Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 49 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

Ну а солнце хомутики "оценит" Лажа!

__________________

Хомутам этим солнышко оценку свою сделает года через три,а поменять три секунды,плюс цена копейка. thank_you

"Pavlovich" пишет:

Ещё один вариант обогрева нипельных поилок "самрегом"

Конечно прокатит но думаю что пластиковый корпус ниппеля не лучший проводник тепла,к тому же по принципу работы Сан Саныча греем воду которая является к тому же и аккумулятором,то есть долго остывает. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Я не противопоставляю одну систему обогрева другой, а добавляю, как вариант.
попробую обосновать, что этот вариант не самый плохой (не лажа)

1. БЕЗОПАСНОСТЬ
2. Экономичность (требуется нагреть воды в 8-15 раз меньше)
3. Себестоимость
4. Для сборки не нужно быть "рукастым"

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

ниппеля не лучший проводник тепла

корпус нипеля такой же проводник тепла ,как и весь силиконовый шланг и изоляция СК - не лучший.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

греем воду которая является к тому же и аккумулятором,то есть долго остывает

зимой скорее верен термин - медленно нагревается

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

корпус нипеля такой же проводник тепла ,как и весь силиконовый шланг - не лучший.

Да но первым замерзнет капля воды в ниппеле и он перестанет работать,а в трубке объем воды больше значит и замерзнет позже,или я не прав. wacko2 thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Да но первым замерзнет капля воды в ниппеле и он перестанет работать,а в трубке объем воды больше значит и замерзнет позже,или я не прав.

эта ситуация форс мажор или штатная?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

Ну а солнце хомутики "оценит" Лажа!

__________________

Хомутам этим солнышко оценку свою сделает года через три,а поменять три секунды,плюс цена копейка.

оценка произойдет гораздо быстрее, поменять в этой установленной системе будет не так просто..Цена может и 3 копейки- но к чему весь этот геморрой?.Должно быть примерно так- построил- и лет пять до первого ремонта..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Да но первым замерзнет капля воды в ниппеле и он перестанет работать,а в трубке объем воды больше значит и замерзнет позже,или я не прав.

эта ситуация форс мажор или штатная?

При отключении электричества этой системе придет обыкновенный кердык! laugh А потом и кроликам.. cry laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlovich" пишет:

Пояснения над курсором.

там где завиток на ниппеле, вроде у самрега такой угол изгиба не допустим?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

При отключении электричества этой системе придет обыкновенный кердык! laugh А потом и кроликам.. cry laugh

При отключении электричества любой системе прийдет кердык. А что у вас по другому?
Если не стоят бесперебойники или отсутствует автономка ,то любой энергозависимый бизнес просто обречен.
А смысл подогрева в общем понятен и весьма интересен. Стоит его прогнать и заценить в работе.А так,в пустую критиковать считаю просто не корректно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да нет-, если пользоваться кипятильником-то при отключении электричества вода и в самой поилке и в ёмкости сверху замерзнет. Но при включении все- и в том числе и ёмкости оттает..Ну а этот период кролики и лёд погрызть могут.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Серж.Ш" пишет:

А смысл подогрева в общем понятен и весьма интересен. Стоит его прогнать и заценить в работе.

Устанавливать такую систему нагрева воды не буду.
1. Зима мягкая
2. Большой расход СК, необходимость прогрева всей системы.
Поение зимой планирую с помощью индивидуальных поилок-термосов ( баклажка, пенополиуритан, 50см СК) Отчёт март 2014г.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Pavlovich" пишет:

в магазине хотел бельевую верёвку привязать, но думаю меня бы не поняли. Показал принцип подогрева

Pavlovich, ты для начала хотя бы "лапшу" так завернуть попробовал. dont "Самрег" так не закрутить. cry А если закрутишь, он работать откажется. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Несколько месяцев назад я точно не помню кто из форумчан (уверен что это был Павлович ) пытался этим же красненьким двухжильным "типа саморегом " греть ниппель в бутылке.я еще тогда писал что саморег так согнуть нельзя.теперь я понял что Павлович так "косячит" потому что настоящего саморега ни в глаза не видел ни руками его не щупал зато уже 2 варианта поилок с его применением придумал.что остается ему посоветовать - это как любит говорить А.А. - Учите матчасть !

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И вообще- у меня закрадывается сомнение- что Павлович- это тот дядька с усами- который все мозги форумчанам вынес... wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет Димали у того дядьки кроликов не было и он мечтал выращивать их в норе.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

остается ему посоветовать - это как любит говорить А.А. - Учите матчасть !

Так я и хотел поучить матчасть, Сан Саныч в личной переписке я просил вас дать ссылку ,где можно посмотреть, как прокладывать СК в воде. на что получил ответ, что по вашему мнению надо заземлять "опплётку" СК для прокладки в воде ,вот это и есть не знание матчасти, ПТЭ и ПТБ. СК прокладывается по внешней оболочке трубы, конденсат,дождь,пар,туман- это одна степень защиты, нахождение кабеля в воде это другая степень защиты. Может кто подскажет, где можно прочитать об СК в воде.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович я же написал что сначала перечитать темы про подогрев поилок там есть видео как паять и изолировать концы кабеля только я на кабеле с оплеткой припаивал ее к заземляющему проводу (в электрических 3-х жильных кабелях он обычно желто-зеленой расцветки ) а на свободном конце кабеля оголял оплетку для ее контакта с водой и теперь саморег можно хоть в трубу хоть в емкость засовывать.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Slavik.S" пишет:

там где завиток на ниппеле, вроде у самрега такой угол изгиба не допустим?

"МАКЛЯК" пишет:

"Самрег" так не закрутить. А если закрутишь, он работать откажется.

Производитель E & S TEC
Страна производитель Южная Корея
Вид нагревательного кабеля Саморегулирующийся
Максимальная мощность 15.0 (Вт/м)
Количество жил 2
Экранированный кабель Да
Напряжение сети 220~240 В
Частота 60.0 (Гц)
Минимальный радиус изгиба 3.5 (мм)
Длина кабеля 150.0 (м)
Максимальная рабочая температура 60.0 (град.)
Минимальная температура окружающей среды -40.0 (град.)
Максимальная температура окружающей среды 85.0 (град.)
Минимальная температура монтажа -30.0 (град.)
http://obogrev-lux.tiu.ru/p13808618-samoreguliruyuschijsya-greyuschij-ka...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

Павлович я же написал что сначала перечитать темы про подогрев поилок там есть видео как паять и изолировать концы кабеля только я на кабеле с оплеткой припаивал ее к заземляющему проводу (в электрических 3-х жильных кабелях он обычно желто-зеленой расцветки ) а на свободном конце кабеля оголял оплетку для ее контакта с водой и теперь саморег можно хоть в трубу хоть в емкость засовывать.

Сан Саныч, да опыт кролиководов в этом вопросе я видел и читал, но повторюсь хотелось для пущей убедительности прочитать рекомендации специалистов в области электротехники.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я когда пытался у нас в городе найти где купить саморег то общался с двумя директорами крупных фирм но монтажу автоматики и электро оборудования надеясь что уж они то знают кто где торгует таким кабелем - видели бы вы их глаза - они о таком кабеле даже и не слышали.а вы говорите о тонкостях его эксплуатации.тут надежда только на интернет. Гугл и Ютуб вам в помощь.начните с сайтов термомат.ру и промнагрев.ру я думаю там найдете то что вас интересует.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Самрег для водосточных труб и желобов предназначен работать в воде, у меня такой в земле закопан.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Pavlovich пишет:
"Slavik.S" пишет:

там где завиток на ниппеле, вроде у самрега такой угол изгиба не допустим?

"МАКЛЯК" пишет:

"Самрег" так не закрутить. А если закрутишь, он работать откажется.

Производитель E & S TEC
Страна производитель Южная Корея
Вид нагревательного кабеля Саморегулирующийся
Максимальная мощность 15.0 (Вт/м)
Количество жил 2
Экранированный кабель Да
Напряжение сети 220~240 В
Частота 60.0 (Гц)
Минимальный радиус изгиба 3.5 (мм)
Длина кабеля 150.0 (м)
Максимальная рабочая температура 60.0 (град.)
Минимальная температура окружающей среды -40.0 (град.)
Максимальная температура окружающей среды 85.0 (град.)
Минимальная температура монтажа -30.0 (град.)
http://obogrev-lux.tiu.ru/p13808618-samoreguliruyuschijsya-greyuschij-ka...

Ох уж эти продавцы. dont
Даже на странице по вашей ссылке черным по руССкому написано:
"Минимальный радиус изгиба кабеля: 3,5 D" shok
Как вы думаете, что такое D?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А впрочем, что говорить - купите метр этого кабеля, загните его вокруг своего ниппеля и заставьте работать. bang

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Вот здесь, на мой взгляд, более корректная инфа.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

"Минимальный радиус изгиба кабеля: 3,5 D"Как вы думаете, что такое D?

3,5D" варианта два
1. 3,5 дюйма 3,5*2,54=8,9 см
2. 3,5 диаметра провода 3,5*0,8=2,8см
но у меня на страничке Минимальный радиус изгиба 3.5 (мм)
но обсуждение завертелось вокруг петли, можно обойтись и без неё.
Повторюсь я не собираюсь обогревать систему нипельного водоснабжение с помощью СК. Показал своё видение решения этой задачи ( передо мной она не стоит)
У Сан Саныча трудоёмко и сложно, подождём конечный вариант.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Вот здесь, на мой взгляд, более корректная инфа.

Минимальный радиус изгиба 5 см - значит диаметр 10см.
Значит на фото большой вентиль?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

Значит на фото большой вентиль?

Ширина самрега если мне не изменяет помять 16мм,вот и смотрите на фото приблизительный диаметр трубы и соответственно размер вентиля. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Вопрос 1 – Применять или не применять СК для нагрева воды? – ПРИМЕНЯТЬ.
Вопрос 2 - Можно нагревать воду внутри водопровода СК? – МОЖНО , но усложняется конструкция, затрудняется ремонт, эксплуатация и повышается риск.

Тут на форуме МАКЛЯК выразил надежду , что мы ЕДИНОВЕРЦЫ, искренне хочется в это верить. Критические замечания просто необходимы при обсуждении того или иного проекта, но желательно чтобы после фразы «это плохо», звучала фраза «но можно попробовать вот это решение». Разрушая созидай.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

желательно чтобы после фразы «это плохо», звучала фраза «но можно попробовать вот это решение». Разрушая созидай.

good yes3 thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Pavlovich" пишет:

желательно чтобы после фразы «это плохо», звучала фраза «но можно попробовать вот это решение». Разрушая созидай.

good yes3 thank_you

Доброе утро!
Не много отклонюсь от темы, но думаю меня простите.
Возникла необходимость изготовить инкубатор для вывода пчелиных маток, всё нашёл легко а вот нагревательного элемента безопасного не мог, и...., впомнил Сан Саныча. Пошёл в магазин и кпил два метра кабеля саморегулирующего, поставил и он успешно отработал с конца июня и по сей день работает. Сталкивался с ним я и раньше, хорошая вещь, слов нет. Но цена 15 ватт кабель за метр 500 рублей. Прикинул к бывшей ферме сколько бы нужно на 60 м/ф, по 4 ячейке в каждой. Вот этот момент очевидно ключевым станет для того, кто надумает на количество 2000 голов и более применить нипельное поение с саморегулирующим кабелем , сколько нужно самого кабеля, соеденительных фитингов, утепления, труб и всего необходимого. Но большая стоимость меня бы и раньше не остановила, но как всё это выполнить с идеальным качеством и как добиться от энергоснабжающей организации бесперебойного электроснабжения на гнилых сетях в зимнее время. Генератор 6 киловат у меня стоял на подхвате на случай отсутствия энергии, хватало на 120 поилок и подогрев маточников и если полка замерзала от того что прозевали, снять и отогреть не проблема была. 200 метров кабеля у меня было бы мало. Но народ грамотный - сам посчитает

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Еще раз говорю: НИ кому и НИ чего НЕ навязывая, осмелюсь однако заметить

"Цветков АА" пишет:

Но цена 15 ватт кабель за метр 500 рублей

dont
Только что давал ссылку на кабель по 200 руб. Я у них брал оптом по 170.

"Цветков АА" пишет:

Прикинул к бывшей ферме сколько бы нужно на 60 м/ф, по 4 ячейке в каждой

На 4 ячейки - 2 поилки. В каждой по 75 см. кабеля 130 руб., 1 метр электропроводки 12 руб., вилка 20 руб., ТУТ 50 руб.
Итого около 250 руб.*2=500 руб. плюс Ваша работа. В стоимости фермы это крохи! cry
Кому в лом самому возиться - покупает у меня по 1000 руб. shok lol
Извините, если что не так ляпнул blush2