Вы здесь

Поилки для кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я летом использую обычные поилки для грызунов из зоомагазино, типа такой. Только беру саму поилку польскую, фирмы фирмы "Biby", банку выкидываю, и вместо неё беру 2-х литровку Из под американской газ воды. Они идеально подходят на эти поилки. А пробовал наши бутылки 1,5 литровые юзать из-под минералки - текут и всё!

 

Зимой просто снег.

Так же на выставке "Золотая Осень" видель вот такие поилки

Ещё видел поилки наподобии вот этих. Эти правда для свиней, так написано. Большое их преимущество, то что они чугунные.

фото с сайта www.poidla.polbiz.ru

фото с сайта www.poidla.polbiz.ru

фото с сайта www.poidla.polbiz.ru

А вы как поите кроликов?


рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Поилки у меня цилиндрической формы d-250мм на 15 литров ,посередине трубка длиной 100мм ,через которую в поилку ваккумным методом поступает вода в саму то бишь поилку обьемом 2 литра. я покупал б/у -они сделаны из жести -это не удобно т.к. жесть ржавеет и образуются дырки через которые поступает воздух и поэтому я сейчас пытаюсь делать их из пластиковых труб но пока не знаю каких склеить или сварить пока только сделал на герметике -пока держит .А вотв летний период я бы с удовольствием перешел на капельные поилки но не знаю где их в Питере купить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте dimali hi
Ничего не понял про поилки scratch_one-s_head
Фото то можете сделать?
Интересно было бы посмотреть! good

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

зимой я морожу кроликам лед.в емкостях типа доширак. внутри кладу ягодки или корочки мандаринов.получаетсЯ такой симпатичный фруктовый лед из которого кролики с удовольствием все ягодки выгрызают.лед практичнее снега. снег мои кролики разгребают

: Стерлитамак
10.12.2008 - 17:21
: 2

dimali -трудно представить поилки , еслибы на самом деле фотографии посмотреть

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я пока не силен в компьютере и не знаю как фото загружать -я могу выслать на почтовый адрес тому кто все загрузит и чертежи и описание миниферм ,поилок ,маточников уменя есть паспорт миниферм и я охотно поделюсь всем этим тем более что эти минифермы очень просты и дешевы в исполнении

01.04.2008 - 04:00
: 19600
dimali пишет:

я пока не силен в компьютере и не знаю как фото загружать -я могу выслать на почтовый адрес тому кто все загрузит и чертежи и описание миниферм ,поилок ,маточников уменя есть паспорт миниферм и я охотно поделюсь всем этим тем более что эти минифермы очень просты и дешевы в исполнении

Здравствуйте dimali! hi
Как вставлять фото написано здесь, но Вы можете отправить все Ваши материалы на redaktor@fermer.ru Мы их вставим обязательно!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
dimali пишет:

я пока не силен в компьютере и не знаю как фото загружать -я могу выслать на почтовый адрес тому кто все загрузит и чертежи и описание миниферм ,поилок ,маточников уменя есть паспорт миниферм и я охотно поделюсь всем этим тем более что эти минифермы очень просты и дешевы в исполнении

Скиньте мне почту, если не сложно Bogdanov2510@mail.ru

06.02.2009 - 11:58
: 1
dimali пишет:

я пока не силен в компьютере и не знаю как фото загружать -я могу выслать на почтовый адрес тому кто все загрузит и чертежи и описание миниферм ,поилок ,маточников уменя есть паспорт миниферм и я охотно поделюсь всем этим тем более что эти минифермы очень просты и дешевы в исполнении

если вас не затруднит, вышлите плиз все выше перечмсленное на имаил dr-livsi@mail.ru заранее вам благодарен

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я пользуюсь компом на работе-но у нас невозможно ни загрузить не скачать... Сейчас собираю фото и др. как получится сделать оказию-обязательно вышлю.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

У меня в хозяйстве около 2000 кроликов круглогодично, суточный расход воды 800-1200 литров воды. Применяем поилки термосы с электроподогревом, зимой +20 летом +6-8. Ёмкость поилки 10 литров, добавляем воду 1 раз в день 2 человека 40-50 минут. 2 раза в неделю меняем воду полностью, около полутора часов вдвоём. Хорошо,удобно и дёшево - вещи не совместимые
Цветков АА
cvetkov-vatutino@yandex.ru

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

совершенная неправда protest Вполне можно сделать просто -надежно и дешево... только надо мозгами раскинуть face

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Цветков АА пишет:

У меня в хозяйстве около 2000 кроликов круглогодично, суточный расход воды 800-1200 литров воды. Применяем поилки термосы с электроподогревом, зимой +20 летом +6-8. Ёмкость поилки 10 литров, добавляем воду 1 раз в день 2 человека 40-50 минут. 2 раза в неделю меняем воду полностью, около полутора часов вдвоём. Хорошо,удобно и дёшево - вещи не совместимые
Цветков АА
cvetkov-vatutino@yandex.ru

Добрый день! Не подскажите, как на них можно посмотреть и прочитать их характеристики.
У мен проблема с электрикой для мини-ферм т.к. в этом не рублю совсем. Сейчас нуждаюсь в подогреве поилок и маточника. Ищу понижающий трансфоратор или то что его могло бы заменить.
Приобрел Мини фермы Михайлова... 2 Юрты и две кварты. Теперь надо настроить полу-автономную систему. Помогите кто может, буду очень благодарен. :)

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Владимир, поилки чашечные, нипельные и др. есть в фирме АГРОМАКС в Москве. У них есть сайт agromax.ru и интернет магазин.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

В Санкт-Петербурге наверно нигде, я обыскала всё. В Москве есть фирма по продаже сельхоз оборудования, там есть и пилки и кормушки для кроликов "АГРОМАКС" agromax.ru- интернет магазин тоже есть. В ближайшее время буду узнавать цену на эти поилки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравстуй Ромчик!
Самый лучший вариант, приехать и посмотреть, не всё нужно изобретать самому и вовсём разбираться. Приезжай и посмотри. Я сам не ленивый в этом плане и каждый год в двух-трёх регионах бываю. Польза большая.
Цветков АА

Россия
: г.Железногорск Курский
27.02.2009 - 00:23
: 12
Ромчик пишет:
Цветков АА пишет:

У меня в хозяйстве около 2000 кроликов круглогодично, суточный расход воды 800-1200 литров воды. Применяем поилки термосы с электроподогревом, зимой +20 летом +6-8. Ёмкость поилки 10 литров, добавляем воду 1 раз в день 2 человека 40-50 минут. 2 раза в неделю меняем воду полностью, около полутора часов вдвоём. Хорошо,удобно и дёшево - вещи не совместимые
Цветков АА
cvetkov-vatutino@yandex.ru

Добрый день! Не подскажите, как на них можно посмотреть и прочитать их характеристики.
У мен проблема с электрикой для мини-ферм т.к. в этом не рублю совсем. Сейчас нуждаюсь в подогреве поилок и маточника. Ищу понижающий трансфоратор или то что его могло бы заменить.
Приобрел Мини фермы Михайлова... 2 Юрты и две кварты. Теперь надо настроить полу-автономную систему. Помогите кто может, буду очень благодарен. :)

___________________________________________

посмотрите термо-регуляторы для аквариумов или что то в этом роде

10.03.2009 - 15:24
: 13

Толковые предложения или способы поения кроликов в зимнее время имеются??? Я так понел, в основном поят льдом и снегом...
Кто-нибудь использует подогрев воды?
Хочу попробовать сделать класическуювакумную поилку, но с использованием погружного аквариумного нагревателя с регулеровкой температуры.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Да! Одиннадцатую зиму используем вакуумные поилки /120 поилок/ с одним терморегулятором. Кипятильники 500 ватт 220 вольт,/ лучше всего Великолукские с защитой от перегрева/ включены через трансформатор 220/90 вольт . Можно по 2 поилки последовательно в сеть 220 вольт. Существует множество терморегуляторов от аквариумных до регулирования систем отопления. Отличные терморегуляторы Фирмы "Roca" имеются в магазинах "Всё для отопления". Если они Вам малы по току, то включаете их во вторичную цепь магнитного пускателя.
Посмотрите в разделе "Книги" чертежи вакуумной поилки. Книга "Кролик в бизнесе".
Цветков АА

10.03.2009 - 15:24
: 13

Это все понятно и здорова... Но хотелось бы схематично, А ЛУЧШЕ наглядно посмотреть расположение Вашего кипятильника в самой поилке! Сфоткать и разместить возможно???

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Казахстан
: Актау(Шевченко)
11.03.2009 - 22:40
: 15

dimali,пожалуйста, и мне сбросте инфу о минифермах.Lanastydio@mail.ru

Россия
: HCO гТогучин
16.03.2009 - 11:24
: 1

Здравствуйте! Я начинающий кроликовод,хотелось бы посмотреть чертежи простейших клеток,поилок,маточников.Унас в сибири морозы ,хотелось чтобы дали совет о подогреве маточника

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте ника! hi

ника пишет:

Здравствуйте! Я начинающий кроликовод,хотелось бы посмотреть чертежи простейших клеток,поилок,маточников.Унас в сибири морозы ,хотелось чтобы дали совет о подогреве маточника

В форуме "мелкое животноводство"  почти все темы про кролиководство

Посмотрите темы
"Клетки собственной конструкции" или "Кролиководство"
В разделе "книги" есть две книги по кроликам:
КРОЛИКОВОДЧЕСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НА 6 СОТКАХ.
и
Кролик в бизнесе. Опыт Цветкова А.А.
Также можно воспользоваться нашим поиском написать там "кролик" и будет море материалов

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25
Алексей Евгеньевич пишет:

Я летом использую обычные поилки для грызунов из зоомагазино, типа такой. Только беру саму поилку польскую, фирмы фирмы "Biby", банку выкидываю, и вместо неё беру 2-х литровку Из под американской газ воды. Они идеально подходят на эти поилки. А пробовал наши бутылки 1,5 литровые юзать из-под минералки - текут и всё!

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

Разве резьба подходит?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Юрий! hi
Да, как это не странно. Именно от импортной воды резьба подходит. От нашей нет.

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

Импортная это типа фанты

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да! фанта, кола.

Россия
: Пушкино, Московская область
27.02.2009 - 19:02
: 2

Здравствуйте, если Вам не сложно, пришлите мне пожалуйста на Slapteva67@mail.ru чертежи и описание миниферм. Заранее благодарю, начинающий фермер. Светлана. (Извините, не знаю Вашего имени, тоже пока не сильна общаться на форуме).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Я летом использую обычные поилки для грызунов из зоомагазино, типа такой. Только беру саму поилку польскую, фирмы фирмы "Biby", банку выкидываю, и вместо неё беру 2-х литровку Из под американской газ воды. Они идеально подходят на эти поилки. А пробовал наши бутылки 1,5 литровые юзать из-под минералки - текут и всё!

Добрый день! Поставила кроликам ниппельную поилку, с шариком в трубочке, фирмы Biba, но кролики оказались не просто сообразительными, но и достаточно сильными - выдёргивают трубочку, вода - ручьём и всё, воды больше нет. Может что-то посоветуете?