Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 13 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня крольчата развлекаются - прутья со сварной сетки отдирают wacko2 .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Clair" пишет:

У меня крольчата развлекаются - прутья со сварной сетки отдирают

Та можа Вы не кроликов выращиваете? laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Clair" пишет:

чем крепите поилки к клетке?

у меня так сейчас, пластик(заглушка для трубы сотки 11руб) плюс защита, прикручивать и прикреплять ничего не требуется, закинул-вытащил, кролику вытащить проблема, ибо защита выше стенок поилки:
1

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alex-Сибирь" пишет:

Та можа Вы не кроликов выращиваете?

Но то, что зверей - это однозначно

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Вот такие поилки стоят у меня. Размеры д15*ш10*в10. На фото видно,как они крепятся в клетке с помощью гвоздя,очень легко снимаются и моются. Вода греется аквариумными подогревателями на 50Вт. с терморегулятором. Максимальная температура 32 градуса. На сегодняшний день температура в крольчатнике не опускалась ниже 15 градусов и они работают на самой малой мощности,т.е. 20 градусов.
Файлы:
img_2188.jpg
img_2183.jpg
img_2177.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Вот такие поилки стоят у меня

я так понимаю когда мороз необходимость в бутылке отсутствует? она ведь все равно замерзает?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

я так понимаю когда мороз необходимость в бутылке отсутствует? она ведь все равно замерзает?

Сколько градусов для Вас мороз? Вы внимательно прочитали мой пост?
Максимальная температура 32 градуса. На сегодняшний день температура в крольчатнике не опускалась ниже 15 градусов и они работают на самой малой мощности,т.е. 20 градусов.
Это первая зима,как морозы будут ниже 15 градусов,отпишусь. Пока всё ок,вода в самом верху бутылки тоже тёплая.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

вода в самом верху бутылки тоже тёплая.

это меня и интересовало, думаю при морозе около -15 не замерзнет ли вода в самой бутылке, хотя учитывая что тепло стремится наверх не должна, но точно узнать можно будет только по факту))))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

но точно узнать можно будет только по факту

laugh ,так я и констатирую факт.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

,так я и констатирую факт.

в смысле у Вас в крольчатнике минус 15? я думал ниже плюс 15 не опускалась)))) lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ПРоходил этот этап ... Все равно замерзнет. Вот если в утепленном ящике..Но по его стоимости - это не фонтан. А при отсутствии воды- очень опасная вещь..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

ПРоходил этот этап ... Все равно замерзнет. Вот если в утепленном ящике..Но по его стоимости - это не фонтан. А при отсутствии воды- очень опасная вещь..

Дима!
Наверное зря бисер сыпешь. Самое главное всё должно быть дешёвым, лучше со свалки. Если человек идёт по ферме и смотрит, на халяву построил, душа радуется, из затрат только зерно и семечки на корм. Получит 15 - 20 крольчат в год от 1 кроликоматки, лучшем случае, остальное всё прибыль..Летом жарко- вода перегретая, кролики дохнут, кричат беда, катастрофа. Осенью продлить световой день дорого, Игорь П советует верёвочки к хвосту привязывать самочкам, чтбы крылись, главное почти беззатратно. Зима придёт, опять катастрофа, вода в бутылках халявных замёрзла, крольчата на плёнке и лампочках простудились, в лучшем случае, и не дают привеса. А ты говоришь про фанерный ящик, фанера денег стоит, утеплитель ещё скажи купить, сделать поилку термос и толстостенные канистры применить.
По моему здесь нет практически кролиководов предпринимателей, есть завистники, провокаторы и просто пришли посмотреть, поумничать или поглупить.
Дима! Может быть продумаем и откроем платные курсы по обучению кролиководов предпринимателей. Это будет действительно настоящее дело, дело жизни. Представляешь - человек сто обучим, может быть и больше.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цветков АА" пишет:

Может быть продумаем и откроем платные курсы по обучению кролиководов предпринимателей

лучше форум свой откройте....1

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Дима! Может быть продумаем и откроем платные курсы по обучению кролиководов предпринимателей. Это будет действительно настоящее дело, дело жизни. Представляешь - человек сто обучим, может быть и больше.

Вы же сначала гостинницу постройте, а то где всех учеников размещать будете? dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей Алексеевич- верно- толковых людей мало- все больше любители... позаниматься словесным онанизмом..Но и есть серьезные люди- у которых можно многому научиться- я писал в блоге..Вообще этот сайт- шикарные бесплатные курсы сельхозбизнеса- и вот я здесь 3 года- и замечаешь, как одни растут, другие на месте стоят, третьи профукали и исчезли..
Наверное- бесплатно- значит плохо- думают.. Ну что ж - за деньги поумнеют..Только сначала книгу представьте..Готова?
Я тоже считаю- что без вложений ( стоящих)- меньше шансов на успех...Нечем дорожить Я в кролиководство 5 лет назад вложил 50 тыс рублей, в птицеводство 2 года назад- почти 200 тыс- в следующем году в перепелеводство планирую вложить( уже пошли траты) не менее 500 тыс..И эти вложения просто обязывают относиться к этому делу со всей серьезностью..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Цветков АА пишет:
dimali пишет:

ПРоходил этот этап ... Все равно замерзнет. Вот если в утепленном ящике..Но по его стоимости - это не фонтан. А при отсутствии воды- очень опасная вещь..

Дима!
Игорь П советует верёвочки к хвосту привязывать самочкам, чтбы крылись, главное почти беззатратно. Зима придёт, опять катастрофа, вода в бутылках халявных замёрзла, крольчата на плёнке и лампочках простудились, в лучшем случае, и не дают привеса. .

К Вашему сведению, Имфракрасные пленочные обогреватели, в свое время разрабатывались специально здя сельскохожяйственных нужд, нак свиневодство, выращивание телят, где идет непосредственное соприкосновение животных с бетоном(другой альтернативы, как бетон, для постройки свинарников и телятников -увы, не придумали), позже- птицеводство.Со временем стали применять в нежилых как и жилых помещениях, для быстрого утепления отдельных площ пола(туалет, ванна, предбанник и прочее). Никто не замерз, никто не заболел. И если ктото минимизируя затраты на обогрев маточника (а новые технологии всегда лучше и экономней старых), это не значит что он скряга, и роется по свалках. Как и нет предпринимательской жылки. Для того и создаются нанотехнологии, что бы минимизировать финансовые затраты на бизнес, и увеличить доход от него.
А еще собираетесь курсы по предпринимательству проводить. По кролиководчеству-да. Не спорю. Но не по грелкам, которые остановились на 80тых годах развития.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Я в кролиководство 5 лет назад вложил 50 тыс рублей,

Дима дык у Вас что одна клетка? huh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
валера33777 пишет:
"Цветков АА" пишет:

Дима! Может быть продумаем и откроем платные курсы по обучению кролиководов предпринимателей. Это будет действительно настоящее дело, дело жизни. Представляешь - человек сто обучим, может быть и больше.

Вы же сначала гостинницу постройте, а то где всех учеников размещать будете? dri

Некоторых- как шелушить овес дистанционно можно научить... Хотя все таки бесполезно..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Читая Вас Алексей Алексеевич, создается впечатление, что альтернативе грелки и кипятильнику, просто нету. dntknw
Или не так?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

Я в кролиководство 5 лет назад вложил 50 тыс рублей,

Дима дык у Вас что одна клетка? huh

lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
Цветков АА пишет:
dimali пишет:

ПРоходил этот этап ... Все равно замерзнет. Вот если в утепленном ящике..Но по его стоимости - это не фонтан. А при отсутствии воды- очень опасная вещь..

Дима!
Игорь П советует верёвочки к хвосту привязывать самочкам, чтбы крылись, главное почти беззатратно. Зима придёт, опять катастрофа, вода в бутылках халявных замёрзла, крольчата на плёнке и лампочках простудились, в лучшем случае, и не дают привеса. .

К Вашему сведению, Имфракрасные пленочные обогреватели, в свое время разрабатывались специально здя сельскохожяйственных нужд, нак свиневодство, выращивание телят, где идет непосредственное соприкосновение животных с бетоном(другой альтернативы, как бетон, для постройки свинарников и телятников -увы, не придумали), позже- птицеводство.Со временем стали применять в нежилых как и жилых помещениях, для быстрого утепления отдельных площ пола(туалет, ванна, предбанник и прочее). Никто не замерз, никто не заболел. И если ктото минимизируя затраты на обогрев маточника (а новые технологии всегда лучше и экономней старых), это не значит что он скряга, и роется по свалках. Как и нет предпринимательской жылки. Для того и создаются нанотехнологии, что бы минимизировать финансовые затраты на бизнес, и увеличить доход от него.
А еще собираетесь курсы по предпринимательству проводить. По кролиководчеству-да. Не спорю. Но не по грелкам, которые остановились на 80тых годах развития.

Ну вот когда вы тонн пять крольчатины вырастите- тогда и поговорим о нано- и ноно. Вы только собираетесьпринимать окролы на них- а уже утверждаете- что это супер..Затраты не там видите..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. Это вы скажите тем, кто вырастил не одну сотню тонн свиней и телят.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

Я в кролиководство 5 лет назад вложил 50 тыс рублей,

Дима дык у Вас что одна клетка? huh

lol

я на одной выращу поболее , чем ты на десяти своих.. И горб не вырастет.. hi

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Некоторых- как шелушить овес дистанционно можно научить... Хотя все таки бесполезно..

А Вы попытайтесь. Это будет первый опыт будущего профессора кролиководства! Или кого там, академика? Кого Вы в себе уже видите? Ученики должны превосходить учителей, хотя нет помоему таких должностей и званий выше чем у Михайлова, ну ни чего придумаете что нибуть yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Дима. Это вы скажите тем, кто вырастил не одну сотню тонн свиней и телят.

Кролик выгодно отличается от свиньи.. знаете , чем?- что когда голодный - не орет.. hi И вообще кролик свинье - не товарищ! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

Некоторых- как шелушить овес дистанционно можно научить... Хотя все таки бесполезно..

А Вы попытайтесь. Это будет первый опыт будущего профессора кролиководства! Или кого там, академика? Кого Вы в себе уже видите? Ученики должны превосходить учителей, хотя нет помоему таких должностей и званий выше чем у Михайлова, ну ни чего придумаете что нибуть yes3

Придумаем... научим.. превзойдем..

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

что когда голодный - не орет..

Я уже говорил, для ваших клеток это огромный плюс! super Иначе от твоей даже одной клетки стоял бы такой визг shok Что я бы даже с сибири прилетел твоим кроликам травы кинуть! dri

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Придумаем... научим.. превзойдем..

Даже не сомневаюсь! yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

что когда голодный - не орет..

Я уже говорил, для ваших клеток это огромный плюс! super Иначе от твоей даже одной клетки стоял бы такой визг shok Что я бы даже с сибири прилетел твоим кроликам травы кинуть! dri

Валера- травой не кормлю- в 15 км крупнейший завод в России- кроличий комбик шикарного качества- 10 руб, с Нового года - будет 9..У меня кормушки на 20 кг..не смеши народ.. И почитай наконец- что такое Михайловская технология..И чем она отличается от шелушения овса и его посадки в свежий навоз! lol

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

.У меня кормушки на 20 кг..не смеши народ..
lol
Этож какая кормушище должна быть, что бы почти мешок КК влазил.
Ну насмешили.
Я бы хотел глянуть, хотя бы на фото. Плиз.