Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 46 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
San511sanych пишет:

но эта версия не дает ответа насколько влияет температура воды которую пьет кролик на величину его привесов.

"незнание закона не освобождает от ответственности"...были люди.. проводили исследования.. ну а вам дано только верить им или нет...

Димали ты уж если на кого ссылаешься то пиши на кого а то все твои утверждения - "были люди..." или "один умный человек... " напоминают новости из серии "О Б С" типа (одна бабка сказала) если проводили исследования то должны быть результаты положительные или отрицательные а то может там в результате этих исследований никто ничего не выявил а ты на них ссылаешься.а насчет того что верить или не верить этим исследованиям это вообще другой вопрос.в советском союзе были десятки научно исследовательских институтов которые более полувека заставляли аграриев обрабатывать почву путем вспашки с оборотом пласта а сегодня все прогрессивное мировое сельское хозяйство за безоборотную обработку почвы. и в тех институтах то же проводились исследования и под ними подписывались ученые.я не хочу сказать что нужно отвергать все но и принимать безоговорочно те результаты то же не стоит.тем более что большинство из нас тех результатов никогда не видело поэтому и спорить об этом нет смысла.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
San511sanych пишет:

Ух ты какая дискуссия тут пока меня несколько часов не было.ребята а че это вы мои помидоры в свою сторону переманиваете.Свирид можешь не переживать меня не так легко сбить с пути.мои кролики

-надо добавить-2 кролика!

мелко берешь Димали у меня уже АЖ три табочих самки face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали ты уж если на кого ссылаешься то пиши на кого а то все твои утверждения - "были люди..." или "один умный человек... " напоминают новости из серии "О Б С" типа (одна бабка сказала) если проводили исследования то должны быть результаты положительные или отрицательные а то может там в результате этих исследований никто ничего не выявил а ты на них ссылаешься.а насчет того что верить или не верить этим исследованиям это вообще другой вопрос.в советском союзе были десятки научно исследовательских институтов которые более полувека заставляли аграриев обрабатывать почву путем вспашки с оборотом пласта а сегодня все прогрессивное мировое сельское хозяйство за безоборотную обработку почвы. и в тех институтах то же проводились исследования и под ними подписывались ученые.я не хочу сказать что нужно отвергать все но и принимать безоговорочно те результаты то же не стоит.тем более что большинство из нас тех результатов никогда не видело поэтому и спорить об этом нет смысла.

Можно и не ссылаться на советский опыт- есть на этом сайте опыт Цветкова- который на протяжении более 10 -ти лет вел полный учет по привесам... спросите у него..
Ну а когда вы проведете эту работу- то будут прислушиваться и к вам..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Рынок( в переносном смысле)- поставит все на свои места-если конечно государство не будет вмешиваться.
Те кролиководы- у которых самки будут приносить потомство невзирая на время года -и кролики будут расти хорошо- так же не взирая- зима-холода- или лето- жара- тополиный пух..Вот тот и будет на высоте..Остальным придется или учиться или только завидовать и пускать желчь..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
dimali пишет:

тем более что большинство из нас тех результатов никогда не видело поэтому и спорить об этом нет смысла.

[/quote]
я не видел Индию- но верю- что она есть..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

только завидовать и пускать желчь..

У нас на "Востоке" говорят- "Кто носит нож за голенищем, всегда смотрит на на голенище других"
и не слова о поилках, в теме о поилках.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
San511sanych пишет:

Димали ты уж если на кого ссылаешься то пиши на кого а то все твои утверждения - "были люди..." или "один умный человек... " напоминают новости из серии "О Б С" типа (одна бабка сказала) если проводили исследования то должны быть результаты положительные или отрицательные а то может там в результате этих исследований никто ничего не выявил а ты на них ссылаешься.а насчет того что верить или не верить этим исследованиям это вообще другой вопрос.в советском союзе были десятки научно исследовательских институтов которые более полувека заставляли аграриев обрабатывать почву путем вспашки с оборотом пласта а сегодня все прогрессивное мировое сельское хозяйство за безоборотную обработку почвы. и в тех институтах то же проводились исследования и под ними подписывались ученые.я не хочу сказать что нужно отвергать все но и принимать безоговорочно те результаты то же не стоит.тем более что большинство из нас тех результатов никогда не видело поэтому и спорить об этом нет смысла.

Можно и не ссылаться на советский опыт- есть на этом сайте опыт Цветкова- который на протяжении более 10 -ти лет вел полный учет по привесам... спросите у него..
Ну а когда вы проведете эту работу- то будут прислушиваться и к вам..

"вести учет по привесам" и "проводить исследования о закономерности и величине влияния температуры выпиваемой кроликом воды на размер суточных привесов при различной температуре окружающей среды делая это неоднократно с различными группами испытуемых и контрольных кроликов" это если ты не понимаешь абсолютно разные вещи и я на сто процентов уверен что за весь свой опыт Цветков таким анализом не занимался.поэтому ссылка в этой части на его богатый опыт тут неуместна.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

только завидовать и пускать желчь..

У нас на "Востоке" говорят- "Кто носит нож за голенищем, всегда смотрит на на голенище других"
и не слова о поилках, в теме о поилках.

А у нас , на западе много не говорят- больше делают.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

.

"вести учет по привесам" и "проводить исследования о закономерности и величине влияния температуры выпиваемой кроликом воды на размер суточных привесов при различной температуре окружающей среды делая это неоднократно с различными группами испытуемых и контрольных кроликов" это если ты не понимаешь абсолютно разные вещи и я на сто процентов уверен что за весь свой опыт Цветков таким анализом не занимался.поэтому ссылка в этой части на его богатый опыт тут неуместна.[/quote]
Учет велся в разное время года.. и его слова о том- что кролик должен пить летом прохладную воду- а зимой подогретую- не пустой звук. Или с этим вы не согласны?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

А у нас , на западе много не говорят

Улыбнуло laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

... и его слова о том- что кролик должен пить летом прохладную воду- а зимой подогретую- не пустой звук. Или с этим вы не согласны?

Классическое, чистейшее позёрство.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlovich" пишет:

А трубка для чего на фото?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Slavik.S" пишет:

А трубка для чего на фото?

для воды dntknw В бройлерных клетках ниппеля выведены из зоны кормушек чтобы корм не намокал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали теплая или прохладная это понятия приблизительно относительные или субъективные. например если вода зимой будет плюс 15 то это будет теплая а если летом то прохладная но на самом деле вода просто имеет одну и ту же температуру плюс 15 градусов и все и спорить тут вообще не о чем.вообще тема была поднята о том что бы охлаждать летом с помощью какого либо устройства.я уже несколько раз высказал свое мнение по этому вопросу а ты опять разводишь муму согласны или не согласны - вернись на несколько постов и прочитай внимательно что я написал вместо того что бы умничать и предлагать мне писать книгу.если ты элементарно не можешь отличить простое фиксирование и глубокий анализ данных и считаешь это одним и тем же о чем тогда говорить. bang для тебя самое главное подпеть Цветкову и на каждый пост участника форума ответить одним или двумя своими и не важно по теме или нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

А у нас , на западе много не говорят

Улыбнуло laugh

особенно если посчитать количество постов Димали в каждой теме huh

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

... и его слова о том- что кролик должен пить летом прохладную воду- а зимой подогретую- не пустой звук. Или с этим вы не согласны?

Классическое, чистейшее позёрство.

А вы как поступаете? Летом пиво пьёте тёплое? Или Вас с него тошнит?
Если лично Вас раздрожаю я, и мои наблюдения тоже, то многим они могут пойти на пользу и они говорят спасибо. Не нужно изливать свои негативные эмоции, лучше займитесь наблюдениями за животными и Вам воздастся.
Успехов Вам!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

А вы как поступаете? Летом пиво пьёте тёплое? Или Вас с него тошнит?

Мы пьём теплый зеленый чай. Помогает хорошо. Холодное пиво "помогает" временно и не очень.
Тема "Поилки для кроликов"

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

В данной дискуссии с одинаковым успехом можно встать на любую сторону и быть правым.
Безусловно, теплый чай видимо приносит облегчение аксакалам, которые, к тому же облачены в теплые ватные халаты,- вспомните кадры из «Белое солнце пустыни». Пусть пьют себе на здоровье. Но вряд ли поймут того, кто наливает летом теплый чай в поилки кроликам, и даже теплую воду. Холодная вода для утоления жажды, сочетается с жарой более естественно, нежели теплая.
Так же и холодное пиво предпочтительно в жару, хотя, рекомендуют пивом не увлекаться, все- таки алкоголь не всякому организму на благо.
А в прочем, возможно, могут быть извращенцы, которые закапывают холодную бутылочку пива в горячий песок, чтобы нагрелась, как следует, чтобы запить горячие шашлыки.
И еще,- немного смущает, когда форумчане пытаются свалить на себя непосильную ношу модераторов и постоянно одергивают, напоминая тему. Логичнее поступить так,- если есть умные мысли, выскажи их. Когда отсутствуют оные, то дискуссия потухнет естественным образом.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
San511sanych пишет:

теплая или прохладная это понятия приблизительно относительные или субъективные. например если вода зимой будет плюс 15 то это будет теплая а если летом то прохладная но на самом деле вода просто имеет одну и ту же температуру плюс 15 градусов

100%

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Свирид пишет:

...И еще,- немного смущает, когда форумчане пытаются свалить на себя непосильную ношу модераторов и постоянно одергивают, напоминая тему. Логичнее поступить так,- если есть умные мысли, выскажи их. Когда отсутствуют оные, то дискуссия потухнет естественным образом.

Еще логичнее, если есть "умные мысли", не заниматься словоблудием, а высказываться по теме. Ну а при отсутствии "оных" молчать в трубочку.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

... и его слова о том- что кролик должен пить летом прохладную воду- а зимой подогретую- не пустой звук. Или с этим вы не согласны?

Классическое, чистейшее позёрство.

классическое незнание дела..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Цветков АА" пишет:

А вы как поступаете? Летом пиво пьёте тёплое? Или Вас с него тошнит?

Мы пьём теплый зеленый чай. Помогает хорошо. Холодное пиво "помогает" временно и не очень.
Тема "Поилки для кроликов"

Надеюсь вашим кроликам в ваших поилках( тема про поилки!)- нравится ваш зеленый горячий чай и желаю вам хороших надоев! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

А у нас , на западе много не говорят

Улыбнуло laugh

смейся. паяц. laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Александр Юхнов" пишет:

Свирид wrote:
...И еще,- немного смущает, когда форумчане пытаются свалить на себя непосильную ношу модераторов и постоянно одергивают, напоминая тему. Логичнее поступить так,- если есть умные мысли, выскажи их.Когда отсутствуют оные, то дискуссия потухнет естественным образом.

Еще логичнее, если есть "умные мысли", не заниматься словоблудием, а высказываться по теме. Ну а при отсутствии "оных" молчать в трубочку.

Совершенно верно,- на все 100%.
По «умному» содержанию мыслей и умению «молчать в трубочку» Вас ВСЕГДА можно ставить в пример.
Даже в данном случае Вы не занимаетесь словоблудием, а просто осчастливили всех своими цеными и очень «умными мыслями».

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нельзя не согласиться..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Свирид пишет:

...Вас ВСЕГДА можно ставить в пример.

Молчание всегда было золотом.

Свирид пишет:

...Даже в данном случае Вы не занимаетесь словоблудием...

Конечно нет. Мне пишут в личку и я даю исчерпывающие ответы исключительно по теме. А Вам бы надо прекратить позировать и блистать красноречием(не по темам).

dimali пишет:

нельзя не согласиться..

Ну так, своего-то мнения нет, не мальчик уже, а все на подпевках, да на подтанцовках.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

смейся. паяц.

dimali с одной стороны ты наверное не плохой человек, а с другой стороны от тебя так сильно воняет. Хамишь, дерзишь, надсмехаешься. Не научили тебя мама с папой хорошим манерам. Жалко, если ты себе в таком образе нравишься. Ну да БОГ тебе судья. Когда ты п cen дишь я ОТДЫХАЮ.

Извините форумчане,НАКИПЕЛО
А тема как была о поилках так и осталась "темой"

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

похоже пора снять напряжение в теме, вот поилка для мужиков)))) а то все кролики да кролики)) laugh

2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Александр Юхнов пишет:
Свирид пишет:

...Вас ВСЕГДА можно ставить в пример.

Молчание всегда было золотом.

Свирид пишет:

...Даже в данном случае Вы не занимаетесь словоблудием...

Конечно нет. Мне пишут в личку и я даю исчерпывающие ответы исключительно по теме. А Вам бы надо прекратить позировать и блистать красноречием(не по темам).

dimali пишет:

нельзя не согласиться..

Ну так, своего-то мнения нет, не мальчик уже, а все на подпевках, да на подтанцовках.

Видимо, вопрошающих в личку поубавилось, раз перешли поучать на форум. Если исчерпывающие ответы заключаются в копировании длинных статей из инета, то их, как правило, не читают,- утомляет. Общение на форуме состоит не только в прочтении такой информации. Извлекать их научился каждый. Форумы рассчитаны на живое толерантное общение на заданную тему и живут благодаря ему.
В среде людей, стремящихся к живому общению, хорошие манеры всегда были в почете. Да и вряд ли много найдется людей, для которых обращение к незнакомым людям на ты, со словами хам, вонь, пи…дишь предпочтительней общепринятых в обществе форм общения.
И в заключение беседы с Вами, рискну также дать совет уважительней относиться к мнениям других. Имеющих мнение отличное от Вашего, но более сходное с другими, не относить к своим врагам, работающим у них «на подпевках, да на подтанцовках» и не проявлять столько агрессии.
Всяческих успехов Вам.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

холодное пиво предпочтительно в жару, хотя, рекомендуют пивом не увлекаться, все- таки алкоголь не всякому организму на благо.

Цитата из инета "В летнюю жару очень хочется пить. Лучше всего утоляют жажду чай, квас и минеральная вода. Но не стоит перегружать организм употреблением жидкостей, старайтесь соблюдать питьевой режим. Это необходимо как для сохранения здоровья, так и для хорошей работоспособности. Временное облегчение приносит полоскание водой рта и горла. Наиболее благоприятная температура воды для питья — 7-12&deg:С. Полезно добавлять в эту воду ломтик лимона. Содержащиеся в нем органические кислоты вызывают слюноотделение, уменьшая сухость во рту. По утрам надо выпивать 1-2 стакана горячего чая. Это поможет утолить жажду и создать в организме на некоторое время запас влаги. Днем не стоит много употреблять жидкости, но зато вечером можно выпить лишний стакан некрепкого чая, кефира или кваса. Хорошо утоляет жажду горячий черный чай с лимоном или же обычный зеленый чай, который является превосходным терморегулятором – хорошо охлаждает организм и избавляет от чувства жажды. Этот напиток компенсирует потерю микроэлементов, выходящих с выделениями пота.Можно добавлять в чаи мяту. Всего несколько глотков такого напитка утолит жажду. Очень полезен для питья и благоприятной работы пищеварительного тракта хлебный квас. В нем содержатся органические кислоты, в частности молочная, витамины группы В, различные ферменты и минеральные соли. Но он подходит не всем. При язвенной болезни, хроническом гастрите с повышенной кислотностью и колите хлебный квас пить не рекомендуется. Берегите себя и дай, Боже, всем здоровья!"конец цитаты и ни слова про пиво