не позволит. Переделать их старые сорокалетние ульи также невозможно,- рассыплются от старости. Более молодые пчеловоды, видя, что старики против, и себе не спешили заморачиваться. Тем более что надо было, что то делать, хотя никто никого ни к чему не принуждал. Это была простая информация.
Поэтому, не «ломай голову и особо «не парься»,- все есть, как и должно быть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид рассказанная история кое что объясняет но не все.я то сильно голову не ломаю знаю что тема оживится с наступлением осени когда морозы будут не за горами.я к этому времени приведу свои поилки в зимний режим.и выложу еще фото других обогреваемых ниппельных поилок (простых до гениальности) тогда тема оживет.кроме того готовлю к оживлению другую тему - делаю новую клетку собственной конструкции.там то же давно ни чего нового не видать.там то же внедрю раздражающие факторы.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
San511sanych пишет:

Свирид рассказанная история кое что объясняет но не все.я то сильно голову не ломаю знаю что тема оживится с наступлением осени когда морозы будут не за горами.я к этому времени приведу свои поилки в зимний режим.и выложу еще фото других обогреваемых ниппельных поилок (простых до гениальности) тогда тема оживет.кроме того готовлю к оживлению другую тему - делаю новую клетку собственной конструкции.там то же давно ни чего нового не видать.там то же внедрю раздражающие факторы.

СанСаныч , а кроликами когда займетесь?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Вячеслав Т пишет:
San511sanych пишет:

Свирид рассказанная история кое что объясняет но не все.я то сильно голову не ломаю знаю что тема оживится с наступлением осени когда морозы будут не за горами.я к этому времени приведу свои поилки в зимний режим.и выложу еще фото других обогреваемых ниппельных поилок (простых до гениальности) тогда тема оживет.кроме того готовлю к оживлению другую тему - делаю новую клетку собственной конструкции.там то же давно ни чего нового не видать.там то же внедрю раздражающие факторы.

СанСаныч , а кроликами когда займетесь?

Зачем кроликов выращивать? Главное сконструировать клетку, водопоилку, родилку и пр. Не Барское это дело навоз за кроликами убирать. Мысль конструкторская убивается работой на ферме. Тогда раздражающие факторы будет не внедрить.
Успехов Вам Сан Саныч в рождении чего то стоящего.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- мужики - это вы зря- сначала Саныч построит ферму- а потом и кроликов заведет..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уже тысячу первый раз пишу что ферму я пока строить не собираюсь так как на хлеб насущный зарабатываю на работе плюс еще и пенсию платят.становится фермером я не собираюсь.кроликов выращиваю для удовольствия для семьи и для нескольких родственников и знакомых.с сегодняшнего дня увеличил поголовье рабочих самок до 5.так что для конструирования время пока хватаетет да и по душе мне это занятие - так сказать маленькое хобби.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Уже тысячу первый раз пишу что ферму я пока строить не собираюсь с сегодняшнего дня увеличил поголовье рабочих самок до 5

С сегоднешнего дня у тебя уже стало 5 кроликоматок. Дитя ты неразумное в кролиководстве, а пытаешься всё учить более опытных кролиководов и значительно более опытных. Твоё дело слушать и набираться опыта. И благодарить что с тобой делятся опытом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич спасибо за комплимент ибо считаю что дитя неразумное это уже подросший щенок от бизнеса.но хочу вас поправить что ваш хлеб - учить кролиководов - я не отнимаю и кролиководству никого не учу.в этой части вы на меня наводите полкеп.я всего лишь что то делаю,и рассказываю что делаю и как а так же обьясняю и аргументирую свои действия и мысли ну и пытаюсь адекватно отвечать тем инакомыслящим кто болезненно и консервативно воспринимает все новое особенно то что что делается иначе чем у них.может в чем то где то я и не прав но я всегда готов и конструктивному диалогу и обсуждению.вы на своем пути проб и ошибок тоже много чего пробовали и в дальнейшем выбрали только то что устроило лично вас.но это не говорит о том что выбранное вами решение самое единственное и самое верное.тем более что прогресс не стоит на месте.те у кого учились вы наверное об оцинкованной сетке только мечтали а уже вы где нее не могли представить свои клетки.вы может и сожалеете что в ваше время не было кабеля саморега но ваше консервативное мышление мешает это осознать и признаться в этом вслух ибо как бы вы не нахваливали кипятильники но это девайс для сегодняшних поколений уже почти антиквариат.например у вас половина клеток оборудована кормушками для мешанок и вы их делали и кормили когда то ими кроликов а сейчас вы ярый противник всяких мешанок.и вас никто не упрекает что раньше вы думали и делали иначе.так что не мешайте другим найти то что подойдет именно им а не вам.и будьте сдержанней и не переходите на личности для такого уважаемого человека как вы это не подходит.я то не обижаюсь но не все понимают откуда растут ноги у вашей этой манеры общения.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич спасибо за комплимент ибо считаю что дитя неразумное это уже подросший щенок от бизнеса.но хочу вас поправить что ваш хлеб - учить кролиководов - я не отнимаю и кролиководству никого не учу.в этой части вы на меня наводите полкеп.я всего лишь что то делаю,и рассказываю что делаю и как а так же обьясняю и аргументирую свои действия и мысли ну и пытаюсь адекватно отвечать тем инакомыслящим кто болезненно и консервативно воспринимает все новое особенно то что что делается иначе чем у них.может в чем то где то я и не прав но я всегда готов и конструктивному диалогу и обсуждению.вы на своем пути проб и ошибок тоже много чего пробовали и в дальнейшем выбрали только то что устроило лично вас.но это не говорит о том что выбранное вами решение самое единственное и самое верное.тем более что прогресс не стоит на месте.те у кого учились вы наверное об оцинкованной сетке только мечтали а уже вы где нее не могли представить свои клетки.вы может и сожалеете что в ваше время не было кабеля саморега но ваше консервативное мышление мешает это осознать и признаться в этом вслух ибо как бы вы не нахваливали кипятильники но это девайс для сегодняшних поколений уже почти антиквариат.например у вас половина клеток оборудована кормушками для мешанок и вы их делали и кормили когда то ими кроликов а сейчас вы ярый противник всяких мешанок.и вас никто не упрекает что раньше вы думали и делали иначе.так что не мешайте другим найти то что подойдет именно им а не вам.и будьте сдержанней и не переходите на личности для такого уважаемого человека как вы это не подходит.я то не обижаюсь но не все понимают откуда растут ноги у вашей этой манеры общения.

Сан Саныч!
Ну и зануда же ты неисправимый! Твои высказывания читать тошно, это от недостатка прочитанной литературы художественной.
Мысли выражай ясно и кратко, а то как прокурор зачитывает обвинение. Скучный ты человек.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уж надеюсь мои посты вызывают рвотный рефлекс намного реже и у меньшего числа форточан чем некоторых.такая реакция организма индивидуальна и субъективна.еще может быть вызвана ассоциациями например лично мне прокурор ничего пока (ибо от этого не зарекаются ) не читал.а на элементы хамства и высокомерия которым пронизаны большинство ваших постов у меня иммунитет.тем более что к теме поилок это никак не относится.есть что обсудить но теме - я всегда открыт для диалога и в темах люблю с удовольствием общатся по теме а не в стиле "сам дурак "

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Сан Саныч!
Ну и зануда же ты неисправимый! Твои высказывания читать тошно, это от недостатка прочитанной литературы художественной.
Мысли выражай ясно и кратко, а то как прокурор зачитывает обвинение. Скучный ты человек.

Да,Алексей Алексеевич,Вы переходите все границы. Что Вы тут пытаетесь всем доказать?На всех темах только ваш пустой треп и хамство.Не слова по теме и тем более разумных советов. Вы кем себя возомнили? Посмотрите,может над головой нимб светится. Нет.....? тогда хватит брызгать желчью и займитесь делом. А то скоро на всех темах останется только 3 человека. Уж не буду их перечислять.
Пчелы, к стати, не любят нервных пчеловодов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Уж надеюсь мои посты вызывают рвотный рефлекс намного реже и у меньшего числа форточан чем некоторых.такая реакция организма индивидуальна и субъективна.еще может быть вызвана ассоциациями например лично мне прокурор ничего пока (ибо от этого не зарекаются ) не читал.а на элементы хамства и высокомерия которым пронизаны большинство ваших постов у меня иммунитет.тем более что к теме поилок это никак не относится.есть что обсудить но теме - я всегда открыт для диалога и в темах люблю с удовольствием общатся по теме а не в стиле "сам дурак "

Саныч- а Семекашев тебе не родственник?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
San511sanych пишет:

Уж надеюсь мои посты вызывают рвотный рефлекс намного реже и у меньшего числа форточан чем некоторых.такая реакция организма индивидуальна и субъективна.еще может быть вызвана ассоциациями например лично мне прокурор ничего пока (ибо от этого не зарекаются ) не читал.а на элементы хамства и высокомерия которым пронизаны большинство ваших постов у меня иммунитет.тем более что к теме поилок это никак не относится.есть что обсудить но теме - я всегда открыт для диалога и в темах люблю с удовольствием общатся по теме а не в стиле "сам дурак "

Саныч- а Семекашев тебе не родственник?

да нет после моих постов он на меня обиделся поплевался на мои поилки и выдал страшную тайну что у него есть поилки еще лучше(но никому их не показал)пообещал меня ликвидировать физически и громко хлопнув дверью покинул демонстративно форум и больше не появляется.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Значит от него заразился..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

Значит от него заразился..

–У одного мудреца спросили:

– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Серж.Ш" пишет:

–У одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?

Ирунда все это.... Все зависит от человека, а багат он или бедный????? я знаю например багатых болие приветливых чем бедных...
Почему багат? потому что работает и умеит умножыть денежку, почему бедный? потомучто лодар, или алкаш лукавый, сугубо мое мнение.