Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 48 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Спасибо,dimali ,я буду стараться! Ничего личного,просто взгляд на ситуацию.
По большому счету напоить зайцев можно и из консервной банки.Только это не удобно и отнимает много времени. Для двух зайцев это сделать не сложно,а вот если глянуть подальше то автоматизация таких процессов просто необходима.Тут уже не обойдешься тарелкой с кипятильником.

желаю успеха в автоматизации кормления , поения, уборки даже в сбыте.. good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А по мне наоборот- Цветкова можно ассоциировать с хирургом- которому нужно четко провести операцию и дать человеку здоровья.. А тут в частности ума.. yes3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Серж.Ш пишет:

Да,что Вы Свирид.....Тут,я просто любитель.
А спорить с зазнайством считаю делом бесполезным. Где ЦветковА.А - там хамство и самолюбование ....

Вы Серж.Ш, как тот "спортсмен..." всё грозите, что перепрыгните канаву, сейчас как прыгну, как прыгну..... Желание прыгнуть, не есть результат. Покажите результат и Вам поверят. То к чему Вы пытаететесь подойти, я уже давно сделал, и с высокими показателями. Передавать опыт свой другим, не есть зазнайство,хамство и самолюбование.
Ведёте спор в таких терминах, и ничем фактически не мотивируя свое мнение кроме как ощущением неадекватной злобы. Да, серость меняет свою полярность, но абсолютная ее суть – бедность ума и злоба, одна и та же во все времена. Обливаемый же вами грязью Цветков дает вам возможность познакомиться с ведением прибыльного кроличьего хозяйства. Вы же не приводите никаких контр-аргументов, только брызжите злобой! Вам бы поучиться как надо корректно и аргументированно спорить, или как говорил Ленин, вам бы «учиться, учиться, да учиться».

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Покажите результат и Вам поверят. То к чему Вы пытаететесь подойти, я уже давно сделал, и с высокими показателями. Передавать опыт свой другим, не есть зазнайство,хамство и самолюбование.
Ведёте спор в таких терминах, и ничем фактически не мотивируя свое мнение кроме как ощущением неадекватной злобы. Да, серость меняет свою полярность, но абсолютная ее суть – бедность ума и злоба, одна и та же во все времена.

Алексей Алексеевич Уважаемый никто,еще раз повторюсь никто не сомневается в в Вашей компетенции в кролиководстве,я сам пользуюсь Вашим,или Михайлова,способом покрытия девок(пока срабатывает),но у человека свой подход к кролиководству,и его заслуги и работу у него не отнять и респект и уважение к человеку который сделал такой крольчатник,это я к тому что человек сделал Большую работу,он решил Реально автоматизировать процесс,и кормления и навозоудаления,а не бегать с мешками под бункерами в оттепель.К тому же Серж живет не в столь благоприятных погодных условиях(лето)как ВЫ так что борьба с жарой выходит на первое место от мороза.Так что думаю Ваши нападки на человека преждевременны,особенно про брызганье слюной,а на счет где посмотреть посмотрите пожайлуста тему Закрытые утепленные крольчатники.Со всем Уважением Дмитрий. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Покажите результат и Вам поверят.

Серж показал и я поверил. Один из лучших домиков для кроликов на этом форуме. Респект.

"Цветков АА" пишет:

То к чему Вы пытаететесь подойти, я уже давно сделал

Автоматизировали кормление и навозоудаление?

"Цветков АА" пишет:

Вам бы поучиться как надо корректно и аргументированно спорить

Хотелось бы услышать корректное и аргументированное мнение опытного кроликовода, по проекту Сержа

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

у самого руки чешутся скорее показать.я хотя и по ходу делаю фото всех этапов изготовления но делать из этого "мыльную оперу" не хочу.а до конечного результата (с нагревом и утеплением)еще далеко.поэтому решил что буду показывать как только запущу в работу летний вариант.то есть смонтирую его на маточник.

Сан Саныч ну хотя бы пару фото,а мы как в программе Что Где Когда погадаем scratch_one-s_head thank_you

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Уважаемый Алексей Алексеевич ,но почему вы постоянно пытаетесь встать в жесткую опозицию. Почему с Вами можно спокойно общаться только обсуждая Ваши достижения. Вы мне напоминаете того крестьянина,который глядя на то как трактор пашет поле,все равно утверждает,что лошадью и деревянным плугом получается лучше.
Я же никого не агитирую делать по моему, а просто делюсь своими наработками и мнением. Если не нравится - игнорируйте.
А про меня можете писать все ,что угодно.Только не забывайте высказывание Великих :
"То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их..."

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"" пишет:

"Цветков АА" :
Вам бы поучиться как надо корректно и аргументированно спорить
"Pavlovich"
Хотелось бы услышать корректное и аргументированное мнение опытного кроликовода, по проекту Сержа

Ни конкретных и аргументированных комментариев опытного кроликовода

"Цветков АА" пишет:

Серж.Ш............ а вот мать твоя совершила действительно ошибку......

Ни извинений настоящего мужчины

"Цветков АА" пишет:

Не много же нужно для счастья, куснул кого либо и пошёл спать спокойно.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем
Ну слушайте вы тут друг другу и наговорили wacko2 Осталость только сказать бокс

Подскажите пожалуста а поилку просиликонить можно, а то что-то поять не очень получилось, наверно пояльник слабоват и оцинковка толстовата. Я в теме просмотрел предлогал один форумчанин но более ни кто (вреде как может просмотрел). Я вмагазине видел поилка для кроликов вся на силиконеи деже подставочка под бутылку на силикон приклеена (прим в поилки)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Силикон разный бывает, инструкцию смотрите....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"evgeny 24" пишет:

Подскажите пожалуста а поилку просиликонить можно

Я пользуюсь герметиком силиконовым для аквариумов good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
evgeny 24 пишет:

Привет всем
Ну слушайте вы тут друг другу и наговорили wacko2 Осталость только сказать бокс

Подскажите пожалуста а поилку просиликонить можно, а то что-то поять не очень получилось, наверно пояльник слабоват и оцинковка толстовата. Я в теме просмотрел предлогал один форумчанин но более ни кто (вреде как может просмотрел). Я вмагазине видел поилка для кроликов вся на силиконеи деже подставочка под бутылку на силикон приклеена (прим в поилки)

лучше использовать клеевой пистолет..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
"evgeny 24" пишет:

Подскажите пожалуста а поилку просиликонить можно

Я пользуюсь герметиком силиконовым для аквариумов good

аналогично yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

привет всем.вот не удержался и выкладываю фото элементов еще не смонтированой на клетке моей новой поилки.в чем ее новизна? в том что большей своей частью ниппельные поилки представляют собой вертикально монтируемые ниппеля (допускающие небольшой угол наклона ) работающие по принципу свободно падающего штока клапана своим весом перекрывающим отверстие прекращая подачу воды и возобновляющий подачу воды при нажиме на шток клапана снизу вверх.такая конструкция не позволяет монтировать такие поилки горизонтально а это создает неудобство так как систему поения приходится монтировать выше роста взрослого кролика(в частности у меня на потолке клетки) что не позволяет напиться из этой поилки трехнедельным малышам вышедшим из родилки. конечно можно придумать крепление на уголках и так далее но все это создает проблему если мы говорим об обогреваемой ниппельной поилке эксплуатируемой зимой.так как чем дальше ниппель от трубы с кабелем тем быстрее он замерзнет а наша задача как можно максимально близко расположить ниппель к кабелю кроме того обеспечив передачу тепла ему кроме как водой еще и от металла к металлу.эту задачу помогает решить поилка ПКН 10 (фото1 ) но в ее конструкции нет резьбового соединения и что бы объединить части этой поилки с привычными всем нам элементами с трубной резьбой пришлось немного "колхозить" делать что то типа соединения "американки".корпус поилки ПКН 10 впаиваем в латунную шайбу которую добываем отрезая от шланга гибкой подводки (мамки).этот элемент хорош еще и тем что при монтаже позволяет прикручивая поилку к резьбе повернуть ее на необходимый угол что бы она правильно располагалась.эта поилка работает при нажатии на шток в любом направлении так как изнутри прижимается пружиной.подача воды по трубе будет происходить вертикально от емкости рассположенной в верхней части клетки и сквозь емкость через воду и далее в трубку будет вставлен кабель саморег который будет нагревать латунный тройник вместе с водой и тепло от него от метелла к металлу будет передаваться на корпус поилки зимой и она будет прекрасно работать.естественно трубы и емкость в последующем будут утеплены.в емкости заметно два отверстия и перегородка.от каждого отверстия трубка будет идти к отдельной клетке расположенной одна над другой в два яруса.можно было бы посадить две поилки на одну трубу но так как это маточник то будет возникать периодическая необходимость раздельно пропаивать например байкоксом жителей разных ярусов.на это время соединяющее отделения емкости отверстие глушится пробкой и в разные отделы наливаем разное питье.сегодня крольчиха рожает и на днях смонтирую все на клетке и покажу как это выглядит в работе.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Всем огромное сасибо будем клеить
Представленная система поения супер сразу видно что изготовитель с головой и руками МОЛОДЕЦ !!!!!!!! good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений так как вы живете в Красноярске то в условиях вашей зимы испытания такой поилки еще не производилось так что предлагаю изготовить пусть не рабочий а хотя бы опытный образец и провести его испытания на вашей зиме.при этом рекомендую для трубы не менее 3-х слоев утеплителя типа фольгоизол кабель саморег мощьнотьсю не менее 30 ватт на метр.и по моим расчетам должно работать.если будете воплощать этот эксперимент в жизнь то хотелось бы знать результаты желательно и фотоотчет.удачи вам!

Україна
: Переспа
30.07.2013 - 20:51
: 1

можете отправить схему поилки и бункерноъ кормушки

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
igorske пишет:

можете отправить схему поилки и бункерноъ кормушки

Игорь(если не ошибаюсь) я чертежей не делаю а делаю из расчета размеров клетки и глядя на размер головы кролика что бы пролазила и не делать сильно большую что бы малышня не залазила всеми четырьмя лапами вот и все.высоту ширину и глубину выбирал произвольно.если конкретно эти кормушки то высота 40 см ширина 19 см и глубина 15 см.что и как по моему ясно из фото.если просмотреть темы по кормушкам и поилкам сначала там где то есть фото и схемы с размерами.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч а почему решили использовать поилки ПНК-10,есть ведь которые крепятся непосредственно на трубу по-моему ПНК-8,они внутри тоже вроде латунные,и в работе такие же.Если использовать такие тогда думаю можно отказаться от латунного тройника,а крепить прямо на трубу и внутри трубы самрег. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я это уже не раз объяснял но объясню еще раз.для Краснодарского края это как и для Ростовской области не критично при морозе -22 градуса ниппеля вкрученые на резьбе непосредственно в пластиковую трубу работали отлично.НО для работы в более холодном климате лучше делать так что бы нагревался латунный тройник и от него уже от металла к металлу коэффициент передачи тепла будет значительно лучше чем от пластика на металл.при морозе -40 град.и ниже эта "мелочь" может играть большую роль.кроме того те ниппеля которые крепятся прямо на трубу - теперь представь что ты обернул трубу в 3 слоя фольгоизолом или другого утеплителя плюс защитный экран от зубов кролика - да в этой ситуации эти ниппеля нужно будет искать "с миноискателем " в общем казалось бы мелочь?! И еще Дима вчера еще раз смотрел твои клетки и особенно поилки.кабель просунуть можно и через гибкие шланги прямо из емкости но придется убрать краны а вот места где вкручены ниппеля нужно вмонтировать тройники так как штоки ниппелей внутри трубы будут мешать вставлять кабель также кабель лежащий на штоке может его заклинить. Это то же "из раздела мелочей" которые создают большие проблемы в казалось бы простом деле.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч подразумевал такой вопрос и даю на него ответ,труба пластиковая диаметром 25мм тонкостенная,толщина стенки порядка 1.6 мм,то есть внутренний диаметр получается больше 20мм,самрег порядка 16 мм то есть я пропускаю саммрег прямо непосредственно возле ниппеля.То есть при понижении температуры ниппель он же металлический (хотя нержавейка плохой теплопроводник) так что самрег будет отдавать свою энергию в большинстве в самое холодное место то есть ниппель,а если попробовать ПНК-8,которые крепятся прямо на трубу(начинка латунная) думаю даже сибирский мороз осилит с соответствующим утеплением. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дима советую до зимы проложить кабель в трубе и посмотреть как будут работать ниппеля и как он будет мешать ходу толкателя.кроме того кабель будет греть не ниппель а воду.а уже вода будет греть ниппель.если сомневаешься попробуй включить кабель в трубе без воды.эффект будет очень слабый.и ты ничего не ответил насчет утепления трубы и защиты его от зубов.так сказать скромно умолчал.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч ни когда не о чем не умалчивал,интернет тупой,то фото загрузить не могу,то посмотреть что-либо,я понимаю что самрег будет греть воду которая находится в трубе,но по параметрам самрега он будет греть максимально в самом нужном месте то есть в самом холодном,а это у Нас и есть ниппель,а лишние затраты на включение в систему латунных уголков думаю излишне. На счет утепления трубы,я уже писал,фользоизол или защита для труб,от зубов,тонкий металл им раньше трубы отопления покрывали,в качестве держателя пластиковые зажимы для крепления кабеля. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Сан Саныч ни когда не о чем не умалчивал,интернет тупой,то фото загрузить не могу,то посмотреть что-либо,я понимаю что самрег будет греть воду которая находится в трубе,но по параметрам самрега он будет греть максимально в самом нужном месте то есть в самом холодном,а это у Нас и есть ниппель,а лишние затраты на включение в систему латунных уголков думаю излишне. На счет утепления трубы,я уже писал,фользоизол или защита для труб,от зубов,тонкий металл им раньше трубы отопления покрывали,в качестве держателя пластиковые зажимы для крепления кабеля. thank_you

вот и я про то представь что обернуть фольгоизолом пару или тройку слоев(это там где морозы ниже -30 градусов и еще защита от зубов - под этим одеялом ниппеля вмонтированного непосредственно в трубу не будет видно scratch_one-s_head .на моей конструкции ниппель будет выступать за пределы утепления и защиты от зубов и кролик легко его достанет и напьется и передача тепла на корпус ниппеля будет максимальной от латуни к латуни. good у вас в Краснодарском крае можно вообще утеплитель не делать мощности кабеля и так хватит что бы труба не замерзла

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч для крепления ниппелей я впаивал соединитель(аккуратно чтобы небыло наплывов) для того чтобы нормально нарезать резьбу(труба как я писал тонкостенная),и этого зазора между трубой и соединением хватит чтобы утеплить фольгоизолом в 5мм+защита от зубов,а толщина фольгоизола думаю сильно не повлияет на характеристики термозащиты,главное блестящий (фольгированный ) слой внутрь,а не наружу,при охлаждении наоборот.ИМХО thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Ещё один вариант обогрева нипельных поилок "самрегом"
Пояснения над курсором.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Pavlovich, а где "самрег"? dntknw

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Pavlovich, а где "самрег"

в магазине laugh хотел бельевую верёвку привязать, но думаю меня бы не поняли. Показал принцип подогрева.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

теперь бы этот "принцип " в клетку засунуть.. Там кролики его оценят. laugh Ну а солнце хомутики "оценит" laugh Лажа! yes3

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Ну а солнце хомутики "оценит" Лажа!

Да тебе хоть платиновой проволкой перемотай , мил не будешь laugh