Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 51 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

моё такое же..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Скажите это Гиппократу laugh
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно bang dread

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да хоть папе римскому..
Errare est humanum, errare est humanum-"человеку свойственно ошибаться"-
жизнь менять не хочу.. в помощи не нуждаюсь.. hi

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

dri yes3

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Серж.Ш" пишет:

Скажите это Гиппократу

Серж..., вить вы начните с себя, и жазнь станет свитлее)))

"Серж.Ш" пишет:

помочь невозможно

Хотя вы правы, в каждого туриста свой маршрут))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

каждому кролику - свои яйца! laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Попытаюсь перезимовать вот с такими поилками. Задачу ставил не сделать воду теплой, а что бы вода не замерзла в поилке и ёмкости. Цена вопроса 60 рублей (40 см СК, 22см 63 профиль, 45 см В27)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович сразу хочу указать на ошибки емкость из жести если не утеплить будет работать как охлаждающий радиатор отнимая тепло у воды кабель находящийся в воде сильно короткий то есть соответственно малая мощность данного участка для нагрева воды.для емкости поилки и воды в бутылке недостаточно.та часть кабеля что на воздухе будет работать абсолютно вхолостую бутылке тепла от него не будет так как контакта нет даже если примотать скотчем толку не будет бутылка замерзнет однозначно.самое лучшее снятие тепла с кабеля непосредственно в самой воде.если уж и делать что то подобное то нужно два отрезка кабеля один в емкости второй опустить в бутылку и все это хорошо утеплить и емкость и бутылку ну и естественно спрятать утеплитель от зубов.вот как то так.может и не эстетично будет выглядеть но может работать.не забыть про заземляющий контур.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Буду решать проблемы по мере их поступления. Два варианта термоса (теплоизоляционный рукав и скорлупа из пенополиуретана ждут зимы -10-15 градусов две недели) "Зима" план покажет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет продолжаю отчет о работе моих новых ниппельных поилок - ниппеля от поилок ПКН-10 не оправдали моих надежд и по прошествии месяца работы время от времени подтекают так как герметичность клапана обеспечивает прокладка - кольцо из материала похожего на прозрачный силикон толщиной примерно 0,5мм .чего я и боялся.придется добавлять в конструкцию что то новое и адаптировать под обычные ниппеля из нержавейки которые на других поилках работают без отказов уже год.время до зимы еще есть.как переделаю фото выложу.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

а зимой как?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михаил я так понял что тему о ниппельном поении зимой ты не читал? там все написано и показано.зимой все отлично работает good

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

У меня вопрос мужики ,и не только, что лучше на лето ниппельная или вакуумная поилка. Хотелось бы ниппель но в нашем регионе дороговато, а вакуумная бесплатно. Какие еще плюсы и минусы у той и другой, хочу узнать ваше мнение что бы выбрать.,а то никак не решусь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тимофей ты наверное тему с начала или даже хотя бы с середины не читал.ибо в половине постов как раз и идет спор сторонников ниппелей и вакуумных поилок с выяснением истины по данному вопросу и ваш вопрос может опять спровоцировать новый виток споров.мой вам совет - прочитайте тему сначала и для себя сделаете вывод что вам больше понравится.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

Тимофей ты наверное тему с начала или даже хотя бы с середины не читал.ибо в половине постов как раз и идет спор сторонников ниппелей и вакуумных поилок с выяснением истины по данному вопросу и ваш вопрос может опять спровоцировать новый виток споров.мой вам совет - прочитайте тему сначала и для себя сделаете вывод что вам больше понравится.

Тему прочитал ВСЮ и не только эту, а хотел бы узнать чем руководствовался человек когда устанавливал ту или иную систему поения.
Повторюсь что одни бесплатные но в них наблюдается не большой головняк по поводу периодического мытья ,т.к. мусорят они в них. Другие дорогие да и литраж маленький ,к тем которые у нас продаются другая бутылка по резьбе не подходит а цена Я считаю КОСМОС 390р. за 0,5литра.
А по поводу спровоцировать ...."В споре рождается ИСТИНА"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тимофей ну вотпредставьте что у вас есть выбор напиться бесплатно из емкости с какашками и мочей или за деньги из бутылки с водопроводной водой.это раз.второе мыть и дезинфицирова бесплатные поилки зимой раз в неделю а летом через день или заплатить деньги и мыть 2 - 4 раза в год помня о том что время то же деньги.и третье как ты читал тему если до сих пор путаешь шариковую поилку (для домашних питомцев содержащихся для души как член семьи) от ниппелей используемых в животноводстве?их можно вмонтировать в любую емкость в трубу или в пробку любой пластиковой бутылки или канистры.и стоит такой ниппель всего около 40 рублей на БигФармере.все это в теме уже разжевано и разложено по полочкам не один раз.читайте смотрите - решение принимать только вам.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

Тимофей ну вотпредставьте что у вас есть выбор напиться бесплатно из емкости с какашками и мочей или за деньги из бутылки с водопроводной водой.это раз.второе мыть и дезинфицирова бесплатные поилки зимой раз в неделю а летом через день или заплатить деньги и мыть 2 - 4 раза в год помня о том что время то же деньги.и третье как ты читал тему если до сих пор путаешь шариковую поилку (для домашних питомцев содержащихся для души как член семьи) от ниппелей используемых в животноводстве?их можно вмонтировать в любую емкость в трубу или в пробку любой пластиковой бутылки или канистры.и стоит такой ниппель всего около 40 рублей на БигФармере.все это в теме уже разжевано и разложено по полочкам не один раз.читайте смотрите - решение принимать только вам.

Ну я так то понимаю что решение принимать только МНЕ ,поэтому и прошу написать свою(вашу) мотивацию чтобы сделать выбор (САМОМУ). Я ничего не путаю ,а говорю что в нашем богом забытом регионе продается только ЭТО и называется ЭТО в магазине по ценнику именно ниппельная поилка. А то что на БигФермере продается я конечно видел имею представление про ниппель и куда его вкручивать. Сейчас пытаюсь собрать так скажем единомышленников и заказать на Лето оптом, потому что пересылка одной штуки за 39р. обойдется от 200 до 800р. смотря чем отправлять.
И сами читайте пожалуйста посты внимательнее которые я писал выше.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Тимофей83" пишет:

прошу написать свою(вашу) мотивацию

Тимофей, на Урале я пользовался только вакуумными (проще греть). good
Сейчас на Кубани есть и те и те. Морозы здесь не ахти какие, а потому ниппельные с подогревом то же пока работают. clap (однако на сердце не спокойно) dntknw
В Якутии я бы точно не стал заморачиваться с ниппелями. Вакуумные с подогревом из самрега при всех их недостатках в разы надежнее. super

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Спасибо за ответ. Буду дальше кумекать, а с нашими морозами с кроликами на улице заморачиваться вообще не вариант. Сейчас пытаюсь вывести как бы начальное стадо от трех разных самок и двух самцов, что получится на дачу летом , к зиме опять в гараж и все заново. Т.е. поилки всегда в тепле.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Тимофей83" пишет:

к зиме опять в гараж и все заново. Т.е. поилки всегда в тепле.

тогда ниппеля более предпочтительны.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Тимофей83" пишет:

с нашими морозами с кроликами на улице заморачиваться вообще не вариант.

Наверняка Вы правы.

"Тимофей83" пишет:

поилки всегда в тепле.

Следовательно

"Pavlovich" пишет:

ниппеля более предпочтительны.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Ага и я к этому склоняюсь, просто мне как любому человеку (наверное) нужно еще чье либо ОДОБРЯМС.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну что ж, этого добра нам не жаль - ОДОБРЯМс! laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

отмечусь...

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

а если применить такой вариант , скажем гибрид , берем утепленный бокс из фанеры как у господина Цветкова, по одному боку бокса запускаем ИК пленку 100 Вт (можно и по обоим бокам, обернуть с трех сторон если брать пленку шириной 1000 мм), в бокс помещается канистра вверх горлом, в районе дна вкручивается нипель. Как на ваш взгляд система будет работоспособной? По факту получаем тот же нипель но нет мороки с трубопроводом.... ИК пленка стоит 200 р погонный метр где 4 или 5 сегментов, опять же грелку можно унифицировать. хоть под маточник, хоть к канистре.В плане индивидуальной пропойки лекарственными препаратами лучше трубопровода, наполнение водой через горлышко которое вверху на раз шлангом, канистры помыть и продезенфицировать на мой взгляд проще чем трубопровод. Из минусов вижу только возможное увеличение потребления электроэнергии, но это опять же считать надо.

да и самый главный + лично для меня поилку можно разместить где угодно, а не как с трубопроводом только там где сам трубопровод ничему мешать не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр в теме о ниппельном поении зимой я не раз описывал отработавшую уже вторую зиму, да и лето с весной вкруговую, ниппельную поилку такого типа.а неделю назад я выложил там видео о ней.летом эта поилка работает так же отлично так как замедляет нагрев воды в ней в жару.и никакого
трубопровода в ней нет.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

извините не читал про ваши достижения, буду благодарен если дадите ссылку на вашу конструкцию. Я так понимаю что эффективность весьма высока?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр я не знаю какая вам нужна эффективность и в чем ее измерять я не знаю.вот видео про мои системы поения
http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=WBhS_wCpVNM&feature=youtu.be что будет неясно спрашивайте

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

ну это не совсем то о чем я говорил. принципы конечно схожи, но вы используете самрег, а я говорил о ИК пленке. Кабель под напругой постоянно в воде это конечно здорово но меня смущает. же говорил о ИК пленке за пределами канистры. Эффективность для меня измеряется в незамерзании воды до -30 градусов. Если вода есть у кроликов при -30 то система эфективна так как цель достигнута.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Alexandr80" пишет:

Кабель под напругой постоянно в воде это конечно здорово но меня смущает

не смущайтесь, он для этого предназначен, и вода плохой проводник.....