Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 3 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я думал что у вас фабричные нипельные поилки- а эти ненадежные-потом со временем потекут.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
dimali пишет:

Я думал что у вас фабричные нипельные поилки- а эти ненадежные-потом со временем потекут.

Ну вот, а мы только-только научились пить из них "по-человечески". И когда ждать столь прискорбного события?

dmp
РФ
: Евпатория
27.08.2009 - 17:44
: 8

Добрый день!
купил пару штук с пластиковым бачком на 1 лит. в Агромаксе. наблюдаю: вода уходит, но ни разу не видел чтоб кролики пили, из нипиля то же не капает. наверное привыкают потихоньку. )))

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

писала выше, что есть своя мастерская аквариумная. :)) вот, развлекаемся.
Нигде не видела, чтоб показали миски для мешанок. А малыши не сразу едят гранулы. Да и комбикорм для кроликов у нас в Омске - проблема.в прошлом году выпускали, в этом - совсем нас, кролиководов игнорируют. Вот сочинили такую - с бортиками, чтоб не раскидывали, и наклоном, чтоб все выедали.
Файлы:
pic_0022.jpg
pic_0015.jpg
pic_0003.jpg

28.08.2009 - 15:10
: 117

Нуу.. очень даже ничего.. легко мыть.. тяжелое.. -неперевернут. оригинальное все.. эстетично опять же.. имхо вполне имеет право на жизнь.. ток вот с сеном рядом поаккуратней.. кабы стекло не сработало как линза.. мне имхо понравилось.. удачи

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Спасиб! про линзы правда, как то не подумалось... ну да это откормочные клетки - в них уже навесные сенники висят, чтоб места побольше было. А в маточных - сено в стандартных сенниках, между клетками... вот только горохи все равно залетают, увы... как бы ету конструкцию еще повыше поднять....

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

ну да, они облокачиваются передними лапами на сетку и достают, у меня клетка по выстоте маленькая, я трубу поверху пустил.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

будут. первый опыт получил на выставке золотая осень, крольчиха с молодняком ранее из лодочной поилке пила, а на выставке мы ниппель приделали, воду они находят и быстро учатся пить с ниппеля.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

у нас продает одна фирма, оптом. если нужно пишите в личку подскажу (здесь просто реклама будет)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да нет-здесь выкладывают адреса и телефоны фирм , которые производят что то полезное.. Ждем...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
dimali пишет:

здесь выкладывают адреса и телефоны фирм , которые производят что то полезное.. Ждем...

Да, это именно так! yes3

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Александр Валерьевич пишет:

у нас продает одна фирма, оптом. если нужно пишите в личку подскажу (здесь просто реклама будет)

Здравствуйте,Александр Валерьевич.Подскажите пожалуйста адресок,всем полезно будет.Кормушки у нас металлические (Муж сам делает), а вот с поилками проблема.
Да, и оптом это сколько? Если 10 шт. mail

Россия
: Пенза
05.10.2009 - 10:53
: 1

Здраствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести что-то для подогрева маточника и поилок. Где можно купить минифермы или у кого есть чертежи? если не сложно пришлите garazh_87@mail.ru

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте!
Смотрите на фермер ру, форум, раздел книги, обсуждение книги "Кролик в бизнесе", опыт кроликовода Цветкова АА.
Могу изготовить м/ф по предоплате.
Цветков АА

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Дмитрий117 пишет:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести что-то для подогрева маточника и поилок. Где можно купить минифермы или у кого есть чертежи? если не сложно пришлите garazh_87@mail.ru

Добрый день! Клетки http://pchelodom.ru/site/kletka.html
http://shop.wrsa.ru/category_4.asmx
http://miacro.kasimov.ru/contact.htm
http://www.krolik44.ru/index.html - здесь же есть обогрев маточника
http://elko800.narod2.ru/ - аналог продукции французской фирмы «Шаботи»
http://hobbyport.ru/mk_other/small_mech/8305_dom_dlya_krolikov.htm - принципиальная схема клетки

Многие пользуются автонагревателями воды для аквариумов http://www.aquahobby.ru/thermoregulators
http://www.tetrafish.ru/equip/equipment1.php
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3610 – термоковрики

Сайт от Уральской энергосберегающей компании, регуляторы температуры воды http://www.koral.ru/products/water-temperature-controllers.htm

Привожу письмо с другого сайта:
"Здравствуйте
Мы производим МИНИ фермы для кроликов Акселератов. По технологии проф. Михайлова. Имеется сертификат.
1. Комплект заготовок на одну МИНИ ферму - 15000 руб.
2. Собранная МИНИ ферма - 20000 руб.
3. Установленная МИНИ ферма с подключением - 25000 руб.
Наши специалисты готовы выехать и установить МИНИ фермы "под ключ".

Наш адрес: 425270 Россия Республика Марий Эл п. Килемары.
тел: 8-902-737-26-86
тел: 8-960-096-80-38
тел: 8-917-704-37-15
тел: 8(83643)2-16-89

С уважением Владимир Ильич".

Может что-то подберёте. Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! По причине того, что крольчата буквально "живут" в ванночках пришлось отказаться от таких поилок и оставить их только в качестве кормушек. Попытаюсь представить ниппельные поилки в действии. Первое фото "крольчонок в кормушке", второе - "вид поилки изнутри", третье - "крольчата у поилок"

Файлы:
изнутри.jpg
у поилок.jpg
в кормушке.jpg

Украина
: Никополь
05.11.2009 - 17:32
: 21

Вигодноя и пркатичная ли такая системи поилок???Мне кажетса что нет, единственний плюс что она поодержуюет и снабжает кролика водой всю неделю!Прав ли я?Если возможно укажите недостатки такой системи.Заранее спс!
Файлы:
182_0_0.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair пишет:

Попытаюсь представить ниппельные поилки в действии. Первое фото "крольчонок в кормушке", второе - "вид поилки изнутри", третье - "крольчата у поилок".

В принципе такие поилки многие считают ниппельными, но я предпочитаю называть их шариковыми. Ниппельные выглядят примерно так:

Файлы:
nippel.jpg

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Алексей Евгеньевич пишет:

Я летом использую обычные поилки для грызунов из зоомагазино, типа такой. Только беру саму поилку польскую, фирмы фирмы "Biby", банку выкидываю, и вместо неё беру 2-х литровку Из под американской газ воды. Они идеально подходят на эти поилки. А пробовал наши бутылки 1,5 литровые юзать из-под минералки - текут и всё!

 

[изображение]

Зимой просто снег.

Так же на выставке "Золотая Осень" видель вот такие поилки
[изображение]

[изображение]

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Я в настоящее время использую шариковые поилки на 600 мл, как на фото
Поилка устраивала до того момента, пока самки не окролились - воды не хватает! Не хватает даже двух поилок в одну клетку на сутки (подозреваю, что без воды сидят какое-то время). Мелочь 2, 2,5 месяца (9-10 в клетке) это капец - утром наливаю и вечером 2 поилки по 600 мл и всегда ка не придешь пустые поилки.
Внимание вопрос: Можно ли приспособить нипельные поилки к моим клекам? (фото). Т.е. поставить на верхнюю клетку некую емкость и сделать разводку по клеткам. Достаточно ли одной поилки в клетку?
Знимаетесь ли Вы реализацией нипельных поилок?

С Уважением Роман.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Роман74 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Я летом использую обычные поилки для грызунов из зоомагазино, типа такой. Только беру саму поилку польскую, фирмы фирмы "Biby", банку выкидываю, и вместо неё беру 2-х литровку Из под американской газ воды. Они идеально подходят на эти поилки. А пробовал наши бутылки 1,5 литровые юзать из-под минералки - текут и всё!

 

[изображение]

Зимой просто снег.

Так же на выставке "Золотая Осень" видель вот такие поилки
[изображение]

[изображение]

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Я в настоящее время использую шариковые поилки на 600 мл, как на фото
Поилка устраивала до того момента, пока самки не окролились - воды не хватает! Не хватает даже двух поилок в одну клетку на сутки (подозреваю, что без воды сидят какое-то время). Мелочь 2, 2,5 месяца (9-10 в клетке) это капец - утром наливаю и вечером 2 поилки по 600 мл и всегда ка не придешь пустые поилки.
Внимание вопрос: Можно ли приспособить нипельные поилки к моим клекам? (фото). Т.е. поставить на верхнюю клетку некую емкость и сделать разводку по клеткам. Достаточно ли одной поилки в клетку?
Знимаетесь ли Вы реализацией нипельных поилок?

С Уважением Роман.

Извените, не то фото huh
Файлы:
29112009029.jpg
29112009028.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Роман.
Никаких проблем не вижу, чтобы установить ниппельные поилки в Ваши клетки.
Поилками я не торгую. Их изготавливает ГНУ НИИ пушного звероводства и кролиководства им. В.А. Афанасьева. Их представитель здесь на портале
Александр Валерьевич

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Роман.
Никаких проблем не вижу, чтобы установить ниппельные поилки в Ваши клетки.
Поилками я не торгую. Их изготавливает ГНУ НИИ пушного звероводства и кролиководства им. В.А. Афанасьева. Их представитель здесь на портале
Александр Валерьевич

Приветствую Алексей Евгеньевич!
Что-то не отвечает Александр Валерьевич.
А Вы можете выложить фото своих поилок? fotku
С уважением Роман.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня нет поилок. Я не держу сейчас кроликов, временно. Не успеваю.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня нет поилок. Я не держу сейчас кроликов, временно. Не успеваю.

Какой у Вас основной вид деятельности, если не секрет?

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь использует нипельные поилки? Если используете, то где их заказать-купить и как подключать-крепить?
Роман.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Роман74 пишет:

Какой у Вас основной вид деятельности, если не секрет?

https://fermer.ru/fermer1 вот.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Роман74 пишет:

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь использует нипельные поилки? Если используете, то где их заказать-купить и как подключать-крепить?
Роман.

Ниппельные не использую, но есть несколько шариковых, у которых крышечка с носиком почти подходит к обычным пластиковым бутылкам. Это "почти" (несоответствие резьбы) решает с помощью сантехнической прокладкиразмером 3/4дюйма.
Металлические ниппельные поилки, насколько я знаю, тупо вкручиваются в обычные пластиковые/капроновые трубы в отверстия меншие чем резьба - получается плотно, течи нет. Разводка труб - обычная (пайка или тройники).
Также трубы покрывают черной краской или одевают в теплоизоляцию - это для того чтобы уменьшить влияние света, чтобы вода в трубах не цвела.
Обязательно нужно предусмотреть спуск воды и промывку системы.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Beso пишет:
Роман74 пишет:

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь использует нипельные поилки? Если используете, то где их заказать-купить и как подключать-крепить?
Роман.

Ниппельные не использую, но есть несколько шариковых, у которых крышечка с носиком почти подходит к обычным пластиковым бутылкам. Это "почти" (несоответствие резьбы) решает с помощью сантехнической прокладкиразмером 3/4дюйма.
Металлические ниппельные поилки, насколько я знаю, тупо вкручиваются в обычные пластиковые/капроновые трубы в отверстия меншие чем резьба - получается плотно, течи нет. Разводка труб - обычная (пайка или тройники).
Также трубы покрывают черной краской или одевают в теплоизоляцию - это для того чтобы уменьшить влияние света, чтобы вода в трубах не цвела.
Обязательно нужно предусмотреть спуск воды и промывку системы.

С наступающим праздником Beso и все форумчане!
Спасибо за советы.
Фото бы где раздобыть для наглядности, а то придется изобретать велосипед.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Заказал ниппельные поилки № 10041, будем ждать посылку. Пока сварю разводку пластиковыми трубами. Фото опубликую.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Сварил из пропилена систему для автопоения на шесть клеток, а ниппелей так и нет. Ранее заказывал ниппеля в интернет-магазине озвучили цену за доставку - 2 т.р. (Цена заказа - 2,5 т.р.) - грабеж, пришлось отказаться. Может кто-то нашел ниппельные поилки? Поделитесь знаниями.