Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 29 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

И одну и другую кормушку надо дополнить перемычками из стальной проволоки если этого не сделать то трёхнедельные мальки удобно и спокойно в них сидят ну и гадят иногда . Не помню выкладывал или нет , ну да ладно СРАЧА и без меня выше крыши . Берем старую трубу от орошения , отрезаем необходимую длину , выпиливаем лобзиком днище из доски и крепим на трёх саморезах . Делаем две перемычки горизонтальные и две дугообразные . Потом делаем два отверстия в трубе и вставив проволоку , делаем два кольца для крепления , поставив кормушку на место вставляем гвоздь и всё . Никто в неё не залезет , никто не будет гонять по клетке и никто не перевернёт . Стоимость близка к нулю .
Да , справа для трехнедельного малька , слева чуть постарше , хотя и мамаши спокойно едят .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А вообще вместо проволок можно поставить металлические пластины в виде двух полумесяцев , прорезав прорезь до середины полумесяца болгаркой и соединив их в замок . Так же получится четыре кормоотсека но вероятность залезания мальков снизится до нуля .

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
San511sanych пишет:

Алексей года два назад на форуме SlavikS это уже выкладывал с системой мешающей перетаскивать грызть и переворачивать. good Нужно темы с начала читать а не последние страницы :

Сан саныч неувидел наругайте меня! ....но справедливости ради отмечу что как раз эти что на выложеной вами или славиком фото я попробовал и страшно непенравились....я написал что они дерьмо и нужно брать другие,обратите внимание на диаметр ...это только внешне похожие штуки, во первых эти кролята таскают как хотят...легкие они,те про которые я написал раз в десять тяжелее и их не переворачивают даже взрослые кролики не то что крольчата,без всяких проволок и приспособлений. И гораздо вместительнее. Просто купив и попробовав вы поймете разницу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот веришь Алексей - используя бункерные кормушки с недельным запасом корма good абсолютно не возникает dont желания покупать и пробовать что то еще dread

Вложение
foto1722.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так у меня такие же...но иногда охото поставить что то в дополнительной,бывают такие моменты. Например когда при уплотненке отсаживаешь в месячном возрасте от мамки....у мамки в кормушке КК или ПК насыпан. Малькам после отсадки также в бункер насыпаешь КК а им его еще рановато...жесткий он для них еще..и ставишь на первое время дополнительную кормушьку с овсом...первую недельку а то и две они больше овес едят чем КК. Но и КК убирать нельзя...приучаться же им нужно....Вот для таких и им подобных случаев я такие и использую,очень удобно,бросил ее в клетку и не боишься что перевернут. А кому ненужно так я и незаставляю...это для тех кому может пригодиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей а во сколько-дневном возрасте ты отсаживаешь малышей от мамки? И на чем основывается твое утверждение что малышам рановато есть ПК и КК? Я у себя неоднократно замечал что в первые дни выхода из гнезда малыши не только сено начинают жевать но и комбик хрумкают.Зубы то у них с момента рождения уже присктствуют! Они же не люди! А выходят у меня мальки из родилки иногда уже в конце второй недели жизни и в это же время начинают пробовать комбикорм и к моменту отсадки (я отсаживаю в 45 дней) тескают комбикорм уже за обе щеки.
Если ты будешь давать им и корочку хлеба и кормить их с руки кусочками яблок моркови или еще чего нибудь то они так же будут это трескать с удовольствием и много чего из предложенных им продуктов( в том числе и с нашего стола) предпочтут комбикорму(как в твоем случае овес).Но это не означает что им это крайне необходимо.
Фактом того что я кормлю своих кроликов "правильно" (а к меня не едят ничего кроме сена люцерны и комбикорма) является вес тушки который достигает 2 кг(+- 200 грамм) к 120 дням.И заморачиваться на каких то дополнительных мероприятиях и приспособлениях для введения какой либо другой вкусняшки в рацион кроликов не собираюсь.Это на мой взгляд лишняя трата времени и средств.ИМХО.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

К 120 дням грешно не иметь чистого пару кг даже на зерносмеси...Я вот ради эксперимента пару выводков по 9 шт кормил до трех месяцев КК а дальше переводил на овес ,и до 120 дней ,так дешевле так как брал овес по 300 мешек,так они все равно к 120 дням живым весом в среднем 3800 были....отсаживаю ..?! ..да по разному, и в месяц и в 50 дней...всяко бывает,от ситуацыи...я не замарачиваюсь слишком ,,режимом,, так как у меня это больше как хобби...я бы сказал вкусного хобби...Корешь на голубях маньячит с детства,так там яйца и те мелкие.... huh laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:

Когда отнимаю от мамки месячных кролят встает вопрос разнообразить их рацион. В бункере комбикорм,но они первое время его почти не едят...может жесковат он еще для них. Низнаю. Но постоянно подставляю им кормушку дополнительную с овсом,его первое время они больше едят. Так вот постоянно пихал разные миски ,они их часто переворачивали,гоняли по клетке. Недавно встретилась очень удобная вещь...теперь стал ей пользоваться ,ненарадуюсь. Это обычная заглушка канализацыонной трубы 160 диаметра ,рыжей,предназначеной для улицы.Она имеет кант по низу который не дает ей переворачиваться, и тяжелая очень(как чугунная ,из нПВХ) Пробовал от 110 обычной ,но они легкие и зайчата их переворачивают и они маловаты...а эта тяжелая очень (от 160 трубы) Вот сылка
http://barabashovo.ua/cp/4777/img/4777_6097267205_1433415744.jpg обязательно от 160 трубы рыжей,другие легкие сильно.В бауцентре брал у нас.

Я уже писал... делаю бункерные кормушки с двумя отделениями, в одно сыплю КК, во второе овес. Все сыты и довольны и никакого гемора...Есть пару покупных бункерных кормушек узких, поставил две в одну клетку...

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

снял на видео как изготавливаю бункерные кормушки, примерно как у Салова. спасибо ему)

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Maratona пишет:

снял на видео как изготавливаю бункерные кормушки

Спасибо огромное!!!
Гораздо лучше фотографий...ведь не все люди мастера на все руки blush2

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

А если так?

Вложение
21122014704.jpg
21122014701.jpg
21122014700.jpg
21122014703.jpg
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Отличный вариант кормушки super

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Артём 777 пишет:

Отличный вариант кормушки super

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Виталий Вит пишет:

А если так?

super

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Вот такие кормушки Я пока что делаю:
Профиль для гипсокартона (потолочный) 50х75.

Вид снаружи (если хорошенько не закрепить, то снимают кормушку и таскают по всей клетке laugh ):

В принципе пока этих кормушек мне хватает, но в дальнейшем планирую делать бункерные.

РФ
: Москва
29.09.2015 - 00:39
: 4
Maratona пишет:

снял на видео как изготавливаю бункерные кормушки, примерно как у Салова. спасибо ему)

Большое спасибо за видео!
Кормушки

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Я такие делаю, как у Александра Салова. На одиночные и спаренные клетки.

Вложение
dsc04095.jpg
dsc04090.jpg
dsc04093.jpg
россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
Palestra пишет:
Maratona пишет:

снял на видео как изготавливаю бункерные кормушки, примерно как у Салова. спасибо ему)

Большое спасибо за видео!
[изображение]

не выгребают невкусный корм??? про контрольные отверстия по бокам я не зря писал)))а вы не учли

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот "срисовал" фото на другом ресурсе - одна из основных причин выгребания (а так зассыкания и засирания)корма!!!
Делайте перегородки в кормовой нише препятствующие проникновению в них мальков!

Вложение
image3.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Вот "срисовал" фото на другом ресурсе - одна из основных причин выгребания (а так зассыкания и засирания)корма!!!
Делайте перегородки в кормовой нише препятствующие проникновению в них мальков!

Макляков предлагал, я проверил , уменьшение щели кормового отделения до 3 см. Приводит к экономии корма на 20%, но лучше надо крепить,- трясут как грушу в конце урожая.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну тут наверное нужно уловить "золотую середину" а то если сделать щель еще меньше то соответственно расход как и ширину щели можно свести к Нулю! Главное что бы эта экономия не уменьшала привесы!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Чуть раньше Александр ворон показывал свои кормушки. Конструкция у нас с ним одинаковая (похожая на то что показали Вы Сан Саныч), содрана с Итальянских, но у него есть перегородки, у меня нет. В период выхода мальков (25-35 дней) присутствовал факт выгребания, именно таким образом как на последнем фото. В этом году переделал все маточные кормушки (поставил перегородки) и проблемы выгребания больше нет.
1 фото - итальянская кормушка;
2 фото - кормушка Ворона;
3 фото - моя кормушка до переделки.

Вложение
021-54.jpg
sam0961.jpg
20140718181559.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Че у вас там с бункерами? Вы уже не в первый раз на них акцент ставите.

Все уже переделано и проблема решена.
В этом году ушел от вакуумных поилок и переделывал кормушки. Акцент для коллег, чтоб избежали моих ошибок.

Алексей я уменьшать больше 3 см. не рискнул, да и монстры мои крупноваты, а Вы на какой ширине кормовой щели остановились?

Павел Николаевич, у меня гораздо больше smile3 , я делал 8 см.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,Вы по ходу дела, про разные щели разговариваете scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

Ребята,Вы по ходу дела, про разные щели разговариваете scratch_one-s_head

Ага, без стакана dri или фото не разобраться.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Можно ссылочку на фото с 3 сантиметрами?
Только к Салову не отправляйте, я там был

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Можно ссылочку на фото с 3 сантиметрами?
Только к Салову не отправляйте, я там был

Утром сфоткаю, они на клетках висят.