Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 56 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич бог с ними с кошками.не акцентируйте на них внимание.давайте по существу.почему же в промышленном животноводстве не используют ваши поилки, а применяют исключительно ниппельное поение? а ниппеля изготавливаются не с высоким классом подгонки клапана и седла и некоторые из них подтекают.это не значит что вода бежит ручьем но иногда с них капают капли.это не критично.но лично мне это не нравится и я подбираю пары(клапан/седло) таким образом что бы не капали вообще.о потерях воды тут речь не идет так как крольчата в маточнике залазиющие лапами в миску на намокшей шерсти унесут больше воды чем накапает из ниппеля.никакой водоочистки я не применяю и не предлагаю.достаточно просто не натрусить мусора в поилку.даже если он туда и попал то вероятность засора ниппеля ничтожна.плавающий мусор будет плавать на поверхности а тонущий осядет на дно емкости.и с самого дна вода в ниппель не попадает так как заборное ответстие находится примерно на 1,5 см от дна емкости.своего рода отстойник.так что не так уж и страшен тот черт которого вы намалевали.для производств система водоподготовки будет представлять обычный фильтр грубой очистки а не та водоподготовка которой вы тут хотите всех напугать.такой фильтр стоит копейки и его не то что производство а даже кроликовод с двумя десятками крольчи (как Макляк) может легко себе позволить.сейчас практически в каждом доме есть фильтры для воды в которых степень очистки на порядок выше
чем требуется для промышленных систем поения и то все легко покупают сменные картриджи.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич бог с ними с кошками.не акцентируйте на них внимание.давайте по существу.почему же в промышленном животноводстве не используют ваши поилки, а применяют исключительно ниппельное поение? а ниппеля изготавливаются не с высоким классом подгонки клапана и седла и некоторые из них подтекают.это не значит что вода бежит ручьем но иногда с них капают капли.это не критично.но лично мне это не нравится и я подбираю пары(клапан/седло) таким образом что бы не капали вообще.о потерях воды тут речь не идет так как крольчата в маточнике залазиющие лапами в миску на намокшей шерсти унесут больше воды чем накапает из ниппеля.никакой водоочистки я не применяю и не предлагаю.достаточно просто не натрусить мусора в поилку.даже если он туда и попал то вероятность засора ниппеля ничтожна.плавающий мусор будет плавать на поверхности а тонущий осядет на дно емкости.и с самого дна вода в ниппель не попадает так как заборное ответстие находится примерно на 1,5 см от дна емкости.своего рода отстойник.так что не так уж и страшен тот черт которого вы намалевали.для производств система водоподготовки будет представлять обычный фильтр грубой очистки а не та водоподготовка которой вы тут хотите всех напугать.такой фильтр стоит копейки и его не то что производство а даже кроликовод с двумя десятками крольчи (как Макляк) может легко себе позволить.сейчас практически в каждом доме есть фильтры для воды в которых степень очистки на порядок выше
чем требуется для промышленных систем поения и то все легко покупают сменные картриджи.

Не трындычи!
А про кошек?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Есть такой шутливый афоризм: - Если вы не любите кошек, то просто потому что не умеете их готовить.
Это к тому что если вам не нравится ниппельное поение значит вы не умеете его использовать.
И если опять перешли на кошек, то по существу ниппельного поения вам говорить нечего.да и что вы можете сказать если ниппельных поилок ваши кролы не видели.я же в отличии от вас уже третий год пою из них своих кроликов.на сегодняшний день в моем маленьком озяйстве оборудованы 19 клеток ниппельными обогреваемыми поилками и уж что то в этом я уже понимаю и могу дать совет и рекомендацию и отличу реальные проблемы в ниппельном подогреваемом поении от ваших сказок и страшилок о том к чему вы даже не прикасались не смотря на все ваши заслуги в кролиководстве.вот возмите сделайте такие поилки и пару лет попоите хотя бы десяток кроликов тогда будете рассказывать о СВОЕМ опыте ниппельного поения.а без этого вы фантазер в этой области.все ваши утверждения что у меня ничего не получится с подогреваемыми ниппельными поилками ничего не стоят так как у меня все работает и другие люди уже используют мой опыт и у них все работает.а вам это спать не дает.и повторюсь что использующих ниппельные поилки для кроликов в личных подсобных хозяйствах с каждым днем будет все больше.какие бы ужасы о них не рассказывали.потому что реальность далека от ваших фантазий.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали пример не верный.потеря контроля у тебя произошла по субъективной то есть зависящей от тебя причине - уехал бросил на несколько дней и вовремя не заметил.или не сделал нормально систему что бы она не завоздушивалась.ниппеля процентов 20 - 30 изначально подтекают и их нужно сразу отбраковывать.в предлагаемых мною поилках(коробочках) завоздушивание невозможно впринципе.ну и если не лить в них воду с мусором то и ниппель не будет засоряться и течь.
не нужно приводить в пример еденичные случаи.кто нибудь может рассказать как перевернулась вакуумная поилка у цыплят и они были без воды и т.д. Еще раз напомню - если бы ниппельное поение было бы действительно таким ненадежным то все производители всех сельскохозяйственных комплексов в мире по выращиванию птиц и животных от него бы отказались.так что не рассказывайте сказок и ужасов про ниппельное поение. идите на курсы кулинаров и учитесь вкусно готовить кошек! и тогда вы их полюбите.

смысла в нипельном поении при ежедневном контроле я не вижу- поение и кормление автоматизируется с тем расчетом- что налил-покормил и на несколько дней- экономит время.А время в нашем деле- самое ценное.
В год я закупаю более тысячи нипелей и процент брака не более 1 процента-что за ниппеля у тебя- меняй производителя. С таким процентом брака я бы" вылетел в трубу"
Если нипель потек( а это бывает- редко- но бывает)- а ты в отъезде на сутки( к примеру - поехал за новым поголовьем)- а на улице- тридцать жары- то к утру тебя ждет неприятный сюрприз.\ Но а почему нипеля применяются на комплексах- так контроль на них не ежедневный- а ежечастный.
А кошки на вкус- что кролики- приготовлю- ты и не отличишь! pie

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Есть такой шутливый афоризм: - Если вы не любите кошек, то просто потому что не умеете их готовить.
Это к тому что если вам не нравится ниппельное поение значит вы не умеете его использовать.

я знаю много кролиководов в Ленинградской области - для кого кролики- это бизнес- никто не использует ниппеля. Почему ,А?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да все очень просто - до моего появления на форуме всего лишь у одного из форумчан хватило ума сделать действующую обогреваемую ниппельную поилку но информация о ней утонула в потоке рекламы клеток с кипятильниками и в то время слово придуманное форумчанами "саморег" еще не было известно и популярно как сегодня.и из поилок работающих и зимой и летом были только с кипятильником или другими ТЭНами и всякми сложными схемами с терморегуляторами.и делать на лето одну систему поения а на зиму другую было геморно и это делали еденицы bang .теперь с популяризацией саморега и его превосходных свойств наилучшим образом подходящим для подогреваемых поилок и превосходящих по удобству в применении качеству в сравнении с кипятильниками число поклонников саморега и ниппельного поения будет расти.ты Димали сам пользуешься ниппельными поилками так как оно лучше чем вакуумные поилки.но скромно blush2 об этом умалчиваешь dntknw лишь бы не перечить Цветкову.а тот случай что ты описал с завоздушиванием он еденичный и на популяризацию ниппельного поения не повлияет.Тот кто попробует обогреваемые ниппельные поилки зимой тот ни к каким другим поилкам уже не вернется.даже сомневающиеся sad при наличии правильно пришитых рук и головы на плечах попробуют super и останутся довольны good .но при всем при этом останется определенный процент тех кто зомбирован wacko2 Михайловскими идеями и прочих его последователей которые убоятся нарушить догмы о кипятильниках.Но нахваливая кипятильники не забывайте о том сколько их выходит из строя shok (на фото,есликто не знает, сгоревшие кипятильники Цветкова) но у него они с предохранителями от пожара а у кого нет таких предохранителей стоит задуматься scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что ж-ума сделать обогреваемые нипеля хватило- теперь осталось набраться ума в выращивании на них кроликов.. lol
Саныч я не применял и не применяю кроликам нипелей- просто потому- что моей вакуумной системы поения хватает на 3 дня при максимальной загрузке(17 литров на 10 кроликов) и она ни разу меня не подводила.. Так что я сторонник американской пословицы- что если нет проблемы- то и нехрен её создавать.
Нипеля я применяю только для птицы- и только- и проводил эксперимент и убедился - что если поить птицу из свободного источника воды- то она быстрее растет. и поэтому мальков с нипелей не пою и пересаживаю в клетки на 3-4 дня раньше-чем если поить на нипелях. И поэтому так много предложения вакумных поилок ..

Rybak
San511sanych пишет:

Василий я на лето из поилок даже саморег не убираю и в маточнке с осени те самые коробочки даже не мыл ни разу до настоящего времени(осенью будет ровно год без обслуживания без мытья и дезинфекции - потом сфотаю и покажу - очередной эксперимент) если бы вдруг нагрянула зима то просто включил бы вилку в розетку.всех описанных тобой трудностей с обслуживанием поилок у меня нет вообще.а очкуешь ты зря.при морозе минус 27и ветре 15 м/с в уличных клетках ниппеля работали и что самое главное с саморегом минимальной мощности 11вт/м - меньше его промышленность не выпускает.никто не мешает засунуть в емкость или более длинный кабель или более мощный кабель и поилка будет работать 100% при соблюдении выше данных тебе рекомендаций.

Во дела! Всего день после последнего появления не был на форуме, а тут уже месиво! А за те две недели, что меня не было (был в коме) сообщений меньше чем за один сегодняшний день. Цените это, люди.
Саша, я тебе оплачу командировку и все расходы, связанные с приездом ко мне для консультаций на месте (это по поводу моего очкизма). Но пойми ты меня, наконец, дружище! Тебе твои поилки с подогревом - это приятное свободное время препровождение. У тебя это хобби. Хорошее хобби, респект тебе и уважуха. Но у меня вообще нет свободного времени. Мне надо, что-то простое, как в изготовлении, так и в обслуживании. Чтобы было на раз-два. Я не хочу бегать каждый день, что-то доливать, проверять, таскать канистры и т.п. У меня всего 20 клеток, 20 штатных крольчих, 10 первокролок, 12 невест, а я уже заебался их обслуживать. Вернее не я, а моя жена заеблась их обслуживать. Понимаешь мння? Я то на ферме только учёт в компьютере веду.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

один раз я выставил фото применения нипеля для кроликов- применив для этого бачок омывателя от Жигулей.. но сырость под ним меня не устроила.. Тебя , видно , устраивает..

Rybak

Ниппель летом рулит! Не знаю, где вы покупаете ниппеля, но у мня ещё ни один не потёк. Покупаю их по 170 р. Берите качественный товар и проблем не будет. Саныч, ты с твоими талантами, далеко можешь пойти. Тебе только вектор надо поменять. Я тебе уже не раз говорил и поторюсь - упрощать надо конструкции. У меня на заводе (по основному пока месту работ) конструкторы и технологи, такие же как и ты. Как разработают какую-нибудь хрень, так она такая дорогая становиться как в изготовлении, так и по комплектации, что коммерческой перспективы у этой "гениальной" рзработки нет. У тебя, что "пепелац" твой, что зимний ниппель, для двух кроликов вполне себе, но у меня не два кролика и нет столько свободного времени как у тебя. Мне надо просто и практично. Уж не обессудь, дружище, но двигайся уже дальше в своих изобретениях, в сторону упрощения, и этот мир тебе заплатит, либо просто будет благодарен, впрочем, это уже от тебя зависит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

один раз я выставил фото применения нипеля для кроликов- применив для этого бачок омывателя от Жигулей.. но сырость под ним меня не устроила.. Тебя , видно , устраивает..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

один раз я выставил фото применения нипеля для кроликов- применив для этого бачок омывателя от Жигулей.. но сырость под ним меня не устроила.. Тебя , видно , устраивает..

Вот это я и имел ввиду что некоторые ниппеля "капают"хоть хотя и не бракованные.и если пол из сетки то проблем никаких а у меня шифер и у тебя наверное рейки.и под ними появляется сырость.но если подобрать пару(клапан/седло) которые не капают вообще то никакой сырости не будет.у меня сейчас все именно так и работает.как вариант устранения этой проблемы размещение поилки над сетчатым полом. То есть Димали ты просто не сумел решить эту простую проблему - только и всего!(а еще хвалишься что умеешь готовить кошек)
и еще ты выше хвалился что у тебя один из ста ниппелей подтекает значит или больший процент бракованных ниппелей или ты тот самый бракованный ниппель поставил на свою поилку или как всегда пургу несешь?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Надо переименовать тему в "Вы все плохие кролиководы, а я Д'Артаньян!"

Rybak
"redaktor" пишет:

Надо переименовать тему в "Вы все плохие кролиководы, а я Д'Артаньян!"

Может так "Это были неправильные пчёлы и они делали неправильный мёд"?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ну с чего ты взял что мои поилки дорогие??? Ах да, Я совсем забыл - это все последствия зомбирования - для вас же нет ничего лучше вакуумных поилок с кипятильниками. тогда бери карандаш и записывай.
1)емкость - можешь взять любую пустую б/у канистру - 0 руб
2) утеплитель можно обернуть пару раз старым одеялом или фуфайкой то же будет бесплатно.все что более эстетично или эффективно и более современно из теплоизолирующих материалов - это уже за небольшие деньги.на 10 литровую канистру хватит сантиметрового фольгоизола один квадратный метр - 50 руб.пенопласт еще дешевле.
3)латунный переходник -он же теплосъемник + заглушка = 70 руб.
4) пара ниппелей на Бигфармере по 37 руб = 72 руб.
5)кусок провода с вилкой (если бесплатно - можно отрезать от сгоревшего кипятильника - думаю и у тебя на гвозде такие висят) в магазине это будет примерно 50 руб.
6) и самое дорогое "саморег" 180 руб за метр(для 10 литровой канистры хватит 2 метра если 11ватт/метр но можно взять мощнее но короче - сам считай)
ну и плюс еще чють чють твоим инженерам 2000 в
день зарплата.думаю пара инженеров за неделю управятся. согласен что миска с кипятильником будет дешевле для того кто за кроликами ухаживает "в компьютере" но мне что то подсказывает что у твоей "Изауры" на этот счет иное мнение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
redaktor пишет:

Надо переименовать тему в "Вы все плохие кролиководы, а я Д'Артаньян!"

Виктор, ну не утрируйте, пожалуйста!Обсуждение строго в рамках темы только о поилках и об достоинствах и недостатках их различных конструкций.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"San511sanych" пишет:

Виктор, ну не утрируйте, пожалуйста!Обсуждение строго в рамках темы только о поилках и об достоинствах и недостатках их различных конструкций.

Так это и не про вас лично, скорее про весь раздел кролиководства

Rybak
"San511sanych" пишет:

Василий ну с чего ты взял что мои поилки дорогие??? Ах да, Я совсем забыл - это все последствия зомбирования

Ты только так не волнуйся. Я и не говорил, что твои поилки дорогие. Время дорого, время. Понимаешь?
А дешёвого у меня вообще ничего нет. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Вот ты всё так подробно написал. Взял бы и сделал мне. Чего тебе стоит? Моё ТЗ немного выше. Сделай, пожалуйста. Я заплачу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если я не ошибаюсь то самые активные в общении на форуме из животноводов это кролиководы?
кто то писал что общался на форумах любителей бойцовских собак и там все форумчане такие добрые мягкие и пушистые и все кролиководы злые и агрессивные.и это парадокс.

Rybak
redaktor пишет:
"San511sanych" пишет:

Виктор, ну не утрируйте, пожалуйста!Обсуждение строго в рамках темы только о поилках и об достоинствах и недостатках их различных конструкций.

Так это и не про вас лично, скорее про весь раздел кролиководства

Не надо менять название раздела! Если будете настаивать, то я начну создавать инициативную группу по сбору подписей в поддержку сохранения существующего названия.

Rybak
"Rybak" пишет:

Если я не ошибаюсь то самые активные в общении на форуме из животноводов это кролиководы?
кто то писал что общался на форумах любителей бойцовских собак и там все форумчане такие добрые мягкие и пушистые и все кролиководы злые и агрессивные.и это парадокс.

Сделай мне поилку, добрый человек! Пожалуйста. Смотришь и парадоксы исчезнут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий не жмись поручи это своим инженерам и они припаяют два провода саморега к проводам отрезанным от кипятильника.просверлят в днище канистры два отверстия под два ниппеля и обернут ее фольгоизолом и обмотают его скотчем.а уж просунуть свободный конец саморега в горлышко канистры и налить в канистру воды и включить вилку в розетку ты и сам сможешь .Ну а если надумаешь летом по трссе М4 на моря махнуть то заезжай в гости подержишь рабочий экземпляр такой поилки в руках.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
"Rybak" пишет:

Если я не ошибаюсь то самые активные в общении на форуме из животноводов это кролиководы?
кто то писал что общался на форумах любителей бойцовских собак и там все форумчане такие добрые мягкие и пушистые и все кролиководы злые и агрессивные.и это парадокс.

Сделай мне поилку, добрый человек! Пожалуйста. Смотришь и парадоксы исчезнут.

Посмотреть, сколько мои кроли на меня лапами стучат - так они точно агрессивее моих обеих собак вместе взятых :).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Молодца San511sanych, снимаю шляпу thank_you
поддержу тебя, что ниппеля - это вещь good

"San511sanych" пишет:

и из поилок работающих и зимой и летом были только с кипятильником или другими ТЭНами и всякми сложными схемами с терморегуляторами.и делать на лето одну систему поения а на зиму другую было геморно и это делали еденицы

....так палка-то о двух концах и что лучше ТЭН или самрег. -неизвестно wink
уж недолго осталось ждать до монтажа и запуска моёй системы ниппельного поения зимой!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим саморег я вмонтирую в любую поилку в том числе и в твои чашки и свою пластиковую трубу засуну.уже только тут твой"хитрый" ТЭН который изготовлен по спецзаказу и не являясь общедоступным проигрывает саморегу.кроме того саморег не требует дополнительных устройств в виде термодатчиков или термостатов.если закончится вода то в отличии от любого ТЭНа у которого без воды термостат перестанет работать и ТЭН сгорит или создаст опасность пожара.в самореге перегрев исключен полностью.кроме того саморег оборудован защитным экраном подсоединяющимся к контуру заземления что в разы повышает эксплуатационную безопасность от поражения электрическим током. Неужели этот перечень аргументов вызывает сомнение в преимуществах саморега и тебе не ясно что лучше??? тогда давай свои контраргументы без эмоций. я даже могу начать перечень:более высокая устойчивость ТЭНа к зубам кролика и наличие ТЭНов более высокой мощности чем выпускаются греющие кабели ну и напоследок изобилие ТЭНов и кипятильников во всех хозмагах.что то больше ничего на ум не приходит. Ах, вот еще вспомнил: сгоревшим ТЭНом можно колоть орехи!!! ))))))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
dimali пишет:

один раз я выставил фото применения нипеля для кроликов- применив для этого бачок омывателя от Жигулей.. но сырость под ним меня не устроила.. Тебя , видно , устраивает..

Вот это я и имел ввиду что некоторые ниппеля "капают"хоть хотя и не бракованные.и если пол из сетки то проблем никаких а у меня шифер и у тебя наверное рейки.и под ними появляется сырость.но если подобрать пару(клапан/седло) которые не капают вообще то никакой сырости не будет.у меня сейчас все именно так и работает.как вариант устранения этой проблемы размещение поилки над сетчатым полом. То есть Димали ты просто не сумел решить эту простую проблему - только и всего!(а еще хвалишься что умеешь готовить кошек)
и еще ты выше хвалился что у тебя один из ста ниппелей подтекает значит или больший процент бракованных ниппелей или ты тот самый бракованный ниппель поставил на свою поилку или как всегда пургу несешь?

"подтекает"- это означает что под ним будет неплохая лужа к утру.Любой ниппель через какое то время " выкатывает " водупо каплям- у разных ниппелей разная пропускная способность-но при питие и птицы и кроликов вода попадает на пол- животные не могу аккуратно пить- они как дети.. Для птиц предусмотрены каплеулавлеватели- там собирается вода , когда птица не пьет и птица сначала её выпивает- а потом принимается за нипель. У кроликов каплеулавлевателей я не наблюдал. а вот " мокрых мест " на фото - это без проблем.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Василий ну с чего ты взял что мои поилки дорогие??? Ах да, Я совсем забыл - это все последствия зомбирования - для вас же нет ничего лучше вакуумных поилок с кипятильниками. тогда бери карандаш и записывай.
1)емкость - можешь взять любую пустую б/у канистру - 0 руб
2) утеплитель можно обернуть пару раз старым одеялом или фуфайкой то же будет бесплатно.все что более эстетично или эффективно и более современно из теплоизолирующих материалов - это уже за небольшие деньги.на 10 литровую канистру хватит сантиметрового фольгоизола один квадратный метр - 50 руб.пенопласт еще дешевле.
3)латунный переходник -он же теплосъемник + заглушка = 70 руб.
4) пара ниппелей на Бигфармере по 37 руб = 72 руб.
5)кусок провода с вилкой (если бесплатно - можно отрезать от сгоревшего кипятильника - думаю и у тебя на гвозде такие висят) в магазине это будет примерно 50 руб.
6) и самое дорогое "саморег" 180 руб за метр(для 10 литровой канистры хватит 2 метра если 11ватт/метр но можно взять мощнее но короче - сам считай)
ну и плюс еще чють чють твоим инженерам 2000 в
день зарплата.думаю пара инженеров за неделю управятся. согласен что миска с кипятильником будет дешевле для того кто за кроликами ухаживает "в компьютере" но мне что то подсказывает что у твоей "Изауры" на этот счет иное мнение.

Изаура перебирает свои одеяла в поисках подходящих для утепления поилок за 0 рублей... ХАЛЯВА!!! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да у меня утеплитель на "коробочках" то же халява good его в цеху пластиковых окон и дверей выбрасывают на мусор bang

Rybak
"San511sanych" пишет:

Василий не жмись поручи это своим инженерам и они припаяют два провода саморега к проводам отрезанным от кипятильника

Моим квалификация не позволит. Они для спутников оборудование делают и для РЛС. Тут нужен такой Самоделкин, как ты. А то мои такое нахуевертят, что я потом своих кроликов где-то на Байконуре буду собирать. За приглашение спасибо, но не в этом году. Дом строю, какое там море...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мои соболезнования. но тогда пока толлько такое...