Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 47 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович как сказал кто то из юмористов - та что я люблю Россию это за то что у нас качество зубной пасты проверяют на яйцах.а теперь обьясните насколько ваша инструкция полезна для животного коала который в жизни воду не пьет вообще не смотря на то что обитает в жарком климате австралии.кролик конечно не коала но и не человек точно так же смешно выглядел бы ваш рассказ о правильном питании человека.я еще раз повторю что о том какая температура более предпочтительна для кролика в какое время года - такие исследования может кто и проводил из ученых но я уверен что 99 % форумчан результаты этих исследований даже издалека не видели не говоря о том что бы познакомиться с мини.поэтому все утверждения на эту тему голословны.каждый из нас имеет по этому вопросу свое личное мнение основанне на личном опыте или опыта других.вот и все.большинство из нас считает что кроликам летом лучше пить "прохладную " воду а зимой "теплую " но весь вопрос что есть теплая а что есть холодная.тут можно спорить до бесконечности.но это лучше делать не в разделе конструкторское бюро и не в теме о поилках а где нибудь в разделе Содержание.к чему еще раз всех и призываю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:
Свирид пишет:

...Вас ВСЕГДА можно ставить в пример.

Молчание всегда было золотом.

желаю много золота! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

смейся. паяц.

dimali с одной стороны ты наверное не плохой человек, а с другой стороны от тебя так сильно воняет.

чувствуешь вонь- помойся... laugh hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

А тема как была о поилках так и осталась "темой"

а мн
Мне и нравится этот форум тем- что в одной теме все может быть- и о поилках тоже..,
если хотите - что бы все было четко и ровно- тогда вам на подворье- там шаг вправо или влево-кердык!А тут при наличии отсутствия толковых идей , в том числе и с вашей стороны- а тем более со стороны Юхнова( у которого скорее всего продажи упали- поэтому он и влез в разговор настоящих восточных и западных мужчин)..можно и поговорить и о других , не менее серьезных вещах, чем поилки..Вот Славик неплохой вариант показал. good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Саныч-давай- что бы прервать эти разговоры о теории относительности Эйнштейна по поводу температуры воды в поилке кролика- возьмем температуру в 20 градусов Цельсия- она и зимой будет теплой и летом прохладной.. Относительно окружающей температуры..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мне уже надоело о пустом.повторю еще раз лично у меня поликли для кроликов сделаны так что зимой в них вода теплая а летом прохладная.поэтому обсуждать температуру воды непонятно где и у кого так сказать "гипотетически" мне не интересно.я сейчас мастерю новые ниппельные поилки для маточника вот покажу тогда будет о чем поговорить и при чем по теме.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Ого тут дебаты wacko2

"San511sanych" пишет:

я сейчас мастерю новые ниппельные поилки для маточника вот покажу тогда будет о чем поговорить и при чем по теме.

Сан Саныч - жду с не терпением dri

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

а теперь обьясните насколько ваша инструкция полезна для животного коала который в жизни воду не пьет вообще не смотря на то что обитает в жарком климате австралии.кролик конечно не коала но и не человек точно

Уравнял кролика с человеком ЦВЕТКОВ.

Цветков АА пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

... и его слова о том- что кролик должен пить летом прохладную воду- а зимой подогретую- не пустой звук. Или с этим вы не согласны?

Классическое, чистейшее позёрство.

А вы как поступаете? Летом пиво пьёте тёплое? Или Вас с него тошнит?

"San511sanych" пишет:

большинство из нас считает что кроликам летом лучше пить "прохладную " воду а зимой "теплую " но весь вопрос что есть теплая а что есть холодная.тут можно спорить до бесконечности.но это лучше делать не в разделе конструкторское бюро и не в теме о поилках а где нибудь в разделе Содержание.к чему еще раз всех и призываю.

100% good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик а скажи твоя поилка для мужиков - она чашечного типа или там из ниппеля нужно пить?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем у самого руки чешутся скорее показать.я хотя и по ходу делаю фото всех этапов изготовления но делать из этого "мыльную оперу" не хочу.а до конечного результата (с нагревом и утеплением)еще далеко.поэтому решил что буду показывать как только запущу в работу летний вариант.то есть смонтирую его на маточник.до этого еще несколько вечеров нужно посвятить.я же еще попутно и новую клетку строю так что после основной работы времени остается мало.но думаю на этой неделе поилку доделаю.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч у меня просьба к вам будет вы все фотки пошаговой сборке выложите это не только мне интересно - удачи вам в труде и бог в помощь dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так и планирую только фото не очень высокого качества с телефона .ну и я до сих пор так и не научился вставлять текст между фото поэтому будет сначала текст потом серия фото

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
San511sanych пишет:

Так и планирую только фото не очень высокого качества с телефона .ну и я до сих пор так и не научился вставлять текст между фото поэтому будет сначала текст потом серия фото

Сан Саныч ,очень интересны ваши наработки. Уж не забудь поделиться инфой.
А На "Михайловцев", "Цветковцев" и их последователей не стоит обижаться.Не каждому дано признать свои ошибки. Ведь одни со своей стратегией теперь стали "проффи" в птицеводстве, другие "ассами" в пчеловодстве ,ну и т.д. Вот только "воду мутить" в темах по кролиководству не забывают.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Серж.Ш" пишет:

Вот только "воду мутить" в темах по кролиководству не забывают.

В тех темах они ;Чайники;,а здесь ;Фермера;,да и привычка-вторая натура.Такие люди кролиководам нужны,что-бы держать в тонусе.Т.ч. все отлично.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да тут наработок то особых нет просто нужно взять и попробовать но самое главное нужно учесть все кажущиеся незначительными мелочи в деталях.на рынке при его сегодняшнем изобилии часто нет того что нужно нам для конкретной задачи поэтому приходится что то "колхозить" переделывая и подгоняя то что есть.раньше было проще почти на каждом предприятии были мастера плотники токари сварщики медники и т.д. Сейчас с этим сложнее.многое приходится делать на коленке.поэтому получается не быстро ну и может не всегда эстетично.тут еще на днях в маточнике по плану окот и не хочется беспокоить мамку монтажными работами.поилка уже готова.осталось демонтировать старые и повесить новые.так что ждем еще несколько дней.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Спор на вольную тему, похоже, далек к завершению.
Уже уяснили, что кролики в жару не любят пить горячий зеленый чай и холодное пиво,- только воду. Правда, относительно ее температуры вопрос остался открытым.
Сан Саныч, ты классно держишь паузу. Но, если, ты не начнешь выкладывать свои фото, то обмен любезностями между михайловцами и их противниками пойдет по второму кругу, так как должны отреагировать "профи" в птицеводстве, "асы" в пчеловодстве, ну и т.д.
Виктор Попов прав в том, что публику нужно держать в тонусе,- иначе, когда теряется интрига, она (публика) начинает скучать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я могу выложить фото того как и из чего я делал поилку пошагово но хочется что бы был и финал в виде уже работающей системы.а так тут может вой подняться что все это не будет работать. (так сказать для тонуса) а так у воющих будет на один помидор меньше.и еще чем ближе осень тем мягче помидоры.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч ждём финальной установки и фото отчёта dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
San511sanych пишет:

Так и планирую только фото не очень высокого качества с телефона .ну и я до сих пор так и не научился вставлять текст между фото поэтому будет сначала текст потом серия фото

Сан Саныч ,очень интересны ваши наработки. Уж не забудь поделиться инфой.
А На "Михайловцев", "Цветковцев" и их последователей не стоит обижаться.Не каждому дано признать свои ошибки. Ведь одни со своей стратегией теперь стали "проффи" в птицеводстве, другие "ассами" в пчеловодстве ,ну и т.д. Вот только "воду мутить" в темах по кролиководству не забывают.

Желаю Сержу не скучать и добиться хоть малейших успехов в сельском хозяйстве!!И в частности в кролиководстве! clap laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Вот только "воду мутить" в темах по кролиководству не забывают.

В тех темах они ;Чайники;,а здесь ;Фермера;,да и привычка-вторая натура.Такие люди кролиководам нужны,что-бы держать в тонусе.Т.ч. все отлично.

да нет- чайниками были года четыре назад- теперь уже советуем, учим.. Но видно в птицеводстве и тем более в пчеловодстве люди не завистливые- как с кроликами- особенно заводчиками оных.И там и там работать нужно..
и вам лично желаю расстаться с жабой- а то , не дай бог- задушит.. hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

И в частности в кролиководстве!

Дима,ты о каком кролиководстве и жабе талдычишь,у тебя в жизни больше четырех самок НЕ БЫЛО.Может-быть тебе письмо земляков выложить? Как ты у отца мальков п...л и на базар тащил за папироску Беломорканала.Занимайся птичками и не пудри людям мозг,; фермер сраный;.Достали твои басни,про то как люди работают с кроликами,они то работают,а ты только время тратишь на пустую болтовню в инете.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"dimali" пишет:

И в частности в кролиководстве!

Дима,ты о каком кролиководстве и жабе талдычишь,у тебя в жизни больше четырех самок НЕ БЫЛО.Может-быть тебе письмо земляков выложить? Как ты у отца мальков п...л и на базар тащил за папироску Беломорканала.Занимайся птичками и не пудри людям мозг,; фермер сраный;.Достали твои басни,про то как люди работают с кроликами,они то работают,а ты только время тратишь на пустую болтовню в инете.

Дядя- в жизни моей было и 150 рабочих самок.. hi которые приносили круглый год крольчат..Без всякого подогрева . Если есть у тебя данные про меня- так ты должен об этом знать....Письмо?- выложи- интересно почитать..Тему создай и давай...За базар- если ты мужчина- должен отвечать..Ну а про себя-на базаре продавал- продавали конечно брак и самцов( об этом я писал на форуме)- отец не мог сам это делать- все его знали.. И так же знали- что толковых самок он не продаст.Он просто ходил по базару и выискивал хороших самок.. И воровать мне было не нужно, в отличии от тебя- с каждого базара я имел порядка двадцатки- для пацана в то время это вполне достаточно на кино с девчонкой и на мальборо за полтора рубля. ..Беломор не покуривал- его только на план использовали- я им не интересовался..Чего и вам желаю.. hi И еще- тётя,мой отец получил первый инфаркт - когда мне было 12 лет. Через 2 года второй- и поэтому практически вся работа по хозяйству лежала на мне... И поэтому опыта я набрался нормально. Единственное . о чем жалею- что не заимел опыт в пчеловодстве- как только я уехал после школы -он , в связи со здоровьем,- перешел на пчеловодство- и 4 тонны сдавал меда в год.

ПИСИ- так же как и отец меня приучал к труду и деньгам- так же и я сейчас приучаю своего сына- он зарабатывает свои деньги- 10 тысяч рублей-его зарплата - И у него . как и у меня в детстве ,есть обязанности- которые он должен выполнять. И я уверен- что в жизни он пробьётся..
Ну и про тебя , ПОпов несраный ,в частности- раз уж ты перешел на личности..- Где твои кролики? Где хозяйство? чего ты добился за эти годы торчания на форуме,чего создал? НИЧЕГО! изливание желчи одно..Видно старость пришла раньше времени...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И еще... не хуже Павловича.. Один моими мудями все интересовался- другой- что я курил в детстве wacko2 - господа-давайте общаться без переходов на личную жизнь и цвет волос... thank_you Если у кого все таки есть это желание( а у ПОпова оно есть)- то милости просим новую тему создать - и меня не забыть позвать clap .. Там можно и кадык погрызть( Павловичу привет hi ) и цвет лобковых волос у каждого определить..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

И еще... не хуже Павловича.. Один моими мудями все интересовался- другой- что я курил в детстве - господа-давайте общаться без переходов на личную жизнь и цвет волос... Если у кого все таки есть это желание( а у ПОпова оно есть)- то милости просим новую тему создать - и меня не забыть позвать .. Там можно и кадык погрызть( Павловичу привет ) и цвет лобковых волос у каждого определить..

Парано́йя.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Серж.Ш пишет:

На "Михайловцев", "Цветковцев" и их последователей не стоит обижаться.Не каждому дано признать свои ошибки. Ведь одни со своей стратегией теперь стали "проффи" в птицеводстве, другие "ассами" в пчеловодстве ,ну и т.д. Вот только "воду мутить" в темах по кролиководству не забывают.

Молодой человек!
Вы переходите грань приличия. Вы просто " бывший городской" , а я всю жизнь Крестьянин, им и помру. Михайловцы и Цветковцы имели предпосылки и имеют их, и будут иметь, для развития успешного, любого вида сельскохозяйственной деятельности. Их отличает от Вас Крестьянская смекалка в ведении любого дела и фанатичность в достижении цели. Их девиз "Цель оправдывает средства". Ваша цель осмеять людей труда и она порождает зависть. Да воздастся каждому, что он желает другому.
Вы не разу не видели и не общались со мной и уже клеите всевозможные ярлыки :"Цветковцы", "воду мутить" "асы" "профи".
За мной пошли люди, шли раньше и в другом виде деятельности пойдут.
В чём же моя ошибка? В том что я вырастил вместе с женой и продал за 13 лет более ста тонн крольчатины, изготовил и продал более двухсот м/ф для содержания кроликов. У меня купили более двух тысяч моих книг с чертежами. Это только в кролиководстве.
Поверь мне, что моему отцу не было за меня ни когда стыдно, а вот мать твоя совершила действительно ошибку......

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

И еще... не хуже Павловича.. Один моими мудями все интересовался- другой- что я курил в детстве - господа-давайте общаться без переходов на личную жизнь и цвет волос... Если у кого все таки есть это желание( а у ПОпова оно есть)- то милости просим новую тему создать - и меня не забыть позвать .. Там можно и кадык погрызть( Павловичу привет ) и цвет лобковых волос у каждого определить..

Парано́йя.

Вот ещё один доктор объявился.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА"Серж.Ш ...... пишет:

а вот мать твоя совершила действительно ошибку.....

У Сержа ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ клетки. А Вы сударь ХАМ!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Спасибо,dimali ,я буду стараться! Ничего личного,просто взгляд на ситуацию.
По большому счету напоить зайцев можно и из консервной банки.Только это не удобно и отнимает много времени. Для двух зайцев это сделать не сложно,а вот если глянуть подальше то автоматизация таких процессов просто необходима.Тут уже не обойдешься тарелкой с кипятильником.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Для разрядки и переключения внимания.
Сан Саныч, А-УУ!!! Пора. Уж если замутил мутку, выходи, не прячься, и выкладывай все, что есть.
Напряжение достигло кульминации. Еще немного и от напряжения начнут взрываться компьютеры.
Одно мне непонятно, что зазорного бывш. городские находят в пчеловодстве. Я, как пчеловод с более чем 20летним стажем считаю это занятие высокоморальным и в высшей степени интеллектуальным.
Здесь нужны и знания биологии пчелы, и навыки проектировать и мастерить ульи, быть мобильным и держать себя в тонусе и быть готовым к кочевой жизни.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да,что Вы Свирид..... ничего зазорного в пчеловодстве ,я не вижу.Мало того,очень уважаю тех кто занимается этим весьма нелегким делом. Сам имею пару пчелосемей. Но это больше для себя и для своей семьи.Тут,я просто любитель.
А спорить с зазнайством считаю делом бесполезным. Где ЦветковА.А - там хамство и самолюбование ....