Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 6 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
mangust111 пишет:
yarinushka пишет:

mangust111, подскажи какой у тебя уровень воды в поилке если бутылка упирается горлышком в дно поилки.

где-то 0.8 мм... я горлышко подрезал

А я просверлил горлышко поперек , у меня уровень 10-12мм

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
mangust111 пишет:

а вот и фото fotku

Хорошие поилочки.
гк профиль как всегда рулит.
:-)

Если бы еще сетку под эту поилку не приходилось портить - было бы ваще куль.

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

Подскажите пожалуйста как приспособить 5 литровую канистру под воду ,что-то я сообразить не могу. На даче бываю не каждый день ,работаю сутки через трое.Сейчас стоят 1,5 и 2 литровые бутылки .Пробовала ставить 2,5 литров. её начинает коробить и поэтому много выливается из поилки через край.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

ИМХО: лучшее решение - в крышку 5-ти литровой канистры вкрутить нипелную поилку

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

А мне ниппеля не понравились, по крайней мере те что я пробовал - для вкручивания в крышки бутылок не годятся.

Дело в том что они состоят из 3 частей:
1. корпус
2. внутри корпуса язычек(который торчит снизу)
3. как бы сердечник, придавливающий язычек (тоже внутри корпуса).

Так вот, в случае с вкрученным в бутылку ниппелем, если кролик активно лижет язычек - сердечник выпадает в бутылку, язычек западает внутрь корпуса, вся поилка опорожняется.

Если такой ниппель вкрутить в трубу небольшого диаметра, то проблемы не будет, т.к. сердечник будет упираться в стенку трубы.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

значит качество нипеля оставляет желать лучшего wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У вас наверное такая поилка?
Файлы:
img_9153_0.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Те что я пробовал были полностью металлические, но похожи на эту. Завтра буду в хозяйстве - сфоткаю.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
yarinushka пишет:

Подскажите пожалуйста как приспособить 5 литровую канистру под воду ,что-то я сообразить не могу. На даче бываю не каждый день ,работаю сутки через трое.Сейчас стоят 1,5 и 2 литровые бутылки .Пробовала ставить 2,5 литров. её начинает коробить и поэтому много выливается из поилки через край.

Вот так у меня стоят канистры. (Поилка не доделана) blush2

Файлы:
dsc05462.jpg

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

Большое спасибо! Всё очень хорошо видно. Ещё крепить как нибудь будете?? Ещё подскажите у вас чашку зубами не выдёргивают?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
yarinushka пишет:

Большое спасибо! Всё очень хорошо видно. Ещё крепить как нибудь будете?? Ещё подскажите у вас чашку зубами не выдёргивают?

Может и пытались, не знаю.... (Миску очень трудно выдернуть)
Крепится дополнительно штырём, где-то так thank_you
Файлы:
dsc05459.jpg

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

Всем вечер добрый!

Меня мучает один вопрос - как кроликов приучить к ниппелям стоял жаркий субботний день я убрал поилки(типа "банка") видно что они целый день от жажды мучались искали банку cry , но ниппеля так и не "тыркнули" пришлось вернуть банки bang - вот была бойня за то, кто первый попьет............. tomato
Как вы своих приучаете???? wacko2 wacko2 wacko2

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

если честно, я покупал поголовье оттуда, где кролики умеют пить с нипелей wink
А мальки учаться от мамки, когда мамка пъет, они своим носом по морде мамки скользят к поилке и повторяют за ней. Так что думаю нужно было ткнуть хоть одного кролика мордой в нипель, чтоб почувствовал что там вода.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Кобзев Сергей пишет:

Всем вечер добрый!

Меня мучает один вопрос - как кроликов приучить к ниппелям стоял жаркий субботний день я убрал поилки(типа "банка") видно что они целый день от жажды мучались искали банку cry , но ниппеля так и не "тыркнули" пришлось вернуть банки bang - вот была бойня за то, кто первый попьет............. tomato
Как вы своих приучаете???? wacko2 wacko2 wacko2

Согласен со Славой. Впринципе достаточно одному крольчонку показать где стоит нипель и что там есть вода и проблема должна решится yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Просто у вас терпение закончилось немного раньше-чем они бы поняли что к чему. Я поставил ниппель- и через два дня кролик пил с неё. Два дня и не заглядывал- что бы не " помочь" ему.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

После установки поилки можно пальцем потеребить нипель так чтобы вода пошла, пусть даже немного на кролика брызнет.
Мои как-то сразу смекнули что это есьм источник живительной влаги.
dntknw

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я так курям теребил- теребил...и поставил микрочашки.. Нууу туупые!!

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

Наверно у меня кролы тупыыыыыыыыыыыыые....
Зябыл сразу оговориться... почти всех тыркал в ниппеля
ну туппыыыыые

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Beso пишет:

А мне ниппеля не понравились, по крайней мере те что я пробовал - для вкручивания в крышки бутылок не годятся.

Дело в том что они состоят из 3 частей:
1. корпус
2. внутри корпуса язычек(который торчит снизу)
3. как бы сердечник, придавливающий язычек (тоже внутри корпуса).

Так вот, в случае с вкрученным в бутылку ниппелем, если кролик активно лижет язычек - сердечник выпадает в бутылку, язычек западает внутрь корпуса, вся поилка опорожняется.

Если такой ниппель вкрутить в трубу небольшого диаметра, то проблемы не будет, т.к. сердечник будет упираться в стенку трубы.

А сделать удлинитель не пробовал ? Нипель в удлинитель , а сам удлинитель уже в трубу , канистру , не важно . В удлинителе ограничивающий штифт . Нипеля это чистая вода у кроликов . Я на удлинители брал нержавейку , но можно из пластика или алюминия . Диаметр возьми 16 . Если с инструментом дружишь сделаешь сам , если нет я тебе могу сделать штук двадцать .

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я считаю что трубопровод при небольшом поголовье не нужен. Пользуюсь 1-2 литровыми бутылками. С нипелями заморачиваться не буду - шариковые устраивают. 2 ниппеля просто взял на пробу - не понравились.
Нужно как минимум брать такие которые не рассыпаются на запчасти.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Говорили балакали , сели и заплакали :-D еще раз повторюсь , сделай удлинитель с люмуния :-D хочешь я подарю парочку , мне скоро штук сто зашмалят , напиши только какой длины и ничего не будет рассыпаться , вкрутишь куда захочешь , в бутылки или в канистры . Мысль по поводу бессмертного кипятильника в поилке , которого лучше ничего нет :-D есть товарищи есть . Сделайте замкнутый цикл с общей емкостью одним теном , и одним терморегулятором , и все . Выставил себе плюс пять и не надо кипятильники портить .

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Юрченко Э.А. пишет:

Сделайте замкнутый цикл с общей емкостью одним теном , и одним терморегулятором , и все . Выставил себе плюс пять и не надо кипятильники портить .

А вода на другом конце не будет замерзать??? Пока полностью цикл пройдет? scratch_one-s_head

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

https://fermer.ru/forum/kroliki/44081
Тут это уже обмусоливалось wink

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
asalam пишет:

https://fermer.ru/forum/kroliki/44081
Тут это уже обмусоливалось wink

Обмусолили и.... wink
Есть на практике??? fotku И при каких температурах минус она все таки функциональна при уличном содержании ???

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

на практике есть wink при минус " сколько угодно" работает, а фотку не покажу, пока патент не оформлю face
шутка конечно, было три системы обогрева нипельных поилок, но эксперементальные, сейчас разобраны и до наступления холодов будет смонтирована лучше зарекомендовавшая себя система уже на все клетки, вот тогода и покажу fotku

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

на практике есть wink при минус " сколько угодно" работает, а фотку не покажу, пока патент не оформлю face
шутка конечно, было три системы обогрева нипельных поилок, но эксперементальные, сейчас разобраны и до наступления холодов будет смонтирована лучше зарекомендовавшая себя система уже на все клетки, вот тогода и покажу fotku

Пока лето и скоро будет жарко , тут надо уже от обратного защищать . Вода на жаре очень скоропортящийся продукт . Какие мысли по этому поводу ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Прикрепить к каждой поилке минихолодильник.)))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Юрченко Э.А. пишет:
asalam пишет:

на практике есть wink при минус " сколько угодно" работает, а фотку не покажу, пока патент не оформлю face
шутка конечно, было три системы обогрева нипельных поилок, но эксперементальные, сейчас разобраны и до наступления холодов будет смонтирована лучше зарекомендовавшая себя система уже на все клетки, вот тогода и покажу fotku

Пока лето и скоро будет жарко , тут надо уже от обратного защищать . Вода на жаре очень скоропортящийся продукт . Какие мысли по этому поводу ?

Для начала стоит покрасить емкость в белый цвет wink
В прошлом году экспериментировали с поилками, бутылки 2,5 литра, но зимний вариант ни с кипятильниками, ни с аквариумными водонагревателями так и не прошел испытания, а летом вода не нагревалась smile3 точно.
Сейчас тоже будем переходить на ниппельные поилки, круглогодичный вариант, как опробуем так выложу фотографии.
Файлы:
p1090474.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас третий день +35 в тени. Утренняя вода, уже к вечеру негодная для питья. Пою в чашках, 2 полных смены за день. Вода из скважины.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Юрченко Э.А. пишет:
Beso пишет:

А мне ниппеля не понравились, по крайней мере те что я пробовал - для вкручивания в крышки бутылок не годятся.

Дело в том что они состоят из 3 частей:
1. корпус
2. внутри корпуса язычек(который торчит снизу)
3. как бы сердечник, придавливающий язычек (тоже внутри корпуса).

Так вот, в случае с вкрученным в бутылку ниппелем, если кролик активно лижет язычек - сердечник выпадает в бутылку, язычек западает внутрь корпуса, вся поилка опорожняется.

Если такой ниппель вкрутить в трубу небольшого диаметра, то проблемы не будет, т.к. сердечник будет упираться в стенку трубы.

А сделать удлинитель не пробовал ? Нипель в удлинитель , а сам удлинитель уже в трубу , канистру , не важно . В удлинителе ограничивающий штифт . Нипеля это чистая вода у кроликов . Я на удлинители брал нержавейку , но можно из пластика или алюминия . Диаметр возьми 16 . Если с инструментом дружишь сделаешь сам , если нет я тебе могу сделать штук двадцать .

Если не затруднит можно фото этих удлинителей.