Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 57 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Rybak" пишет:

Моим квалификация не позволит. Они для спутников оборудование делают и для РЛС. Тут нужен такой Самоделкин, как ты. А то мои такое нахуевертят, что я потом своих кроликов где-то на Байконуре буду собирать. За приглашение спасибо, но не в этом году. Дом строю, какое там море...

Ну тады минутка юмору

Rybak
"redaktor" пишет:

Василий не жмись поручи это своим инженерам и они припаяют два провода саморега к проводам отрезанным от кипятильника

Не у нас за неё никого не посадили. Это не по нашей вине она крякнулась. А песня прикольная.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
redaktor пишет:
"Rybak" пишет:

Моим квалификация не позволит. Они для спутников оборудование делают и для РЛС. Тут нужен такой Самоделкин, как ты. А то мои такое нахуевертят, что я потом своих кроликов где-то на Байконуре буду собирать. За приглашение спасибо, но не в этом году. Дом строю, какое там море...

Ну тады минутка юмору

laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я не была бы столь категорична. И только из-за того, что это сказал Dimali. Ниппель - удобство для кроликовода. Хотелось бы услышать от Dimali - какое количество самок и какие поилки используют. Если не фирма, то хотя бы легкое описание.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня есть чашечные поилки итальянские - Вещь!!! На 2 литра. Особенно хороши для мамашек с крольчатами... Два неудобства для меня - наливать и буквально "ловить" их в торговой сети. Крольчатам - самое ТО! И чистые всегда. А ниппель - для взрослых...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Ольга568" пишет:

Крольчатам - самое ТО! И чистые всегда.

Купаются что ли?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я счтаю что основная проблема в использовании ниппельных поилок отсутствие возможности использовать их в зимнее время. так как нужно будет переоборудовать поилки два раза в год.а это естественно - гемор.тем более что если изначально клетки не оборудованы под такие поилки.то.людям лень переделывать и тогда они начинают уговаривать прежде всего себя и потом всех остальных, что ниппельное поение хуже чем миски.но если немного подумать и поработать руками то все будет нормально работать.естественно это повлечет дополнительные затраты.но эта овчинка стоит выделки.тот кто попробует использовать нормальное ниппельное поение работающее в том числе и зимой - тот будет вспоминать миски как страшный сон и никогда к ним не вернется.кто захочет тот сделает а кто не очет тому и так сойдет.как говорится под лежачий камень вода не течет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Я счтаю что основная проблема в использовании ниппельных поилок отсутствие возможности использовать их в зимнее время. так как нужно будет переоборудовать поилки два раза в год.а это естественно - гемор.тем более что если изначально клетки не оборудованы под такие поилки.то.людям лень переделывать и тогда они начинают уговаривать прежде всего себя и потом всех остальных, что ниппельное поение хуже чем миски.но если немного подумать и поработать руками то все будет нормально работать.естественно это повлечет дополнительные затраты.но эта овчинка стоит выделки.тот кто попробует использовать нормальное ниппельное поение работающее в том числе и зимой - тот будет вспоминать миски как страшный сон и никогда к ним не вернется.кто захочет тот сделает а кто не очет тому и так сойдет.как говорится под лежачий камень вода не течет.

Должна помимо нипельной поставить для крольчат поилку-мисочку и просто прихожу в ужас: опять перевернутые миски с плавающими какашками, которые надо мыть минимум раз в сутки... Тут бутылку заполнила и дня 2-3 только убеждаться, что вакум не образовался. И всегда чисто. А это будет наказание с беганьем к клеткам несколько раз в день. Уже и керамические, которые невозможно схватить зубами и поднять, ставила...
А крольчата с какого возраста смогут пить из нипельных?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ниппельную поилку нужно рассположить таким образом что бы нихний конец ниппеля находился на высоте от пола 25 см - тогда и мамка не будет сильно шею выгинать и трехнедельные крольчата вышедшие из родилки отлично достают.ну а если для откорма то 35 - 40 см.при чем и для теплых стран емкость рекомендуется так же теплоизолировать что бы вода меньше нагревалась ну и естественно защитить от зубов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Ниппельную поилку нужно рассположить таким образом что бы нихний конец ниппеля находился на высоте от пола 25 см - тогда и мамка не будет сильно шею выгинать и трехнедельные крольчата вышедшие из родилки отлично достают.ну а если для откорма то 35 - 40 см.при чем и для теплых стран емкость рекомендуется так же теплоизолировать что бы вода меньше нагревалась ну и естественно защитить от зубов.

Почему для откорма выше?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Есть реклама вьющейся клубники... В принципе, вся клубника вьющаяся. Но все привыкли - если вьется - то, как виноград, должна расти с низу, с земли, и не рассматривают вариант: сверху-вниз.... Так и здесь - если чашечное поение, то обязательно миска, плошка, банка, на худой конец блюдце из чайного сервиза, совсем не предназначенного для кролика. Подумайте, сколько усилий затрачивает маленький крольчонок при питье из ниппеля и сколько он тратит их же при питье из "блюдца". Усилие - затраты энергии не на рост и набор веса. Вот о чем спрашивал Dimali. Еще раз - ниппель - удобство для кроликовода. Ниппель хорош для взрослых кроликов. Сан Санычу - у меня и ниппеля и поилки с чашечным поением. Каждому кролику - по потребностям. И мамки с малышами шею не выгибают, потому что чашка на уровне 10 см от пола и по мере роста крольчат просто приподнимается-переставляется. Кстати, блюдечко-чашечка у поилки - почти овал размером со спичечный коробок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну все же высота для ниппеля 25 см не столь комфортна для взрослого кролика и шею во время питья из такой поилки приходится немного выгинать
но мамке сидящей вместе с детками приходится идти на такой компромисс ради деток, а точнее ради озяина которому лень сконструировать два разных по высоте ниппеля из за связанных с этим дополнтельных трудностей особенно по подогреву их зимой.а так как в теплых краях хтой проблемы нет то сам бог велел использовать ниппельное поение(но не нужно путать ниппеля с поилками для хомячков с шариковым клапаном и бутылочкой из зоомагазина)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ух ты! Какая интересная версия-обоснование? оказывается поднять голову к ниппелю это траты лишней энергии и наверное влияет на скорость прироста? Вот досада какая - я теперь спать не буду!
Ольга как понимать - каждому кролику по потребностям? это как в ресторане каждый кролик отдельный заказ делает?кто ниппель предпочитает а кто миску? и насчет диаметра чашки - я пробовал делать поилки диаметром 3 см и мусора в них так же собралось немало что и заставило меня выбрать именно ниппельное поение ориентируясь на мои потребности и уж поверьте что себя я удовлетворил полностью.и кролики у меня круглосуточно и круглогодично меют доступ к чистой прохладной летом и теплой зимой воде.и мне остается только пополнять запас воды в емкостях.ни регулярного мытья ни дезинфекции мои поилки не требуют.так как изначально сделаны так что бы не было проблем.я бы конечно мог в дополнение к ниппельным поилкам еще и миску в каждую клетку поставить НО ЗАЧЕМ??? ....Ах да, совсем забыл - что бы лишнюю энергию не тратили...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вообще-то это не версия-обоснование...Жаль, Цветкова пока нет. а я не напишу его коронную фразу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга не нужно прятаться за фразы Цветкова.ответьте своими мыслями как кролики пьют из авшей мисочной поилки размером со спичечный коробок зимой? как часто вы моете и дезинфицируете эту поилку?как часто в нее воду пополняете? если это система из перевернутой в миску канистры(то есть вакуумная поилка) то как вы перевешиваете на разную высоту с ростом кроликов? о том сколько именно Вы тратите при этих манипуляциях энергии можете умолчать но о времени то же можно рассказать.я обслуживая свои поилки кроме пополнения воды в емкостях не делаю больше НИЧЕГО!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сан саныч. Вы не упомянули коромысло, два ведра и колодец с журавлем в километре от дома.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот так всегда - ничего по существу вопросов.
Авсе потому что ответы очевидны и миски проигрывают ниппелям по многм показателям.а доводы типа "каждому кролику по потребностям" это разговор ни о чем.опять же потому что нет у мисок качества превосходящего ниппельные поилки кроме дешевизны и простоты позволяющей хозяину обосновывать свою лень или безрукость.
я не заставляю всех применять ниппельные поилки но прошу не хаять их без оснований на то.если есть конкретные аргументы и доводы - приводите в пример и обосновывайте но только не ленью или безрукостью.и пожалуйста не ссылайтесь на мнения кроликов.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ktototut" пишет:

А крольчата с какого возраста смогут пить из нипельных?

примерно с 15-20 дневного возраста

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
"Ktototut" пишет:

А крольчата с какого возраста смогут пить из нипельных?

примерно с 15-20 дневного возраста

Мои даже не подходят к нипелю. 17 дней им. Но им такой шарик крупный, наверно, нп сдвинуть...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Вячеслав Т - блокировка до 01.07.2014 - мат на форуме

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

Есть конечно Березовский

Уже нет yes3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

тот будет вспоминать миски как страшный сон

good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

Ниппельную поилку нужно рассположить таким образом что бы нихний конец ниппеля находился на высоте от пола 25 см - тогда и мамка не будет сильно шею выгинать и трехнедельные крольчата вышедшие из родилки отлично достают.

Саныч можно даже ниже,мамки пьют лежа,практически как в Турции на пляже super

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ольга568" пишет:

Подумайте, сколько усилий затрачивает маленький крольчонок при питье из ниппеля и сколько он тратит их же при питье из "блюдца". Усилие - затраты энергии не на рост и набор веса.

Тогда сколько усилий стоит Мамку сосать,и ведь растут,хотя столько Энергии тратят lol face

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ktototut" пишет:

Мои даже не подходят к нипелю. 17 дней им. Но им такой шарик крупный, наверно, нп сдвинуть...

Не путайте шариковую поилку,с ниппельной huh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

потому что ответы очевидны и миски проигрывают ниппелям по многм показателям.а доводы типа "каждому кролику по потребностям" это разговор ни о чем.опять же потому что нет у мисок качества превосходящего ниппельные поилки кроме дешевизны и

Саныч по-моему сейчас миску дешевле ниппеля не купишь shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ольга568 пишет:

Я не была бы столь категорична. И только из-за того, что это сказал Dimali. Ниппель - удобство для кроликовода. Хотелось бы услышать от Dimali - какое количество самок и какие поилки используют. Если не фирма, то хотя бы легкое описание.

У меня другой подход- сначала удобство для животного( что бы оно быстрее выросло- нам же этого в конце концов надо?)- потом удобство для себя.
Для кроликов в я не использую ниппеля- мне не нравится сырость под ним.Да у меня сделаны поилки так- что их хватает минимум на 3 дня при максимальной загрузке.Они есть на форуме на старой теме - " клетки собственной конструкции " на 9 или 10 странице.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Я счтаю что основная проблема в использовании ниппельных поилок отсутствие возможности использовать их в зимнее время. так как нужно будет переоборудовать поилки два раза в год.а это естественно - гемор.тем.

Золотые слова! good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ольга568 пишет:

Подумайте, сколько усилий затрачивает маленький крольчонок при питье из ниппеля и сколько он тратит их же при питье из "блюдца". Усилие - затраты энергии не на рост и набор веса. Вот о чем спрашивал Dimali.

да нет- усилий при питие нипеля в сравнении с чашкой - я думаю- одинаково- просто с открытой воды кролику легче пить( налейте воду в чашку и увидите- что кролик предпочтет).ИМХО- чем проще пить кролику( а равно и птице)- тем больше кролик пьет- и значит больше съест-а раз больше съест- то и вырастет быстрее!Чего себе и всем желаю. dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Поставила воду в тарелке и крольчата сразу начали пить...