Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 53 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А так?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Юхнов" пишет:

Почетный Кроликовод
Саратовская обл.
Блог
Был: 1 час 43 мин. назад
Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1262
Email
Отправить ЛС
А так?

А что так,на фасаде полно мочи,ЭТО показатель(только не надо говорить что этим клеткам столько лет как и мне) scratch_one-s_head

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Александр, вот как раз примерно то, что мне хотелось бы.
Так напишите пожалуйста - удобны ли такие поилки, сильно ли загрязняются.
Какие есть плюсы и минусы.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А что так,на фасаде полно мочи,ЭТО показатель(только не надо говорить что этим клеткам столько лет как и мне) scratch_one-s_head

А это я стою и ссу на них каждый день, а потом обжигаю газовой горелкой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super lol

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Александр Юхнов" пишет:

А это я стою и ссу на них каждый день, а потом обжигаю газовой горелкой.

super двойная польза , дезинфекция и защита от комаров. good

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Господа! Тема то про поилки! По делу пишите!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Александр Иванович от души поржал good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А меня вот такая поилка, с шариком - не нарадуюсь. И всегда четко знаю, сколько выпито. Например, увидела сегодня издалека, что воды за ночь в бутылке стало почти на стакан меньше - я бегом к клетке, а там крольчатки в маточнике :)

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Ktototut, классное приспособление! Я так понял на него любые баклашки можно прикрутить?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ktototut пишет:

А меня вот такая поилка, с шариком - не нарадуюсь. И всегда четко знаю, сколько выпито. Например, увидела сегодня издалека, что воды за ночь в бутылке стало почти на стакан меньше - я бегом к клетке, а там крольчатки в маточнике :)

Поделитесь секретом) Как в ней все устроино.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:

А меня вот такая поилка, с шариком - не нарадуюсь. И всегда четко знаю, сколько выпито. Например, увидела сегодня издалека, что воды за ночь в бутылке стало почти на стакан меньше - я бегом к клетке, а там крольчатки в маточнике :)

Поделитесь секретом) Как в ней все устроино.

Называется шариковой поилкой для собак.
Держатель прикручивается к стенке клетки стационарно и захватывает хамутиком саму поилку с опцией, что хамутик легко отстегивается и застегивается вокруг основания поилки. Сама поилаа из пробки с резьбой, подходящей к любой плсстиковой бутылке стандартной, и из жестяной трубки. Нижний край трубки заштампован так, что затыкается шариком. Кролики прикусывают шарик, вдавливая его в нипель, и вода течет в морду кроля.
Один минус: не нравится мне, как воздух заходит в бутылку вместо вытекшей воды. Рриходится брать бутылки помягче, чтобы деформировались, когда внутри возпиаает вакум.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Называется шариковой поилкой для собак.
Держатель прикручивается к стенке клетки стационарно и захватывает хамутиком саму поилку с опцией, что хамутик легко отстегивается и застегивается вокруг основания поилки. Сама поилаа из пробки с резьбой, подходящей к любой плсстиковой бутылке стандартной, и из жестяной трубки. Нижний край трубки заштампован так, что затыкается шариком. Кролики прикусывают шарик, вдавливая его в нипель, и вода течет в морду кроля.
Один минус: не нравится мне, как воздух заходит в бутылку вместо вытекшей воды. Рриходится брать бутылки помягче, чтобы деформировались, когда внутри возпиаает вакум.[/quote]

Спасибо за ответ!
Сегодня был в зоолавке. Там поилки для декотивных кроликов по тому же типу, что у Вас. Тоже шарик. Стоит 1 штука 130 р, как-то дороговато считаю. Вот как бы самому нипель зделать!
Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Евгений самарчанин" пишет:

Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Купите ниппеля и вкрутите их в пробку от пластиковой бутылки. Полистайте внимательно форум, где-то есть фото.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"VG-64" пишет:

Летом например мне удобно использовать пластиковые бутылки перевёрнутые в верх ногами, с дыркой в горлышке, установленные в чашки. Но зимой их не получится использовать.

Почему? Тут дело в другом, на сколько это будет удобно Вам.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Dik пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Купите ниппеля и вкрутите их в пробку от пластиковой бутылки. Полистайте внимательно форум, где-то есть фото.

Вся проблема в том, что я всю Самару объехал нет нигде таких нипелей. Вот и вопрос, вообще возможно их самому сделать?))

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Dik Не получится использовать потому, что вода будет в бутылках замерзать.
Хотя у меня клетки находятся в сарае, но он неотапливаемый.
Поэтому и спросил про удобство использования вот таких:
поилка

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Юхнов" пишет:

А это я стою и ссу на них каждый день, а потом обжигаю газовой горелкой.

__________________

Извините Александр Иванович,не разглядел thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"VG-64" пишет:

Не получится использовать потому, что вода будет в бутылках замерзать.

..отчасти Вы правы, НО только отчасти thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений самарчанин пишет:
Dik пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Купите ниппеля и вкрутите их в пробку от пластиковой бутылки. Полистайте внимательно форум, где-то есть фото.

Вся проблема в том, что я всю Самару объехал нет нигде таких нипелей. Вот и вопрос, вообще возможно их самому сделать?))

Евгений есть много всяких поговорок про то кому " ... семь верст не круг." и что то в этомроде а смысл такой что Вам нужно семь раз пешком обойти вашу Ссамару пешком.может тогда хватит ума прочитать несколько страниц темы, а не только последнюю.там десятки раз даются советы где не отходя от компьютера за одну минуту заказать без предоплаты доставку наложенным платежом посылочку с любым количеством ниппельных поилок по 37рублей за штуку.это сущие копейки!так же в теме масса способов их практического применения с подробными фото.и не нужно вторую неделю мусолить то на какой высоте навешивания консервной банки сколько говна в ней будет собираться за неделю.это все в теме обсуждалось десятки раз. ЧИТАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Какие то злые на этом форуме! Ну пришли новые люди, зачем так, с сарказмом отвечать. Ну раздражает вопрос - проигнорируйте... Другой человек ответит, который более спокойный.
Ну неужели нельзя, вместо того, чтобы писать столько слов и предложений негатива - дать ссылку на ту страницу, где есть ответ на вопрос?! Или наконец повторить ответ?! Что сложного то?
Не все же имеют столько времени, для тщательного изучения тем в интернете.
Как любят все поумничать! Давно ли сами были новичками?!
Каждое г---о хочет пахнуть ландышем!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
San511sanych пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Dik пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Можем кто-нибудь поделится опытом изготовления нипелей.

Купите ниппеля и вкрутите их в пробку от пластиковой бутылки. Полистайте внимательно форум, где-то есть фото.

Вся проблема в том, что я всю Самару объехал нет нигде таких нипелей. Вот и вопрос, вообще возможно их самому сделать?))

Евгений есть много всяких поговорок про то кому " ... семь верст не круг." и что то в этомроде а смысл такой что Вам нужно семь раз пешком обойти вашу Ссамару пешком.может тогда хватит ума прочитать несколько страниц темы, а не только последнюю.там десятки раз даются советы где не отходя от компьютера за одну минуту заказать без предоплаты доставку наложенным платежом посылочку с любым количеством ниппельных поилок по 37рублей за штуку.это сущие копейки!так же в теме масса способов их практического применения с подробными фото.и не нужно вторую неделю мусолить то на какой высоте навешивания консервной банки сколько говна в ней будет собираться за неделю.это все в теме обсуждалось десятки раз. ЧИТАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Спасибо за ответ)
Уже заказал!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Dik пишет:
"VG-64" пишет:

Летом например мне удобно использовать пластиковые бутылки перевёрнутые в верх ногами, с дыркой в горлышке, установленные в чашки. Но зимой их не получится использовать.

Почему? Тут дело в другом, на сколько это будет удобно Вам.

На этом же форуме было очень много замечаний по теме металических поилок-кормилок при минусовой температуре, к которой кролики просто примерзнут. У Макляка есть, как мне кажется, идеальный вариант кормо-поилки на зимний период. Стоит поинтересоваться. К сожелению, не берусь дать ссылку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемая Ktototut Вам то в вашей ближневосточной пустыне зачем забивать голову примерзшими к поилкам кроликами?и как Вы можете судить об идеальности поилок зимой?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Уважаемая Ktototut Вам то в вашей ближневосточной пустыне зачем забивать голову примерзшими к поилкам кроликами?и как Вы можете судить об идеальности поилок зимой?

1) У меня высшее техническое образование и технические решения мне интересны. Тем более было интересно вчитаться в коментарии опытных и толковых людей, обсуждавших решение проблемы поилок при низких температурах.
2) По работе провожу иногда эксперименты в диапазоне температур от -40°С до +200°С - так что тема температур актуальна для меня.
3) Если мне запомнилась, на мой взгяд, полезная информация - почему бы и не поделиться ею с собеседником? В чем проблема?..
4) До сих пор помню МОЙ язык, примерзший к стойке забора белорусского садика в далеком детстве.........

Это достаточно веские и подробные аргументы?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"VG-64" пишет:

Какие то злые на этом форуме!

Судя по дате регистрации, наверняка Вам еще рановато делать такие "далекоидущие" выводы. dont

"VG-64" пишет:

Каждое г---о хочет пахнуть ландышем!

А это, по моему, ваще перебор. hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
VG-64 пишет:

Какие то злые на этом форуме! Ну пришли новые люди, зачем так, с сарказмом отвечать. Ну раздражает вопрос - проигнорируйте... Другой человек ответит, который более спокойный.
Ну неужели нельзя, вместо того, чтобы писать столько слов и предложений негатива - дать ссылку на ту страницу, где есть ответ на вопрос?! Или наконец повторить ответ?! Что сложного то?
Не все же имеют столько времени, для тщательного изучения тем в интернете.
Как любят все поумничать! Давно ли сами были новичками?!
Каждое г---о хочет пахнуть ландышем!

Ну во первых без запаха говна мясо бывает только в магазине и напичкано оно там не только запахом ландыша.и раз наметил стать кролиководом то от говна не открестишься.потому не пюй в тот колодец из которого пить собираешься.
Во вторых если нет времени на прочтение форума приобретение знаний и советов десятков или может даже сотен практиков оставленных на форуме(пусть даже вперемешку с флудом) то зачем спешить с разведением кроликов.сначала почитайте что да как, ознакомьтесь с элементарными "азами" а тогда уж и за дело принимайтесь.тогда не будет простых детских и глупых вопросов повторяющихся на форуме с регулярным постоянством - а сарказм это всего лишь обычная реакция, на такого рода, раздражитель.совет вам тот же ЧИТАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

МАКЛЯК, Далекоидущие выводы напрашиваются исходя из ответов "местных" старожил.
Причём не только в этой теме... Проанализируйте сами.

San511sanych, У Вас нет терпения читать глупые детские вопросы начинающих кролиководов - так прочитайте и проигнорируйте. Зато, у Вас куча терпения язвенно и двусмысленно многословить, вместо того, чтобы нормально, по человечески ответить. А вопросов такого характера, уверяю Вас, будет ещё много. Так что, если хотите приобретать слушателей - научитесь уважать собеседника, кем бы он не был!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Mihalich61 пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

А это я стою и ссу на них каждый день, а потом обжигаю газовой горелкой.

super двойная польза , дезинфекция и защита от комаров. good

............................................................................................................................................................................Александр Иванович, ответ на пятёрку)))