Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 8 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
08.01.2009 - 17:02
: 3
astik пишет:

Добрый день! Доделал наконец автопоилку для моих кролей. Разводил шлангом диам. 8 мм на 22 клетки (пока). Ниппели купил металлические (немецкие), в качестве редуктора давления использовал бачок от унитаза, к бачку подвел воду из водопровода. Работает!!!

Здравствуйте! А тройник для разводки трубок где брали?

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10

Тройник для разводки труб покупал на рынке. Там были пластиковые и латунные, взял латунные.

Россия
: Санкт-Петербург
08.01.2009 - 17:02
: 3
astik пишет:

Тройник для разводки труб покупал на рынке. Там были пластиковые и латунные, взял латунные.

Спасибо за ответ. А эти тройники изначально для чего предназначены? Чтоб было понятнее в каком отделе искать?

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10
screw999 пишет:
astik пишет:

Тройник для разводки труб покупал на рынке. Там были пластиковые и латунные, взял латунные.

Спасибо за ответ. А эти тройники изначально для чего предназначены? Чтоб было понятнее в каком отделе искать.

Ну не знаю для чего они предназначены, я покупал в том же отделе, что и шланги.

Россия
: Санкт-Петербург
08.01.2009 - 17:02
: 3
astik][quote=screw999][quote=astik пишет:

Ну не знаю для чего они предназначены, я покупал в том же отделе, что и шланги.

Понятно, спасибо!

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10
Alex-Сибирь пишет:

А фото кормушек могли бы показать тут https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-17??? Очень интересно будет.
Спасибо.

BeVaS пишет:

astik
Чертежи кормушек в студию!

В соседней ветке выложил чертежи своих кормушек. Если кому интересно - Welcome.

Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26

Ребят, а на нипелях резьба 1/2 дюйма?

Россия
: Московская область, Пушкинский район, пос. Любимовка
25.05.2010 - 23:53
: 10

У меня на ниппелях коническая резьба диам ~9 мм. Соответственно меньше, чем 1/2 дюйма.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

это мои поилки и зиму с 30-и градусным морозом прошли

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
derevvini пишет:

это мои поилки и зиму с 30-и градусным морозом прошли

Чем греете?

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

греем кипятильниками перемотанными с термодатчиком good good good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а можно с этого места . да поподробнее?

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
dimali пишет:

а можно с этого места . да поподробнее?

беру китайские кипятильники со съёмным верхом разбираю, отсоединяю контакты и каждый провод помещаю отдельно в трубочку от системы (капельницы) длиной 25 см., потом припаиваю обратно провода к контактам спирали и надеваю трубочку на кипятильник сантиметров на 2 на спираль край трубочки на спирали обматываю полоской полиэтилена шириной 2 см потом запаиваю зажигалкой, а также использую белые дагестанские кипятильники которые перематываю полиэтиленом от спирали вверх к вилке на 7-10 см. так они и работают, перед покупкой проверяю кипятильники тестером. в процессе эксплуатации кипятильники начинают иногда пробивать но кролики преспокойно попивают кипятильники подсоединяю подследственно два на 220 потом кидаю на магнитную катушку 6 кВт(до 24 кипятильников при подследственном подсоединении и мощности кипятильника 0,5 кВт ) и подсоединю к термодатчику который стоит на одном из ведер. Температура воды 30 градусов +-5. при -30 кипятильники включались каждые 3 минуты с интервалом в пол часа на 5 литровое ведро. вот так и зимовали всю зиму thank_you good good face face clap clap clap blush2 blush2 blush2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что то я так и не пойму- что дают эти манипуляции с кипятильниками, какое преимущество перед обычными, российскими?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

Что то я так и не пойму- что дают эти манипуляции с кипятильниками, какое преимущество перед обычными, российскими?

Наверное у них преимущества при "подследственном" подключении.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тоже подсоединяю последовательно)) по 2 кипятильника- и не понимаю- зачем нужна магнитная катушка.Дагестанские кипятильники - это кошмар- у них провода ломаются на морозе и ржавеют они еще как. Можно просто иметь 2 комплекта кипятильников- на 300 и 500 вт и все.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

Я тоже подсоединяю последовательно)) по 2 кипятильника- и не понимаю- зачем нужна магнитная катушка.Дагестанские кипятильники - это кошмар- у них провода ломаются на морозе и ржавеют они еще как. Можно просто иметь 2 комплекта кипятильников- на 300 и 500 вт и все.

Дмитрий, но Вы же подключаете последовательно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

именно последовательно- 2 розетки- на первый и второй ярус.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,так понимаю манипуляции с кипятильниками-для того что-бы погрузить кип. в емкость и он не замкнул.А с подключением,ну ошибся парень,спишем на малую практику русского языка.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Я,так понимаю манипуляции с кипятильниками-для того что-бы погрузить кип. в емкость и он не замкнул.А с подключением,ну ошибся парень,спишем на малую практику русского языка.

Хорошо хоть Виктор меня понял.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
dimali пишет:

Я тоже подсоединяю последовательно)) по 2 кипятильника- и не понимаю- зачем нужна магнитная катушка.Дагестанские кипятильники - это кошмар- у них провода ломаются на морозе и ржавеют они еще как. Можно просто иметь 2 комплекта кипятильников- на 300 и 500 вт и все.

манипуляции нужны для погружения а катушка для того чтобы пропустить через 2кВт термодатчик 6 и большие кВт

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
dimali пишет:

Я тоже подсоединяю последовательно)) по 2 кипятильника- и не понимаю- зачем нужна магнитная катушка.Дагестанские кипятильники - это кошмар- у них провода ломаются на морозе и ржавеют они еще как. Можно просто иметь 2 комплекта кипятильников- на 300 и 500 вт и все.

у нас или китайские или дагестанские 500 Вт и других нету поэтому выбирать не из чего

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что то я все равно не понимаю- я тоже опускаю кипятильник в воду- но он не замыкает, почему он должен замкнуть? wacko2 А про термодатчик вообще загадка- он стоит на всех поилках? У меня тоже есть миниферма с поилкой , оборудованная термодатчиком и пускателем- но катушки там нет..Термодатчик стоит в одной поилке- и вся система работает по неё. Хоть 10- хоть сто поилок.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

[quote=dimali]Что то я все равно не понимаю- я тоже опускаю кипятильник в воду- но он не замыкает, почему он должен замкнуть? wacko2 А про термодатчик вообще загадка- он стоит на всех поилках? У меня тоже есть миниферма с поилкой , оборудованная термодатчиком и пускателем- но катушки там нет..Термодатчик стоит в одной поилке- и вся система работает по неё. Хоть 10- хоть сто поилок.[/qu
у нас в продаже термодатчики только на 2 кВт то есть я могу пропустить через него только 8 кипятильников при подследственном подключении а надо 24 вот и вся математика

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
derevvini][quote=dimali пишет:

Что то я все равно не понимаю- я тоже опускаю кипятильник в воду- но он не замыкает, почему он должен замкнуть? wacko2 А про термодатчик вообще загадка- он стоит на всех поилках? У меня тоже есть миниферма с поилкой , оборудованная термодатчиком и пускателем- но катушки там нет..Термодатчик стоит в одной поилке- и вся система работает по неё. Хоть 10- хоть сто поилок.[/qu
у нас в продаже термодатчики только на 2 кВт то есть я могу пропустить через него только 8 кипятильников при подследственном подключении а надо 24 вот и вся математика

Поставь магнитный пускатель после термодатчика и подсоединяй все 24 кипятильника

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
саша вознесенск][quote=derevvini пишет:
dimali пишет:

Что то я все равно не понимаю- я тоже опускаю кипятильник в воду- но он не замыкает, почему он должен замкнуть? wacko2 А про термодатчик вообще загадка- он стоит на всех поилках? У меня тоже есть миниферма с поилкой , оборудованная термодатчиком и пускателем- но катушки там нет..Термодатчик стоит в одной поилке- и вся система работает по неё. Хоть 10- хоть сто поилок.[/qu
у нас в продаже термодатчики только на 2 кВт то есть я могу пропустить через него только 8 кипятильников при подследственном подключении а надо 24 вот и вся математика

Поставь магнитный пускатель после термодатчика и подсоединяй все 24 кипятильника

он у меня и стоит я не так написал sorry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У васчто- все 8 кипятильников последовательно подсоединены?. У меня идет провод в 220 v а от него разводка на 2 розетки соединены последовательно на первый и второй ярус И смысл магнитной катушки не пойму. не пойму.. Термодатчик ставится на одну поилку- так ведь? все остальные без термодатчика ведь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
derevvini][quote=саша вознесенск пишет:
derevvini пишет:
dimali пишет:

Что то я все равно не понимаю- я тоже опускаю кипятильник в воду- но он не замыкает, почему он должен замкнуть? wacko2 А про термодатчик вообще загадка- он стоит на всех поилках? У меня тоже есть миниферма с поилкой , оборудованная термодатчиком и пускателем- но катушки там нет..Термодатчик стоит в одной поилке- и вся система работает по неё. Хоть 10- хоть сто поилок.[/qu
у нас в продаже термодатчики только на 2 кВт то есть я могу пропустить через него только 8 кипятильников при подследственном подключении а надо 24 вот и вся математика

Поставь магнитный пускатель после термодатчика и подсоединяй все 24 кипятильника

он у меня и стоит я не так написал sorry

а ну теперь проясняется- а то магнитная катушка какая то. пускатель!. Да- так и у меня - одна контрольная поилка, термодатчик в ней- вынесен отдельно. терморегулятор, пускатель , предохранители.
Только этим всем я не пользуюсь- потому что не вижу отличия всего этого от простого последовательного напряжения.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
dimali пишет:

У васчто- все 8 кипятильников последовательно подсоединены?. У меня идет провод в 220 v а от него разводка на 2 розетки соединены последовательно на первый и второй ярус И смысл магнитной катушки не пойму. не пойму.. Термодатчик ставится на одну поилку- так ведь? все остальные без термодатчика ведь.

у меня на 220 -2 кипятильника один шед имеет 24 клетки то есть 12 кипятильников один термодатчик на два шеда

Украина
: г. Тернополь
23.10.2010 - 22:22
: 2

А Как зимой такая поилка???
Веть она может замерзнуть, даже на кончику нипеля!!!