Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 2 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
dimali пишет:

Поилки у меня цилиндрической формы d-250мм на 15 литров ,посередине трубка длиной 100мм ,через которую в поилку ваккумным методом поступает вода в саму то бишь поилку обьемом 2 литра. я покупал б/у -они сделаны из жести -это не удобно т.к. жесть ржавеет и образуются дырки через которые поступает воздух и поэтому я сейчас пытаюсь делать их из пластиковых труб но пока не знаю каких склеить или сварить пока только сделал на герметике -пока держит .А вотв летний период я бы с удовольствием перешел на капельные поилки но не знаю где их в Питере купить.

Добрый день! Есть такой аппарат, для "сварки" пластиковых труб. Работает по принципу утюга: нагревает трубу (подплавляет), затем вынимаете из аппарата и надеваете соединитульную шайбу, она припаивается. Стоит такой аппарат около полутора тысяч рублей. Специально, может покупать и не стоит, если Вы не собираетесь, например, поменять дома трубы, но можно взять на прокат у друзей, которые работают с системой водоснабжения, связаны со строительством и т.п.

Россияя
: Ижевск
09.06.2009 - 19:39
: 2

круто super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Clair! hi

Clair пишет:

Добрый день! Поставила кроликам ниппельную поилку, с шариком в трубочке, фирмы Biba, но кролики оказались не просто сообразительными, но и достаточно сильными - выдёргивают трубочку, вода - ручьём и всё, воды больше нет. Может что-то посоветуете?

Никогда такого не было scratch_one-s_head
Даже и не знаю, что сказать.
Это со всеми поилками так или только одна?
Может она была бракованная?
А может быть вода закончилась и кролик буянил?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Тут мы просекли, что кролики выдёргивают трубочку, соперничая друг с другом за право попить. Мы поставили в клетку одну большую поилку, но судя по всему, надо, минимум две. Пока вроде больше не выдёргивают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Clair! hi
А сколько голов в клетке всего?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Clair! hi
А сколько голов в клетке всего?

Добрый день! В клетке пара фландеров в возрасте почти 4-х месяцев. Крупненькие. Вторая поилка не спасает, им не нравится, что вода идёт медленно, поэтому зубами её старательно дёргают-дёргают... и вода бежит быстрее yes3

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Clair пишет:

Добрый день! Тут мы просекли, что кролики выдёргивают трубочку, соперничая друг с другом за право попить. Мы поставили в клетку одну большую поилку, но судя по всему, надо, минимум две. Пока вроде больше не выдёргивают.

Мы пробавали ставить 2-е поилки, одну бутылку с носиком подвешивали а вторую чашечную ставили. Наши наблюдения подсказали, что многие кролики предпочитают пить из чашечной поилки.
Лучше приучать маленьких крольчат к поилкам с носиками. Привыкая с детства к поилкам, кролики их перестают вырывать.
Удачи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Clair пишет:

Добрый день! В клетке пара фландеров в возрасте почти 4-х месяцев. Крупненькие. Вторая поилка не спасает, им не нравится, что вода идёт медленно, поэтому зубами её старательно дёргают-дёргают... и вода бежит быстрее yes3

Приветствую Clair! hi
Звери, не кролики! good laugh

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Clair пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Clair! hi
А сколько голов в клетке всего?

Добрый день! В клетке пара фландеров в возрасте почти 4-х месяцев. Крупненькие. Вторая поилка не спасает, им не нравится, что вода идёт медленно, поэтому зубами её старательно дёргают-дёргают... и вода бежит быстрее yes3

Добрый день!Рекомендую бутылку-перевертышь.Купите готовую поилку в Навосибирске или сделайте сами и не мучайтесь.
Файлы:
_2_2_1.jpg
роджер_0.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Спасибо за приглашение в Новосибирск. Самое время, у нас в Саратове сейчас +39 в тени, наверняка, у Вас пониже температурка. Такие поилки ставили, но они быстро загрязняются, приходится раза три в день менять воду, да и кролики их лапами просто выталкивают.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Добрый день Clair ! Ну прямо не знаю что Вам посоветовать. scratch_one-s_head Все варианты Вам не подходят.Может кормить летом "АРБУЗАМИ" ??? И напоены и накормлены будут. yes3

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
Clair пишет:

Добрый день! В клетке пара фландеров в возрасте почти 4-х месяцев. Крупненькие. Вторая поилка не спасает, им не нравится, что вода идёт медленно, поэтому зубами её старательно дёргают-дёргают... и вода бежит быстрее yes3

Добрый день! Мы тоже такие поилки раньше использовали - но большим кроликам они не очень нравятся. они разработаны для карликовых животных, для них поток воды достаточен, а мяснушкам действительно хочется больше и сразу. Вы наверно покупали самую большую "бибу"? у них у всех крышки одинаковы, но почему-то у самых маленьких - на 100 -150мл - носики не выдергиваются. правда они короче. а у больших - правда, проц.80 - выпадают при малейшем усилии. если нужны головки без банок - какая разница - берите самые маленькие, все равно на бутылки перекручивать.
А мы отказались совсем- не хватает им. даже простую консервную банку могут за раз выпить, а бибу будут тянуть пол-дня . Сейчас ставим стекляные кубы - у мужа мастерская аквариумная, поэтому есть возможность. не переворачивают - не за что ухватить. не травмируются- края обработаны. легко просматриваются, промываются, сан-обрабатываются.(не ржавеют!) Но думаем, как их вынести за клетку. - попробуем сделать по типу новосибирских и всех прочих подобных, только не из жести, а из стекла. если получится - покажу. blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Омичка пишет:
Clair пишет:

Добрый день! Мы тоже такие поилки раньше использовали - но большим кроликам они не очень нравятся. они разработаны для карликовых животных, для них поток воды достаточен, а мяснушкам действительно хочется больше и сразу. Вы наверно покупали самую большую "бибу"? у них у всех крышки одинаковы, но почему-то у самых маленьких - на 100 -150мл - носики не выдергиваются. правда они короче. а у больших - правда, проц.80 - выпадают при малейшем усилии. если нужны головки без банок - какая разница - берите самые маленькие, все равно на бутылки перекручивать.
А мы отказались совсем- не хватает им. даже простую консервную банку могут за раз выпить, а бибу будут тянуть пол-дня . Сейчас ставим стекляные кубы - у мужа мастерская аквариумная, поэтому есть возможность. не переворачивают - не за что ухватить. не травмируются- края обработаны. легко просматриваются, промываются, сан-обрабатываются.(не ржавеют!) Но думаем, как их вынести за клетку. - попробуем сделать по типу новосибирских и всех прочих подобных, только не из жести, а из стекла. если получится - покажу. blush2

Добрый день! Мы тоже ставим стеклянные поилки, тяжёлые, толщина стекла до 1 см. Такие старые, а-ля хрустальные, тазики. Кролики их не переворачивают, но такие ёмкости загрязняются легко. Ваша идея аквариумного варианта мне понравилась, уже думаю, как приспособить. Мы делали кормушки для комбикорма вставные в клетку, а чтобы кролики их не выталкивали, делали в дне паз, чтобы кормушку "сажать" на стенку клетки. Теперь, думаю, надо и поилки по такому принципу сделать.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

тут у наших друзей поилки посмотрел...

у него есть и ниппельные и чашечные, но они для автоматического поения, а эт на дачу самое оно.
Файлы:
12_0.JPG
11_6_0.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Омичка пишет:
Clair пишет:

Добрый день! Мы тоже такие поилки раньше использовали - но большим кроликам они не очень нравятся. они разработаны для карликовых животных, для них поток воды достаточен, а мяснушкам действительно хочется больше и сразу. Вы наверно покупали самую большую "бибу"? у них у всех крышки одинаковы, но почему-то у самых маленьких - на 100 -150мл - носики не выдергиваются. правда они короче. а у больших - правда, проц.80 - выпадают при малейшем усилии. если нужны головки без банок - какая разница - берите самые маленькие, все равно на бутылки перекручивать.
А мы отказались совсем- не хватает им. даже простую консервную банку могут за раз выпить, а бибу будут тянуть пол-дня . Сейчас ставим стекляные кубы - у мужа мастерская аквариумная, поэтому есть возможность. не переворачивают - не за что ухватить. не травмируются- края обработаны. легко просматриваются, промываются, сан-обрабатываются.(не ржавеют!) Но думаем, как их вынести за клетку. - попробуем сделать по типу новосибирских и всех прочих подобных, только не из жести, а из стекла. если получится - покажу. blush2

Добрый день! Попробовали купить маленькие поилки, результат - тот же. Но, те, кто содержат домашних крысок и хомячков, говорят, что они тоже выдёргивают трубочки из поилок, но не для того, чтобы вода побежала быстрее, а чтобы зубки стачивать. Не знаю, так это или нет, но в клетках у кроликах постоянно веточный корм (молодые ветки яблони, клёна, малины) но они их не особенно грызут, зелёные веточки с листочками съедают, а одревесневшие ветки остаются. И второй момент. Всё-таки, ниппельные поилки - это чистая вода, а любые ванночки - это смесь воды с остатками корма, крольчачьими испражнениями и насекомыми. Так и до различных инфекций недалеко. Так что поборемся пока с ниппельными поилками. Купили одну китайскую, неизвестной фирмы, так вот у неё носик не выдёргивается, зато её крышка не подходит к кока-кольным бутылкам. В общем, мы в поиске.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Я, использую обыкновенную миску с перевёрнутой в неё канистрой на 5 литров, дней на 5 плюс минус сутки зависит от темпиратуры воздуха. А, насчёт загрязнения, как без этого. При смене воды производим и уборку.

Россия
: г. Ростов-на-Дону
27.08.2009 - 22:19
: 1

Здравствуйте, если Вам уже прислали, и если Вас не затруднит, то пришлите мне пожалуйста на
v-gerasim61@mail.ru чертежи и описание миниферм. Заранее благодарю, начинающий фермер. Ранее не правильно указал адрес. Спасибо!

dmp
РФ
: Евпатория
27.08.2009 - 17:44
: 8

Добрый день, кролиководы!
Подскажите, на какой высоте от пола лучше установить нипельную поилку?

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Я не могу представить какя поилка и что Вам надо склеивать и какие трубы Вы используете но совет по склеиванию канализац. трубы даю д=50 погрей над газом 1 конец он расширится и вставь в соединяющую часть лучше муфты и герметичность как у монолитной трубы

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

см 45 думаю достаточно

dmp
РФ
: Евпатория
27.08.2009 - 17:44
: 8

спасибо за ответ.
Дело в том что у меня нипельные стоят в клетках, где мамки с крольчатами и мне кажется, что малышня просто не достанет до нипеля если устанавливать на 45 см.. как быть??? я так понимаю поилка должна быть расположена не ниже уровня головы кролика))) или выше. правильно или нет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Валерьевич пишет:

см 45 думаю достаточно

Круто! Точнее, высоковато. Они у Вас дрессированные? На задние лапы встают, чтобы попить?

dmp
РФ
: Евпатория
27.08.2009 - 17:44
: 8

Добрый день Clair!
а на какой высоте по Вашему мнению стоит устанавливать нип. поилки?

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

на высоте равной росту самого маленького крольчонка они стают на заднии лапы

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У кого есть опыт применения нипельных поилок-поделитесь....

dmp
РФ
: Евпатория
27.08.2009 - 17:44
: 8

установил пока на высоте порядка 20 см. буду наблюдать. правда старые поилки-бутылки не убрал из клетки. )))) терзают смутные сомнения, что не будут пить из нипеля.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это естественно-где легче и привычнее-там и будут.. А вы где их купили?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
dimali пишет:

это естественно-где легче и привычнее-там и будут.. А вы где их купили?

Добрый день! У нас их продают и на рынках и в зоомагазинах. Ещё можно с продавцами поговорить, они могут подсуетиться, найти поставщиков, заказать то, на что есть спрос, но нет в магазине

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я обзванивал различные магазины -но там даже и не знают что это такое. Есть конечно-с шариком-на 200-300мл-для карликовых кроликов. Конечно можно их использовать -но это не то. А у вас именнно нипельные? и куда вы их вмонтировали?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
dimali пишет:

Я обзванивал различные магазины -но там даже и не знают что это такое. Есть конечно-с шариком-на 200-300мл-для карликовых кроликов. Конечно можно их использовать -но это не то. А у вас именнно нипельные? и куда вы их вмонтировали?

Добрый день! Почему нельзя их использовать? Покупаете на 100 мл (самая дешёвая) фирмы "Biba". Мы ещё покупали "Premium", но у неё пробка нестандартная, к другим бутылкам не подходит, хотя и у той и у другой трубочка с шариком. Пробку откручиваете и прикручиваете к бутылке любой ёмкости, хоть 5 литров, например, от пива "Три толстяка". Прикрепляем к сетке проволокой с крючочками с внешней стороны клетки, трубочку вставляем в ячейку сетки. Можно сделать стационарное крепление, но нам удобнее варьировать высоту, в зависимости от роста кролика, или вешать две на разной высоте.