Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 27 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dmitriy777 пишет:

Я своим такие делаю.Только дырочек в днище посоветовали больше делать,хотя в ходе эксплуатации и так хорошо себя зарекомендовали(кормление гранула) victory

прикольные кормушки, только пыль от комбика пропадает, да? А на какое кол-во корма рассчитана кормушка? И как Вы так аккуратненько все делаете, поделитесь секретом изготовления!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Марина кормушка на 1кг+- ,через перфорированное дно пыль просыпается,на нижней части кормового окна вовнутрь загиб 1.5-2 см(антивыгребная планка).Для изготовления требуются:ножницы по металлу,просечка(значительно облегчает сборку) ,клёпальник,дрель для перфорирования, угольник,маркер,рулетка. Шаблон брал отсюда krol.org.ua/forum/32-666-1 Удачи!!!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dmitriy777 пишет:

Марина кормушка на 1кг+- ,через перфорированное дно пыль просыпается,на нижней части кормового окна вовнутрь загиб 1.5-2 см(антивыгребная планка).Для изготовления требуются:ножницы по металлу,просечка(значительно облегчает сборку) ,клёпальник,дрель для перфорирования, угольник,маркер,рулетка. Шаблон брал отсюда krol.org.ua/forum/32-666-1 Удачи!!!

Спасибо, буду делать. Знать бы ещё что такое "просечка" blush2 видимо это жестянка с дырками...
так.. так... клепальник найду...
буду делать сама, мужа не буду напрягать - у него уже глаз дергается, когда слышит, что клетки нужны новые laugh
Он всегда занят, поэтому стараюсь не наседать и по-максимуму справляться своими силами.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

http://pokcer.ru/bunkernaya_kormushka/
вот такие же почти.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

просечка-это щипцы,для скрепления профилей гипсокартона.С помощью них очень легко скреплять жестяные детали одним нажатием(избавляют от сверления и последующего клепания)Стоимость в районе 1000руб в зависимости от производителя.А мужа надо беречь и это правильно!!!Удачных вам поделок victory сделайте шаблон и на самом деле ничего сложного в изготовлении нет(зато денег с экономит прилично)

Вложение
imgres.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dmitriy777 пишет:

просечка-это щипцы,для скрепления профилей гипсокартона.С помощью них очень легко скреплять жестяные детали одним нажатием)

блин, опять опозорилась laugh "жестянка с дырками" ахахахааа lol
спасибо!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ultrumarin пишет:

"жестянка с дырками" ахахахааа

ну практически да(просечка принцип работы-дырокол) yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Марина, правильно! Просечка - это просечённое что-то, может быть и жесть с дырками, а тот инструмент называется просекатель .... roma

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

smile3 mail на ус мотаю

19.03.2014 - 20:59
: 35

Я пока что изготовил и пользуюсь вот такими кормушками:

Но в них два недостатка - малышня лезет и гадит и пыль скапливается. Буду делать другие скоро.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

yrved а дырочек по донышку насверлить не догадались? чтоб пыль просыпалась...

19.03.2014 - 20:59
: 35

Ромашишка, поначалу думал что коли перед дачей комбикорма его просеиваю, то этого не нужно будет. Оказалось что во время еды кролики крошат гранулы и скапливается пыль - они ее едят только с большой голодухи. Пока спасаюсь тем что переодически кормушки чищу.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
yrved пишет:

Я пока что изготовил и пользуюсь вот такими кормушками:

Но в них два недостатка - малышня лезет и гадит и пыль скапливается. Буду делать другие скоро.

насверлить отверстий это одно, болгаркой прорезь во внутренней части и немного в отбойнике, после в прорезь вставить оцинковки кусочек. получится 2 отсека, малышам неудобно уже будет, а понадобится и 3 отсека можно только мордахи залезли что бы.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Надеюсь эта информация будет кому-то полезна. 

[/
Спасибо большое, классная кормушка!

Россия
: Ишим Тюменской области
06.12.2014 - 19:43
: 23
Дмитрий Демченко пишет:

Смотря какая кормушка (бункерн) если площадь для приема пиши большая и кролик может туда хоть чичуть залесть и тогда он может нагадить. На этой теме есть кормушка, ща я ёё выложу.
Вот я сделал такую и не гадят!

Знает кто-нибудь где взять чертежи такой кормушки? поделитесь!

Россия
: Ишим Тюменской области
06.12.2014 - 19:43
: 23
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Может Вам такой вариант подойдет?
А-250мм
В-80мм
С-100мм

поделитесь чертежами такой кормушки, нигде не могу найти?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

+

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Сегодня переделал кормушки сделаные, по быстрому, из профиля (здесь в теме где-то есть чертеж, кажется от Александра Салона), за качество исполнения не пинайте, опыта работы с металлом не было:



Все просто, делал по размерам, но по моему, кроликам было не очень удобно с них есть (глубина маловата), если 1,5 месячные лопали, то уже 3-х месячным приходилось корячиться, разброса не было вообще (комбикорм Провими)...

Теперь переделал как на видео, уже выкладывали здесь, большое спасибо автору:

Правда сделал без перегородки, на одну секцию, ширина кормушки 15 см, все также просто и понятно, получилось так:





Теперь по моему кроликам удобнее с них есть, пока разброса нет, но время покажет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь насчёт тех кормушек в которых большим кроликам приходится корячиться - некоторые утверждают что основное их достоинство как раз в узости этой щели из которой корм НЕ ВЫГРЕБАЮТ! А как твой опыт - подтверждает это утверждение?

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
San511sanych пишет:

Игорь насчёт тех кормушек в которых большим кроликам приходится корячиться - некоторые утверждают что основное их достоинство как раз в узости этой щели из которой корм НЕ ВЫГРЕБАЮТ! А как твой опыт - подтверждает это утверждение?

СанСаныч, что малькам, что 3-х месячным приходилось боком становиться что бы гранулы схватить, когда поставил новые, по нескольку минут не отходили от кормушек (ели, ели), как будто были голодные... Хотя у человека которого брал кроликов то же были как на видео (мои вторые), возможно у кроликов просто привычка была laugh
Еще что понравилось во втором варианте, отсутствие углов (дно полукруглое) где может задерживаться корм... В общем рекомендую второй вариант good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Игорь насчёт тех кормушек в которых большим кроликам приходится корячиться - некоторые утверждают что основное их достоинство как раз в узости этой щели из которой корм НЕ ВЫГРЕБАЮТ! А как твой опыт - подтверждает это утверждение?

Саныч, из профиля так же саловские использую. Только применимы они для одиночек , выгреба нет вообще. Как и многим в начале было жалко, думал мало места, недостанут, но нравится именно то, что Салов и говорил:" маленький обьем, сразу за сутки видно сколько крол скушал."по чертежам кое где добавил по сантиметру чисто под себя, и нормулек., ну а подросткам уже другого исполнения дерево и железо.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Я изначально планировал использовать кормушку А. Салова, здесь в теме есть раскладка, вот такую:

Профиль был как временное явление, но потом наткнулся в этой теме на вариант за 1$, по моему она проще в исполнении, и можно делать с перегородками (в том числе и на две клетки, как у А. Салова)...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если выбирать между удобством ежедневного контроля количества поедаемости корма и исключением возможности выгребания корма - второе мне кажется важней(ИМХО) только что бы не в ущерб кормлению и привесам!
До определённого времени меня эта проблема не волновала пока не столкнулся с ней при попытке перевода на другой корм(на Провими) который стали дружно выгребать.Вот я и думаю что может если бы были кормушки с неглубокой щелью то может быть и не гребли бы?Нужно эксперементировать!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

До определённого времени меня эта проблема не волновала пока не столкнулся с ней при попытке перевода на другой корм(на Провими) который стали дружно выгребать.Вот я и думаю что может если бы были кормушки с неглубокой щелью то может быть и не гребли бы?Нужно эксперементировать!

Сан Саныч Говно Базар,про ПРОВИМИ расскажи кому-нибудь другому,отличный комбик(не реклама)если гребут значит не голодные,но КАК САНЫЧ писал есть тема ПОКРУЧЕ которую не гребут.Сан Саныч я тоже не лох,поэтому используя корм ПРОВИМИ я ВАМ могу сказать лучшего КК я не видел

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий я не делаю рекламы и ни антирекламы и искренне с большим желанием хотел перейти на провими НО получилось так как описал.В чем причина не знаю.Я просто констатировал факт.у меня не получилось буду пробовать еще bang ибо желание уйти от сена не пропало scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
San511sanych пишет:

ибо желание уйти от сена не пропало

А почему Вы хотите уйти от сена? Чем оно Вас не устраивает, поделитесь опытом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ewgenij пишет:
San511sanych пишет:

ибо желание уйти от сена не пропало

А почему Вы хотите уйти от сена? Чем оно Вас не устраивает, поделитесь опытом.

Вот как раз пока опыта у меня то положительного и нет cry а желание потому что
- не нужен сенник
- уменьшается количество навоза
- уменьшается засоряемость клетки и бункеров
- не требуется сенника в конструкции клетки
good clap ya super victory

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Да и вообще без сена мусора меньше, пыли нет, да и шанс заразу какую нибудь занести меньше... Мне без сена намного больше нравится. За те дни что стоят кормушки, ни одной гранулы не видел под клеткой, как и самих попыток грести, хотя может это и привычка (у превезеных мной кроликов)...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня выгребает только одна самка...остальные едят очень аккуратно...а эта "чистюля" и в клетке все прогребает...шифер когтями чистит...и везде порядок...видимо пытается и кормушку почистить... laugh

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
San511sanych пишет:

уменьшается количество навоза

Из-за того что ошметки не попадают, или у комбикорма усваиваемость лучше? Чем заменяете сено по питательным веществам - комбикорм химического производства, или там присутствует травяная мука в виде гранул?