Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 52 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр кабель мощностью 11 ватт на метр(самый слабый из существующих) потому и самый дешевый из безопасных(с защитным экраном) обеспечивал работу поилок до минус 25 и ветре до 15 метров в секунду.увеличьте мощность кабеля вдвое и спите спокойно до мороза минус 40 .а если сделать затишек от ветра то и еще больший мороз будет работать.если нет возьмите кабель в 40 ватт на метр и т.д.вот вам для информации( http://termomat.ru/samoreguliruyushhijjsya-kabel/opisanie_samoreguliruyu... )эффективность кабеля намного больше эффективности пленки.в тех условиях что вы описываете пленка работать не будет.эти эксперименты проводил Макляк и отказался от пленки.почитайте его тему о подогреве поилок и посмотрите видео.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Alexandr80" пишет:

говорил о ИК пленке за пределами канистры. Эффективность для меня измеряется в незамерзании воды до -30 градусов

Я делал вот такие поилки на ИК пленке, только она была еще и с боков корпуса. Вода в канистрах не замерзала ни когда, даже при - 40. Однако при температурах ниже -20 начинала образовываться корочка льда на поверхности чаши поилки в том месте где она открыта для доступа кроликам. cry Поэтому перешел на СК. good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

)эффективность кабеля намного больше эффективности пленки.

Вот по этому не плохо было бы ХОРОШО утеплить "СКВОРЕЧНИК" , т.е. сохранить то тепло которое находится внутри. А сам. рег. будет поддерживать его , грея воду. Как бы принцип холодильника , только с теплом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч я уже не раз рассуждал на эту тему что для нагрева одного литра воды до определенной температуры нужно соответствующее количество энергии и не важно чем именно греть воду.важно кпд этого нагревателя и сохранить баланс полученной и утерянной энергией.так как вода имеет свойство остывать отдавая энергию как емкости в которой она находится так и атмосфере которая контактирует с поверхностью воды.путей достижения этого баланса как и факторов оказывающих на него влияние очень много.просчитывать это все в теории геморно.проще пробовать опытным путем и по ходу вносить корректировки.главное не лежать на печи не ждать готового а двигаться вперед.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

.путей достижения этого баланса как и факторов оказывающих на него влияние очень много.просчитывать это все в теории геморно.проще пробовать опытным путем и по ходу вносить корректировки

СОГЛАСЕН , теория и практика , хоть как то и повязаны между собой , но всегда (ПОЧЕМУ ТО) тянут в разные стороны.

"San511sanych" пишет:

.главное не лежать на печи .

Блин , а я так люблю повалятся зимой на Русской печке super Но ОДНО ДРУГОМУ не помеха ( я так считаю) ГЛАВНОЕ

"San511sanych" пишет:

не ждать готового а двигаться вперед.

good good good ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Уже 2 года у меня кроли не пьют воды.
Воду (иногда молоко) даю только кролице после окрола.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Mihalich61 пишет:

... теория и практика , хоть как то и повязаны между собой , но всегда (ПОЧЕМУ ТО) тянут в разные стороны.

Пчеловод, да и не только пчеловод, не знающий теории, до гробовой доски останется жалким пачкуном. Берлепша.
Главное в деле, иметь правильную теорию. Гёте.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Штунда" пишет:

Уже 2 года у меня кроли не пьют воды.

beer

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Штунда" пишет:

Уже 2 года у меня кроли не пьют воды.
Воду (иногда молоко) даю только кролице после окрола.

Не шурпа себе шурпец - shok это как так wacko2

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Вот мой "безводний", "непьющий" красавец.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Цветков АА" пишет:

Пчеловод, да и не только пчеловод, не знающий теории, до гробовой доски останется жалким пачкуном. Берлепша.

Ну высказывания Немецких пчеловодов , приведенные в книге Шимановского - это не ПРАКТИКА.

"Цветков АА" пишет:

Главное в деле, иметь правильную теорию. Гёте.

Уважаемый Цветков А. А. Ко всем уважении к ВАМ скажу , что "ЧЬИ ТО" высказывания это не практика. Теоретически из ста гвоздей , забиваемых в дубовую доску , все должны забиться. А ПРАКТИЧЕСКИ ПОЧЕМУ ТО ГНУТЬСЯ. Это с практической стороны. Так , что человек не имеющий практического опыта , может глубоко заблуждаться в теории.

"San511sanych" пишет:

.главное не лежать на печи не ждать готового а двигаться вперед.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Михалыч, для того что бы приорбрести бесценный опыт забивания гвоздей, надо хотя бы в теории знать, что это возможно. blush2

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

для того что бы приорбрести бесценный опыт забивания гвоздей, надо хотя бы в теории знать, что это возможно.

Можно десятками лет смотреть БОКС по телевизору, и в теории знать его в совершенстве, но боксёром так и не станешь - ОДНОЗНАЧНО. Истина где то посередине. Через практику, методом проб и ошибок, можно стать автором своей теории или подтвердить существующую. Через теорию не всегда можно стать практиком.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Штунда" пишет:

Вот мой "безводний", "непьющий" красавец.

Вот пример. Человек не догматик. Не поит кроликов, а они живут. Верю с трудом, но в одном откормочнике поилку на всякий случай уберу ..........

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
"Штунда" пишет:

Вот мой "безводний", "непьющий" красавец.

Вот пример. Человек не догматик. Не поит кроликов, а они живут. Верю с трудом, но в одном откормочнике поилку на всякий случай уберу ..........

Андрей ну не издевайся пожалуйста над "скотинкой".не уж то и на воде экономить будем?это совсем не креативный метод.
А насчет теории и практики приведу пример из своей жизни: - кубик Рубика живьем довелось увидеть и полдня им поиграться в 1984 году и еще я увидел как лихо его собирал мальчишка 6-лет.я так "заболел" идеей научиться это делать что найдя в журнале "наука и жизнь" схему его сборки выучил ее наизусть мысленно представляя как вращаю кубик в руках.и когда через некоторое время кубик опять оказался в моих руках я легко его собрал.чем немало удивил себя а окружающие не верили что я это сделал впервый раз. такая вот была история.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Знания (теория) - СИЛА. И отрицать нет СМЫСЛА.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"МАКЛЯК" пишет:

Михалыч, для того что бы приорбрести бесценный опыт забивания гвоздей, надо хотя бы в теории знать, что это возможно.

Так не кто и не возражает , сначала мысли , потом рисунки (наброски) той же поилки , это и есть теория , а потом уже изделие , с которого пьет кролик и которое и относится к практическому применению теоретических знаний. Но как всегда существуют расхождения и не стоит воспринимать так категорично. Речь шла всего лишь об расхождениях.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Непьющий кролик в принципе возможен: зимой грызет воду, а летом ее ест. Кормлю смесью комбикорма с овсом, 4 крола на откорме 5 литровую канистру "съедают" за 5 дней.

10.09.2013 - 14:24
: 4

Вопрос решен

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вопрос вроде бы не сложный но для человека родившегося 10.09.2013 года наверное действительно это проблема bang

10.09.2013 - 14:24
: 4
San511sanych пишет:

Вопрос вроде бы не сложный но для человека родившегося 10.09.2013 года наверное действительно это проблема bang

Спасибо, за столь подробный ответ, продолжайте в том же духе

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну ежели ответ СанСаныча Вас не устраивает, можете глянуть здесь или еще по форуму пошариться. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич какая там кормопоилка? bang для человека - врезать патрубок в емкость - тёмный лес. :wacko2:он наверное на рынке ни разу не был и в сантех магазин в жизни не заходил dntknw а форум полистать наверное просто лень. scratch_one-s_head

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

А вот такие поилки кто нибудь использует? Если таковые есть, то напишите пожалуйста отзывы.
Я так думаю, что её можно вешать на расстоянии от пола и загрязнение не грозит. И зимой можно использовать, так как легко выбивать лёд.

поилка

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"VG-64" пишет:

Я так думаю, что её можно вешать на расстоянии от пола и загрязнение не грозит.

заблуждаетесь и довольно сильно laugh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Baskak" пишет:

заблуждаетесь и довольно сильно

good Каках там будет неимоверное количество,есть конечно индивидуумы как мой бывший крол и писял и какал в ведро,но зто больше случайность чем закономерность,на откорме такого добится сложно,но можно,писять потенциальное мясо заставляю в то место где хочу предварительно намазав место в клетке их мочой(тупо на тряпочке)но перед этим клетка должна быть отмыта, если учуят посторонний запах там и туалет good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Почему интересно ниппеля не в теме,на лето лучший метод поения,и стоят дешевле этих поилок wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Почему интересно ниппеля не в теме,на лето лучший метод поения,и стоят дешевле этих поилок wacko2

Ну ниппель его на сетку не повесишь и воды в него не нальёшь.да и лед зимой из него не выбить.а правильно пришитые руки не у всех в наличии.а в комплекте с ниппелями они(руки) не продаются.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

Ну ниппель его на сетку не повесишь и воды в него не нальёшь.да и лед зимой из него не выбить.а правильно пришитые руки не у всех в наличии.а в комплекте с ниппелями они(руки) не продаются.

__________________

Саныч почему и писал про лето,на сетку запросто(проволка в руки)и шлангочку протянуть (которая в Леруа 3 руб. метр стоит )тоже думаю не проблема,вот про руки тяжелее super

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

То что нипеля на лето хорошо - не спорю. Но хотелось бы что то универсальное, что бы и летом и зимой использовать можно было. Летом например мне удобно использовать пластиковые бутылки перевёрнутые в верх ногами, с дыркой в горлышке, установленные в чашки. Но зимой их не получится использовать.
Мне ещё советовали формы для выпечки хлеба (алюминевые), вот такие:
форма
закреплять повыше и говорят что очень удобно. Может быть ещё кто то так делал?