Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 32 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Dik пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

только кормовую щель уменьшил до 3 см.

Павел Николаевич, что по Вашему понятию "кормовая щель" А или Б?

Б. опыт эксплуатации 2 года, крол 12 кг. - не похудел, всегда занят.

Чё та мне кажется что вообще всёзапутал wacko2 ничего не пойму а сколько тогда "А" ? и вообще разговор про буквы на схеме или на фото bang

Сан Саныч меня спросили про А на фото, после пошли спать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Dik пишет:

Павел Николаевич, Вы точно ничего не напутали может Евгений Витальевич прояснит ситуацию.

Да я ужи сам запутался - где А и где В? scratch_one-s_head
Я использую вот такие:


И такие:

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
Каширский пишет:

Разница в наполняемости самой кормушки.

Алексей, опять непонятки scratch_one-s_head , я считаю, что это будет зависеть от того, на сколько ты опустишь (или поднимешь) вот эту перегородку

И да, и нет. Можно конечно опустить перегородку, но можно получить, что кк вообще ссыпаться не будет. Тут нужно учитывать два размера, на моих кормушках 20 мм и 7 мм. и регулировать ими щель. В случае с гранулой 4 мм, ссыпается тонким слоем, а за счет перфорации пыль отсеивается.

Вложение
kormushka.jpeg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Dik пишет:
Каширский пишет:

Разница в наполняемости самой кормушки.

Алексей, опять непонятки scratch_one-s_head , я считаю, что это будет зависеть от того, на сколько ты опустишь (или поднимешь) вот эту перегородку

И да, и нет. Можно конечно опустить перегородку, но можно получить, что кк вообще ссыпаться не будет. Тут нужно учитывать два размера, на моих кормушках 20 мм и 7 мм. и регулировать ими щель. В случае с гранулой 4 мм, ссыпается тонким слоем, а за счет перфорации пыль отсеивается.

На вашем фото есть все размеры кроме тех о которых люди бьются третий день

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юрий на этой кормушке виден явный косяк из за которого корм из нее будет постоянно высыпаться.
Это рассположение нижнего края пластины дозатора на пару-тройку сантиметров превышает противовыгребной бортик(я показал стрелками на левой кормушке) Проблема решается очень просто если эту пластину сделать длиньше так что бы она опускалась ниже края противовыгребного бортика(так как я нарисовал на правой кормушке)
Полностью выгребание корма это не исключит но значительно уменьшмт потери.
У меня был такой же косяк.Когда разобрался в чем дело просто нарастил нижний край пластины - проблема ушла good

Да я про это и написал же в конце сообщения, что он выше. Надо будет переделать шаблон и дальше делать, что бы ниже было.

Если его так сделать (ниже), то что будет, меньше вероятность выгребания ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

На вашем фото есть все размеры кроме тех о которых люди бьются третий день

Так в 1 классе дети обычно еще не курят laugh
Если размер не указан, то он легко выщитывается, путем сложения или вычитания, да и не ставлю я цели выложить инструкцию по сборке кормушки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Dik пишет:

Павел Николаевич, Вы точно ничего не напутали может Евгений Витальевич прояснит ситуацию.

Да я ужи сам запутался - где А и где В? scratch_one-s_head
Я использую вот такие:[изображение]
[изображение]
[изображение]
И такие:[изображение]
[изображение]
[изображение]

Витальевич еще больше всех запутал bang
И где тут у тебя "А" и где "Б"??? dntknw
В разрезе готовое изделие нигде не нарисовано?Или фото что бы было видна эта (кормовая)щель?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МАКЛЯК пишет:

Да я ужи сам запутался - где А и где В?
Я использую вот такие:

good ещё дней на пять поспорить laugh
А если просто, Евгений Витальевич, в двух словах, какой размер Вы уменьшили до 3см.?

Вложение
kormushka.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Dik пишет:

А если просто, Евгений Витальевич, в двух словах, какой размер Вы уменьшили до 3см.?

"А". Который по горизонтали. bang

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МАКЛЯК пишет:

"А". Который по горизонтали.

Евгений Витальевич, не стучите, шишка будет laugh Я если честно и не сомневался wink , так как это очевидно. Но некоторые уменьшают размер Б, вот тут и я бы постучался bang

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

Тут нужно учитывать два размера, на моих кормушках 20 мм и 7 мм. и регулировать ими щель.

Алексей, я всё-таки выскажу своё мнение по поводу твоих кормушек. В них очень удобно сидеть малькам, в возрасте, когда они начинают выходить из гнезда. А вот если не придавать значения размеру 20мм., а сделать именно спереди 30мм. доступ к к/к, то они уже там сидеть не будут. И не потребуется перегораживать на отсеки. Ну а в остальном твои кормухи, на мой взгляд good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:

А вот если не придавать значения размеру 20мм., а сделать именно спереди 30мм. доступ к к/к, то они уже там сидеть не будут.

Петр, спасибо, любое мнение интересно.
Теперь я не понял. Ты предлагаешь 30 мм примерно так сделать?

Вложение
kormushka.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

Ты предлагаешь 30 мм примерно так сделать?

Да, Алексей, но только дно тоже придётся изменить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Можно и дно изменить, скажем так:

Вложение
kormushka.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Во что нарыл

Вложение
kormushkan.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

Можно и дно изменить, скажем так:

yes3 можно и так, главное, что ты понял о чём речь wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:

Во что нарыл

Вроде не плохо но та глубина кормовой щели (о которой тут столько разговоров) в этой кормушке на вид около 8 см а ширина похоже более 10 см.Малёк трехнедельный при желании влезет запросто. А второе - фронт кормления 60 см многовато даже для двух смежных клеток.(ИМХО)
У меня в откормочных клетках кормушка шириной 18см разделена на 2 отсека перегородкой и очередь к кормушке даже при 7 головах в одной клетке не наблюдается.
А это разве что для вольера с тремя десятками голов?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Каширский пишет:

Во что нарыл

Спасибо. Я тут подглядел, на мой взгляд, вполне заслуживающий внимания способ крепления кормушки к сетке. super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Вроде не плохо но та глубина кормовой щели

Сан Саныч, я тоже это заметил, разговор о размерах щели уже отошел на второй план и начался о форме дна. Показывая это фото, именно это я имел ввиду.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Я тут подглядел, на мой взгляд, вполне заслуживающий внимания способ крепления кормушки к сетке

Удобно. Насколько я понял - как защелки.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересного много проскакивает. super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Каширский пишет:

Во что нарыл

Спасибо. Я тут подглядел, на мой взгляд, вполне заслуживающий внимания способ крепления кормушки к сетке. super

Я так поилки крепил на 1,5 и 2 литра, думал разгибаться будет, но пока нормально.Думаю, все таки жестянка сталистая нужна будет, вес то больше.

Вложение
20151026133100.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Думаю, все таки жестянка сталистая нужна будет

При попытке отодрать кормушку нагрузка дб больше на разрыв, для чего ближе к загибу дб клёпки.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

о форме дна. Показывая это фото, именно это я имел ввиду.

Именно так я бы и отпилил. Ну и твой вариант, Алексей, вполне подойдёт, разве что лишний раз мерить и пилить :smile3:.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dik пишет:
Каширский пишет:

о форме дна. Показывая это фото, именно это я имел ввиду.

Именно так я бы и отпилил. Ну и твой вариант, Алексей, вполне подойдёт, разве что лишний раз мерить и пилить :smile3:.

Глубина кормового отсека 70 мм. это лишку!!! tomato

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Владимир Ходов пишет:

Глубина кормового отсека 70 мм. это лишку!!!

Согласен, Владимир, но думаю не страшно. Я в принципе регулярно освобождаю кормушки от к/к, обжигаю и заполняю по новой (при раздаче новой партии, в не плана). Сначала насыпаю свежего не много, потом тот, что оставался. Поэтому, таких проблем, как слежится или что-то в этом роде. я не испытываю. Вернее не я, а мои кроли laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dik пишет:
Владимир Ходов пишет:

Глубина кормового отсека 70 мм. это лишку!!!

Согласен, Владимир, но думаю не страшно. Я в принципе регулярно освобождаю кормушки от к/к, обжигаю и заполняю по новой (при раздаче новой партии, в не плана). Сначала насыпаю свежего не много, потом тот, что оставался. Поэтому, таких проблем, как слежится или что-то в этом роде. я не испытываю. Вернее не я, а мои кроли laugh

А я вообще не снимаю не когда, они всегда прикрученные, просто раз в 2 месяца дожидаюсь чтобы доедали все и потом подсыпаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

Думаю, все таки жестянка сталистая нужна будет

При попытке отодрать кормушку нагрузка дб больше на разрыв, для чего ближе к загибу дб клёпки.

Михалыч, что то я не понял твою мысль, переведи.

Dik пишет:
Каширский пишет:

о форме дна. Показывая это фото, именно это я имел ввиду.

Именно так я бы и отпилил. Ну и твой вариант, Алексей, вполне подойдёт, разве что лишний раз мерить и пилить :smile3:.

Сделать шаблон, отметить и пилить ручной циркуляркой очень даже удобно. Но я думаю попробовать сделать целиком из жестянки.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

Но я думаю попробовать сделать целиком из жестянки.

Если для тёплого помещения, то наверное лучше dntknw , но для -t, лучше полностью из дерева.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
Каширский пишет:

Но я думаю попробовать сделать целиком из жестянки.

Если для тёплого помещения, то наверное лучше dntknw , но для -t, лучше полностью из дерева.

Не вижу разницы. У меня боковины сейчас деревянные, все остальное жестянка. Не о какой влаге вообще нет речи. Применив на боковины жесть, ничего не изменится.