Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 7 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Юрченко Э.А. пишет:

Говорили балакали , сели и заплакали :-D еще раз повторюсь , сделай удлинитель с люмуния :-D хочешь я подарю парочку , мне скоро штук сто зашмалят , напиши только какой длины и ничего не будет рассыпаться

Спасибо, еще раз поторюсь - мен устраивают шариковые

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Сергей222 пишет:
Юрченко Э.А. пишет:
Beso пишет:

А мне ниппеля не понравились, по крайней мере те что я пробовал - для вкручивания в крышки бутылок не годятся.

Дело в том что они состоят из 3 частей:
1. корпус
2. внутри корпуса язычек(который торчит снизу)
3. как бы сердечник, придавливающий язычек (тоже внутри корпуса).

Так вот, в случае с вкрученным в бутылку ниппелем, если кролик активно лижет язычек - сердечник выпадает в бутылку, язычек западает внутрь корпуса, вся поилка опорожняется.

Если такой ниппель вкрутить в трубу небольшого диаметра, то проблемы не будет, т.к. сердечник будет упираться в стенку трубы.

А сделать удлинитель не пробовал ? Нипель в удлинитель , а сам удлинитель уже в трубу , канистру , не важно . В удлинителе ограничивающий штифт . Нипеля это чистая вода у кроликов . Я на удлинители брал нержавейку , но можно из пластика или алюминия . Диаметр возьми 16 . Если с инструментом дружишь сделаешь сам , если нет я тебе могу сделать штук двадцать .

Если не затруднит можно фото этих удлинителей.

Конечно можно , сегодня поставлю , я на работе сейчас .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юрченко Э.А. пишет:

А сделать удлинитель не пробовал ? Нипель в удлинитель , а сам удлинитель уже в трубу , канистру , не важно . В удлинителе ограничивающий штифт . Нипеля это чистая вода у кроликов . Я на удлинители брал нержавейку , но можно из пластика или алюминия . Диаметр возьми 16 . Если с инструментом дружишь сделаешь сам , если нет я тебе могу сделать штук двадцать .

Добрый день! А есть такая пластиковая труба на 10? А то вот прибор для спаивания труб есть, но в нём самая маленькая насадка на 16.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Вот они

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Удлинитель .
Файлы:
0035_2.jpg
0032_2.jpg

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Clair пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

А сделать удлинитель не пробовал ? Нипель в удлинитель , а сам удлинитель уже в трубу , канистру , не важно . В удлинителе ограничивающий штифт . Нипеля это чистая вода у кроликов . Я на удлинители брал нержавейку , но можно из пластика или алюминия . Диаметр возьми 16 . Если с инструментом дружишь сделаешь сам , если нет я тебе могу сделать штук двадцать .

Добрый день! А есть такая пластиковая труба на 10? А то вот прибор для спаивания труб есть, но в нём самая маленькая насадка на 16.

Чесно не знаю , не интересовался . А что паять надумали ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юрченко Э.А. пишет:

Чесно не знаю , не интересовался . А что паять надумали ?

Утюг для пайки есть, поэтому решили по линии наименьшего сопротивления... Но думаю, что пластик/капрон сгрызут, лучше металлическую трубу приспособить, но чтобы вставлялось не сверху, а сбоку, соответственно, надо трубу на 10 внутреннего диаметра буквой Г или две трубы соединять угловой трубкой.
Файлы:
_cesaryata.jpg

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Clair пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Чесно не знаю , не интересовался . А что паять надумали ?

Утюг для пайки есть, поэтому решили по линии наименьшего сопротивления... Но думаю, что пластик/капрон сгрызут, лучше металлическую трубу приспособить, но чтобы вставлялось не сверху, а сбоку, соответственно, надо трубу на 10 внутреннего диаметра буквой Г или две трубы соединять угловой трубкой.

Есть в продаже специальные трубы для поения , квадратные . Труба горизонтально вдоль всей клетки , в нее вкручиваются поилки . Я решил пустить трубу выше , чтоб не грызли , по этому удлинитель .

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Это трубка из какого метала?Где продаются квадратные и сколько стоит труба,какая ее длина?Зараннее спасибо.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Сергей222 пишет:

Это трубка из какого метала?Где продаются квадратные и сколько стоит труба,какая ее длина?Зараннее спасибо.

Удлинитель из нержавейки , самодельный . Квадратная труба из пластика , стоит 20 грн. 3м. В Одессе есть , где еще не знаю .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Вот Павел Гусев примерно такие же поилки, как показывал Юрченко Э.А. использует и подогреватель под канистру

И ещё такую я у него поилку видел
Файлы:
dsc_0962.jpg
dsc_0964.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот на фото хорошо видны Пашины поилки на клетках. Правда Павел с закрытыми глазами, но я думаю он на меня не обидеться smile3
Файлы:
kletka-poilka.jpg

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Юрченко Э.А. пишет:
Сергей222 пишет:

Это трубка из какого метала?Где продаются квадратные и сколько стоит труба,какая ее длина?Зараннее спасибо.

Удлинитель из нержавейки , самодельный . Квадратная труба из пластика , стоит 20 грн. 3м. В Одессе есть , где еще не знаю .

Мож узнаеш-дай знать.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Вот Павел Гусев примерно такие же поилки, как показывал Юрченко Э.А. использует и подогреватель под канистру
[изображение]
И ещё такую я у него поилку видел

Вторая поилка итальянская в Италии по нету стоит 1.25евро +доставка 13 евро(3 кг.) по Италии

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот на фото хорошо видны Пашины поилки на клетках. Правда Павел с закрытыми глазами, но я думаю он на меня не обидеться smile3

У пластиковых канистр есть минус- они цветут ... и плюс- стоят дешево. Я бы использовал пластмассовые ведра..Удобнее и наливать и мыть..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Сергей222 пишет:
Юрченко Э.А. пишет:
Сергей222 пишет:

Это трубка из какого метала?Где продаются квадратные и сколько стоит труба,какая ее длина?Зараннее спасибо.

Удлинитель из нержавейки , самодельный . Квадратная труба из пластика , стоит 20 грн. 3м. В Одессе есть , где еще не знаю .

Мож узнаеш-дай знать.

На этом сайте, в правом верхнем углу есть рекламка Bigfarmer.ru, там есть квадратная труба.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39
Clair пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Чесно не знаю , не интересовался . А что паять надумали ?

Утюг для пайки есть, поэтому решили по линии наименьшего сопротивления... Но думаю, что пластик/капрон сгрызут, лучше металлическую трубу приспособить, но чтобы вставлялось не сверху, а сбоку, соответственно, надо трубу на 10 внутреннего диаметра буквой Г или две трубы соединять угловой трубкой.

Я тоже не понимаю что Вы надумали паять и чем.Труба диаметр 10 есть......... медная паять очень легко.Ни металопластиковой ни просто пластика диаметром 10 нет. И насколько мне известно по сантехнике все диаметры внешние.

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10

Добрый день! Доделал наконец автопоилку для моих кролей. Разводил шлангом диам. 8 мм на 22 клетки (пока). Ниппели купил металлические (немецкие), в качестве редуктора давления использовал бачок от унитаза, к бачку подвел воду из водопровода. Работает!!!

Фото

 

 

)

Кормушки тоже кстати делал сам.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

astik
Чертежи кормушек в студию!

Клетки 3 ярусные у вас?

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10

Клетки у меня одноярусные. Чертежи кормушек попробую наваять.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
VADik_72 пишет:
Clair пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Чесно не знаю , не интересовался . А что паять надумали ?

Утюг для пайки есть, поэтому решили по линии наименьшего сопротивления... Но думаю, что пластик/капрон сгрызут, лучше металлическую трубу приспособить, но чтобы вставлялось не сверху, а сбоку, соответственно, надо трубу на 10 внутреннего диаметра буквой Г или две трубы соединять угловой трубкой.

Я тоже не понимаю что Вы надумали паять и чем.Труба диаметр 10 есть......... медная паять очень легко.Ни металопластиковой ни просто пластика диаметром 10 нет. И насколько мне известно по сантехнике все диаметры внешние.

Салют всем! Объясню подробнее. Есть металлические ниппели, их надо подсоединить к основной "магистральной" трубе, с помощью, как тут уже назвали, удлинителя. Магистральная труба пластиковая, поэтому впаять в неё пластиковую трубу - не проблема, но пластиковые трубы минимум 16 наружного и 13 внутреннего диаметра, а необходимо 10. Решили всё-таки металлическую трубу прикрутить, но на ней надо резать резьбу и стоит она 350р. за метр.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
astik пишет:

Добрый день! Доделал наконец автопоилку для моих кролей. Разводил шлангом диам. 8 мм на 22 клетки (пока). Ниппели купил металлические (немецкие), в качестве редуктора давления использовал бачок от унитаза, к бачку подвел воду из водопровода. Работает!!!

У Вас ниппели непосредственно к тройнику подсоединяются или есть ещё переходник какой?

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10

Ниппель соединяется с тройником посредством того же шланга диаметром 8 мм, чтобы шланг не сгрызли сверху одеваю металлический кожух из жести (просто сгибаю трубочку). В сетке клетки прорезаю проем и вставляю ниппель под углом. Вуаля!

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
astik пишет:

Клетки у меня одноярусные. Чертежи кормушек попробую наваять.

Ждем-с !!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
astik пишет:

Ниппель соединяется с тройником посредством того же шланга диаметром 8 мм, чтобы шланг не сгрызли сверху одеваю металлический кожух из жести (просто сгибаю трубочку). В сетке клетки прорезаю проем и вставляю ниппель под углом. Вуаля!

А ниппель из шланга зубами не выдёргивают? У меня хватило на два часа...

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10

Ниппель входит в шланг очень плотно, кроме того на ниппеле резьба, сверху одета трубка из жести. Не знаю как можно при этом выдрать ниппель.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
astik пишет:

Ниппель входит в шланг очень плотно, кроме того на ниппеле резьба, сверху одета трубка из жести. Не знаю как можно при этом выдрать ниппель.

Не кролики это, а бультерьеры ya

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
astik пишет:

Ниппель входит в шланг очень плотно, кроме того на ниппеле резьба, сверху одета трубка из жести. Не знаю как можно при этом выдрать ниппель.

Очень даже легко! Всё, что руками вставляется/вынимается никаких препятствий для кроликов не представляет. По этой причине пришлось от шариковых поилок отказываться - выдёргивают трубочку. У них во-о-о-он какие зубища-то. Сварные металлические крепления кормушек тоже на раз-два отдирают.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Саморез 3,5х25мм завёрнутый в доску выдирают.)

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
astik пишет:

Фото

[изображение]

 

[изображение]

[изображение]

[изображение]

 

[изображение]

Кормушки тоже кстати делал сам.

А фото кормушек могли бы показать тут https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-17??? Очень интересно будет.
Спасибо.