Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 25 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Санычь путины уже нет я уже как 2 года в Амурке руководителем аварийно спасательного формирования работаю сам а море каждый вечер вспоминаю - море как наркотик в хорошем смысле просто тянет на дно. Моя бригада звонит зовут назат говорят скучно. Но это лирика этого флуда и без меня на форуме хватает. По крольчатнику большому - хвастать нечем положили рельсы сегодня на перекрытие и всё пока. Малый маточник работает но только на Китайцев - но не плохо, забирают всё со шкурой и головой только опалённым ( чистым без шерсти ). По гранулятору я бы хотел гранулу после экструера делать а так всё что написано до меня точно такое же не чего нового.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Артём 777" пишет:

По гранулятору я бы хотел гранулу после экструера делать а так всё что написано до меня точно такое же не чего нового.

Артем для чего после экструзии корма повторно подвергать корм термической обработке,не понятно,какие добавки выдержат такое,или у Вас есть какие-то наработки,просто интересно mail

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

просеивать комбикорм или нет конечно дело сугубо индивидуальное, но толк от этого естественно есть, когда кормушка остается наполовину заполненной отсевом кролик не жрет пока очень не проголодается, а при наличии там целых гранул жрет чаще и больше, если уделять этому внимание это станет очевидным, поэтому и возникают вопросы как так, у одного "кроликодержателя" привесы больше у другого меньше, да потому что факторов миллион, даже эта мелочь с просеиванием играет роль, так как кролик за сутки сожрет гораздо больше и наберет в весе больше естественно если у него нормальный корм в кормушке а не пыль, кролик должен жрать круглосуточно, иначе или корм дерьмо или......., не говоря уже о десятках других мелочей которые вызывают округление глаз у тех кто не придает значения мелочам, видя и не веря как могут так расти кролики при благоприятных для этого условиях.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

просеивать комбикорм или нет конечно дело сугубо индивидуальное, но толк от этого естественно есть, когда кормушка остается наполовину заполненной отсевом кролик не жрет пока очень не проголодается, а при наличии там целых гранул жрет чаще и больше, если уделять этому внимание это станет очевидным, поэтому и возникают вопросы как так, у одного "кроликодержателя" привесы больше у другого меньше, да потому что факторов миллион, даже эта мелочь с просеиванием играет роль, так как кролик за сутки сожрет гораздо больше и наберет в весе больше естественно если у него нормальный корм в кормушке а не пыль, кролик должен жрать круглосуточно, иначе или корм дерьмо или......., не говоря уже о десятках других мелочей которые вызывают округление глаз у тех кто не придает значения мелочам, видя и не веря как могут так расти кролики при благоприятных для этого условиях.

Славик!
Вы уже стали специалистом по откорму! Я рад за Вас!
Успехов!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Артём 777" пишет:

По гранулятору я бы хотел гранулу после экструера делать а так всё что написано до меня точно такое же не чего нового.

Артем для чего после экструзии корма повторно подвергать корм термической обработке,не понятно,какие добавки выдержат такое,или у Вас есть какие-то наработки,просто интересно mail

Дмитрий я видел у своего Самарского знакомого кроликовода как он делает свой корм. После экструдера он измельчает полученный так сказать длинный попкорн и добавляет сенную сечку и примексы после закатывает всё в гранулу. Результатом доволен - и не скрывает своё удовольствие вы мне уж поверьте на слова.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

просеивать комбикорм или нет конечно дело сугубо индивидуальное, но толк от этого естественно есть, когда кормушка остается наполовину заполненной отсевом кролик не жрет пока очень не проголодается, а при наличии там целых гранул жрет чаще и больше, если уделять этому внимание это станет очевидным, поэтому и возникают вопросы как так, у одного "кроликодержателя" привесы больше у другого меньше, да потому что факторов миллион, даже эта мелочь с просеиванием играет роль, так как кролик за сутки сожрет гораздо больше и наберет в весе больше естественно если у него нормальный корм в кормушке а не пыль, кролик должен жрать круглосуточно, иначе или корм дерьмо или......., не говоря уже о десятках других мелочей которые вызывают округление глаз у тех кто не придает значения мелочам, видя и не веря как могут так расти кролики при благоприятных для этого условиях.

Совершенно согласен- мелочей не бывает.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
kasparov32 пишет:

А я на днях такие кормушки делал, из направляющего профиля. Один профиль такой стоит 95 руб. и 30 минут работы. С 1 профиля выходит 5 кормушек, данные кормушки были опробованы в действии, пока все устраивает.

Спасибо большое за идею...сделали такие кормушки...очень нравятся...только сверху крыжечки надо...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А что мешает из того же профиля вырезать крышечки?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ни чего не мешает...вырежу...дождя ж еще не было.. blush2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Тема хорошая! yes3

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Хорошее видео пособие Спасибо.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Не за что hi самому понравилось good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Постою, послушаю blush2
давно пора кормушками толковыми обзаводиться, гадят мальки в корм, безобразие какое-то.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ultrumarin пишет:

Постою, послушаю blush2
давно пора кормушками толковыми обзаводиться, гадят мальки в корм, безобразие какое-то.

А я осталась довольна длинной кормушкой для кур из жести и проволочной сетки сверху (чтобы куры в кормушку не садились).
До дна и крольчата и кроли достают. Месячные крольчата становятся на задние лапки, но все равно едят хорошо. Из-за проволки сверху сесть на корм попой не могут и корм чистый. Из-за подогнутых к центру жестяных краев и выгребать тоже не могут. Длина -примерно 40 см. У меня больше десятка крольчат ело одновременно, подойдя с разных сторон. Только зубья проволочной крышки-защиты поотгибала в разные стороны немного, чтобы был проще доступ к корму. Доедали до последней крошки без отходов. Минус один: чтобы досыпать, надо заходить в вольер к крольчатам. Зато заполненной такой кормушки 8-ти крольчатам в возрасте 2,5-3 месяца хватало на сутки. Либо 18-ти крольчатам в возрасте 1,5-2 месяца. Удобно... Брала, чтобы сено туда закладывать, а в итоге обнаружила много плюсов для КК.
Вот, как тут зелененькая:

Вложение
kormushka.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А с бункерными у меня проблема: не хочет мой КК просыпаться из бункера в само место для корма, каждый день рукой сама выгребаю порцию наружу, чтобы мои кроли ни в чем себе не отказывали. Да и пару раз в неделю рукой со дна пыль от КК вытягиваю...

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34

И где такие покупают?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Jaffar пишет:

И где такие покупают?

У нас, в Израиле, в магазине товаров для кибуцей. Впрочем, там, где и товары для кроликов. У нас такие магазины только вне городов. Думаю, что у вас в магазинах для птичников это будет...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

А какие размеры у этой кормушки? В клетку 120х60 поместится?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ultrumarin пишет:

А какие размеры у этой кормушки? В клетку 120х60 поместится?

Опять я на работе, а кормушка дома. На глазок размеры: 40х15х15. Может, трубы половинку взять и на неё жесткую, выступающую металическую сетку с большими ячейками накинуть, чтобы сверху сесть не могли? Мне раз здесь объяснили, что для морды расстояние между прутками 5 см - самое то. А для попы проволка каждые 5 см - неудобно :)))

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Ktototut пишет:

для морды расстояние между прутками 5 см - самое то

Не маловато? Для курицы, наверное, самый раз. А взрослому кролю и 7 см уже тесновато, особенно, если корм на дне кормушки, и приходится между прутьями всю голову просовывать. А малышня и в 5 см пролезет целиком.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Vladimir R пишет:
Ktototut пишет:

для морды расстояние между прутками 5 см - самое то

Не маловато? Для курицы, наверное, самый раз. А взрослому кролю и 7 см уже тесновато, особенно, если корм на дне кормушки, и приходится между прутьями всю голову просовывать. А малышня и в 5 см пролезет целиком.

Так я же про кормушку для крольчат с месяца и старше. Они не тиснутся между прутьями поперек кормушке. Они пробуют залезть и сесть сверху паралельно, в длину, а не тут-то было.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я допустила неточность. Своим поставила такую именно с полутора месяцев, а не с месяца. Прутья поотгибала так, чтобы увеличить проемы, освободить лучший доступ кролям. И в мыслях не было, что мне так понравится результат.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Ktototut пишет:
Jaffar пишет:

И где такие покупают?

У нас, в Израиле, в магазине товаров для кибуцей. Впрочем, там, где и товары для кроликов. У нас такие магазины только вне городов. Думаю, что у вас в магазинах для птичников это будет...

Так то в Израиле... Там, как в Греции, все есть... ))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Jaffar пишет:
Ktototut пишет:
Jaffar пишет:

И где такие покупают?

У нас, в Израиле, в магазине товаров для кибуцей. Впрочем, там, где и товары для кроликов. У нас такие магазины только вне городов. Думаю, что у вас в магазинах для птичников это будет...

Так то в Израиле... Там, как в Греции, все есть... ))))

Все есть :))). Пол страны пришлось проехать,и пол года потратить, чтобы в этом магазине оказаться. Мне никто из наших не верит, что там есть даже коса, серп и лошадиная сбруя...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Нашла. В интернет-магазинах подобные кормушки стоят от 350 до 700 руб.
меня жаба задушит покупать за 500 руб кормушку :) это же мешок комбикорма :)
буду сама мастерить из подручных материалов)))))
кусок трубы и проволока - это по нашему))))

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Ktototut пишет:
Jaffar пишет:
Ktototut пишет:
Jaffar пишет:

И где такие покупают?

У нас, в Израиле, в магазине товаров для кибуцей. Впрочем, там, где и товары для кроликов. У нас такие магазины только вне городов. Думаю, что у вас в магазинах для птичников это будет...

Так то в Израиле... Там, как в Греции, все есть... ))))

Все есть :))). Пол страны пришлось проехать,и пол года потратить, чтобы в этом магазине оказаться. Мне никто из наших не верит, что там есть даже коса, серп и лошадиная сбруя...

Главное, чтоб в дополнение к этому там не оказалось молота... А то сам знаете, чем это может закончится, если их соединить...

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34

.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Ultrumarin пишет:

...буду сама мастерить из подручных материалов)))))
кусок трубы и проволока - это по нашему))))

Мда... Есть женщины в русских селеньях...